Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 33
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 33 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1319
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
так СОП сразу на меня окрысился. Репа в минус 22 это с плюс 25.
А действительно, чего это они ? Похоже, игра чего-то попутала и вписала Одиссеи ПАР за СОП.
    Добавлено: 00:29 13-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Если проходить сплитскую сюжетку когда полиция патриархата не ослаблена ксенонами и в секторах гуляют флоты из гремучек...
Защита буйвола (Работорговца) становиться сложной задачей...
Пол сектора вынести пришлось.
Вероятно сам пальнул куда не надо...
Но хоть адреналину получил ...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 00:24 16-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
Для торговца СУВ на ночь вообще не проблема, т.к. именно у него достаточно кредитов и ресурсов что бы закрыть все ксенонские дыры на несколько игровых суток.

Арманкессилон :
Те, кто оставляют их на ночь, не жалуются, а сносят нахрен распоясавшихся ксенонов мощью величия своего флота, полученного сэкономленным временем на СУВ
Как я понимаю, все ниже сказанное не будет напрямую относиться к теме "Шахтерство", то переведу разговор сюда.

Ну раз уже несколько человек подтвердило (хотя я и раньше прекрасно понимал, т.к. тоже практически всегда вначале играю через торговлю), что торговцы за счет торговли и СУВа способны "затыкать" любой прорыв КСЕнонов, то я еще больше не понимаю жалоб на "сильных" КСЕнонов. Простите за тавтологию, лень выстраивать предложения.

И я искренне не понимаю, как так можно "играть", чтоб хотя бы через 4-5 часов ленивой игры не смочь наладить свою экономику, чтоб с легкостью восполнять свои потери среди торговцев или добытчиков. Да и попутно помогая другим расам быстрее разносить и производить товары для их нужд. Да и за счет своих же торговцев и развоза важных для верфей компонентов, строить себе же боевые корабли, способные закрывать врата от КСЕнонов там, где это необходимо.
А если выстраивать свою экономику через ЗЕМлян, то там вообще все раза в 3 проще. Особенное если еще пне пройдена сюжетка на ссору между ЗЕМ и АНТ\АРГ - в этом случае ЗЕМлянам некуда тратить свои флоты и их верфи постоянно забиты компонентами - строй, не хочу.
Артанин :
Никогда СУВ не пользовался. Но " пожалуюсь" ксены давят везде.
Соглашусь с теми кто торговлю ставит на первое место. Им - тяжко.
Не все бойцы. Много торговцев.

Или под "торговцами" подразумевается что-то другое? Типа отыгрывать одинокого торгаша в своем лице и на своем личном и единственном корабле кататься по галактике и развозить Космотопливо, чтоб всем жилось счастливее? Ну в этом случае я могу лишь сказать, что это слишком эгоистично со стороны таких игроков, а со стороны разрабов слишком тупо ориентироваться на таких игроков, когда сами же и преподносят свои игры со слоганом "ТОРГУЙ, СРАЖАЙСЯ, СТРОЙ, ДУМАЙ", где на сражения и стройку выделено больше внимания, как в сюжетках, так и второстепенных миссиях гильдий. Да и вообще вся экономика построена вокруг сражений и стройки.
И тут снова поднимается необходимость ввода в игру настройки силы КСЕнонов хотя бы перед началом новой игры, чтоб каждый мог настроить их под себя, тем самым не портя игру другим людям своими жалобами на сильных\слабых КСЕнонов.
А если бы игру разрабатывал лично я, то сделал бы такую настройку каждой расе, как и кучу других настроек, которые присутствуют в большинстве популярных песочниц, где можно чуть ли не любую переменную настроить под себя. Но это лишь мечты...
В нашем же случае остается лишь коллективно подать ОЧЕРЕДНУЮ просьбу на форуме Эгосовта, подкрепленную как можно большим кол-вом постов от разных людей в надежде, что хотя бы сейчас на это обратят внимание. Вот только кто бы этим занялся, с хорошим знанием английского...
    Добавлено: 19:51 21-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Sidurio :
Ну раз уже несколько человек подтвердило (хотя я и раньше прекрасно понимал, т.к. тоже практически всегда вначале играю через торговлю), что торговцы за счет торговли и СУВа способны "затыкать" любой прорыв КСЕнонов, то я еще больше не понимаю жалоб на "сильных" КСЕнонов. Простите за тавтологию, лень выстраивать предложения.

