Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Помогите, напишите мод | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations » Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Помогите, напишите мод»
LordTigr
 54 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.12.2018
Доброго дня, надеюсь не ошибся темой, прошу грамотных людей создать мод на бесконечный или большой спавн любых врагов в большом количестве.
    Добавлено: 07:42 17-12-2018   
LordTigr
 54 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.12.2018
alexalsp :
у тебя супер компьютер ?

Да, я готовлюсь к выходу Стар Ситезен, и за благо временно собрал комп за 180к Подмигиваю

Дело вот в чем, я уже 4 дня пытаюсь набить ачивку на поднятия боевого звания до 30 ур, 4 дня с перерывами на обед и на сон, я расстреливаю все что попадается, уже все ксенонские станции без дронов и истребителей, хааки спавнятся очень медленно, война по всему сектору, уничтожено все живое и все равно рейтинг 11 ур.

То есть банально все что летает в игре, не хватает чтобы выполнить поставленную от разработчиков задачу

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)






добавлено спустя 4 минуты:
и счетчик на 4060 штук это только собственно ручно уничтоженные, потому как я понял убитые корабли своим флотом в счетчик не пишутся,думаю и в статистику тоже

Хотя если подумать то можно обойтись созданием мода для изменений кол-ва начисляемой репутации для звания, тогда и люди со слабым ПК смогут получить это достижения не устраивая геноцид галактики)

Последний раз редактировалось: LordTigr (14:49 17-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:42 17-12-2018   
GrayCardinal
 77 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 93
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 03.04.2006
LordTigr :
Дело вот в чем, я уже 4 дня пытаюсь набить ачивку на поднятия боевого звания до 30 ур, 4 дня с перерывами на обед и на сон, я расстреливаю все что попадается, уже все ксенонские станции без дронов и истребителей, хааки спавнятся очень медленно, война по всему сектору, уничтожено все живое и все равно рейтинг 11 ур.

Начни войну с любой фракцией, мочи ящериц
_________________
CPU not found ! Run the software emulation.
    Добавлено: 14:27 17-12-2018   
LordTigr
 54 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.12.2018
GrayCardinal :
Начни войну с любой фракцией, мочи ящериц

уже начал со всеми, врагов все равно не хватает, иначе бы уважаемые создатели модов, я бы вас не беспокоил
    Добавлено: 15:15 17-12-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
LordTigr :
Дело вот в чем, я уже 4 дня пытаюсь набить ачивку на поднятия боевого звания до 30 ур...

Дело в том, что у вас изначально неверное понимание сути этой ачивки.

Не "уже 4 дня", а "всего 4 дня".

Эта ачивка изначально задумана как требующая очень много времени. Я, кстати, в старых иксах так ни разу и не добрался до X-TREME по боевке.
    Добавлено: 21:50 17-12-2018   
LordTigr
 54 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.12.2018
В старых Иксах врагов было так много, что начинать войну с расами не было нуждыУлыбка Вот помню в первой серии х3 когда у главного героя хааки похитили отца, летали у них скомплектованные авиа группы в 1 большой корабль (треугольник) , цель конечно жирная, запускание в них самух толстых ракет, чтобы задеть всех сразу, результатов не дает, ракета пропадает, а из 1го корабля уже получается много маленьких, тут на помощь приходит смекалка, копим денег, покупаем Колосс у аргона, заходим цели на "6" часов, когда радар показывает что до цели метров 200-300, вспоминаем что у колосса перед кок-питом еше пол километра корабля, ручку штурвала на себя, и все враги за пару секунд расплющены о защитные шиты, опыта навалом давали ) А еше конечно же турели на "М2".. похоже галактика деградирует.. турели уже не те.. да и о защитное поле уже не кого не разбить..
    Добавлено: 07:27 18-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
eliseeff :
Не "уже 4 дня", а "всего 4 дня".

Эта ачивка изначально задумана как требующая очень много времени. Я, кстати, в старых иксах так ни разу и не добрался до X-TREME по боевке.


Подпишусь под каждым словом.
Боевую 30-ку получал всего один раз в Х2 и то примерно за полгода, в остальных стартах на разных версия Х меня до 30-ки просто нехватало.
Многие говорят что Х4 по сути пока пустая, деньги рекой текут, а толку с этого, над игрой еще работать и работать. Вы еще хотите чтобы максимальные рейтинги достигались за пару дней.
    Добавлено: 09:39 18-12-2018   
LordTigr
 54 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.12.2018
Ну не за пару, 4 последних дня это я непосредственно только занимался боями, а так уже 20 дней почти) 325 часов налетано Улыбка так что не подумайте что я лентяй)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Мод найден ,сделан вчера вечером, спасибо всем за советы и помощь. Кому потребуется ссылочка на нексус
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/73
    Добавлено: 10:22 18-12-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
LordTigr :
Доброго дня, надеюсь не ошибся темой, прошу грамотных людей создать мод на бесконечный или большой спавн любых врагов в большом количестве.


https://forum.egosoft.com/viewtopic.php?f=181&t=403357

в перед и с песней )) Попробуй этот.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 12:22 18-12-2018   
Gexon
 70 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 19.11.2013
А за модифицированную надпись дают ачивки?
    Добавлено: 13:54 18-12-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
Дают
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 14:46 18-12-2018   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
Ну, я не настолько наглый, чтобы просить "напишите"... Но у меня есть идея, и я лишь надеюсь, ее прочитает кто-то, кто решит - "О, это толково!". И захочет и сможет воплотить.

