Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations » Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Вопросница»
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
В папку модов , скачай любой мод и посмотри примерную структуру .
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 20:41 13-06-2019   
Mishkas
 136 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Структуру ответ понял,(примерно смекнул) а изменения??? нужна новая игра? или применяется по ходу дела?
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080
    Добавлено: 20:54 13-06-2019   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
Если память не изменяет, то вроде по ходу дела, при загрузке игры.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:07 13-06-2019   
jekasikpups
 110 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Shuulo :
Рандомные хааки и ксеноны появляются где попало из-за механики енкаунтеров, за которую ежей уже упрекнули все кому не лень. Эта механика просто берет и телепортирует пачки врагов или всяких шахтеров недалеко от игрока, чтобы создать видимость жизни. Отлючается простым модом, и имхо без нее все как раз более живо и реалистично.

Про внезапных К, у ксенонов есть возможность бекдорить, так как у них все ещё остался джамп-драйв, так что да, быаает, но явление настолько редкое, что я видел аж 1 раз за 150 часов игры.

И вобще, советую поставить пару модов, которые фиксят убогость некоторых моментов и не мучатся, получаю ещё больший кайф от игры


Ой, а можно модик?

Последний раз редактировалось: jekasikpups (19:59 24-10-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:58 24-10-2019   
Bar4uk
 126 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
jekasikpups :
Shuulo :
... Отлючается простым модом, и имхо без нее все как раз более живо и реалистично. И вобще, советую поставить пару модов, которые фиксят убогость некоторых моментов и не мучатся, получаю ещё больший кайф от игры...


Ой, а можно модик?

+1
    Добавлено: 23:14 24-10-2019   
Perixx
 80 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Shuulo :
И вобще, советую поставить пару модов, которые фиксят убогость некоторых моментов и не мучатся, получаю ещё больший кайф от игры

Просим дать нам таких модов, под актуальную версию игры. Мне найти таких неудалось... Все моды, что находил с актуальной версией незнакомы и только еще больше глюков лобавляют.
    Добавлено: 23:33 24-10-2019   
Levichar
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
Shuulo :
И вобще, советую поставить пару модов, которые фиксят убогость некоторых моментов и не мучатся,

Я бы тоже глянул, если можно.
    Добавлено: 09:07 25-10-2019   
jekasikpups
 110 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Ну вот тут нашёл мод, но правда для не актуальной версии, но может работает https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/85?tab=files
Кто-нибудь тестил?
    Добавлено: 23:04 25-10-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
У меня вопрос, такие моды-фиксы как:
Smartchip economy
Fix boarding
Fix ware exchange block
No More Weapon Behaviour Sound
еще актуальны в версии 2.60, или какие-то из них можно отключить?
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 00:04 04-11-2019   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
Quazar XX

https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?f=181&t=410888

ищи и читай , поддерживают 2.6 ? актуальны ли они вообще.....
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 00:12 04-11-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Quazar XX :
У меня вопрос, такие моды-фиксы как:
Fix boarding
еще актуальны в версии 2.60, или какие-то из них можно отключить?

Если верить человеку , то актуален.
Цитата:
X4 Foundations updates 2.60 (366394) beta-4. Код не изменён.
    Добавлено: 01:21 04-11-2019   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
jekasikpups :


Ой, а можно модик?


Так как в личку написало пару человек, то просто составлю список текущих модов, с которыми я играю. Подбирал моды более менее ванила-френдли и не ломали баланс игры, а только улучшали процесс. Все моды протестены на совместимость.
Некоторые моды есть только на стиме, тут уж извиняйте.

Основа:
Faction War/Economy Enhancer - набор модов который улучшает поведение ИИ фракций, позволяет им вести нормальные войны. на данный момент, ИМХО, обязательный мод к установке. Там же есть ссыль на стим версию и обычную загрузку.
Variety and Rebalance Overhaul - Мой мод, в который влил около 150 часов работы. Там есть ссылка на нексус, если надо.
Переделка визуала и звуков оружия. Полный перебаланс кораблей, оружия, щитов, движков для большего разнообразия и менее аркадных боев, новые типы вооружений, более разнообразные ксеноны. Все далалось с балансом в уме. Тут можно глянуть видосы
Есть пару моментов, которые не всем нарвятся:
- отключен буст, ибо експлоититься легко игроком и ИИ не умеет им пользоваться
- все М турели больших кораблей не уничтожаемые, это делает более сложным захват кораблей, но и позволяет большим кораблям не терять огнеувю мощь при бое вне сектора из-за бага по разпределению 100% урона в турели.
- играть чуть сложнее, не выйдет в начальном корабле гнуть К ксенонов.
- скорости тревел драйвов балансились с учетом мода на отсутствие "шоссе", этот мод указан ниже.
Уж Вам решать, для меня ванилла слишком убога в плане боевки, именно поэтому сделан этот мод. Русской локализации нет (там только названия и описание пушек), если кто хочет помочь, буду благодарен, все время сжирает улучшение мода.

