Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » rdp + vpn | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Железный канал: «rdp + vpn»
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Господа здравствуйте.
Ситуация такая.
Имеем клиента средней степени вредности. Я бы даже сказал, он вполне мог бы быть хорошим клиентом, если бы хоть немного меньше восхищался своим племянником.
В общем пол года назад я допустил очередную ошибку. А именно, по просьбе клиента совершенно безвоздмезно выдал в пользование этому юному дарованию довольно не слабоую VM.
Гений заказал воткнуть туда Winserver2016. Занимается он на ней рендерингом, чем сцуко неслабо грузит проц. Но это то ладно, настоящая беда в другом. Этот безусловно «способный мальчик», с завидным постоянством валит вЕнду. Просит её переставить, а потом начинает ныть, что там чегото у него было, а теперь потерялось. Причём ладно бы мне жаловался, так нет же, он своему дяде наваливает, что мол постоянно изза меня у него чегото теряется и вообще…
Сейчас вот новый виток пошел. Эта восходящая кинозвезда решила, что по новой моде оно не может существовать без VPN. Так ладно бы оно у себя на локальном компе VPN соединение создавало.
Нет. Оно зачемто создаёт vpn соединение на этой виртуалке. После чего естественно теряет RDP соединение с вЕндой.

Задача.
Нужно сделать так, что бы RDP не разрывалось в случае, когда он устанавливает VPN соединение этой VM с какимто VPN сервером.
Сам я сейчас загружен совершенно другими проблемами, и мне вся эта история уже как кость в горле.
Люди добрые, не оставьте сироту безприютную, помогите чем можете. Принимаются любые, даже самые экзотические соображения по поводу вариантов решения.

p.s. Застрелить юного гения не предлагать. Идея хорошая и правильная, но блин его дядя для меня очень даже важен. А он то уж наверняка обидеться Расстроен
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 20:09 27-08-2019   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Почему падает RDP думаю понятно, потому что у винды появляется другой дефолтный маршрут и туда все и улетает.
1. В винде можно было отключить добавления VPN как дефолтного маршрута. Но тогда придётся ручками прописывть чтобы до компа за VPN ходили через VPN.
2. Добавить статический маршрут до компа гения чтобы он был о обычному соеденению мимо VPN(это если у гения IP статический, хотя можно и всю сетку его провайдера добавить)

PS. Я тут недавно Babylon 5 пересматривал, серию где Лондо заставил Рифу стать сговорчивей при помощи бинарного яда. Рифа конечно обиделся но сговорчивым стал Гы-гы
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 17:07 28-08-2019   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Jon :
Господа здравствуйте.
Ситуация такая.
Имеем клиента средней степени вредности. Я бы даже сказал, он вполне мог бы быть хорошим клиентом, если бы хоть немного меньше восхищался своим племянником.
В общем пол года назад я допустил очередную ошибку. А именно, по просьбе клиента совершенно безвоздмезно выдал в пользование этому юному дарованию довольно не слабоую VM.
Гений заказал воткнуть туда Winserver2016. Занимается он на ней рендерингом, чем сцуко неслабо грузит проц. Но это то ладно, настоящая беда в другом. Этот безусловно «способный мальчик», с завидным постоянством валит вЕнду. Просит её переставить, а потом начинает ныть, что там чегото у него было, а теперь потерялось. Причём ладно бы мне жаловался, так нет же, он своему дяде наваливает, что мол постоянно изза меня у него чегото теряется и вообще…
Сейчас вот новый виток пошел. Эта восходящая кинозвезда решила, что по новой моде оно не может существовать без VPN. Так ладно бы оно у себя на локальном компе VPN соединение создавало.
Нет. Оно зачемто создаёт vpn соединение на этой виртуалке. После чего естественно теряет RDP соединение с вЕндой.

Задача.
Нужно сделать так, что бы RDP не разрывалось в случае, когда он устанавливает VPN соединение этой VM с какимто VPN сервером.
Сам я сейчас загружен совершенно другими проблемами, и мне вся эта история уже как кость в горле.
Люди добрые, не оставьте сироту безприютную, помогите чем можете. Принимаются любые, даже самые экзотические соображения по поводу вариантов решения.

p.s. Застрелить юного гения не предлагать. Идея хорошая и правильная, но блин его дядя для меня очень даже важен. А он то уж наверняка обидеться Расстроен

Подобные проблемы утопающих пользователей VPS ресурсов того или иного вида, делаются проблемами рук самих утопающих через предоставление виртуального "KVM" доступа к машине клиента, при котором использовав предоставленные ему данные такого доступа клиент может управлять своей подключеной куда угодно и как угодно машиной почти так как еслиб он имел к ней физический доступ и имел возможность переустанавливать свою винду хоть каждые полчаса самостоятельно.
Провайдеры VPS обычно держат отдельный портал для эмуляции физического доступа клиентов к своим машинам после чего многие годы неслышат о каких либо проблемах доступа от своих клиентов.
Незнаю насколько это применимо к твоей ситуации.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 20:43 28-08-2019   
Железный канал: «rdp + vpn»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я, например, в любом случае великолепен, и МНЕ просто интересно, какой червяк какое из моих великолепных ВЕЛИКОЛЕПИЙ смел не оценить!!! (PIVO)

  » rdp + vpn | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18