Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 52
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 52 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Что- то Вы их совсем разбаловали.
Скоро некоторые фракции уйдут в небытие.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 20:53 29-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Frei :
Может, кому будет интересна экспансия ксенонов в моем старте, прикладываю скриншот

Да, интересно. Ксены вышли на кольцевую и захватили там пару секторов. Это редкость. )
    Добавлено: 22:02 29-02-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
Господи Иисусе, а это точно версия 6.хх, а не 4.0?
    Добавлено: 22:52 29-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
inglorious_KYCb :
Господи Иисусе, а это точно версия 6.хх, а не 4.0?

Как только будет потерян север - кирдык.
Что и наблюдаем.
Надо хатиква держать и семью жин.
Тогда такого безобразия не будет.
Хотя бы хатиква.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 23:28 29-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Артанин :
Надо хатиква держать и семью жин.

Хатиква в последнее время и сама неплохо держится, особенно если Борона успеть выпустить на волю, а вот в Семьях самая жара для воина.

Если есть чем воевать, можно стартовый капитал и репу набить, купив у Сплитов полицейскую лицензию, довольно быстро и не скучно. Время убивать

Особенно в сравнении с моей крайней попыткой набить +20 у ПАР, дабы плазмой разжится. Забодался миссии по сопровождению шахтеров искать, да Каков бить Зеваеца
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (08:39 01-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:37 01-03-2024   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 47
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
S!rAssassin :
Артанин :
Надо хатиква держать и семью жин.

Хатиква в последнее время и сама неплохо держится, особенно если Борона успеть выпустить на волю, а вот в Семьях самая жара для воина.

Если есть чем воевать, можно стартовый капитал и репу набить, купив у Сплитов полицейскую лицензию, довольно быстро и не скучно. Время убивать

Особенно в сравнении с моей крайней попыткой набить +20 у ПАР, дабы плазмой разжится. Забодался миссии по сопровождению шахтеров искать, да Каков бить Зеваеца

В Крае Еретиков у меня затычка на воротах стоит хорошая) Там частенько ксеноны пытаются пролезть. Остальное пустил на самотек, интересно понаблюдать за хаосом, это мой первый старт. Параниды там вообще все сектора сейчас потеряли, СОП еще держатся, если я ничего не перепутал. Сплитам очень плохо с самого начала, они почти в блокаде живут. Телади и минфин пока держатся, но в их секторах часто K и I наводят шорох. Да и моим добытчикам частенько мешают, начал выставлять патрули.
_________________
CPU AMD Ryzen 7 5700X 8-Core Processor
GPU - Radeon RX 580 Series
VRAM - 8192 MB - GDDR5 2000 MHz
ОЗУ 16 GB
    Добавлено: 17:37 01-03-2024   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 7
Сообщения: 536
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
У меня наоборот ХОПовцы невероятно усилились (при том что я им ничем не помогал), летают огромными флотами из кучи Одиссеев и отжали аж Аргон прайм. А Антигоновцы не хотят строить боевые корабли почему-то. Я им и верфь самодостаточную построил, и накормил её ресурсами, но табличка продакшена пустая, а корабли вокруг летают только торговые.
При этом со стороны "правильных" паранидов никаких подвижек у ХОПовцев нет, не знаю как им удаётся их сдерживать.
    Добавлено: 19:14 01-03-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
Артанин :
Как только будет потерян север - кирдык.
Что и наблюдаем.
Надо хатиква держать и семью жин.
Тогда такого безобразия не будет.
Хотя бы хатиква.

Это я к тому, а не сделан ли этот старт на версии 4.0, когда ксеноны были ещё забаффаны? Я делал один старт на версии 6.0, а сейчас играю на втором старте по счёту старте после релиза версии 6.20 (итого 3 старта) и все эти разы ксенычи отличались невероятной пассивностью (что собственно и должно быть, потому-что их занерфили). За 22 часа моего текущего старта на версии 6.20 из ксенонских секторов не вылезло ни одного K или I, кроме одного воистину шокирующего (для меня) момента, когда антигонцы на первых часах старта без чьей-либо помощи умудрились в Бездне у врат в Пограничный край остановить вторжение из одного I, одного K и пары десятков мелочёвки. А данный момент на всех ксеноно-опасных направлениях я уже успел раскидать лазернобашенные поля. Поэтому я хз как так можно проворонить пол галактики.
    Добавлено: 21:32 01-03-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
В моем старте с 6.0 (11 с небольшим дней игре), ксены традиционно неплохо даванули Сплитов разве что. Остальные ксенские территории в целом те же.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Могли бы сделать больше, т.к. экономически я во фракции ничего не вливаю и они сами по себе.
С другой стороны, в некоторых точках у меня стоят блокирующие флоты: у остатков зья прямо около порта где представитель фракции, у СВС отдельно держу для сюжета около Акрополя Правосудия и закрыл вход в Убежище Тарка 14.
И поскольку сектор Бездна у меня активно транзитный, закрыл врата в Пограничный Край, а так же из Шпоры в Гетсу. Одно время ксены хорошо давили и почти забрали Пограничный край а мой флот отбивал довольно серьезные накаты, но постепенно АНТ их отжали обратно.
    Добавлено: 22:46 01-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
inglorious_KYCb :
Артанин :
Как только будет потерян север - кирдык.
Что и наблюдаем.
Надо хатиква держать и семью жин.
Тогда такого безобразия не будет.
Хотя бы хатиква.