Видимо, те, кто жалуются, не хотят сами париться с ксенонами. А может просто хотят видеть другие расы не импотентами по сравнению с ксенонами.
Sidurio :
И я искренне не понимаю, как так можно "играть", чтоб хотя бы через 4-5 часов ленивой игры не смочь наладить свою экономику, чтоб с легкостью восполнять свои потери среди торговцев или добытчиков. Да и попутно помогая другим расам быстрее разносить и производить товары для их нужд. Да и за счет своих же торговцев и развоза важных для верфей компонентов, строить себе же боевые корабли, способные закрывать врата от КСЕнонов там, где это необходимо.

Аналогично. При желании могу вайпнуть вообще всю карту и так было всегда - что в первом патче, что в текущем)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 21:51 21-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Sidurio :
И я искренне не понимаю, как так можно "играть", чтоб хотя бы через 4-5 часов ленивой игры не смочь наладить свою экономику, чтоб с легкостью восполнять свои потери среди торговцев или добытчиков. Да и попутно помогая другим расам быстрее разносить и производить товары для их нужд. Да и за счет своих же торговцев и развоза важных для верфей компонентов, строить себе же боевые корабли, способные закрывать врата от КСЕнонов там, где это необходимо.
А если выстраивать свою экономику через ЗЕМлян, то там вообще все раза в 3 проще. Особенное если еще пне пройдена сюжетка на ссору между ЗЕМ и АНТ\АРГ - в этом случае ЗЕМлянам некуда тратить свои флоты и их верфи постоянно забиты компонентами - строй, не хочу

Скажу то что понял за несколько лет да и в последнее время.
Отбросьте такие понятия как абордаж и захват, все боевые миссии.
Теперь посмотрите что остаётся для начального капитала.
Исключаем личное участие в бою и получаем то о чем я говорю.
А теперь от меня вопрос.
Как можно за 4 часа от старта обеспечить ВСЕ без исключения верфи и порты НПС всем необходимым для самовоспроизводства?
Я не понимаю как это сделать без читов или правок сейвов.

добавлено спустя 8 минут:
Арманкессилон :
Видимо, те, кто жалуются, не хотят сами париться с ксенонами. А может просто хотят видеть другие расы не импотентами по сравнению с ксенонами

Я бы не назвал это жалобами.
Те кто пытался в свое время указать на сильную активность ксенонов и ,как следствие, отсутствие возможности спокойного развития, давно помалкивают.
Я некоторых уже и не вижу на форуме.
Какой совет мы можем им дать кроме как "возьми пушку побольше и с криком банзай в атаку"?
Я уже могу хоть что то дельное посоветовать, а остальные? С учётом выше сказанного?
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (22:44 21-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:44 21-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Арманкессилон :
Видимо, те, кто жалуются, не хотят сами париться с ксенонами. А может просто хотят видеть другие расы не импотентами по сравнению с ксенонами.
Если задать цель, можно обеспечить каждую фракцию мини-фабриками для верфей, чем и занимаюсь каждую новую игру. Вместо вкладывания кучу денег в свою верфь, потенциал которой просто негде реализовывать в этой игре, можно вложиться в эти мини-фабрики. Потихоньку-помаленьку отстаивая их у каждой фракции в их секторах с верфями. После чего им не то, что КСЕнята не страшны становятся, но и свои враги типа СОПа или ЗЕМ, если развязать войну.
Арманкессилон :
Аналогично. При желании могу вайпнуть вообще всю карту и так было всегда - что в первом патче, что в текущем)
Хотите верьте, хотите нет, но ни разу такого не было. Вообще. Ни в ранних версиях игры, ни в 5.0, когда КСЕноны лютовали. С каждым крупным патчем начинаю новую игру всегда.
Но и до недавнего времени был старый сейв с 4.0, на которым я смотрел и тестил некоторые вещи, пока не проворонил из-за СУВа полное уничтожение КСЕнят и сохранился.

