Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Персонал | страница 15
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 15 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Персонал»
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Dirzi :
А поделитесь ссылкой, вдруг и мне станет интересно?

«Собрание модов пилотов X4 Foundations»
    Добавлено: 18:06 18-01-2019   
naunau
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 12
Сообщения: 65
Откуда: КЯХТА
Зарегистрирован: 20.11.2009
Shadowman :
naunau :
Замутил смотрелку навыков персонала в сейвах.

Еще 60 кораблей тянуло. Чуть их прибавилось - уже "Out of memory" выдает при чтении сейва.

А, что еще интересно, в тех кораблях, что "сверх 60" экипажей-то и нет, свежезахваченные они )) Ну и не "чуть" прибавилось, а штук 15-20.

Хех, все еще интересней оказалось! Утилита не переваривает сейв размером 350Мб (верней, более 350 000 000 байт). А 340 - уже переваривает. Кол-во кораблей ей пофиг, как оказалось. Сейв со вчера "похудел" немного (а корабликов в собственности - еще прибавилось), но утилита его смогла обработать.


Да, отпарсить XML в 350Мб то ещё развлечение для программиста. Для прикола попробуйте открыть свой сейв с помощью "XML Notepad", и смотреть этот процесс в диспетчере задач. Ну или в гуглхром.
Out of memory я тоже ловлю, пока думаю как же более эффективно для ОЗУ парсить такие XML. Может кто решил такую задачу ?
    Добавлено: 18:20 18-01-2019   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Andy_MB :
«Собрание модов пилотов X4 Foundations»

Благодарствую!
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 18:23 18-01-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
naunau :
отпарсить XML в 350Мб то ещё развлечение для программиста.

Спасибо за ваш труд, полезное дело делаете.
naunau :
Для прикола попробуйте открыть свой сейв с помощью "XML Notepad"

Этим и занимаюсь. Серьёзно. AkelPad только использую. Подсветку синтаксиса он делает, управление сворачиванием тэгов - нет.
Утилита, которая будет еще сворачивание всех миллионов тэгов делать, загнется тоже, наверное...
Может, соберусь что-то писать для ковыряния в сейвах - пока разбираюсь в структуре.
    Добавлено: 18:53 18-01-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
По поводу капитанов по моим экспериментам на покупку,как минимум влияет репутация на колличество звезд и класс корабля немного,
например,при покупке у аргонов(реп+22,звания получены) майнеров,транспортов,курьеров или истребителей со звездой-капитаны как правило 3-4 звезды пилотажа ,
а при покупке элиты самой простой 2-3 звезды пилотаж,не зависимо от обвеса корабля.
При покупке у паранидов(реп+7) 2 звезды в основном,поэтому покупаю у аргона капитанов,потом пересаживаю на других,где репа ниже,
перед покупкой сохраняюсь и если капитан не устраивает,покупаю по новой,рэндом присутствует))

максимальный купленный пилот: 4-пилот, 3-мораль, 1-управа, 1-механика
минимальный : 3-пилот, 3-мораль.... покупал 10 раз Идес агр транспорт у аргонов (реп+22) загружая сэйв
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 15:15 10-02-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
naunau :

Да, отпарсить XML в 350Мб то ещё развлечение для программиста.


MindFusion XML viewer бесплатный для некоммерческого использования, я им в повседневной деятельности открываю XML на несколько ГБ размером. Файлы по 300-500МБ он вообще открывает на ура, сворачивание тегов присутствует.

А если нужно программно парсить, то дешевле всего использовать строковые функции. Я в РНР для всего меньше 100 МБ использую simplexml, а все что больше - свой самопис, который строковым поиском разбирает xml, формируя из каждого отдельного узла низкого уровня объект simpleXmlElement, заносит информацию из него в массив/БД и тут же уничтожает, освобождая память. Таким способом удавалось разбирать XML как раз на несколько ГБ при ограничении памяти на сервере 256 МБ. Но это РНР, по времени весьма затратно получается (почти 5 минут для XML на 1 ГБ), думаю, на более подходящих языках программирования такое должно работать быстрее.