Это я к тому, а не сделан ли этот старт на версии 4.0, когда ксеноны были ещё забаффаны? Я делал один старт на версии 6.0, а сейчас играю на втором старте по счёту старте после релиза версии 6.20 (итого 3 старта) и все эти разы ксенычи отличались невероятной пассивностью (что собственно и должно быть, потому-что их занерфили). За 22 часа моего текущего старта на версии 6.20 из ксенонских секторов не вылезло ни одного K или I, кроме одного воистину шокирующего (для меня) момента, когда антигонцы на первых часах старта без чьей-либо помощи умудрились в Бездне у врат в Пограничный край остановить вторжение из одного I, одного K и пары десятков мелочёвки. А данный момент на всех ксеноно-опасных направлениях я уже успел раскидать лазернобашенные поля. Поэтому я хз как так можно проворонить пол галактики.

Старты отличаются по многим параметрам.
Игра подстраиваеться под игрока.
Если совсем ксенят не трогать есть вероятность полного захвата ими всей сети врат.
Больше добавить нечего.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 23:07 01-03-2024   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 47
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
inglorious_KYCb :
Артанин :
Как только будет потерян север - кирдык.
Что и наблюдаем.
Надо хатиква держать и семью жин.
Тогда такого безобразия не будет.
Хотя бы хатиква.

Это я к тому, а не сделан ли этот старт на версии 4.0, когда ксеноны были ещё забаффаны? Я делал один старт на версии 6.0, а сейчас играю на втором старте по счёту старте после релиза версии 6.20 (итого 3 старта) и все эти разы ксенычи отличались невероятной пассивностью (что собственно и должно быть, потому-что их занерфили).

Возможно мой старт и начинался с версии 4.0, точно сказать не могу, где-то там был анонс волн алчности.
У меня ксеноны тоже особой агрессии не проявляли, пока в своих секторах сидели. Я начал движ - ксеноны сразу начали собирать по 3 К и 1 I за раз, громить практически центр карты и активно отжимать новые сектора, т.к. в старые я вернуться не давал.
_________________
CPU AMD Ryzen 7 5700X 8-Core Processor
GPU - Radeon RX 580 Series
VRAM - 8192 MB - GDDR5 2000 MHz
ОЗУ 16 GB

Последний раз редактировалось: Frei (13:26 02-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:23 02-03-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
В 4.0 все ультрапассивные были, т.к. с выходом землян плотность ресурсов во всех системах сильно порезали. Потом в 5.0 (синдикат с мусорщиками) на порядок ускорили скорость добычи шахтерами и вот после этого ксеноны полезли так, что в 6.0 (бороны) им мозги вправлять пришлось.

Так что как раз: в 4.х начало с пассивными ксенонами, в 5.х они резко начали движ, а теперь остались последствия безудержной экспансии и остатки флотов, которые они после нерфа так активно не возобновляют.
    Добавлено: 13:40 02-03-2024   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 47
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
d.xahok :
В 4.0 все ультрапассивные были, т.к. с выходом землян плотность ресурсов во всех системах сильно порезали. Потом в 5.0 (синдикат с мусорщиками) на порядок ускорили скорость добычи шахтерами и вот после этого ксеноны полезли так, что в 6.0 (бороны) им мозги вправлять пришлось.

Так что как раз: в 4.х начало с пассивными ксенонами, в 5.х они резко начали движ, а теперь остались последствия безудержной экспансии и остатки флотов, которые они после нерфа так активно не возобновляют.