добавлено спустя 21 минуту:
Артанин :
Теперь посмотрите что остаётся для начального капитала.
Исключаем личное участие в бою и получаем то о чем я говорю.
А теперь от меня вопрос.
Как можно за 4 часа от старта обеспечить ВСЕ без исключения верфи и порты НПС всем необходимым для самовоспроизводства?
Я не понимаю как это сделать без читов или правок сейвов.
Хорошо.
1) Со старта летим к любым воротам, где активны КСЕнята и фармим с них дроп, который валится валом, а стоит много. Одна только Программируемая матрица чего-то там стоит по 140к и так же валится по многу. Собираем на первого шахтера ииии.... повторяем пока не надоест или не переведем это на автоматизм назначением туда кораблика с приказом "Повторять---> Собирать грузы".
2) Тоже самое, только летим к Паранидам, где они месятся между собой. Или к АНТ с СОП.
3) Летим выполнять сюжетку ХАТ, где уже сразу нам дают кораблик, который стоит 600к. Продаем, покупаем шахтера и.... ну дамаю дальше понятно.
4) Летим в любой КСЕнонский сектор (можно и не в КСЕнонский, но там чаще всего попадаются кристаллы), летим в скопления астероидов и фармим кристаллы. Продаем и покупаем.... ну дальше понятно.
5) Некоторые старты идут с неплохим начальными кол-вом денег и дорогими кораблями. Продаем, покупаем....
6) Мониторить брошенные после битв мелкие корабли. Например СИНдикат хорошо их бросают, когда с МИНистерством месятся. Захватывать, чинить лазером и продавать.
7)После уничтожения торговых кораблей с них остается часть груза. Так же можно мониторить ЧЕШуек, которые охотятся и уничтожают торговцев и собираться оставшиеся грузы. Или за эсминцами грабящими станции мониторить - тут еще больше навара после них. А если еще и сами эсминцы станция или патруль уничтожат, то ЕЩЕ больше.
8) Самый ленивый и на мой взгляд легально-читерный. Летим за халявным Одиссеем, продаем и..... покупаем еще больше шахтеров, чем в предыдущих способах.
Итого: Куча вариантов не вступать в бои или не выполнять боевые миссии, и при этом иметь возможности зарабатывать.

Последний раз редактировалось: Sidurio (23:24 21-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:24 21-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
Вместо вкладывания кучу денег в свою верфь, потенциал которой просто негде реализовывать в этой игре, можно вложиться в эти мини-фабрики.

Вместе будет правильнее. Монифабрики, своя верфь и логистика творят чудеса.

Потенциал у верфи тоже огромный, от быстрого набивания кредитов, до фермы компонентов для модов.
    Добавлено: 23:42 21-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Sidurio :

Тут потенциально риски , и не малые, личного заруба.
Мне может и сгодиться. И как вариант от Вас уже звучало.
Хм. Предложить пилоту не очень умеющему крошить врагов пачками лезть в сектор с ксенонами или в гущу боя...
Сомнительно.
Я собирая дешифраторы ( дефицит все же) еле успеваю отмахиваться...
На чертежи надо примерно 40 лямов ( это основные...
Плюс флот -...
Загвоздка в том что у Вас все же боевой сценарий ...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 23:43 21-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Исключаем личное участие в бою

Зачем? Перестать затыкать дыры своей героической тушкой - согласен. Но лишать себя отдыха от дел руководящих и хорошего стартового заработка на свою верфь через пиратство - это слишком жестоко.

Артанин :
Как можно за 4 часа от старта обеспечить ВСЕ без исключения верфи и порты НПС всем необходимым для самовоспроизводства?

SETА превращает 4 часа в 24. Да и про все верфи слова не было, а себя минифабриками снабдить вполне реально.

добавлено спустя 5 минут:
Артанин :
Предложить пилоту не очень умеющему крошить врагов пачками лезть в сектор с ксенонами

А в чем проблема залететь в ксенонский сектор кристаллы пострелять? Они же сплошным ковром его не мониторят, главное врата проскочить. Сколько не летал через ксенонские сектора - проблем не было.

Собирать контейнеры посреди боя - это уже руки нужны, я с клаво-мыши не осиляю, например. Да и с палкой не успеваю собирать что выпало, только отбиваться.

