Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Персонал | страница 28
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 28 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Персонал»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Hik50 :
Приказов для промежуточных ступенек нет, но прокачка то идет, звезда постепенно закрашивается.
Происходит сие действо исключительно ступенчато (тип переменной - целочисленный). Никаких промежуточных "накоплений опыта". Рандом при "удачных" действиях (в теме есть детальное описание "чего-как" от скриптов). И сразу +1 (1/3). Всего лишь.

Но воздействия на окрас звезды комбо-скилла от суммы двух ("проф"+мораль) может давать картинку "плавного наполнения закрашивания" звезды. Оно правда изменилось от ранешнего - мораль почти не оказывает влияния на "комбозвездюлину".


За прокачку манегров семинарами ничего не скажу. На них у меня мало статистики. Сами комплексы плодить считаю неинтересным. Да и прокачивать семинарами - лишним. Они и сами быстро качаются (там, где комплекс "действующий"). Оттого и воздействия семинаров на них мне, можно сказать, не известно. Улыбка

ЗЫ. Ну и "опытные данные" я приводил по архивной версии игры -3.20. Игруха на текущий момент не установлена, есть только "распакованная версия".

Последний раз редактировалось: anDron (12:26 30-09-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:19 30-09-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Посетил почти все известные мне защитные платформы. Даже пару своих в собственном секторе и одну строящуюся по квесту. Увы ничего вообще. На строящихся никого вообще, свои построенные тоже, на НПС 3-4 персонажа с около нулевыми навыками. Чтобы толпами бегали - не видел. Собственно на других станциях почти тоже самое. Только у сплитов не все обследовал. ДО и Верфи тоже по 3-4 непися, но это беззаботные безработные. Десантура пачками пока только в одном месте даже после прохождения сюжетки.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 22:56 30-09-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Если почитать эту тему (хотя б чутка последних страниц) или по кораблям, то и вопрос вряд ли бы появился... Подмигиваю
Посещать проще свои платформы с административным модулем. Или же свои прокачанные верфи/порты (через найм десантуры, при заказе корабля).
    Добавлено: 23:10 30-09-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
anDron :
Если почитать эту тему (хотя б чутка последних страниц) или по кораблям, то и вопрос вряд ли бы появился...
Посещать проще свои платформы с административным модулем. Или же свои прокачанные верфи/порты (через найм десантуры, при заказе корабля).
не в ту тему сообщение отправил сори

добавлено спустя 2 минуты:
В другой теме писал что на торговой станции хатиква десантура ветераны толпами бегают. можно легко нанять любое количество, Свои платформы и неписевые у меня в 3.30 нулевой персонал.

добавлено спустя 22 минуты:
Кстати свои станции с административным центром (защитные платформы конкретнее ) пустые. там не души. Верфи пока нет увы. Но там думаю везде будут новобранцы. Версия 3.30 без модов.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:50 30-09-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:50 30-09-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Артанин :
Кстати свои станции с административным центром (защитные платформы конкретнее ) пустые. там не души.
Тогда домашка: осознать (/прочитать) "почему так", поправить и спокойно набирать... Гы-гы Супер!
    Добавлено: 00:08 01-10-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
anDron :
Артанин :
Кстати свои станции с административным центром (защитные платформы конкретнее ) пустые. там не души.
Тогда домашка: осознать (/прочитать) "почему так", поправить и спокойно набирать... Гы-гы Супер!

Почитал ещё до этого замечания. Строил специально что бы проверить можно ли набрать на своих станциях десантуру с 1-3 звездами абордажа, ветеранов, в неограниченном количестве за одно посещение станции.
Не смотря на все утверждения у меня это не работает. Бездельники с навыком 0 не в счет.
Для сравнения набираем абордажную команду на торговой станции Хатиква.
Стыкуемся и бежим к лифту (внутренней перемещалке).На станции две площадки 3м люкс и 8м стандарт. Нас интересует именно люксовая.
Перемещаемся туда, выходим оглядываемся и видим что с разных сторон к внутренним лифтам идет десантура. Они будут именно идти. Праздно стояцие по углам неписи пока не интересны.
Над ними значек десантника, люди в скафандрах, так что перепутать невозможно.
Начинаем их нанимать сколько успеем, пока болтаем с одним мимо пройдет еше несколько. Цена от 30 000 до 600 000. За один раз удается нанять от 2 до 4 х персонажей, затем бежим к лифту и перемещаемся в другую зону этой люксовой площадки. Картина повторяется.
После каждого перемещения этот трафик обновляется в отличае от бездельников стоящих по углам. Для их(я про бездельников) перегенерации требуется взлет и посадка.
Таким образом можно нанять ЛЮБОЕ количество ветеранов.
Повторюсь , подобная картина мной замечена только на одной станции и другая информация пока не подтвердилась.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 09:19 01-10-2020   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Самый простой и быстрый способ обзавестись ветеранами десанта у сплитов на доках и верфях. Просто посылаешь корабль попросторнее и закупаешь десант. От четверти до трети будут ветераны.
    Добавлено: 09:33 01-10-2020   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
anDron :

