Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы нуба | страница 70
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 70 из 73
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
Dzok
 70 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 9
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 28.06.2010
А каким образом Фантом стал считаться исследовательским кораблём? У него же прыжок так себе. Или это если гайки закручивать до упора?
_________________
Высота - 100
Курс - 270
    Добавлено: 13:34 15-02-2022   
Епрст
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 4
Сообщения: 504

Зарегистрирован: 09.10.2018
Dzok :
А каким образом Фантом стал считаться исследовательским кораблём? У него же прыжок так себе. Или это если гайки закручивать до упора?


Ну для среднего корабля - вполне нормальный прыжок: [

ссылка
    Добавлено: 13:48 15-02-2022   
Xenon
 77 EGP


Рейтинг канала: 9(1050)
Репутация: 7
Сообщения: 424
Откуда: Сарапул
Зарегистрирован: 03.04.2014
Моя версия аспа, ничего лишнего, только эксплор https://s.orbis.zone/ifw5
    Добавлено: 20:07 21-02-2022   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Есть тут темка, где по полочкам рассказано, как эти грёбаные миссии наземные делать?
Проходил обучение, там всё просто, двери взломал, там отсканировал че надо, поубивал набежавший народ.
В игре:
Взял миссию, прилетел, сел, какой-то комплекс, внутрь не войти, терминалов никаких не нашёл, орёт сирена, нихрена не понятно.

Смотрел ютуб, там тоже нихрена не понятно, никто не обЪясняет, как и что делать, или вскользь, типа, вот тут сканируем, а как, чем, да хрен знает.

А да ещё, корабль взял и сам свалил в космос, как его вернуть то?

Последний раз редактировалось: Demon Ru (23:26 27-05-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:24 27-05-2022   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Гы-гы Хы! прикольно! Корабль возвращается командой с наручного терминала, на какую кнопку он там назначен был - на Q или еще какую. Там надо выбрать Призвать Корабль.
А по миссиям, там ничего сложного в плане ЧТО ДЕЛАТЬ. Сложно КАК делать, но это смотря, что за миссии. Есть миссии, когда надо просто отстрелять пачку набегающих юнитов, есть миссия, где на пустынной базе надо питание включить, засунув регулятор (который тебе должны дать в дорогу) куда надо. Да там много вариантов миссия, надо задание читать. Если питания на базе нет, то запасаешься батарейками и открываешь двери электрошокером. По ходу дела ты обзаводишься, рано или поздно, своим регулятором, который втыкаешь в реактор, чтоб подать питание на базу, чтоб удобнее было лутать. После чего выдергиваешь его обратно, с собой.Терминалы информмационные по базам разбросаны повсюду. Если питания нет, то толку от них чуть менее, чем никакого. Короче, читай задание, там все написано и написан уровень сложности.
    Добавлено: 17:42 02-06-2022   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Alexelot :
Сложно КАК делать
Дык в этом и весь вопрос.

добавлено спустя 1 минуту:
Alexelot :
и написан уровень сложности.
Брал минимальные.

Последний раз редактировалось: Demon Ru (02:41 03-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:41 03-06-2022   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
Ну так надо конкретно по ситуации спрашивать. А вообще в Элитной википедии много чего расписано.
    Добавлено: 13:45 03-06-2022   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Alexelot :
Ну так надо конкретно по ситуации спрашивать.
Там комплекс, вообще без дверей, стоит пара пушек и дроны летают, ни консолей никаких, ничего нет. Написано, что надо что-то просканировать, а что, хз.

Последний раз редактировалось: Demon Ru (22:18 14-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:18 14-06-2022   
Alexelot
 120 EGP


Рейтинг канала: 10(1470)
Репутация: 12
Сообщения: 1032
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 03.12.2004
это, скорее всего, надо на машине проезжать. Там маяки их надо сканировать встроенным сканером. Потом откроется главный маяк и там будет нужная информация. В некоторых случаях еще и таймер запускается. Надо успеть за это время добраться до главного маяка и просканировать его либо начинать все с начала. В общем, так себе миссия.
    Добавлено: 08:25 15-06-2022   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 6(407)
Репутация: 4
Сообщения: 474
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
Приветствую!
В данный момент в "Горизонты 3.8" и "Горизонты 4.0":
1. Есть еженедельная плата за носитель (Carrier)?
2. Исследовательские данные пропадают при потере исследовательского корабля?
Спасибо!
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 14:48 19-10-2022   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3159
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
TUAREGS :
Приветствую!
В данный момент в "Горизонты 3.8" и "Горизонты 4.0":
1. Есть еженедельная плата за носитель (Carrier)?
2. Исследовательские данные пропадают при потере исследовательского корабля?
Спасибо!

