Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 51
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 51 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
просто корабли начнут летать в доки на ремонт и перезарядку расходников.

Действительно, подтвердили пока только это. Какашки.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 10:18 18-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Где лучшее место для первого порта и верфи?
Что лучше строить сначала порт или верфь?
Предлагаю высказать мнения без учёта старта.
Игрок рано или поздно начинает дружить со всеми. Или почти со всеми
Господа прошу высказать Ваше мнение и аргументы.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 18:56 18-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Где лучшее место для первого порта и верфи?

Учитывая 3 метода сборки и прочие персональные предпочтения, таким вопросом только холивар начинать.
Я предпочитаю:
Пояс астероидов
Край еретиков
Большая Биржа

ББ не самая идеальная система, есть много получше мест, но тут рядом МИН, а с ними репутацию набивать гораздо тяжелее, чем с остальными.

Артанин :
Что лучше строить сначала порт или верфь?

Порт, без вариантов, ибо он всегда кредитов напечатать может, да и массовые и дешевые шахтеры/снабженцы/москитка намного предпочтительнее, а бигшипы и захватить/заказать у фракций можно, если срочно понадобятся.
    Добавлено: 20:50 18-02-2024   
MoDer2k
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 31

Зарегистрирован: 29.03.2015
Артанин :
Где лучшее место для первого порта и верфи?

У меня получилось так:
Край Еретиков - потому что там ШК и есть все ресурсы в относительном изобилии в 2 прыжках. Льда только мало, но и у него расход небольшой. Излишки всего покупает непись.
Большая биржа - все ресурсы в изобилии, много потребителей/поставщиков. Министерство финансов со своей дешевой верфью. Минус - слишком людно, тяжело защищать и контролировать (чистить от Хааков, отбиваться от чешуек). Для первой верфи - самое подходящее место.
Похуже:
Фортуна Нопилео - можно вместо Большой биржи, но за ресурсами дальше лететь. Зато легко оборонять, можно занять сектор и хорошо торгуется с паранидами.
Сатурн 1 - ресурсов очень много и они близко, но для постройки устанешь возить клэйтронику/корпус (всё же, сектора землян) и надо постоянно возить много батареек и далеко. Там у меня большая верфь "для себя".
Гибель Ролка в боронских секторах - есть все ресурсы в одном прыжке, но надо возить батарейки из соседнего сектора. Большой минус - это самый край карты, да ещё через Хаакский сектор. И нужно его открыть по сюжету. Потребители - только бороны. Зато, там безопасно.
    Добавлено: 21:20 18-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Стратегически предпочитаю первым порт.
Место - второй контакт.
Причина - близость ко всем основным фракциям в том числе землянам.
Тут метод сборки не принципиален.
Если построить близко к магистрали можно отдельно снабжать флотом все фракции.
При постройке близко к вратам в сторону Соп - беспокоиться о ксенонах не приходиться - они все прут на север.
Минус только один ( или плюс) снабжение первичными ресурсами надо делать внешнее.
Земная сборка руда и газы, универсальная металлы и вся первичка, замкнутый круг клейтроники и детали корпуса из большой биржи.
Фортуна у меня спорный вариант. Производство ставлю - порт или верфь нет.
А вот верфь край еретиков ( кроме Соп ) можно кормить каждую фракцию индивидуально. Но только на универсальной сборке.
Гесту фьюне под вопросом.
Земные ресурсы близко, но не все фракции можно поддержать.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 21:43 18-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Артанин :
Где лучшее место для первого порта и верфи?
Что лучше строить сначала порт или верфь?

В текущей игре сначала обосновался у землян. Вернее у пионеров. Первой была станция в Триумфе Бреннана которая делала зем. ресы, на которую поставил порт, позже верфь.
Эта текущая игра получилась своеобразная - очень долго без ШК. Прилетел в Край Еретиков, получил ШК и начал боронский сюжет - когда уже миллиардный счет, флоты, Асгарды и пр.
Развиваться в таких вполне хлебных местах как ББ телади и у сплитов СВС тоже можно было, но это уже делал. В смысле эргономичности, подъем у пио/землян самый быстрый. С их ресурсной базой и методом сборки.
    Добавлено: 23:16 18-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Любопытно получается.
Основа - старт. А что будет потом? Каков план...
Я так понимаю в основном выбор места от сиюминутных игровых сценариев?
Я стараюсь учитывать последующие шаги. Может поэтому долго вожусь с выбором места...
С другой стороны стартовый порт может быть где угодно и укрепиться самому не менее важно.
Спасибо. Очень интересно получилось.
Как стратегические сектора у нас получилось два сектора - большая биржа и край еретиков.
Фортуна ушла на второй план.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 23:42 18-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
Артанин :
Как стратегические сектора у нас получилось два сектора - большая биржа и край еретиков.

Землян со счета списывать не стоит, у них верфь может работать на полностью привозных ресурсах, а это большой плюс в начале игры. В содружестве так никто не может, слишком длинные цепочки производства, а потому слишком легко рвутся.

