Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Rebel Galaxy Outlaw - дотянуться до Freelancer... | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Rebel Galaxy Outlaw - дотянуться до Freelancer...»
Gizoid
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 89

Зарегистрирован: 26.05.2013
VBKesha :
Особо пока не распробовал, но кажется что очень чуствительна в средней зоне.
PS. У кого нить были проблемы с отсуствием части звуков, в частности на заставке?

Проверь настройки в лаунчере, у меня по умолчанию были выключены звуки SFX. Возможно та же фигня.
    Добавлено: 22:33 14-08-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
А оригинальная Rebel Galaxy ничего так. Очень сильно фрилансер напоминает.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 09:10 15-08-2019   
Ramzai
 69 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 1
Сообщения: 190

Зарегистрирован: 16.11.2010
Mort :
А оригинальная Rebel Galaxy ничего так. Очень сильно фрилансер напоминает.
там 1 проблема она короткая, на 2 суток ))

Последний раз редактировалось: Ramzai (08:48 16-08-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:42 16-08-2019   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
В патче 1.06 вроде что то для мышистов добавили.
_________________
JumpGate. Quantar Optimus.
Jumpgate(TM) . . . welcome to your next life . . . There's nothing you can't do
    Добавлено: 11:25 16-08-2019   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Пушек как то как кот наплакал, оборудования тоже. Как то зачем столько систем если тебе быстро некуда обуваться станет?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 13:54 16-08-2019   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Сюжетка ни о чем. КОраблей считай нет на выбор. Игра по сути для мобилок. Жаль.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 09:25 18-08-2019   
WEBER
 250 EGP


Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
Глянул ролик - что то сильно уклон в анимэ . На любителя в общем . Может в самой игре иначе , но думаю все равно анимэшность превалирует . До Фрила далеко ...
    Добавлено: 20:28 18-08-2019   
rockets
 455 EGP


Старшина
Репутация: 72
Сообщения: 6379 Заблокирован
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 05.12.2003
А на стиме нет в продаже. Есть Rebel Galaxy
_________________
Сами не летаем и другим не даем! ПВО
    Добавлено: 19:36 19-08-2019   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
rockets :
А на стиме нет в продаже.

На стиме обещают осень-зима
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 07:24 20-08-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ramzai :
там 1 проблема она короткая, на 2 суток ))

Оригинальная то? Уже неделю играю)) Но я больше побочками занимаюсь, чтобы на более лучший корабль и оснащение заработать)
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:29 21-08-2019   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: -4
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
Я попробовал. Не смотря на то, что версия 1.18, всё равно, баланс в зачатках, выбор кораблей - крайне скудный, графика - мыло, кокпит жуткий.

Если с замылом можно настройки покрутить(я ещё этого не делал), то с балансом - беда. Не только на среднесложном задании, но и когда задание перешло в состояние очень лёгкого - можно огрести за несколько секунд. Надо по приколу слетать на сложное и очень сложное, может, там будет полегче?)))

По барам могли бы сразу писать, будет оппонент играть на деньги или железку поставит, а так - приходится с каждым играть, чтобы понять, есть железка или нету. Потом нужно ж этих пуловистов записывать, чтобы с одним и тем же не поиграть ещё раз случайно. Игра всё-таки время занимает(вспомнился KOTOR, когда в пазак надо было играть несколько раз, чтобы выиграть скидку у торгаша на Явине и доступ к некоторым убер товарам).

Пушек, все пишут, что маловато, но их, в общем, не совсем мало, штук 12-15, и в них есть какая-то разница и баланс с энергоустановкой корабля. Другая проблема, что принцип действия почти у всех одинаковый - полёт снаряда с указанной скоростью и если враг маневрирует, то скорость полёта снаряда решает, чем больше скорость, чем дальше враг может находиться от тебя и получать свинца. Но, при этом, всё крутое оружие жрёт много энергии, а реакторы новые можно поставить только на тяжёлый транспорт и последний кораблик из заставки который. Т.е. принцип, сначала апгрейд, потом покупка нового корабля, вроде, сделали, но, чёт с выбором туго, в первой части это не реализовано, но там и кораблей было всяких разных дохрена, которые сами по себе были уже сбалансированы относительно друг друга. После второго корабля получше будет очередной мусоровоз почти без пушек, а там уже толстенный транспорт и последний истребок с минимальным трюмом и минимальной возможностью апгрейда оного. Т.е. игра подталкивает взять тяжёлый транспорт, скачая полетать, поторговать(уж не знаю, как на этой посудине можно повоевать, в ближнем бою и более шустрые корабли распиливают как циркуляркой), всего, так сказать, добиться и уже бери себе истребитель, летай и мочи всех. В сравнении с первой частью выглядит крайне уныло, в первой части был прям парк различных капшипов(практически обратная проблема, больше - лучше, на маленькой злой саблезубой зверюге не полетаешь - игра про капшипы). И какие они были красивые!

Кокпит - песня. Сначала подумал, что, может, мусоровоз такой, что вспоминаются звёздные войны конца 90х, Z-95 какой-нибудь вполне себе так выглядил изнутри из X-wing vs TIE-figthter. Но оказалось, у Соноры изнутри тоже какая-то жесть. Аляписто как-то. Руки, конечно, нажимают какие-то кнопочки, но, блин, рычаги выглядели бы круче, да и в том же Z-95 смена уровня заряда пушки/щиты/двигатели отображалась, а тут - фиг. Вроде, корабль 100к кредитов стоит(кстати, не дохрена ли жирно для второго корабля, когда первый стоит 0?), а внутри похож на корыто. Начинки, кстати, на корабле за 100к выходит тыщ на 800, гриндить придётся весьма порядочно. Конечно, из пиратских кораблей выпадают пушки, но, пока не понял, весело ли это так же, как в первой части.