Будет познавательно, если кто из знающих ответит, реально ли написать такое в принципе.
А может такое уже есть? Тогда буду благодарен за ссылку.

 Итак что в идеале должен делать мод:   (кликните здесь для просмотра)
1: При ПКМ на пристыкованном к станции своем корабле появляется новая команда: "Уволить экипаж". После нее вылазит окошко по типу станционнго магазина в сочетании с меню корабля "Подробные сведения о экипаже", где можно быстро просмотреть навыки каждого и уволить всех, кого надо, включая пилота. Ну и кнопка "уволить всех вообще".
2: При клике ПКМ на торговой станции в списке команд появляется новая - "Биржа труда". При выборе проверяется список пристыкованных кораблей игрока, предлагается выбрать корабль.
3: Появляется окошко с счетчиком текущего/максимального экипажа выбранного корабля. и меню покупки персонала (по типу его заказа при постройке, с ползунками кол-ва каждой профессии, в рамках свободных мест на корабле). Профессии - Пилот, Обслуга, Десантник, Менеджер. Для каждой профессии предлагается выбрать количество нанимаемых и количество звезд профильного навыка и морали (в идеале отдельно). За каждую звезду в обоих параметрах цена найма 1 сотрудника растет по экспоненте.
----1 пилота (если нанимаемых более 1), сразу сажает за руль (если он свободен благодаря п.1), остальных раскидывает по кораблю согласно профессии, менеджеров и лишних пилотов - в обслугу, пусть игрок сам потом их переназначает куда надо)
4: Все нанятые игроком НПС начинают получать зарплату (каждый час или день) в зависимости от кол-ва звезд в профильном навыке, без учета морали.
5: Где-то появляется новое подменю/вызов окна, в котором можно посмотреть ВСЕХ нанятых НПС с их навыками и указанием места работы и должности и зарплаты (в идеале - с возможность увольнять кого надо прямо оттуда, с сортировкой и графами "Зарплата итого"/"долг по зарплате итого")
6: В случае задолженности по зарплате присылается сообщение, а если деньги не поступают в течении определенного времени, объекты игрока перестают работать (корабли стыкуются куда-то и переходят в режим Dock & Wait, станции прекращают производство), пока задолженность не будет погашена.

_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.

Последний раз редактировалось: Death Tiny (06:11 19-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:04 19-12-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
LordTigr :
Доброго дня, надеюсь не ошибся темой, прошу грамотных людей создать мод на бесконечный или большой спавн любых врагов в большом количестве.


Вот еще один для тебя - https://www.nexusmods.com/x4foundations/mods/113/
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 12:25 19-12-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 4(89)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Death Tiny :
Но у меня есть идея,

Частично реализовано обучение по семинаром (есть мод в отсеке).
Я планирую добавить обучение за деньги (когда семинары заканчиваются в трюме.)
Нюансы: обучать обслугу пробовал - обучаю, а потом у них сбрасываются звезды до нуля.
Обучаются только нанятые на конкретную должность.
... Массовое чтение лекций пока не планировал ! )))
    Добавлено: 13:16 19-12-2018   
Reaper507
 64 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
Вот бы кто заморочился и написал управление турелями и дронами. На MARS, конечно, не рассчитываю, но хотя бы hotkey on/off кто-нибудь бы для турелек приделал. То, что имеется в стандартном интерфейся, явно недостаточно для быстрого отключения огня около станций.

С дронами та же история, по-минимуму хотелось бы возможность запретить им вообще отстыковыватъся по кнопке, ну, а в иделае, чтобы были явные команды: ремонтным разрешение на работу, боевым разрешение на вылет, указание цели и всем команду на док.
    Добавлено: 17:21 19-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Giimer :
написать мод на удаление магистралей.


А чем существующий мод не устраивает?
    Добавлено: 12:17 20-12-2018   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Признаю свою ошибку
    Добавлено: 13:10 20-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Напишите, если это возможно сейчас, мод, чтобы показывал где-нибудь в уголке экрана текущее время (реальное) Гы-гы
А то как игру запущу, так сразу теряюсь...
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 14:45 20-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Такой мод есть. Называется МSI Afterburner. Но к сожалению не у всех совместим с железом и этой игрой. Гы-гы
    Добавлено: 15:08 20-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
anDron :
не у всех совместим с железом
Вот это, как раз, мой случай.
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 15:27 20-12-2018   
Канал X4: Foundations -> Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Помогите, напишите мод»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прочь дрожащие ручонки от чужого подшорстка, а то как запущу в лиццо символом моей чистой души! (NRG)

  » Помогите, напишите мод | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18