Последний раз редактировалось: Senar (11:35 11-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:28 11-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Senar :
MindFusion XML viewer бесплатный для некоммерческого использования

Замечательная штука, если надо посмотреть чего-то, разбираться в структуре - идеально.
А вот редактировать... Лепит пробелы во все тэги. Для красоты, штоль??
Сейвик в 350 Мб вырастает до 500+ после этого. Неотключаемо.(
Senar :
свой самопис, который строковым поиском разбирает xml

Писал что-то подобное на люа, тоже для структурированного чего-то. Да, это по-любому долго - оно ж построчно перебирает.
Выручают регулярные выражения здесь.
    Добавлено: 11:48 11-02-2019   
STAPR
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 5
Сообщения: 81
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02.05.2004
Долго пробовал озадачить чем-нибудь мелкие истребители, чтоб хоть как-то капитаны качались и всё мимо. Охрана транспортов кривая – рядом не держатся, патруль сектора в холостую практически летает, около ксенонских врат ругаются с местными, репу роняют и мрут как мухи если много ксенонов вывалит да ещё с бигшипами. Короче беда. И вот обследуя Благочестивые грёзы – IV наткнулся на фабрику медикментов недалеко от хаакского сооружения (неубиваемого), которую постоянно прессуют хааки. Послал на пробу ничего не делающую Немезиду эту станцию защищать. Периодически посматриваю – хааков валом, Немезида держится. Ну и стал я все захваченные истребители (кроме пустельги) к этой Немезиде приклеивать. Чиню, делаю первого попавшегося на станции бездельника капитаном, потом в док на апгрейд и в звено. Так пошел потихоньку процесс кача. У командиров качается мораль с пилотажем (мораль чуть быстрее), у обслуживающего персонала механика (просто прёт), мораль с пилотажем очень вяло, но прогресс есть. Обидно, что репутация за всю эту деятельность похоже не растёт…
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



_________________
Процесс - это жизнь, результат - это смерть! (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось: STAPR (18:00 16-02-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:06 15-02-2019   
FSound
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 4
Сообщения: 97

Зарегистрирован: 09.01.2019
)))

Последний раз редактировалось: FSound (09:47 16-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:46 16-02-2019   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
STAPR :
Долго пробовал
Картинку бы под спойлер хотя бы, а то не все форум в 4К просматривают
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 15:28 16-02-2019   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
MalcolmRaynolds :
По поводу капитанов по моим экспериментам на покупку,как минимум влияет репутация на колличество звезд и класс корабля немного...

Это только на капитанов влияет? А навыки обслуги/десанта покупаемого заодно нет? У меня они все "нулевые" получаются, хоть и кэп "трехзвездочный".

Ну и давно звучавший, но так похоже и не отвеченный, вопрос о необходимом количестве обслуги на кораблях: сколько же надо их нанимать для максимальной эффективности? Каждый член экипажа вносит свой вклад или есть потолок? Ввиду "нулевости" своих бездельников, я так это и не понял.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:36 18-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
S!rAssassin :
Ну и давно звучавший, но так похоже и не отвеченный, вопрос о необходимом количестве обслуги на кораблях: сколько же надо их нанимать для максимальной эффективности? Каждый член экипажа вносит свой вклад или есть потолок? Ввиду "нулевости" своих бездельников, я так это и не понял.


Я всегда нанимаю обслугу (половину от максимальной вместимости), они очень быстро прокачиваются по механике при потери хула на корабле. И вроде как это потом помогает выжить в основном транспортам и эсминцам.

Последний раз редактировалось: Humanm (10:13 18-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:06 18-02-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Если смотреть "со стороны задумки Эгософта", то очень похоже что предполагается 50/50. Именно так предлагается купить/распределить экипаж на макс.предустановках на верфях.
По факту же, я лично покупаю либо 100% обслуги, либо 100% деснта. Смотря какие цели требуются.
А вообще они друг друга "ускоряют" на ремонт, например. И пока персонал "нубский", то будут заметно тормозить, если их мало. От того такой и выбор...
    Добавлено: 12:42 18-02-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
S!rAssassin :

Это только на капитанов влияет? А навыки обслуги/десанта покупаемого заодно нет? У меня они все "нулевые" получаются, хоть и кэп "трехзвездочный".