Рекомендуемые:
Disable Encounters - уберает механику енкаунтеров, разные корабли теперь не будут прыгать вам в лицо каждую минуту в пустом космосе.
NoSuperHighways - убирает "шоссе", делает космос ближе к Х3, есть больший резон в скоростях кораблей и в целом выглядит вселенная лучше, ИМХО
Learning All The Things - улучшенная прокачка пилотов, теперь не надо ждать 100 реальных часов, чтобы пилот прокачался с 1 до 3х звезд.
Boarding Pod Crews - марины теперь запускаются по одному в капсуле, что повышает их выжывание.
Better Kill Credit - вам будут платить за убитых врагов вашими ИИ пилотаи, а не только вами лично.
Immediate Orders - позволяет отдавать приоритетные приказы, тоесть, не надо сначала удалять предыдущие.

На вкус:
X Universe + - добавляет новые сектора

Визуальные плюшки:
Extra Player Logos
Paint Jobs for Sale
Freeq's Paintjobs
HolomapInfoColors - делает названия фракций разноцветными в списке обьектов, легче читать карту

Последний раз редактировалось: Shuulo (22:00 07-11-2019), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 15:12 07-11-2019   
jekasikpups
 110 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Shuulo :
jekasikpups :


Ой, а можно модик?


Так как в личку написало пару человек, то просто составлю список текущих модов, с которыми я играю. Подбирал моды более менее ванила-френдли и не ломали баланс игры, а только улучшали процесс. Все моды протестены на совместимость.
Некоторые моды есть только на стиме, тут уж извиняйте.

Основа:
Faction War/Economy Enhancer - набор модов который улучшает поведение ИИ фракций, позволяет им вести нормальные войны. на данный момент, ИМХО, обязательный мод к установке. Там же есть ссыль на стим версию и обычную загрузку.
Variety and Rebalance Overhaul - Мой мод, в который влил около 150 часов работы. Там есть ссылка на нексус, если надо.
Переделка визуала и звуков оружия. Полный перебаланс кораблей, оружия, щитов, движков для большего разнообразия и менее аркадных боев, новые типы вооружений, более разнообразные ксеноны. Все далалось с балансом в уме. Тут можно глянуть видосы
Есть пару моментов, которые не всем нарвятся:
- отключен буст, ибо експлоититься легко игроком и ИИ не умеет им пользоваться
- все М турели больших кораблей не уничтожаемые, это делает более сложным захват кораблей, но и позволяет большим кораблям не терять огнеувю мощь при бое вне сектора из-за бага по разпределению 100% урона в турели.
- играть чуть сложнее, не выйдет в начальном корабле гнуть К ксенонов.
Уж Вам решать, для меня ванилла слишком убога в плане боевки, именно поэтому сделан этот мод. Русской локализации нет (там только названия и описание пушек), если кто хочет помочь, буду благодарен, все время сжирает улучшение мода.

Рекомендуемые:
Disable Encounters - уберает механику енкаунтеров, разные корабли теперь не будут прыгать вам в лицо каждую минуту в пустом космосе.
NoSuperHighways - убирает "шоссе", делает космос ближе к Х3, есть больший резон в скоростях кораблей и в целом выглядит вселенная лучше, ИМХО
Learning All The Things - улучшенная прокачка пилотов, теперь не надо ждать 100 реальных часов, чтобы пилот прокачался с 1 до 3х звезд.
Boarding Pod Crews - марины теперь запускаются по одному в капсуле, что повышает их выжывание.
Better Kill Credit - вам будут платить за убитых врагов вашими ИИ пилотаи, а не только вами лично.
Immediate Orders - позволяет отдавать приоритетные приказы, тоесть, не надо сначала удалять предыдущие.