Вот не знаю насчет последнего патча, у меня прямо сейчас ксеноны посылают множество S снабженцев на постройку станций и на верфи. Очень активный движ даже именно у снабженцев. Как следствие сейчас начали появляться большие агрессивные флоты, старые я вырезал в чешуйке без захвата секторов с неделю назад по игровому времени. Это новые флоты, построенные на верфи захваченного паранидского сектора. Катализатором послужила зачистка мной чешуйки, такими агрессивными они точно не были даже после квестовой зачистки секторов у Яки.
_________________
CPU AMD Ryzen 7 5700X 8-Core Processor
GPU - Radeon RX 580 Series
VRAM - 8192 MB - GDDR5 2000 MHz
ОЗУ 16 GB
    Добавлено: 13:59 02-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
На старте ксенята достаточно активны, но земляне их хорошо сдерживают. Чплитам не везёт. До них земные флоты не особо долетают.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 20:38 03-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Пытаюсь освоить путь торговца.
Господа - снимаю шляпу. Ну и гемор. Корабли столько стоят что прямо зуд по всем частям отжать нужные в нужном количестве.
Не конечно всякие авианосцы я захватываю...
Откуда правда брать в начале элитных десов если абордаж редкость - непонятно...
Любопытно сколько я протяну пока сеть врат не рухнет под натиском ксенят... Хы...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 21:55 03-03-2024   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 636
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Артанин :
Пытаюсь освоить путь торговца.
Господа - снимаю шляпу. Ну и гемор. Корабли столько стоят что прямо зуд по всем частям отжать нужные в нужном количестве.
Не конечно всякие авианосцы я захватываю...
Откуда правда брать в начале элитных десов если абордаж редкость - непонятно...
Любопытно сколько я протяну пока сеть врат не рухнет под натиском ксенят... Хы...

Прокаченные десанты у Вол покупайте.А так в связи с обновлениями элита несёт потери,к сожалению,и прокачка не стоит затрат на захват.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 08:17 04-03-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Откуда правда брать в начале элитных десов если абордаж редкость - непонятно...

А зачем их брать? Мясо и так отлично справляется, а если не справится в одну волну, то можно отправить вторую.

ЗЫ. Ну и торговля начинается с шахтерства, а это всего 150-200к на М-ку с быстрой окупаемостью.
    Добавлено: 11:16 04-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Артанин :
Откуда правда брать в начале элитных десов если абордаж редкость - непонятно...

А зачем их брать? Мясо и так отлично справляется, а если не справится в одну волну, то можно отправить вторую.

ЗЫ. Ну и торговля начинается с шахтерства, а это всего 150-200к на М-ку с быстрой окупаемостью.

Я привык что у меня десы 4-5 звёзд.
Если много абордажить - относительно быстро набирается группа из 50 -70 десов с такой прокачкой.
Просто так привычнее.
Те же авики брать или Асгарды. 25 элиты без проблем. Можно на кобре легко их возить. Никого хвоста не надо. А так придется царя захватывать и с него.

добавлено спустя 1 минуту:
Bogomol :
Артанин :
Пытаюсь освоить путь торговца.
Господа - снимаю шляпу. Ну и гемор. Корабли столько стоят что прямо зуд по всем частям отжать нужные в нужном количестве.
Не конечно всякие авианосцы я захватываю...
Откуда правда брать в начале элитных десов если абордаж редкость - непонятно...
Любопытно сколько я протяну пока сеть врат не рухнет под натиском ксенят... Хы...

Прокаченные десанты у Вол покупайте.А так в связи с обновлениями элита несёт потери,к сожалению,и прокачка не стоит затрат на захват.

У Син тогда уж. Но 1 звезда + хоть они номинально и ветераны это не 4 звёзды.
Ну а потери...
Это уже давно. Просто элита нужна для того что бы малым числом брать жирные туши.
Это для меня проще и быстрее.
Все дело в привычке.
Да элита в сравнении с прежними версиями несёт ощутимые потери, но у меня их всегда был избыток ( 5 звездных).
Потом опять появился интерес их беречь для действительно жирных призов.
Как то так.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (21:29 04-03-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:25 04-03-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
А так придется царя захватывать и с него.

Зачем царь? Есть же Атлант Е на 259 рыл! А если все совсем плохо, то любой застройщик, в идеале Геракл Агрессор. Этих всегда толпы летают.

Артанин :
это не 4 звёзды

А баг с прорезанием корпуса опытной десантурой уже пофиксили?
    Добавлено: 21:37 04-03-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Артанин :
А так придется царя захватывать и с него.

Зачем царь? Есть же Атлант Е на 259 рыл! А если все совсем плохо, то любой застройщик, в идеале Геракл Агрессор. Этих всегда толпы летают.

Артанин :
это не 4 звёзды

А баг с прорезанием корпуса опытной десантурой уже пофиксили?

Царь шустрее и маневреннее. Раз.
Два у него почти 400 экипаж. Больше нет не у кого.
Все остальное медленное и неповоротливое.

Корпус опускается термалками до 78-77 % и никаких проблем со скоростью прорезания.
А царем с ГК ещё проще. Он правда и щит опускает но можно ещё быстрее корпус опустить.
Все это без выноса обвеса делается.
Легко и просто.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:39 04-03-2024   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ здесь по большей части дружит с головой, а не с модераторами. (Sprite о КТВ)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 52
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18