Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 15
На страницу: 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations » Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Вопросница»
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Всем Доброго времени суток!
Народ подскажите или дайте ссылку где можно почитать что такое Мастерская Steam и если через нее поставить модификации игра опять будет кричать что она модифицирована и не будет работать венчура?

Заранее спс
    Добавлено: 17:46 01-03-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Тема для общих вопросов по модифицированной игре и модификации
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 17:49 01-03-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
kot_911 :
Всем Доброго времени суток!
Народ подскажите или дайте ссылку где можно почитать что такое Мастерская Steam и если через нее поставить модификации игра опять будет кричать что она модифицирована и не будет работать венчура?

Заранее спс

Мастерская Стим - это, грубо говоря, цифровая дистрибуция модов средствами Стим. Дико удобно, если игра у тебя - стимовская. Тебе не надо ничего качать, сохранять где-то, устанавливать... Подписываешься на мод - и стим-клиент все сам сделает.

Опять же, не надо следить за обновлениями. Аффтар обновил мод - при следующем запуске игры он и у тебя обновится автоматически.

Но вот насчет "модифицировано" и, как следствие, облома венчур - все точно так же, как и без Мастерской.
    Добавлено: 18:05 01-03-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Мдяяя, печаль((
Спасибо за инфу!
    Добавлено: 18:30 01-03-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Эмм. А если модифицированность не парит, можно вопрос задать?
Вот есть продажа станций от тов. Andy_MB, вот есть стим-версия игры (релиз 2.0, актуальный), вот есть станция в секторе, где сам представитель фракции и сидит. И, простите за французский, ни хрена ему не продается. Или лыжи не едут, или я не понял, где искать этот тык продать, или я идиот...
Могу сейв запостить. Сектор Выбор Хатиква I, в нем построена станция, единственное дополнение включено.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Сорри, на скрине выбрана недостроенная фабрика, а есть построенная полностью защитная платформа. Может, дело в этом?

Последний раз редактировалось: Shadowman (00:12 03-03-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:05 03-03-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Shadowman :
есть построенная полностью защитная платформа. Может, дело в этом?


В моде запрет на торговлю станциями защиты, чтобы не отнимать у неписей сектор целиком при покупке одной станции защиты (isdefencestation ?).

Код:

 <!-- проверить верфь/ порт / торговая станция / штаб квартира с миссионным персонажем / пиратская база / станция защиты-->
          <do_if value="not($station.istradestation or $station.isshipyard or $station.iswharf or $station.isequipmentdock or $station.isdefencestation or $station.ispiratebase or $station.isheadquarters or $station.isfactionheadquarters)">

Теоритически можно разрешить продажу но оставить запрет на покупку.

... С одной стороны благородно помочь с защитой владельцу сектора, а сдругой - будет не правильно продать стацию защиты, построенную в секторе СОП Аргонцам!

Последний раз редактировалось: Andy_MB (09:13 03-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:05 03-03-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Станция состоит из кучи защитных платформ и пары стыковочных, админ.центра на ней нет, на скринах все видно. Она все равно проходит по условию $station.isdefencestation ? Я-то как раз хочу им помочь таким образом.
Возможно, имеет смысл проверять, что мы продаем станцию в этом секторе владельцу этого же сектора. А то можно вообще сделать другую игру таким образом )
    Добавлено: 11:44 03-03-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
могу добавить проверку:
Код:

<!--разрешить продажу станции защиты владельцу сектора-->
          <do_elseif value="$station.isdefencestation and ($station.owner == faction.player) and ($station.sector == player.sector)">
            <set_value name="$Selectable" exact="true"/>
          </do_elseif>

только проверить быстро не смогу (нету у меня построенной станции защиты в секторе с владельцем)
попробуйте (сейчас выложу под версией 1.10)
    Добавлено: 12:07 03-03-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
А что вообще нужно сделать, чтобы продать станцию?
Прийти к представителю фракции, или куда? Не вижу никаких диалогов ни на что. Даже с убранной проверкой. Может, оно у меня вообще не работает...
Andy_MB :
(нету у меня построенной станции защиты в секторе с владельцем)

