Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Инерционный трекер для игры | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Инерционный трекер для игры»
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Steel :
bunik :
если они не хотят чтобы их считали ворьем, наживающимся на чужих разработках.

Поправка. Правильнее будет "я считал ворьем". Поскольку в теме больше никто таких заявлений не делал.

они не только на этот форум темку тиснули, так что поправка мимо)
опять же, после написанного мной и молчания топикстартера - у тебя конечно сомнений в их честности никаких?)
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 18:57 16-03-2019   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 9(1246)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
bunik :
они не только на этот форум темку тиснули, так что поправка мимо)

Ну мы-то на этом форуме и в этой теме?

bunik :
опять же, после написанного мной и молчания топикстартера - у тебя конечно сомнений в их честности никаких?


У меня есть сомнения, что у тебя есть право называть кого-либо ворьем, причем бездоказательно.

Кроме того - я посмотрел лицензию opentrack. Почти все там не требует предоставления исходного кода, только сохранение файлов лицензий. И, что характерно, не требует их неиспользования в коммерческих целях.

Да, и библиотека RAZOR_AHRS использует GPL. В которой позволяется брать деньги за результат, полученный с использованием библиотеки. Там есть требование предоставлять исходный код, но если ты продаешь ПО - ты обязан предоставить исходник тому, кто купил.
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто

Последний раз редактировалось: Steel (21:02 16-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:56 16-03-2019   
fss
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: -2
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 14.03.2019
"Молчание топикстартера" - а смысл нам что-то объяснять людям, которые сами в своей жизни ничего не сделали и всё, что умеют - так это г***вно на вентилятор накидывать Улыбка

Будут конкретные вопросы нормальных людей - ответим и поможем. А пока нам есть чем заняться.

Последний раз редактировалось: fss (22:04 16-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:02 16-03-2019   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
fss :
Головной трекер. Работа с Elite проверена (через Steam).
Крепится на наушники или на обруч какой-нибудь.

В планах - беспроводная версия и чуть позже шлем будет.
Подробнее: https://vk.com/ion7tech?w=product-167959172_1521607%2Fquery


Корпус не понравился, в т. ч. не ясно как крепится.
Вы же печатаете - над дизайном планируете работать?

Видео странное, почти ничего не демонстрирует.

Я бы взял EDTraker Pro Wireless.

Вы делаете такой-же по характеристикам? Можете дать сравнение?
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON

Последний раз редактировалось: Jebe Noyon (23:22 16-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:19 16-03-2019   
fss
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: -2
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 14.03.2019
Jebe Noyon :
fss :
Головной трекер. Работа с Elite проверена (через Steam).
Крепится на наушники или на обруч какой-нибудь.

В планах - беспроводная версия и чуть позже шлем будет.
Подробнее: https://vk.com/ion7tech?w=product-167959172_1521607%2Fquery


Корпус не понравился, в т. ч. не ясно как крепится.
Вы же печатаете - над дизайном планируете работать?

Видео странное, почти ничего не демонстрирует.

Я бы взял EDTraker Pro Wireless.

Вы делаете такой-же по характеристикам? Можете дать сравнение?


Я не знаю как у них в коммерческой версии, но в прошивке, которую они выложили, не решена проблема дрейфа и неполноценная отработка осей (клинит при некоторых поворотах, называется шарнирный замок)

Bluetooth-версию предоставим чуть позже. Пока непрерывная автономная работа составляет 5 часов.

Последний раз редактировалось: fss (10:07 17-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:05 17-03-2019   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
fss :



Я не знаю как у них в коммерческой версии, но в прошивке, которую они выложили, не решена проблема дрейфа и неполноценная отработка осей (клинит при некоторых поворотах, называется шарнирный замок)

Bluetooth-версию предоставим чуть позже. Пока непрерывная автономная работа составляет 5 часов.


В комерческой версии у них использован совсем другой микроконтроллер ( более производительный) поэтому ссылаться и сравнивать несовершенство прошивки как и само устройство на худшем контроллере использованном для DIY версии наверно не корректно?

Или всетки корректно? в вашей комерческой версии также использован восьмибитный атмеловский контроллер как DIY EDtraker или атмеловский 32битный контроллер на ядре Cortex M0? типа SAM D21?
Сенсор гироскоп с акселерометром типа MPU 6050 или GY-85 магнитометр акселерометр гироскоп?
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 12:37 17-03-2019   
fss
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: -2
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 14.03.2019
_RAZAAR_ :
fss :



Я не знаю как у них в коммерческой версии, но в прошивке, которую они выложили, не решена проблема дрейфа и неполноценная отработка осей (клинит при некоторых поворотах, называется шарнирный замок)

Bluetooth-версию предоставим чуть позже. Пока непрерывная автономная работа составляет 5 часов.


В комерческой версии у них использован совсем другой микроконтроллер ( более производительный) поэтому ссылаться и сравнивать несовершенство прошивки как и само устройство на худшем контроллере использованном для DIY версии наверно не корректно?

Или всетки корректно? в вашей комерческой версии также использован восьмибитный атмеловский контроллер как DIY EDtraker или атмеловский 32битный контроллер на ядре Cortex M0? типа SAM D21?
Сенсор гироскоп с акселерометром типа MPU 6050 или GY-85 магнитометр акселерометр гироскоп?


Гироскоп+акселерометр+магнитометр. Только так можно от дрейфа избавиться. А высокопроизводительный чип там не нужен. В трекере нечем его загружать.

добавлено спустя 1 минуту:
Jebe Noyon :
fss :
Головной трекер. Работа с Elite проверена (через Steam).
Крепится на наушники или на обруч какой-нибудь.

В планах - беспроводная версия и чуть позже шлем будет.
Подробнее: https://vk.com/ion7tech?w=product-167959172_1521607%2Fquery


Корпус не понравился, в т. ч. не ясно как крепится.
Вы же печатаете - над дизайном планируете работать?

Видео странное, почти ничего не демонстрирует.

Я бы взял EDTraker Pro Wireless.

Вы делаете такой-же по характеристикам? Можете дать сравнение?


Пожелания по корпусу - в студию! Как хотели бы крепить? На наушники/обруч? Сборку/сверху? Достаточно ли кабеля в комплекте (3 м) или длиннее/короче?

Последний раз редактировалось: fss (21:20 17-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:20 17-03-2019   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
fss :
"Молчание топикстартера" - а смысл нам что-то объяснять людям, которые сами в своей жизни ничего не сделали и всё, что умеют - так это г***вно на вентилятор накидывать Улыбка
ну так то да, ты меня не знаешь, но уверен что я ничего в этой жизни не сделал?))
по крайней мере таким трекером я уже года 2-3 пользуюсь (кстати, никаких там шарнирных замков)

Цитата:
Будут конкретные вопросы нормальных людей - ответим и поможем. А пока нам есть чем заняться.
шикарная отмазка: задает неприятные вопросы - значит ненормальный! и отвечать не надо!))
удачи в бизнесе, китайцы!)
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 21:46 17-03-2019   
Rise Kraven
 69 EGP

Рейтинг канала: 8(769)
Репутация: 6
Сообщения: 432

Зарегистрирован: 06.12.2014
Опчик, лень читать всю тему.
В твоем трекере есть оси трансляции? Перемещение в право\лево\верх\низ\вперед\назад. Если нету, то вот тебе и задание. Сделай полноценный 6DOF инерционник и цена будет адекватна.
    Добавлено: 18:37 28-03-2019   
Канал Elite: Dangerous: «Инерционный трекер для игры»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот забросали баянами пилота. (Nova Purga)

  » Инерционный трекер для игры | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18