Последний раз редактировалось: d.xahok (00:00 22-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:59 21-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Артанин :
Исключаем личное участие в бою

Зачем? Перестать затыкать дыры своей героической тушкой - согласен. Но лишать себя отдыха от дел руководящих и хорошего стартового заработка на свою верфь через пиратство - это слишком жестоко.

Артанин :
Как можно за 4 часа от старта обеспечить ВСЕ без исключения верфи и порты НПС всем необходимым для самовоспроизводства?

SETА превращает 4 часа в 24. Да и про все верфи слова не было, а себя минифабриками снабдить вполне реально.

Пиратство - это про меня. Но речь не обо мне.
Этот вариант тоже исключается.
Отдых в бою? Это снова про меня.
Так что вопрос открыт и актуален.
Как видите мы даже между собой не можем договориться о заработке на чистой торговле.
Напомню речь не обо мне.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 00:01 22-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Как видите мы даже между собой не можем договориться о заработке на чистой торговле.

Как говорила когда-то моя преподавательница по философии: каждое собрание должно начинаться словами "господа, давайте договоримся о терминах".

Для меня чистая торговля - это когда основным источником доходов является торговля, а остальные источники являются дополнительными и нерегулярными. Аналогичны и прочие варианты.

Боевики играют в войнушку, потому что сидеть и смотреть в графики им скучно, но это не отменяет того, что для себя они могут построить и верфь и снабжение.

Пираты в основном занимаются пиратством, причем, судя по форуму, многие даже корабли захватывают не потому что они нужны, а просто что бы было, ибо все что не мое, то бесхозное, а жаба давит. Улыбка

Категорическое исключение чего-либо - это уже к фанатам персональных ограничений.
    Добавлено: 00:11 22-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Артанин :
Хм. Предложить пилоту не очень умеющему крошить врагов пачками лезть в сектор с ксенонами или в гущу боя...

Могу предложить вариант "детского сада", не мой, кто-то тут уже его раз озвучивал.
Начни с добычи ресурсов у землянцев в Облаке Оорта, там не то что ксенов, там каков с пиратами не бывает.
Когда флот достигнет 10-ти кораблей и все станции в секторе забьются ресурсами, построй торговую станцию, чтобы ископаемые продавать по окрестным секторам.
Там вообще стабильный и безопасный доход обеспечен на всю игру. Опять же с пионерами и землянцами репа в короткие сроки взлетит в небеса.

Дальше я строил в Триумфе Бреннана мегаэлектростанцию, а в Облаке производство всех комплектующих с верфью.
Неудобство лишь в том, что батарейки придётся возить.
Зато добытчиков можно ни к чему не приписывать и добавлять их по мере надобности.
    Добавлено: 00:11 22-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Mechick :
Когда флот достигнет 10-ти кораблей

Запусти еще по 5 на руду, гелий, водород и метан. И повтори все это для каждой фракции.
А уже после можно и ресурсными хабами заняться.
    Добавлено: 00:15 22-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
Вместе будет правильнее. Монифабрики, своя верфь и логистика творят чудеса.

Потенциал у верфи тоже огромный, от быстрого набивания кредитов, до фермы компонентов для модов.
В игре негде тратить эти деньги, которая приносит верфь. И то кол-во кораблей, что она может делать из "воздуха" тоже бесполезны. По этому я и не строю уже 3 крупных патча себе верфи. Достаточно построить мини-фабрику для ЗЕМ и о кредитах можно забыть. Да и к тому же она решает сразу 3 проблемы - 1) Деньги; 2) Поддержание на плаву фракции, даже две фракции; 3) Этого хватает еще и чтоб строить себе эсминцы по десятку в час, а какие-нибудь Катаны десятками.
А можно просто Стимуляторами закрыть потребность в деньгах. Это еще проще. Но я все же предпочитаю мини-фабрики по выше изложенным причинам.
Артанин :
Тут потенциально риски , и не малые, личного заруба.
Мне может и сгодиться. И как вариант от Вас уже звучало.
Хм. Предложить пилоту не очень умеющему крошить врагов пачками лезть в сектор с ксенонами или в гущу боя...
Сомнительно.
Я собирая дешифраторы ( дефицит все же) еле успеваю отмахиваться...
На чертежи надо примерно 40 лямов ( это основные...
Плюс флот -...
Загвоздка в том что у Вас все же боевой сценарий ...
Из всего ранее перечисленного, "потенциально риски" и только при полетах в КСЕнонские сектора. И то, как сказал d.xahok, "главное врата проскочить". КСЕнята не гоняются за тобой по всему сектору, достаточно вылететь из их сектора агра.
Все остальное делается в полной безопастности. Даже Одиссей можно захватывать удаленно, максимум потеряешь 1-2 ляма на недостающем обвесе.
И мы ведь говорили про начальный капитал старта пацифиста, тогда откуда у Вас появились пункты про чертежи и флоты? Естественно их не получить на начальном этапе. Но все ранее перечисленное максимально быстро может приблизить эти цели.