...
За прокачку манегров семинарами ничего не скажу. На них у меня мало статистики
...
ЗЫ. Ну и "опытные данные" я приводил по архивной версии игры -3.20. Игруха на текущий момент не установлена, есть только "распакованная версия".

Нашел таки у себя похожего пилота:
 До вручения пилоту семинара для 2зв. пилотаж   (кликните здесь для просмотра)

 Пилот прошел обучение   (кликните здесь для просмотра)


Вероятно, дело в 3.30, разрабы подкрутили семинары.
Артанин :
Кстати свои станции с административным центром (защитные платформы конкретнее ) пустые. там не души.

Убери у защитных платформ дома, вся десантура сидит по квартирам Ой, не могу!.. . Если построить станцию - административный центр + две посадочные платформы (у меня по краям), то можно фармить средненьких ветеранов десанта (две звезды), прям как на Торговой станции Хатиква (я о самом процессе, у НПС десантура по сильнее, но конечно же за деньги Улыбка ).
    Добавлено: 19:53 01-10-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
2Hik50
3,30 :
Улучшен баланс семинаров (повышена эффективность, увеличена цена, уменьшены количества в наличии).
Наверное корректнее в "а знаете ли" вписать, что "с 3,30 семинары прокачивают сразу три ступеньки умения". А дальше текущие пояснения (которые там и представлены). Но все-таки цифирку 2,8 заменить на 2,7 или 2,66. Иначе хрень получается (в виде предположения "плавной прокачки" с экспой, что истине никак не будет соответствовать).

добавлено спустя 4 минуты:
ЗЫ. А еще вспомнилось, что у некоторых пилотов, занятых в майнинге, даже случался регресс. Навык пилотирования "сползал" на одну ступеньку ниже. Какое-то особо не удачное РНД-шенье случалось... Улыбка

Последний раз редактировалось: anDron (07:35 02-10-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:35 02-10-2020   
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
У новых неписей непропорционально большие головы. Это специально так сделано? Разработчики продолжают эксперименты по созданию самых уродливых неписей в истории игр?
Ну хоть белые стали появляться, а не одни только негры и азиаты, и на том спасибо.
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!
    Добавлено: 06:28 17-03-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Заметил в 4.0, что на вновь построенный кораблик сажают кэпа с 1 звездой. Интересно, как давно.
Кажется, в 3.х еще были асы с 3-4, а то и 5*.
    Добавлено: 15:01 01-04-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Сейчас можно поймать капитана максимум с 2-я звездами.

добавлено спустя 3 минуты:
~Aenigma~ :
У новых неписей непропорционально большие головы.

Головы не так сильно заметны. Не дай бог тебе увидеть, как земляне поднимаются по лестнице. У них руки длинные как у обезьян.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (15:11 01-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:11 01-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
AntiKiller :
Сейчас можно поймать капитана максимум с 2-я звездами.

добавлено спустя 3 минуты:
~Aenigma~ :
У новых неписей непропорционально большие головы.

Головы не так сильно заметны. Не дай бог тебе увидеть, как земляне поднимаются по лестнице. У них руки длинные как у обезьян.


