Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 53
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 53 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
Ну, справедливости ради, у Асгарда еще больше экипаж. А в целом, Царь далеко и он один. А так, набиваем +10 с любыми паранидами, покупаем Атлантов в минималистичной комплектации (движки + щиты + десант), расставляем их по всей сети, развешиваем спутники, настраиваем оповещения... и только успевай вешать Атлантов хвостом к целям да сбрасывать десант. До 5-ти одновременных абордажей без особых проблем, было бы достаточно целей. И это с зелеными салагами-абордажниками, которые корпус быстро режут. Для синего все предельно просто: таран в лоб, сброс десанта под брюхо и сваливать как закрепятся. Хочется красного абордажа? 16+8 S-ок и 8+2 M-ок всегда с собой, причем их на ходу можно починить или переснарядить.

Вот это легко и просто, а догонялки на царе - это упущенная выгода. Торговец должен мысссслить как теллллади, а не как ссссплит. Гы-гы
    Добавлено: 22:56 04-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Ну, справедливости ради, у Асгарда еще больше экипаж. А в целом, Царь далеко и он один. А так, набиваем +10 с любыми паранидами, покупаем Атлантов в минималистичной комплектации (движки + щиты + десант), расставляем их по всей сети, развешиваем спутники, настраиваем оповещения... и только успевай вешать Атлантов хвостом к целям да сбрасывать десант. До 5-ти одновременных абордажей без особых проблем, было бы достаточно целей. И это с зелеными салагами-абордажниками, которые корпус быстро режут. Для синего все предельно просто: таран в лоб, сброс десанта под брюхо и сваливать как закрепятся. Хочется красного абордажа? 16+8 S-ок и 8+2 M-ок всегда с собой, причем их на ходу можно починить или переснарядить.

Вот это легко и просто, а догонялки на царе - это упущенная выгода. Торговец должен мысссслить как теллллади, а не как ссссплит. Гы-гы

Все XL медленные и неповоротливые.
С Ки ( Я элиты использовал) нужны для вызова огня на себя, такая защита капсул.
Но они могут и снести что нибудь из обвеса. Тут надо осторожно.
Ремонт движков ( если красный абордаж) ручками, Рем лазером быстрее получается.

Дело в том что для ремонта корабль с атлантом должен состыковаться. Не наоборот. А это процесс долгий даже для посудины с целыми движками.
Не убедили в общем.
Захват Чеш делается в составе 4 горгон или трёх кобр.
Там все эти XL не нужны.
Ну это все абордажные и захватные темы.
Могу ещё статейку замутить.
Причина использования нубов - мне понятна.
Я на старте вообще был вынужден одних ящериц нанимать.
Абордажники из них...
Но я категорически не согласен что нубы лучше чем прокачанный десант.
Мне есть с чем сравнивать.
ЗЫ.
Царь в круизе свыше 5 тысяч.
В обычном режиме вроде 350.
Маневренность лучше любой Л Ки.
Если уж и гоняться за кем нибудь - так это на нем. Никто не уйдет.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (00:00 05-03-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:22 04-03-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин, ты все еще мыслишь как пират, хотя начал играть торговцем. Торговец - это максимизация прибыли при минимизации личного участия и вложений. Особенно личного участия, потому что постоянно надо присматривать за ордой тупае на кораблях и станциях, а то такого накуролесить могут... то шахтеры все выкопают, то шахтерам каки геноцид устроят, то манагер прикажет по одной батарейке возить, то транспортники живую очередь сформируют, то пират склады в космос вывалит. И само оно не решается никак, а это все упущенная прррибыль, страшный сон телади.

А уж ремонт захваченного ремлазером в скафандре - это вообще ночной кошмар управленца, там за это время все что только можно в пешее эротическое уйти может. Долгая стыковка? Да пускай, за-то личного времени тратит не более чем пару секунд. Да и все равно этот снабженец на следующий абордаж сразу же не пойдет, пусть чинит и десант пополняет. Прибыль уже получена, обналичить можно и чуть позже.