добавлено спустя 4 минуты:
d.xahok :
Как говорила когда-то моя преподавательница по философии: каждое собрание должно начинаться словами "господа, давайте договоримся о терминах".

Для меня чистая торговля - это когда основным источником доходов является торговля, а остальные источники являются дополнительными и нерегулярными. Аналогичны и прочие варианты.

Боевики играют в войнушку, потому что сидеть и смотреть в графики им скучно, но это не отменяет того, что для себя они могут построить и верфь и снабжение.

Пираты в основном занимаются пиратством, причем, судя по форуму, многие даже корабли захватывают не потому что они нужны, а просто что бы было, ибо все что не мое, то бесхозное, а жаба давит.

Категорическое исключение чего-либо - это уже к фанатам персональных ограничений.
Вот абсолютно согласен, лучше и не скажешь. Улыбка

Последний раз редактировалось: Sidurio (00:24 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:24 22-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
Этого хватает еще и чтоб строить себе эсминцы по десятку в час

Речь точно про эсминцы? Они строятся по 20 минут штука и у фракций больше 1 строительного модуля для L я не припомню. Да еще и земляне не дают строить у себя ни эсминец, ни линкор.

Sidurio :
И то кол-во кораблей, что она может делать из "воздуха" тоже бесполезны.

Почему это? Мясорубка прямо возле верфи очень удобна для безопасного сбора лута. Подкармливание тех же ЗЬЯ кораблями из безопасного сектора тоже очень полезно. А еще можно "выпустить" в секторе бигшипы враждебной фракции, и захватить сектор не прилагая каких либо усилий.

Ну и быстрый способ срубить кредитов, что бы подкинуть очередному зажравшемуся манагеру, просящему миллиард на поддержание штанов.
Sidurio :
А можно просто Стимуляторами закрыть потребность в деньгах.

Если повезет найти барыг. Но либо мне не везет, либо у меня нервов не хватает, что бы часами обнюхивать станции. А одного барыги едва хватает на компенсацию расходов всего лишь одной стройки.
Sidurio :
И мы ведь говорили про начальный капитал старта пацифиста

В очередной раз перечитал изначальную переписку: пацифист то откуда взялся?))
    Добавлено: 00:36 22-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
Речь точно про эсминцы? Они строятся по 20 минут штука и у фракций больше 1 строительного модуля для L я не припомню. Да еще и земляне не дают строить у себя ни эсминец, ни линкор.
Осаки дают строить. ПИО и ЗЕМ. У всех фракций по 2 L строительного модуля. А Осаки строятся по 6 мин каждая.
d.xahok :
Почему это? Мясорубка прямо возле верфи очень удобна для безопасного сбора лута. Подкармливание тех же ЗЬЯ кораблями из безопасного сектора тоже очень полезно. А еще можно "выпустить" в секторе бигшипы враждебной фракции, и захватить сектор не прилагая каких либо усилий.
Что первое, что второе я считаю легальными читами и не пользуюсь. Как и ТП. И Асгардом. Считай меня странным Хы...
d.xahok :
Если повезет найти барыг. Но либо мне не везет, либо у меня нервов не хватает, что бы часами обнюхивать станции. А одного барыги едва хватает на компенсацию расходов всего лишь одной стройки.
Ну да, это требует чуток везения и пару часов времени. Зато потом все это превращается в самый безопасный фарм очень даже хороших денег. Ибо в секторах ПИО нету пиратов, и у них можно строить Стимуляторы. Просто утопия.
d.xahok :
В очередной раз перечитал изначальную переписку: пацифист то откуда взялся?))
Ну человек каждый раз делает акцент на то, что ему нужно избегать всего, что связанно с боевыми действиями и даже миссиями (некоторые из которых можно выполнять так же удаленно не принимая участия) и заработать первый капитал именно торговлей. Вот и складывается ассоциация с пацифистом. Не хотел никого обидеть, если что извиняюсь.