И зря они женщин в юбки обрядили. У них при движении руки и ноги сквозь юбки проходят. Сидит такая пилотесса, ручки на ногах прямо сквозь юбку.
Но самый ужас конечно подгрузка - идет на тебя тело без головы и только глаза вращаются в воздухе. Жуть
    Добавлено: 18:22 01-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Решил тут попробовать какого нибудь непися качнуть, посмотреть, влияют ли не профильные навыки на общую *звезданутость*
взял механика с 2+2/3 звезды в механике, 2+1/3 в морали, 1 в управлении, 1 абордаж и 2/3 звезды пилотаж...общий навык 2+1/3
качнул управление до 2 ровно, пилотаж до 2+2/3 семинарами, посадив, соответственно, менеджером потом пилотом...
в итоге, один фиг, походу по морали считает, так как пилотом или манагером звёздность общая 2+1/3 кажет..не профильные навыки никак не влияют..
тоесь, считает пилот-пилотаж+мораль, менеджер -управление+мораль, механик -механика+мораль и десантура -абордаж+мораль.. в общем, мораль рулит)
не знаю, проверял кто нибудь, решил поделиться наблюдениями)
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (19:44 01-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:43 01-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
MalcolmRaynolds :
Решил тут попробовать какого нибудь непися качнуть, посмотреть, влияют ли не профильные навыки на общую *звезданутость*
взял механика с 2+2/3 звезды в механике, 2+1/3 в морали, 1 в управлении, 1 абордаж и 2/3 звезды пилотаж...общий навык 2+1/3
качнул управление до 2 ровно, пилотаж до 2+2/3 семинарами, посадив, соответственно, менеджером потом пилотом...
в итоге, один фиг, походу по морали считает, так как пилотом или манагером звёздность общая 2+1/3 кажет..не профильные навыки никак не влияют..
тоесь, считает пилот-пилотаж+мораль, менеджер -управление+мораль, механик -механика+мораль и десантура -абордаж+мораль.. в общем, мораль рулит)
не знаю, проверял кто нибудь, решил поделиться наблюдениями)


В Базе данных есть. Мораль вроде еще на скорость прокачки влияет, но не точно. Проверить невозможно.
Но мораль рулит, да. Из-за низкой морали может например трехзвездный навык не пускаться, у меня была такая фигня. 3 звезды в пилотаже (семинарами) а мораль по нулям - и общий 2 с половиной.
    Добавлено: 20:10 01-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Мораль влияет. Но очень не сильно.
В разы больше главный профильный навык.
22/3 пилотажа + 42/3 морали = 3 комбонавыка летуна"



Но не будь этого превышения и не хватило бы на авто-торгаша. Подмигиваю
    Добавлено: 20:20 01-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
anDron :


Но не будь этого превышения и не хватило бы на авто-торгаша. Подмигиваю


В том и фишка. В принципе и логично, мораль не должна подменять навык.

Сейчас воочию убедился в разнице между более-менее обученым пилотом и новым.
Начал тут во второй раз с обновой, в первый заход ксеноны были какие-то пассивные, а тут как-то пободрее стали, в Бездну лезут, в Хатикву. Может на это повлияло, что я Асгард приватизировал, хотя в Бездну они лезли до этого. Так что подозреваю что первый старт более тепличный.. отвлекся я
Так вот, полезли ксеноны в Хатикву, кучей мелочи, без больших и начали мой Хокайдо забижать, а его на верфи ждут. И месиво там знатное у ворот. Я на Катане бросился отбивать шахтера, а в месиво бросил Дракончика, которого недавно отжал и под себя готовил. Дракон упакованый, пушки щиты движки, я его послал собирать лут. Отбил шахтера, тут Дракон орет, мол помогите, погибаю. Смотрю на него насел мелкий ксенон и ковыряет, уже полщита нет, земного щита. Прыгаю к нему, сажусь за штурвал и гашу ксеноса. А там у меня капитана на ползвезды пилотажа. Быстренько даю ей два семинара, и опачки мы уже ас. Следующего ксена срезала буквально на лету от бедра.

Вот по-моему в 3.3 настолько навыки не влияли.
    Добавлено: 21:17 01-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5571
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Да не. Тоже заметно влияли.


Уже писал такой хинтец, но можно и повторить, может кому сгодится. Самый укачанный персонаж в игре - игрок. Если он за рулем поломанной лайбы, а у той мало-мальски подкачанный экипаж, то можно ожидать ее ремонта вплоть до 100%.
Ну и еще игрок раскачивает текущего капитана, пока сам за рулем. Безсеминарное обучение. Улыбка
    Добавлено: 21:58 01-04-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Быстрее всего на S корабле, против M хааков.
    Добавлено: 22:06 01-04-2021   
ion0000
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 9

Зарегистрирован: 05.02.2021
Хм, у меня самая быстра прокачка персонала это строитель, вплоть аж до 5 звезд качает пилотаж и механику все за 5-6 построенных модуля. Вот думаю это баг или так и задумано?
    Добавлено: 14:42 04-04-2021   
Канал X4: Foundations: «Персонал»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь вообще печальна и трагична. Что в сравнении с этим конфа? (завернул EF)

  » Персонал | страница 28
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18