Обслуга-из 4-х купленных у одного звезда в морали или механике у меня было, а десантники из 3-х у одного звезда морали как правило... (версия 1.60 хф1)

капец какой то,корабли могу сделать только в аргон прайм или мемориал антигоны,остальные порты всегда чего то не хватает((
загнал найденного коршуна к паранидам купить экипаж,смотрю-не хватает 5 тыщ смарт чипов,ну думаю не повлияет Гы-гы ,а там же очередь мать ити)
полдня ждал,пока экипаж нахватит и не отменить уже,не работает отмена)
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (18:26 19-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:14 19-02-2019   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
MalcolmRaynolds :

полдня ждал,пока экипаж нахватит и не отменить уже,не работает отмена)


Сесть за штурвал и отстыковаться. Будет менюшка с доп. вопросом о прекращении апргейда - согласиться.
    Добавлено: 19:08 19-02-2019   
STAPR
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 5
Сообщения: 81
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02.05.2004
В дополнение к своему посту https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3609714#3609714
В данный момент от хааков отбивается у меня 17 истребителей. Капитаны все с нуля достаточно быстро проскочили 2 звезды пилотажа и морали (кто постарше - 3 звезды), после трёх кач идёт тяжелее. Обслуживающий персонал: механика 3 звезды (старички 4), по одной мораль и пилотаж. Времени прошло игровые сутки примерно, точно не засекал.
_________________
Процесс - это жизнь, результат - это смерть! (М.Жванецкий)
    Добавлено: 21:51 19-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
MalcolmRaynolds :
капец какой то,корабли могу сделать только в аргон прайм или мемориал антигоны,остальные порты всегда чего то не хватает((
загнал найденного коршуна к паранидам купить экипаж,смотрю-не хватает 5 тыщ смарт чипов,ну думаю не повлияет Гы-гы ,а там же очередь мать ити)
полдня ждал,пока экипаж нахватит и не отменить уже,не работает отмена)


Я победил эту проблему построив три больших комплекса корабельного оборудования.
Все стало нормально, строят быстро, если даже чего то не хватает очень быстро подвозят. Если горит, надо хакнуть склад на верфи и подвезти им то что не хватает для постройки нужного вам корабля. У них проблема в том, что склад забит и под конкретную позицию уже не хватает места, а после хака склад освобождается )))
    Добавлено: 08:21 20-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Humanm :
победил эту проблему построив три больших комплекса корабельного оборудования

Аналогично (только построил 6 небольших, зато разбросанных в секторах с верфями и портами)! Неписи, по идее, делают то же самое, только раскачиваются долго. Прошло 11 игровых суток - нигде проблем с ресурсами на верфях и в ДО нет, строй - не хочу!
Humanm :
Если горит, надо хакнуть склад на верфи и подвезти им то что не хватает для постройки нужного вам корабля.

Humanm, интересно. Вот только "хакнутым" может оказаться и то, что в дефиците. Там же полный рандом. Или нет?
    Добавлено: 12:10 20-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Humanm :
Если горит, надо хакнуть склад на верфи и подвезти им то что не хватает для постройки нужного вам корабля.

Humanm, интересно. Вот только "хакнутым" может оказаться и то, что в дефиците. Там же полный рандом. Или нет?[/quote]

Особо не наблюдал, но кажется там все вываливается в том числе и дефицит. Я если хакал то два раза подряд, чтобы побольше освободить. При этом убивал двух зайцев: завозил ресурсы со своих комплексов и получал возможность построить кораблики в том количестве, которое хочу и не через неделю ))).
    Добавлено: 12:21 20-02-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
STAPR :
Капитаны все с нуля достаточно быстро проскочили 2 звезды пилотажа и морали (кто постарше - 3 звезды)

Вы их что, на захваченные сажали нулевыми? о_О
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 12:58 20-02-2019   
Канал X4: Foundations: «Персонал»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предлагаю ввести медаль "За наглость". Вручать за требования о вручении прочих наград. (Talon)

  » Персонал | страница 15
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18