Все ресурсы можно расширить, кроме своего времени, а его дефицит с ростом империи становится все более и более заметным. В итоге, стереть с лица галактики всю жизнь становиться проще, чем погонять пиратов лично. Так что в итоге, нет ничего более практичного, чем за 5 минут вывалить толпу десантников и забыть про абордаж, пока он не закончится. И если и заниматься этим, то в промышленных масштабах, потому что 5-20 млн от разовой акции не хватит даже на подтяжки. А так пара часов непрерывных абордажей и уже на постройку верфи хватит.
    Добавлено: 23:47 04-03-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 636
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
d.xahok :
Артанин, ты все еще мыслишь как пират, хотя начал играть торговцем. Торговец - это максимизация прибыли при минимизации личного участия и вложений. Особенно личного участия, потому что постоянно надо присматривать за ордой тупае на кораблях и станциях, а то такого накуролесить могут... то шахтеры все выкопают, то шахтерам каки геноцид устроят, то манагер прикажет по одной батарейке возить, то транспортники живую очередь сформируют, то пират склады в космос вывалит. И само оно не решается никак, а это все упущенная прррибыль, страшный сон телади.

А уж ремонт захваченного ремлазером в скафандре - это вообще ночной кошмар управленца, там за это время все что только можно в пешее эротическое уйти может. Долгая стыковка? Да пускай, за-то личного времени тратит не более чем пару секунд. Да и все равно этот снабженец на следующий абордаж сразу же не пойдет, пусть чинит и десант пополняет. Прибыль уже получена, обналичить можно и чуть позже.

Все ресурсы можно расширить, кроме своего времени, а его дефицит с ростом империи становится все более и более заметным. В итоге, стереть с лица галактики всю жизнь становиться проще, чем погонять пиратов лично. Так что в итоге, нет ничего более практичного, чем за 5 минут вывалить толпу десантников и забыть про абордаж, пока он не закончится. И если и заниматься этим, то в промышленных масштабах, потому что 5-20 млн от разовой акции не хватит даже на подтяжки. А так пара часов непрерывных абордажей и уже на постройку верфи хватит.

Эндер тоже вот только играл...и наиграл)
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 21:23 05-03-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
Нормально поиграл. Сначала местных хааков выпилил, потом сам же их возродил и умотал болтаться по галактике в течении многих веков. Прямо как все тут обитающие. Гы-гы
    Добавлено: 21:48 05-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Путь торговца тяжко даётся.
Но хоть многое начал воспринимать по другому.
Не умирает во мне пират. Сдерживать его тяжко)))
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 23:34 28-03-2024   
-AYes-
 13 EGP

Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 2
Сообщения: 20
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 25.03.2024
Мчусь сквозь космос, врагов и пустоту,
Груз везу, о прибыли мечтаючи.
Торговцем стал, жизнь, скажем прямо, не мед,
Но азарт горит, ему я покоряюсь.

Дух пиратский рвётся вырваться наружу,
К абордажу рвётся, манят звёздные войны.
Но держу его крепко, словно в западне,
Бизнес нынче - мой кураж, моя главная ходка.

Пусть тернист маршрут, но верю в свой успех,
Космос - поле для амбиций и авантюр.
Флот торговый мой - мой друг на все года,
С ним достигну целей, покорю вселенную.

Gemini
    Добавлено: 10:06 29-03-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
Не нашёл ветки про моды напишу тут. Почему мод ВРО многим не нравится? По мне так очень даже не плохой и новые корабли есть. Плюс классы разнесли, а то все истребители как на одно лицо были (у каждого класса свой значок). Все корабли начали активно ракеты использовать (которых большое разнообразие), всюду идёт войнушка и пираты далеко не слабаки - скучать не дают.

Последний раз редактировалось: lCrazzyCatl (07:47 01-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:46 01-04-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
lCrazzyCatl :
Не нашёл ветки про моды напишу тут.

Тут аж целый подраздел.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:43 01-04-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
S!rAssassin :
lCrazzyCatl :
Не нашёл ветки про моды напишу тут.

Тут аж целый подраздел.
Спасиб 😉
    Добавлено: 10:53 01-04-2024   
Matrix_RELISE
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -4
Сообщения: 202
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2008
d.xahok :
настраиваем оповещения...


А как это чудо настроить? Надоело глазами выискивать чешуйчатых...
_________________
Евгений Помаркин
    Добавлено: 01:25 03-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
Глобальные приказы -> Создать новое оповещение -> L класс фракции чешуйчатых, настраиваем текстовки, интервалы и звуки по вкусу. Каждый раз как слетит маскировка при домогательстве будет уведомление, а домогаться они часто прямо от самых врат начинают.

