Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы нуба | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 73
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
P.P :
да еще у нескольких появились новые пользователи, а старые с их файлами исчезли.

Active Directory никто не отменял.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:06 26-07-2020   
P.P
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 3
Сообщения: 55
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 13.07.2015
AnrDaemon :
P.P :
да еще у нескольких появились новые пользователи, а старые с их файлами исчезли.

Active Directory никто не отменял.

ага, без сетевухи особенно )

на серверах LDAP хватает, зачем еще придумывать новые проблемы на клиентских рабочих.
7ю поставил и 10 лет работает как вкопанное.

*ладно, отдалились от темы. прошу прощения )
_________________
In Guns We Trust

Последний раз редактировалось: P.P (23:16 26-07-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:15 26-07-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Проясните пожалуйста ситуацию: ЧЯДНТ?
Купил вчера Krait Mk II.
Денег нет, но... удалось пока поставить эти модули.
https://s.orbis.zone/8kkC
Полетел, значит, выполнять задания фракций.
Ну, я так деньги на апгрейд зарабатываю.
Задание было - доставить груз на MacVicar Depot.
ссылка
Что на планете Burojinura A 3 (чтоб ее разорвало на кусочки!)
ссылка
Снизился над аванпостом на 7 км (как обычно). Завис и включил автостыковку. Но на последней стадии автостыковки, после выпуска шасси, корабль потерял управление.
Камера переключилась автоматически на вид от 3 лица, а корабль бился как припадочный о поверхность аванпоста.
Разумеется, разрушение, взрыв, потеря корабля и груза. Почти 5М кредитов на страховку, штраф за проваленное задание.
После этого уже 4 раза нормально на планеты садился на Крайте.
Что не так с этой планетой? М.б. топовые маневровые двигатели нужны были? Но я еще только коплю на них (17М надо много времени, чтобы заработать).
Не мог бы кто-нибудь на Крайте Мк2 попробовать стыковаться с указанным аванпостом (имея тот же advanced docking computer).
Вообще, что думаете по поводу такого недоразумения?
    Добавлено: 16:14 06-08-2020   
TUAREGS
 72 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 490
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
boerse660 :
Задание было - доставить груз на MacVicar Depot.
Что на планете Burojinura A 3
что думаете по поводу такого недоразумения?

Приветствую!
Автостыковка с планетарными базами подглючивает. Есть такой грешок у игры. Гравитация планеты Burojinura - 1,77G тоже не облегчает задачу. Товарищ GIF в своём видео очень хорошо описал проблемы больших гравитаций:
https://www.youtube.com/watch?v=yQIK-ws8dng
Двигатели 6Е возможно просто не в состоянии удержать корабль при 1,77G и посадка изначально обречена на неудачу.
Когда автостыковка начинает глючить и бить корабль об базу, а иногда даже на форсаже Гы-гы , нужно срочно переходить на ручное управление и спасать корабль ручками, других вариантов нет.
Удачи!
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 16:40 06-08-2020   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
TUAREGS :
Автостыковка с планетарными базами подглючивает.
Сдаётся мне, что это не подглючивает, а так и задумано Фронтирами. Они-ж давно заявляли, что искуственный интеллект запрещён к разработке. Гы-гы
    Добавлено: 18:45 06-08-2020   
TUAREGS
 72 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 490
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Sardak :
Фронтиры ... давно заявляли, что искуственный интеллект запрещён к разработке. Гы-гы

Я их не осуждаю. Сейчас как раз пересматриваю "Терминатор". Гы-гы
Ещё немного по теме. Лично я практикую два варианта стыковки с планетарными базами:
1. "Ленивый". Применяю чаще всего. Захожу на планету так, чтобы угол планирования был в районе 57-58 градусов. При таком угле корабль выходит к базе максимально близко. Во время планирования, или сразу после выхода из планирования сбрасываю газ в ноль, сразу запрашиваю стыковку и усиленно ленюсь. Хы...
2. "Быстрый". Использую очень редко. Я ленивый рациональный потому что! Угол захода такой же, сразу запрашиваю стыковку, но корабль вывожу на площадку вручную. Вывешиваю корабль в верхней части оранжевого коридора и сбрасываю газ в ноль. Корабль без лишних манёвров выпускает шасси и стыкуется. Если сбросить газ выше, то корабль наверняка уходит на второй круг.
Удачи!
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 23:07 06-08-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
boerse660 :
Вообще, что думаете по поводу такого недоразумения?

Глюк автостыковки. Такое бывает. Меня на Т-9 компутер периодически пытается поперёк слота в станцию вбить, особенно астероидные базы не любит почему-то. А один раз вообще развернулся и на форсаже увёл на 100 км. от станции, пока я не спохватился, что как-то подозрительно долго вальс в наушниках играет. Ну и я уж не говорю, что мелкие корабли без щитов автопилот просто в штатном порядке в 8 из 10 случаев вбивает в ВПП с такой силой, что ломает корпус.