На оба вопроса - ответ ДА.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 19:05 19-10-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Доброго, пилоты. Улыбка

Помогите разобраться с настройками галактической карты, пожалуйста.

Я специально оставил кораблик в системе, в которой есть планеты с наземными конфликтами.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Среди обилия вариантов я не нашёл, как мне кажется, логичного - "Системы с конфликтами", или как-то так. Потому выбрал на мой взгляд самые подходящие пункты.
Но очевидно, что что-то пошло не так.
Более того - я перебрал все пункты этого меню. Ни один не привёл к желаемому.
Подскажите, как выставить настройки, что бы видеть системы с наземной боёвкой.

Заранее благодарен.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 15:18 03-12-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
solt :
Конечно, сел где поближе, отпустил корабль и в бой.
Да. Вопрос был про своим ходом. Я не смог использовать шаттл. Когда выбираешь поселение с конфликтом, кнопка найма кораблика затемняется. И на ней пишет, что шаттл не может в точку конфликта лететь. В любое поселение без боевых действий может. А куда мне надо нет.
solt :
Энергоячейки можно найти в зданиях. Но повсюду разбросаны точки подзарядки (символ молнии) а для кислорода нужна просто энергия.
Да, спасибо. Я уже разобрался. Прошлый пост был написан под впечатлением моего первого раза. Да ещё и с двумя лазерными пушками... Соответственно паника, и полная непонятка. Какие уж тут ящики, да ячейки? Хорошо хоть "своих" пометили. А то я бы и в них стрелял Улыбка

А так, я побегал какое-то количество раз среднюю сложность. Уже после того, как зафитил правильное оружие. Посмотрел что за ящики. Какие из себя розетки для подзарядки. И всё такое.
И мне уже понравилось. Никуда не надо лететь по -нцать минут, ничего не надо искать. Взлетать, садится... Фаново побегал немного времени, и получил со средней точки 2+кк денег. Потом только вышел из боевой зоны, релогнулся, и вот тебе все по новой. В пятистах метрах.
А уж про третью сложность и говорить нечего. Там в разы вкуснее по деньгам.

И до кучи немного вопросов.

- В каком месте худа я могу видеть какую гранату я выбрал, и сейчас кину? Звук переключения есть. Никакая индикация при этом не меняется. Вижу только когда уже взял в руку. Но это только с одним результатом - кинуть. Посмотреть тип, и положить обратно как-то не вышло.
- Есть ли горячие клавиши на использование аптечки/энергоячейки, etc? Через меню на средних не возникало проблем почти. А вот на харде стрёмно. Только зашел в инвентарь, обязательно какая-то зараза с плазмой тут же подкралась в упор, и шмальнула в лицо.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (17:51 03-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:48 03-12-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
А как это работает? Объясните, пожалуйста.

Смотрю на планете поселение с конфликтом через карту,
 и вижу вот такую табличку   (кликните здесь для просмотра)
где в строке угрозы стоит 2.
Как бы средняя. Прилетаю, и точно. Средняя.
Таких точек в системе всего три. Две на одной планете, и одна на другой. Там где две с уровнем угроз 1 и 2. А вот на второй с уровнем 3.
Но! Когда я прилетел на место, и вошел в боевую зону, то при выборе стороны там было написано "Слабая угроза". Ну, и награда соответственно 120 000.
Как тогда через карту определить какого уровня там база по сложности?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 23:43 03-12-2022   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
по карте никак. это ФД. уровень угрозы не касается войнушек. да и сторонние сайты не помогут, им тоже информация не поступает.
только в большом порту у представителя Фронтлайн можно просмотреть сложность точек наземных. ну или на каждую на своем кораблике прилетать.
аптечка, батарейка и гранаты на кнопках 6-0. настройки глянь
у гранат еще есть кнопка перебора типа гранаты, там иконка меняется. сам не пользуюсь, без них проще. дробовик с прицелом, ракеты и торментор
важен не инженеринг больше, а сам стиль боя. чем сложнее уровень тем меньше Рэмбо изображать.
ЗЫ: уровень ЗК не меняется во время одной войны. но в другой войне может быть другим в том же поселении. насколько понял это зависит от расклада собственности у сторон
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous

Последний раз редактировалось: IVAn_116ru (10:30 04-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:28 04-12-2022   
solt
 77 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 8
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 16.02.2016
PEBEHb EG :
Среди обилия вариантов я не нашёл, как мне кажется, логичного - "Системы с конфликтами", или как-то так. Потому выбрал на мой взгляд самые подходящие пункты.