Сейв сейчас скину в личку.
    Добавлено: 13:02 03-03-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Shadowman :
А что вообще нужно сделать, чтобы продать станцию?
Прийти к представителю фракции, или куда? Не вижу никаких диалогов ни на что. Даже с убранной проверкой. Может, оно у меня вообще не работает...
Andy_MB :
(нету у меня построенной станции защиты в секторе с владельцем)

Сейв сейчас скину в личку.

Надо открыть диалог с менеджером станции, которую продать надо! (менеджер должен присутствовать на станции)

Добавил в описание мода под спойлер:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Чтобы купить станцию надо пристыковаться и поговорить с менеджером этой станции.
Чтобы продать свою станцию:
1. можно поговорить со своим менеджером на своей станции лично, тогда станция будет продана владельцу сектора в котором находится станция.
2. можно прилететь в сектор, владельцем которого является дружественная расса, открыть список своих станций на карте, выбрать, ту, что надо продать. Потом открыть диалог со своим менеджером и продать вместе с менеджером и приписанными кораблями.

Все деньги со счетов станции перед продажей переводятся на счет продавца!


Последний раз редактировалось: Andy_MB (14:08 03-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:43 03-03-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
По этому же моду был вопрос о продаже станции...
Shadowman :
А как это будет интересно с Альянсом

Уже сам могу ответить: никак, потому что у АЛЬ нет своих секторов, только пара верфь-порт в секторах паранидов.
И в связи с этим - вопрос: вроде несложно было бы представителю фракции этот же диалог втулить, чтобы можно было ему станцию продать? Можно добавить проверку, что станция не в секторах их врагов.
Таких бездомных у нас аж две фракции: МИН и АЛЬ. И наиболее тяжело рейтинг набирается именно у них.

Ага, менеджер станции - manager, а представитель фракции - factionrepresentative. Ок...

Последний раз редактировалось: Shadowman (16:21 04-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:34 04-03-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сорри, не про моды и слегка офтопно, но дабы поправить озвученную неточность: МИН - не имеют своих секторов, бомжи и т.п. Все верно. Но полиция в секторах ТЕЛ - "МИН"-овская. Так что с рейтом проблем - не особо много. ТЕЛа и МИНистры, правда, как традиционно у теладей заведено, не особо и врагов имеют, но любые полицейско-военные миссии в их секторах качают репку и у МИН-ов... Есть зоны с нагло лезущими ксенами. Та что их включать в эту группу - не стОит, имхо.
Вот с АЛЬ - все верно. ИХ как-то нужно "апать"...
    Добавлено: 17:03 04-03-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
Вот с АЛЬ - все верно.

По-хорошему, качать их надо раньше всех.
Одно только то, что верфь и порт с возможностью купить добро какой угодно расы чего-то да стоит!

Весь скрипт пляшет от того, что диалог - с менеджером своей станции, выходит, переписать надо чуть меньше чем всё. Не, я не в той категории пока, чтобы это осилить.

Последний раз редактировалось: Shadowman (17:43 04-03-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:30 04-03-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Если делать продажу станции игрока через представителя фракции, то надо луашки прикручивать, чтобы выбрать конкретную станцию.
Ведь станций много может быть в секторе.
А какую именно продать? тут надо открыть меню или карту. Тыкнуть на станцию - передать код станции в МДскрипт и тогда можно продавать.
Без менюшек надо только извращаться. Какой-нибудь маркер ставить.
Например самы простой вариант написать конкретное название станции или имя менеджера станции! "АЛЬ" или по универсальней чтобы и Англичане понимали "For sale"
Но это не совсем корректно с точки зрения программирования. Как временное быстрое решение.
    Добавлено: 17:43 04-03-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Да, я уже понял, как это работает.
Есть другой вариант, кстати!
Сделать ветвление диалога и на вход подать статический список фракций, то нужна будет только проверка на невраждебность сектора со станцией этой фракции.