Надо за ним следить и, если что, переделывать вручную. Т.е. нажимаешь на газ, что временно возвращает управление, выводишь маневровыми корабль из опасности, а потом либо скорость в ноль, чтобы автопилот опять врубился, либо вручную в модулях отключаешь болванчика и дальше сам.

boerse660 :
М.б. топовые маневровые двигатели нужны были?

Ну, вообще говоря, от всех E-шных модулей, конечно, было бы неплохо избавиться, заменив хотя бы для начала на D-ешки. А потом уже движки A-шные поставить.

boerse660 :
Что не так с этой планетой?

Насколько я знаю, когда движки гравитацию не тянут, включается "магия", которая автоматом увеличивает их мощность, чтобы зависание таки было возможно. Но не факт, что автопилот в таких условиях умеет хорошо.

Последний раз редактировалось: Shnyrik (11:34 07-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:33 07-08-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Никогда такого не было! И вот, опять!
Стыкуюсь я, значит, с обычным Кориолисом, в трюме груз по заданию.
Крайт в той же сборке пока (денег нет, коплю).
https://s.orbis.zone/8kkC
Все как обычно. 7 км, "машина стоп". Разрешение на стыковку получено. Включается автопилот.
Корабль бодро летит к ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стене станции, где НЕТ стыковочного шлюза и начинает биться об эту стену.
Еле успел перехватить управление. Не было автоматической камеры от 3 лица. Щиты в ноль, ХП корпуса 57%, ремонт 21К кредитов.
Отделался, как говорится, легким испугом.
Да что не так с этим Крайтом?!
С Коброй Мк 3 такого не было.

Последний раз редактировалось: boerse660 (12:22 07-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:18 07-08-2020   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3196
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Читая эти сообщения, у меня постоянно другой вопрос:
Да что не так стало с пилотами?!! Улыбка
с бета-версии никогда ни в одном корабле этой шайтан-коробки Автопилот не стояло. И ни разу проблем со стыковкой не возникало. Зачем оно вам, пилоты????
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 12:45 07-08-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Faramir :
Зачем оно вам, пилоты????

Ну вот, например, чтобы залить бак флотоносцу перед экспедицией, мне пришлось не только про... э... тратить миллиард, но и совершить между керриером и станцией 28 рейсов на т-9. Это и так было, мягко говоря, несколько однообразно, а без автопилотов -- задолбало бы ещё сильнее Улыбка

Последний раз редактировалось: Shnyrik (13:22 07-08-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:20 07-08-2020   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3196
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Мне, наверное, это не понять. За 2тыс. часов налета - ни разу не возникло желания автопилот поставить Подозрение.
Будь моя воля, я б еще сделал так, чтоб периодически повреждался блок flight assist Улыбка Чтобы жизнь медом не казалась, и были навыки пилотирования в любых условиях.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 16:51 07-08-2020   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
Shnyrik :
Faramir :
Зачем оно вам, пилоты????

Ну вот, например, чтобы залить бак флотоносцу перед экспедицией, мне пришлось не только про... э... тратить миллиард, но и совершить между керриером и станцией 28 рейсов на т-9. Это и так было, мягко говоря, несколько однообразно, а без автопилотов -- задолбало бы ещё сильнее Улыбка

Да ладно, интересней ведь. Когда помогал Operation IDA таскать на T9 груз, да вручную взлет/посадка, да в плотном траффике - море фана получал.

И, кстати на T9 обзор очень хороший, вручную садится удобно.
    Добавлено: 17:01 07-08-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
Faramir :
За 2тыс. часов налета - ни разу не возникло желания автопилот поставить

Ну, собственно, автопилот, который supercruise assist, очень полезный в экспедиции. Освобождает от необходимости после прыжка вручную жать на тормоз Улыбка

Faramir :
Будь моя воля, я б еще сделал так, чтоб периодически повреждался блок flight assist Улыбка

Вот это я категорически поддерживаю. Как и рандомные поломки любых других модулей.

И, самое главное, у фронтиров же это было в задумках, как и сбои fsd с прыжками не туда, блуждающие планеты-ловушки и т.д. и т.п., что должно бы малость усложнять жизнь исследователя, но фиг там Улыбка

Последний раз редактировалось: Shnyrik (17:28 07-08-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:20 07-08-2020   
Tralay
 55 EGP


Рейтинг канала: 7(539)
Репутация: 8
Сообщения: 332 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 28.05.2016
У меня постоянно стоит Docking Computer. Влетаю в базу вручную, дальше выпускаю шасси и стоп движки. Да, я ленивая жопа.
_________________
-Петька, прибор!
-20!
-Что 20?
-А что прибор?
    Добавлено: 16:34 08-08-2020   
Guroshibu
 60 EGP

Рейтинг канала: 6(263)
Репутация: 3
Сообщения: 89
Откуда: Выборг
Зарегистрирован: 16.12.2019
Tralay :
Влетаю в базу вручную

А зачем тогда вручную влетать?
_________________
CMDR Guroshibu (FC: VYBORG K4K-B5M)
    Добавлено: 07:30 09-08-2020   
TUAREGS
 72 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 490
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Tralay :
Да, я ленивая жопа.