Последний раз редактировалось: Sidurio (02:03 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:01 22-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 6
Сообщения: 1711

Зарегистрирован: 19.10.2015
Sidurio :
это требует чуток везения и пару часов времени.

В моем случае везения надо вагон, ибо за те же 2 часа я даже одного барыгу найти не могу обычно. ))
Sidurio :
я считаю легальными читами и не пользуюсь.

Да тут 9/10 игры в легальные читы можно занести.
Sidurio :
Ибо в секторах ПИО нету пиратов, и у них можно строить Стимуляторы.

Но есть хааки и с ними проблем больше, чем с пиратами.
    Добавлено: 03:15 22-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
В очередной раз перечитал изначальную переписку: пацифист то откуда взялся?))

Выдавили почти всех.
Я тут почитал... За неимением конкретики уже меня туда записывают.
Глянцем что будет дальше.
Честно говоря даже неприятно что мой призыв к поиску решения привел к непонятным нападкам...
Ну это ладно.
Могу только призвать всех быть чуть поспокойнее.
Я решение озвученной проблемы нашел.опробовал.
Любому пацифисту будет вполне комфортно.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (08:00 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:41 22-05-2023   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
d.xahok :
Если повезет найти барыг. Но либо мне не везет, либо у меня нервов не хватает, что бы часами обнюхивать станции. А одного барыги едва хватает на компенсацию расходов всего лишь одной стройки.

Барыги - это, конечно, хорошо, сам не брезгую пользоваться их услугами... НО: - все мои станции нелегальщины прекрасно работают на самовывозе, т.е. прилетает непись и скупает товар довольно активно. Да, бывают затыки, иногда нелегальщина копится (ислючительно из-за монструозности моих замыслов), но это решаемо разовыми рейсами супертяжей до ближайшей ТС, там зачастую запросы ого-го, по 40-50К единиц товара скупают.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (11:03 22-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:56 22-05-2023   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
d.xahok :
В моем случае везения надо вагон, ибо за те же 2 часа я даже одного барыгу найти не могу обычно. ))
Ну там да, как повезет. В одном из стартов я почти 5 часов куралесил от станции к станции у ПИО, и так и не нашел ни одного. Ну и плюнул.
d.xahok :
Да тут 9/10 игры в легальные читы можно занести.
Да, но вот эти ранее перечисленные именно читы. Лично для меня, как уже говорил. Но я ведь не агитирую всех их не использовать. Каждый играет как хочет.
d.xahok :
Но есть хааки и с ними проблем больше, чем с пиратами.
ХААки не трогают торгашей же. По крайней мере у меня, как минимум за 1000 часов (мож чуть по меньше, не помню сколько часов было наиграно до выхода ЗЕМлян), что я занимаюсь Стимуляторами у ПИО, ни одного торговца ХААки не тронули. Возможно дело в том, что вы там и шахтеров массово запускаете, а я у ПИО не занимаюсь шахтерством никогда.
Артанин :
Честно говоря даже неприятно что мой призыв к поиску решения привел к непонятным нападкам...
Никто на тебя не нападал и не выдавливал. Не нужно выдумывать несуществующего. Ты задал вопрос, на который получил развернутый ответ. После чего практически все проигнорировал, выдернув из контекста только те пункты, которые, по твоему мнению, относятся к боевым действиям, хотя это абсолютно не так, ибо как уже говорил, никакого личного участия в бою от игрока не требуется при сборе лута или кристаллов.
    Добавлено: 15:41 22-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Добрый модератор - модератор в оффлайне! (подметил fox68)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 33
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18