Просто ставим верфь в Поясе астероидов, печатаем кредиты что бы душенька манагера успокоилась и склады забила, а потом загоняем к каждой фракции по орде из пары сотен шахтеров и сотни пылесосов. И тут по всей сети начинается экономический бум с массовой постройкой фабрик... А за одно и рейтинг у всех фракций растет как на дрожжах.

ЗЫ. Фортуна очень неудачное место, метан у черта на куличках, да и гелий не ближе.
    Добавлено: 01:33 19-02-2024   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
у них верфь может работать на полностью привозных ресурсах

А где эти самые привозные ресурсы охотнее привозятся? Я планирую поставить в Сатурне 1. И сеть торговок через 3-4 сектора, дабы собирали подешевле.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:08 19-02-2024   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(856)
Репутация: 6
Сообщения: 1729

Зарегистрирован: 19.10.2015
У меня первая подобная верфь вообще в Бездне была, и земляне нормально на нее сами возили.
    Добавлено: 09:28 19-02-2024   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Артанин :
Где лучшее место для первого порта и верфи?
Что лучше строить сначала порт или верфь?

Первый порт поставил в Безмолвный Свидетель 1, не достаёт до Пио,но ЗЕМляков цепляет, остальные норм
Либо Второй Контакт II Точка воспламенения, не достаёт до СВС...
наверное, верфь сюда воткну..
По мне порт сначала...
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 20:27 19-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
В зелёной чешуйке пока занимался терраформинга мою шк охраняли Чеш. Фениксы , бегемоты, минотавры.
Всех залётные грохали. Увы даже нпс торгашей которые вздумали мне что- то продать.
Но и сами активно что-то сбагривали.
Вот такие помощники.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:50 22-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
В Гетсу летают странные звенья истребителей. Кобольд и Слипстрим. Не могу взять в толк откуда они и кто такие. Вроде в связи с зем. сюжетом появились, но это не точно.

И получилась в Гетсу местная заваруха. Смотрю, прибита моя мантикора, около Хищника лежат несколько зем. катан. А мои катаны выносят этих ребят Слипстрим.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Звено Кобольд красное, но летает по своему маршруту. В секторе определенно бардак.

Последний раз редактировалось: Argo (02:21 25-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:20 25-02-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
Да, это приписанные к ополчению Солборн.
    Добавлено: 16:32 25-02-2024   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
inglorious_KYCb :
Да, это приписанные к ополчению Солборн

Понял. На кораблях слипстрима есть пометка что они из ПИО.
.. Кобольд тоже рушил суициднуться и бросился на мою станцию металлолома, где и помер от турелей.
Какая муха их укусила я не знаю. Ничем не провоцировал, у кэпов на кораблях запрещенки не было, всех проверил.
    Добавлено: 17:05 25-02-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
Значит всё-таки как-то зацепили. Попали под дружественный огонь и обиделись или ещё что-нибудь в том же духе.
    Добавлено: 17:37 25-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Да вообще в версии 6.2 полно сюрпризов.
Миссии минфина из фонтанчиков с пиратским уклоном. Грохнуть кого нибудь или мины под станцией сбросить. Причем иногда целый модуль испаряется. Син хулиганит таким Макаром по всей сети.
Осталось ПДС нарыть и яки.( Последние раньше попадались).
Но Минфин - чистые пираты.
Хотя может это старт у меня такой. Я за сильно загорелого земного кадета начал. У него репа почти со всеми - 15. Может в этом дело.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 16:35 27-02-2024   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 0
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 06.05.2021
Артанин :
Я за сильно загорелого земного кадета начал. У него репа почти со всеми - 15. Может в этом дело.

Любопытно, что этот "сильно загорелый" земной кадет до версии 6.0 был очень даже белый.
    Добавлено: 19:07 27-02-2024   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
inglorious_KYCb :
Артанин :
Я за сильно загорелого земного кадета начал. У него репа почти со всеми - 15. Может в этом дело.

Любопытно, что этот "сильно загорелый" земной кадет до версии 6.0 был очень даже белый.

У костра заснул. Прокоптился слегка
Меня не напрягает сей факт. Только вынужден ящериц нанимать в экипаж.
Сам уже чешуей покрываться начал.
Весь персонал из рептилий - перебор. )))
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 00:44 28-02-2024   
Frei
 51 EGP

Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 0
Сообщения: 47
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 24.03.2022
Всем привет) Может, кому будет интересна экспансия ксенонов в моем старте, прикладываю скриншот. Сейчас терраформирую Зеленую Чешуйку, играю без модов на чистой игре, старту где-то 16 дней.
https://i.postimg.cc/WbZxG3h2/image.jpg

Последний раз редактировалось: Frei (20:39 29-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:38 29-02-2024   
Канал X4: Foundations: «Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На тот момент была нормальным пилотом, и меня больше интересовали встречи-пьянки-игры. А сейчас я красная и бесполезная. (вздыхает SunnyGale)

  » Б.А.Р. "Звёздная пыль" столик№4 | страница 51
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18