Рациональный игрок, сэр, а не ленивая жопа! Рациональный и умудрённый опытом. Прям как я! Подмигиваю
Guroshibu :
А зачем тогда вручную влетать?

Не знаю как другие, а я использую автостыковку, потому что вручную стыковаться неудобно. Просто неудобно. В начале игры ручная стыковка интересна, но на стопицотый раз надоедает. А вручную влетаю и вылетаю, потому что так быстрее, чтобы не ждать в очередях.
При процедуре стыковки есть ещё развлечение: форсаж. Стыкуешься с базой, на корабле нелегальный груз, Тебя сканируют и понимаешь, что не успеваешь залететь в базу, даёшь форсаж и ты БАЦ ТАКОЙ! в противоположную стену! Щит в ноль, корпус в хлам, но ещё не рассыпался! И Ты такой: Вау! Круто! Я самый неуловимый перец в галактике! Гы-гы Весело!
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 09:23 09-08-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
Приветствую.
Крайт Мк 2 теперь стал получше.
https://s.orbis.zone/8m8p
Не поставил только базовые военные сплавы. Это стоит 42М и весит аж 67 тонн! Англичане, похоже, и в 3300 году свой Чобхэм втюхивают. Ой, не могу!..
Гипердвигатель совсем "приуныл". И, чтобы увеличить дальность прыжка до 20 св.лет со 128 т. груза, придется лететь к инженеру.
Смотрел ролики про Фелисити. Приглашение давно висит. На метасплавы денег хватит. Но вот микроресурсы...
Не улыбается совсем работать мусорщиком в местах побоищ. Тем более, что гимор с дохнущими от каждого чиха дронами.
Где КУПИТЬ все необходимые микроресурсы (в т.ч. для экспериментальных эффектов)? Желательно в одном месте.
Пока нет доступа в Shinrarta Dezhra и будет очень не скоро.
    Добавлено: 10:06 09-08-2020   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
boerse660 :
Где КУПИТЬ все необходимые микроресурсы (в т.ч. для экспериментальных эффектов)? Желательно в одном месте.

А вот и нет. Они не покупаются. Совсем. Только собираются и вымениваются. Но, чтобы что-то выменять, что-то таки придётся собрать. Во славу с0т0не Великому Брабену ибо таков путь Ой, не могу!..

Пожалуй, наименее болезненный вариант -- собирать HGA, они же высокоуровневые сигналы, потому что их содержимое разменивается по самому высокому курсу. Другой вариант лететь в Hyades Sector DR-V c2-23 на Dav's Hope и собирать там, но это дольше.

А менять не обязательно в Шинрарте. Ищешь на инаре ближайшего торговца материалами -- и алга.

https://inara.cz/galaxy-nearest-stations/
    Добавлено: 11:32 09-08-2020   
TUAREGS
 72 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 490
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
boerse660 :
Не улыбается совсем работать мусорщиком в местах побоищ. Тем более, что гимор с дохнущими от каждого чиха дронами.

Здрасть!
Придётся поработать, а ещё придётся поработать геологом, собирая ресурсы на планетах, или шахтёром, распиливая астероиды. Из астероидов тоже материалы высыпаются. А ещё придётся поработать "Следовым сканером" возле станций с интенсивным трафиком. При сканировании "Высокоэнергетического следа", остающегося после прыжка кораблей, тут собираются данные для апгрейда ФСД.
Дроны туповаты конечно, но совсем от чиха они тоже не дохнут. Кто-то на этом сайте, не помню кто и где, разъяснил нюанс с дронами, которого я не знал: Если выбрать ресурс, а затем отправить дрон, то дрон притаскивает один ресурс и самоуничтожается (фу, фронтиры, где логика?), а если просто отправить, то он будет таскать ресурсы, пока не кончится время его жизни, даже если после запуска дрона выделять ресурсы в цель.

Для инженеров в игре халявы не предусмотрено.
Удачи!
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 11:50 09-08-2020   
boerse660
 56 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 27.06.2020
TUAREGS :
Придётся поработать, а ещё придётся поработать...

Да мне и так работы хватает. Сплошные трудности в жизни. А тут прям игра для мазохистов и любителей искать на ж приключений. Улыбка
А как с модификациями получается?
1. Можно выбрать только один чертеж для FSD или можно сделать их все в одном, да еще и 5 уровня?
2. Можно применить все экспериментальные эффекты или выбрать только один?
Спрашиваю потому, что за все улучшения есть минусы. Это не вызывает энтузиазма улучшать модули по той причине, что они, эти улучшения, достаются уж очень сложно. Что, в свою очередь, убивает желание играть в Элиту.
    Добавлено: 12:18 09-08-2020   
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я мохнат! Нет не так. Я - магнат! (Lancer)

  » Вопросы нуба | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18