При всём при этом, собираюсь пройти, но пока скучновато и первая часть была куда более продуманной. Сравнение с фрилом считаю неуместным. Вспоминается Тахион(жестокие звёзды), и то... Тахион был какой-то серьёзный, эта игра какая-то на "ха-ха".

Забыл сказать об управлении меню на станции и, я так понимаю, на руке у ГГ менюшка(в стиле, мать его, SpaceQuest!). Оно жуткое). В разных местах разные клавиши позволяют выйти из меню, Q/esc(у меня), но при этом после посадке можно случайно дёрнуть мышь и клавишей входа - сразу вылетить.

Freelancer проходил раз 7-8. Galaxy on Fire раза 3. Первую часть Rebel Galaxe 2 раза точно, DarkStar one - хрень. Погуглю графические моды для Tachion, Шторм 2 части я не осилил далее тренеровочной миссии. Наверное, пока придётся поиграть в сие, надется, что по сюжету будет хоть какое-то оживление, ну и патчи.

После первой части ожидалось большего. 4 с минусом. Авансом.
_________________
Евгений Помаркин
    Добавлено: 15:03 03-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Из того, что я понял по этой игре. Желательно иметь жирный, мощный и самое главное - ПОДВИЖНЫЙ корабль. Если у тебя будет слоупок, то его никакие щиты и корпус не спасут. Сожрут.
Ну и да. Миссии тут как то неотбалансированы. Дают вроде рядовое задание на доставку груза. Тут в системе материализуется туча врагов, не успеваешь пикнуть "А" и тебя разваливают на кучу металлолома.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:21 03-08-2020   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: -4
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
Гарри Портер :
ПОДВИЖНЫЙ корабль.


Тяжеловоз(Дортмуд или как его) имеет достаточно жирные щиты и силовую установку из коробки, чтобы после Соноры почувствовать, что мышцы пониже спины расслабляются. Не такой он уж и неповоротливый, а 4 пушки в нос и 2 турели позволяют врагов распиливать достаточно оперативно.

Турели, я так понимаю, энергоустановку имеют свою, но, даже, если это не так, всё равно, если не хватает энергии, половину пушек ставишь пулемётами и между двумя видами оружия можно быстро переключаться, в два клика, что ли, по кнопке выбора оружия. На дальнем бою энергоёмкие пукалки на 8км/с, в ближнем бою или в лобовой быстро преключаешься на полный залп или чисто пулемёты.
_________________
Евгений Помаркин
    Добавлено: 12:50 04-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Matrix_RELISE :
Тяжеловоз(Дортмуд или как его) имеет достаточно жирные щиты и силовую установку из коробки, чтобы после Соноры почувствовать, что мышцы пониже спины расслабляются. Не такой он уж и неповоротливый, а 4 пушки в нос и 2 турели позволяют врагов распиливать достаточно оперативно.

Я уже сейчас особо не помню на каком уровне сложности играл. Но дальще середины игры пересел на тяжелый крейсер, то ли линкор. С жирным корпусом, щитами, пухами. Перехватывают меня в гипере вражьи морды. И вот ни уйти, ни догнать, ни перебить. Так и сожрали даже не подавившись.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 13:13 04-08-2020   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: -4
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
Matrix_RELISE :
из пиратских кораблей выпадают пушки


Из капитанов, которых можно найти при приходе сообщения на пейджер или по статусу станции, что обнаружен пиратский капитан. Причём выпадает оружие в том числе и не продающееся в магазине. Мне выпал боевой импульсный лазер и зенитное орудие.


По бильярду, ПУЛ-8, Сразу пишет, если можно выиграть деталь.

Трассер - сектор Техас, Накогдочес
Ракетная установка с ТН - сектор Канзас, станция Топека (ставка высокая)
Инжект камера сгорания x2 - сектор Медисин-хит, Форпост дотри.
Ионный бластер - сектор Монтана, пост Белград
Комплект РЭП 1 - Сектор Миссури, порт Озарк
_________________
Евгений Помаркин

Последний раз редактировалось: Matrix_RELISE (00:17 17-08-2020), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 03:02 06-08-2020   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: -4
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
В секторе Эврика есть кусок камня в космосе, называется Роскошный Пейзжаж. Его можно купить за 250к кредитов, затем прокачать заданиями, деньгами и всякими побегушками и получить:

1) Список заданий с бонусом 20%
2) Ремонтный док с ракетницами с увеличенным боезапасом
3) Бар, который приносит какие-то деньги(во всяком случае, должен)
4) Продавца кораблей, который продаёт улучшенные версии кораблей(На мой взгляд, совершенно бесполезные при наличии койота, где лучше реактор - вопрос)
5) Добавление стола для ПУЛ-8 и игры в кости
_________________
Евгений Помаркин

Последний раз редактировалось: Matrix_RELISE (02:47 18-08-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:28 09-08-2020   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Эх, жаль что понятие "после 13-го августа 2020-го" очень уж растяжимое...
    Добавлено: 11:31 19-08-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
А что там после 13 августа?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 20:11 19-08-2020   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Обещались вылезти в стим.
    Добавлено: 00:22 20-08-2020   
Космические Миры: «Rebel Galaxy Outlaw - дотянуться до Freelancer...»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если бы я знал, откуда взялись Килрати, я был бы Стелтеком.

  » Rebel Galaxy Outlaw - дотянуться до Freelancer... | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18