добавлено спустя 2 минуты:
Продаем свою станцию:
1. Владельцу сектора, в котором находится игрок
2. Альянсу
3. Министерству финансов
...
 Сделал сам   (кликните здесь для просмотра)

В диалог менеджера добавил пункты с явным указанием фракций.
Проверил - работает.
скачать


Последний раз редактировалось: Shadowman (22:45 06-05-2019), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 17:53 04-03-2019   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Такой вариант тоже нормальный. А если потом добавят вместе с боронами и сплитами каких-нибудь пиратов типа "Яки". можно будет еще кую по вложенности добавить или через луа все-таки написать. Там нет ограничения выбора, как в этом меню = 5 пунктов и выход.
    Добавлено: 17:17 06-03-2019   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Ксенон ханта или аналогов под х4 пока нет?
    Добавлено: 04:54 16-03-2019   
rubaha
 65 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 101

Зарегистрирован: 30.11.2013
Spiny_Ewg :
Подскажите пожалуйста... у меня игра заставляет делать меня выбор между Антигоной и Священным Орденом, помогаешь одним - обижаются другие и прилично так обижаются чуть ли не до вражды. Эта новая фишка новых патчей или у меня мод какой-то ето творит?


Что за мод такой? Хотелось бы попробовать эту дипломатию.
    Добавлено: 21:34 22-04-2019   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
rubaha :
Spiny_Ewg :
Подскажите пожалуйста... у меня игра заставляет делать меня выбор между Антигоной и Священным Орденом, помогаешь одним - обижаются другие и прилично так обижаются чуть ли не до вражды. Эта новая фишка новых патчей или у меня мод какой-то ето творит?


Что за мод такой? Хотелось бы попробовать эту дипломатию.


Эта тема для модового отдела...
Догадываюсь что "виноват" в Этом один из Этих модов:
(1) X4: Foundations "Восстание Оссианских Захватчиков / Rise of the Ossian Raider v.1.20"
(2) X4: Foundations "Телепортационые войны 2 (The Teleportation Wars 2) v.2.2"
(3) X4: Foundations "Попытка расшевелить вселенную (Foundation of Conquest and War) v3.2"
(4) X4: Foundations "Исправление войн фракций (Faction Wars Hotfix) v.3.21"

https://www.playground.ru/files/x4_foundations/mods/?p=1
Больше ничего похожего не установлено.
Какой из них точно виноват не известно, но в их описании вроде Этого нет.
Если что могу перечислить все моды которые у меня установлены.
Переброшу ч/з некоторое время. Но можно было и ответить сразу в Модовом, а сюда ссыль на ответ. aD

Последний раз редактировалось: anDron (23:39 22-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:21 22-04-2019   
Mishkas
 136 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Привет.
Подскажет кто-нибудь? Ежели я решился редактировать jobs, должен ли начинать новую игру как было когда-то в бородатых Х'сах? Расскажу, изменения внес, не вижу изменений в игре. я о ксенонах и хааках. Может я не так закинул...кинул просто в корень игры libraries/jobs . Ждал, не знаю, мало или много, сутки, без "сува".
Вычитал тут кидают в папку extensions/"mymod"/....так ещё и запакованное в cat/dat. Так как правильно?
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080

Последний раз редактировалось: Mishkas (17:42 13-06-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:40 13-06-2019   
Канал X4: Foundations -> Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Вопросница»
На страницу: 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ибо логично предположить, что если недостаточно чего-либо для запуска чего-либо, то второе чего-либо, а именно то, для которого не хватает - вообще не должно запускаться. (неизвестный пилот)

  » Вопросница | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18