Это не совсем то. Тут будут только состояния контролирующей фракции. И не факт что будут наземные зоны конфликта. Проще таки на инаре посмотреть https://inara.cz/elite/nearest-misc/ Там и количество наземных ЗК будет.
PEBEHb EG :
Я не смог использовать шаттл.

Это не тот шатл. Я говорил не про такси "Apex" а про "Frontline solutions" Там выбирается конфликт, сторона, и предоставляется десантный шаттл с выброской и эвакуацией после завершщения боя.
PEBEHb EG :

- Есть ли горячие клавиши на использование аптечки/энергоячейки, etc?

Это есть. Управление -> Управление при ходьбе -> Пешком По умолчанию аптечка `6` батарейка `7`.
PEBEHb EG :
А как это работает? Объясните, пожалуйста.

Уровень угрозы это другое. Напряженность ЗК на карте вроде никак не увидишь, только на станции у Frontline Solutions.

P.S. на офф.форуме кстати поживее будет https://forums.frontier.co.uk/forums/obsuzhdenie-elite-dangerous.55/

Последний раз редактировалось: solt (13:06 04-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:03 04-12-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
solt :
"Frontline solutions" Там выбирается конфликт, сторона, и предоставляется десантный шаттл с выброской и эвакуацией после завершщения боя.
А в чем разница между "записался на войну у представителя", и "прилетел сам"?
Я сейчас делаю так - прилетел на точку, отвоевал, получил свои 10кк, побежал к кораблю, релог, и по новой.
Что в такой схеме нравится - всё в одной точке. Не надо никуда по пол часа летать. Тут тебе и фан, и "банкомат" в той же точке Улыбка

добавлено спустя 7 минут:
IVAn_116ru :
аптечка, батарейка и гранаты на кнопках 6-0. настройки глянь
Эх, придётся доставать таки VoxCommando. Как-то я уже не горю желанием быть пианистом.
Такая мысль уже посещала при полётах, но там ещё куда ни шло. Хотя голосом всё равно будет удобнее. А уж после "земли" я уверен на все сто, что надо голос настраивать.
Спасибо
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (13:27 04-12-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:27 04-12-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
PEBEHb EG :
А в чем разница между "записался на войну у представителя", и "прилетел сам"?
Попробовал тут записаться на станции и использовать шаттл.
Я чего-то пропустил? Там есть какие-то скрытые плюшки?
Потому как он же тебя каждый раз реально возит туда-сюда. На планету и потом обратно до станции. Это же не оптимально.
А когда сам, только релогнулся, и уже у планеты. Это реально быстрее же!
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 15:51 04-12-2022   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
IVAn_116ru :
это ФД

Шаттл - это просто официальный путь для пешеходов. Ничего другого в этом не обнаружено.
С выходом Одиссеи появился новый тип коммандеров - без корабля вообще

Уже давно с форумов общение перекочевало в дискорд. Хотя сейчас уже много народу наигралось и в дискорде не то что раньше было.
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous

Последний раз редактировалось: IVAn_116ru (16:10 04-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:05 04-12-2022   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
IVAn_116ru :
IVAn_116ru :
это ФД

Шаттл - это просто официальный путь для пешеходов. Ничего другого в этом не обнаружено.
С выходом Одиссеи появился новый тип коммандеров - без корабля вообще
Да понятно, что на этом можно себе целую игру построить. Я не совсем про это.
Строго применительно к боевым столкновениям на планете. Это ты каждый раз на станции садишься, и тихой пассажирской скоростью летишь к поселению. А после боя тебя автоматом воззвращают на станцию. Что бы для нового забега ты снова летел...
Итого такой геймплей состоит из:
1 - Анимации 10% времени
2 - Перезарядки оружия 10% времени
3 - Доставка тебя КАЖДЫЙ раз "со" и "на" станцию 25% времени.

Не многовато времени для затягивания процесса в одном игровом моменте?

Гораздо профитнеенее прилететь самому, и никуда больше не летать. Только релогаясь.

Кстати об анимации. Целая эпопея с воскрешением после смерти и возвратом в бой - это пздц. Они бы ещё рес на ближайшей станции сделали. Что бы до планеты добираться :-\
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 18:27 04-12-2022   
Канал Elite: Dangerous: «Вопросы нуба»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не. В эту тему я не писец. (OEM)

  » Вопросы нуба | страница 70
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18