На вкус:
X Universe + - добавляет новые сектора

Визуальные плюшки:
Extra Player Logos
Paint Jobs for Sale
Freeq's Paintjobs
HolomapInfoColors - делает названия фракций разноцветными в списке объектов, легче читать карту

О,юзаю мод на ребаланс, но не знал, что ваш мод, комрад.
Такс, несколько вопросов:
- Правильные ли характеристики орудий теперь отображаются в энциклопедии? Раньш были с этим проблемы.
- Я правильно понял, что интегрирован мод battleships и аи юзает их активно, т.е отдельно теперь не надо его устанавливать?
- Если разрабы исправят косяки с М турелями, есть ли шанс, что они вновь станут разрушаемыми? А то по мне так это немного грустно(
    Добавлено: 19:25 07-11-2019   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
jekasikpups :

О,юзаю мод на ребаланс, но не знал, что ваш мод, комрад.
Такс, несколько вопросов:
- Правильные ли характеристики орудий теперь отображаются в энциклопедии? Раньш были с этим проблемы.
- Я правильно понял, что интегрирован мод battleships и аи юзает их активно, т.е отдельно теперь не надо его устанавливать?
- Если разрабы исправят косяки с М турелями, есть ли шанс, что они вновь станут разрушаемыми? А то по мне так это немного грустно(


- Да, новая энциклопедия показывает правильный дамаг, разве что для лучевого оружия с долгой перезарядкой может быть чуть занижена.
- Да, отдельно не надо, ИИ юзает на ура, и в атаке и в защите. лучше сразу отключить, ибо у меня они немного измененные по параметрам.
- Да, если баги турелей поправят, как и использование ИИ буст двигателей, то планирую пересмотреть свое решение. Все зависит от того, насколько хорошо пофиксят.
    Добавлено: 21:59 07-11-2019   
naunau
 77 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 12
Сообщения: 65
Откуда: КЯХТА
Зарегистрирован: 20.11.2009
jekasikpups :
NoSuperHighways - убирает "шоссе", делает космос ближе к Х3, есть больший резон в скоростях кораблей и в целом выглядит вселенная лучше, ИМХО

О ДА ! эти кишки в космосе выбешивают.
А есть мод убирающий полицейские сирены ?
    Добавлено: 14:44 08-11-2019   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
naunau :

О ДА ! эти кишки в космосе выбешивают.
А есть мод убирающий полицейские сирены ?


Заметь, что они скорее всего не пропадут в уже начавшейся игре, так как сохраняются в файле сейва, нужна новая игра.
Мод на сирены не знаю.

Последний раз редактировалось: Shuulo (15:57 08-11-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:56 08-11-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
jekasikpups :
Faction War/Economy Enhancer - набор модов который улучшает поведение ИИ фракций, позволяет им вести нормальные войны.

ИМХО, конечно, но мод на любителя. Воина становится слишком активной, начинается массовый разнос станций. Фракции крушат станции друг у друга (включая верфи и порты), давят станции ксенонов которые не успевают восстановиться, ксенонские корабли получают бонусы к защите и атаке, которые позволяют им творить немыслимые вещи...Словом, отключил я его, кому-то нужна более спокойная вселенная)

Shuulo :
Variety and Rebalance Overhaul - Мой мод, в который влил около 150 часов работы. Там есть ссылка на нексус, если надо.

Как раз вас-то мне и надо. Можете сделать опциональный модуль с оригинальными звуками стрельбы? Или подскажите как это можно сделать самому.

jekasikpups :
X Universe + - добавляет новые сектора

Ставил. Мод прилично нагружает игру, могут возникнуть проблемы с производительностью. Тем более сектора совершенно пусты, кроме полей астероидов ничего нет.
Впрочем если зашло, то есть аналогичный мод XPANed Sectors, автор даже пропатчил его для совместного использования с X Universe +. Тоже имеет русскую локализацию и озвучку. Оба мода не требуют новой игры.

jekasikpups :
HolomapInfoColors - делает названия фракций разноцветными в списке объектов, легче читать карту

Очень удобный мод, в первую очередь для поиска халявных кораблей Улыбка
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)

Последний раз редактировалось: Quazar XX (01:21 09-11-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:18 09-11-2019   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Quazar XX :

Как раз вас-то мне и надо. Можете сделать опциональный модуль с оригинальными звуками стрельбы? Или подскажите как это можно сделать самому.


Нет, такой опции нету и не планиру, ванильные звуки для меня совершенно неприемлимы. А почему хотите вернуть? Дайте фидбек хоть.

Если сильно хочется, то можете распаковать мод, в макросах всех снарядов (\assets\fx\weaponfx\macros) можете вернуть оригинальные эффекты. Их можете посмотреть просто в распакованной игре в той же папочке)
    Добавлено: 17:02 09-11-2019   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
В версии 3.0 появление справки и подсказок приобрело новый всплывающий вид.

Кто то нашел как это моргание отключить можно.

<show_help />
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 01:02 15-11-2019   
smirnoff67
 100 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Один из модов требует еще один мод - G Workaround and Right Click API
https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?f=181&t=411630#p4820926
Но я так и не понял, что он у меня поменяет и зачем он нужен. Не подскажите?
    Добавлено: 13:32 15-11-2019   
Канал X4: Foundations -> Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » Вопросница | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18