Но есть вариант намного лучше. Если не лень, то можно настроить серию продвинутых оповещений на боевые L-ки в чужих секторах. Принцип основан на том, что у чешуйчатых защита циклично перебирает фракции, вот только Аргонские бегемоты к Телади не летают. Главное не забывать про войны фракций, а то будет верещать на Одиссеев СОП в секторах АНТ. Ну и земные Асгарды по всей карте ползают, хотя за этими можно и целенаправлено охотиться.
    Добавлено: 04:15 03-04-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
"...Каждый раз как слетит маскировка... " При маскировке они летают как телади рейдер. Одного я так долго искал, кто допекал торговцев, потом заподозрил одного и пальнул по нему, быстро переобулся 😁 и Министерство помогало его терзать.
"оповещений на боевые L-ки в чужих секторах" А как быть с Фениксами у Чешек?

Последний раз редактировалось: lCrazzyCatl (08:30 03-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:26 03-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
lCrazzyCatl :
При маскировке они летают как телади рейдер.

При маскировке у них фракции периодически меняются. Я одного так в начале игры по всей системе гонял, что бы до торговцев не докапывался, так он кем только не представлялся за это время.
    Добавлено: 09:38 03-04-2024   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
lCrazzyCatl :
А как быть с Фениксами у Чешек?
Абордаж! (предварительно отсканировать, чтоб маскировка слетела)
    Добавлено: 09:45 03-04-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
d.xahok :
lCrazzyCatl :
При маскировке они летают как телади рейдер.

При маскировке у них фракции периодически меняются. Я одного так в начале игры по всей системе гонял, что бы до торговцев не докапывался, так он кем только не представлялся за это время.
Я не про фракцию, а про приписку: рейдер, бандит и прочее. Там к гадалке не ходи и так ясно, что пират. Сейчас синенький, а через 5 минут агрится, а потом снова он не приделах и спокойно по секторам летает.

добавлено спустя 4 минуты:
Раздолбайчик :
lCrazzyCatl :
А как быть с Фениксами у Чешек?
Абордаж! (предварительно отсканировать, чтоб маскировка слетела)
Так и делаю 😁 Только скан не скидывает маскировку, проверял. Они дают проверять спокойно, если нелегала нет и не агрятся. Маскировку они сами снимают, когда им выгодно. Т. е. если слетает маскировка - однозначно атакуют. А так будут тупо стоять и потом дальше полетят. Я проще делаю - если знаю, что пираты - я просто атакую 😁

Последний раз редактировалось: lCrazzyCatl (09:55 03-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:55 03-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
lCrazzyCatl :
Я не про фракцию, а про приписку: рейдер, бандит и прочее.

Ну уведомлялки на приписку не ставятся, так что приходится изгаляться
    Добавлено: 21:14 03-04-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
d.xahok :
lCrazzyCatl :
Я не про фракцию, а про приписку: рейдер, бандит и прочее.

Ну уведомлялки на приписку не ставятся, так что приходится изгаляться

Жаль, а так фильтр былоб не плохо организовать. Чтобы заранее обнаруживать врага. Тут совет дали - иметь боевые корабли в разных секторах и если, что туда тп.
    Добавлено: 07:16 04-04-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
Если нужно просто выпиливать пиратов, а не абордажить, то раньше можно было кинуть в каждую нужную систему по одной или несколкьо гремучек, в трюм товары, настроить агрессивное поведение на требования пиратов, выставить патруль и пираты доблестно разбивали себе голову об такую зубастую приманку и без всяких уведомлений. Сейчас, наверно, этот метод все еще работает.

Последний раз редактировалось: d.xahok (07:29 04-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:29 04-04-2024   
lCrazzyCatl
 15 EGP

Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 0
Сообщения: 60

Зарегистрирован: 29.02.2024
"Без модов" Торгаши норм летают - каждому в сопровождение корвет и нет проблем, пираты сами убегают. Теперь я решил забирать их корабли, переигрываю и вырабатывают другую тактику развития - без долгой торговли. Основной заработок от захвата кораблей, не портя отношений с фракциями. Начал при этом за сплитов, чтобы официальный враг был. 😁

добавлено спустя 25 секунд:
Поэтому абордаж важен.

Последний раз редактировалось: lCrazzyCatl (08:55 04-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:55 04-04-2024   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы родились, чтоб Сплитов сделать пылью! (девиз расы Борон)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 53
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18