Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 155
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 155 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1316
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
s1ned :
сколько прыжков будет на 3/4/5 звездах...
Каждая звезда + 1 сектор. Т.е. максимум 5 секторов в любую сторону (если это не ограничено черным списком).
s1ned :
кстати по идее можно сделать доп перевалочные базы, если не будет дотягиваться с текущим количеством звезд? просто цену выставить с небольшой разницей, чтобы пошла пересылка товара...
Да. Даже нужно.) Хотя там доп. медитация с черными списками, т.к. по мере работы станции менеджер качается, звезды прибавляются и в итоге корабли могут начать проскакивать промежуточные комплексы. Хотя в любом случае все будет так или иначе работать.
Цены лучше на автомат, у складов зафиксировать объем вручную, а так же влезть в опции количества товара по продаже/покупке и тоже вручную в покупке бегунок вывести на маскимальный объем, а в продаже - на минимальный.

Последний раз редактировалось: Argo (00:46 14-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:39 14-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
Argo :
На комплексе есть пусть не вся, но хотя бы часть бюджета.

Приведу для примера, если возможно кто-то не в курсе.

При таком раскладе Покупка-автомат, Продажа-фиксированная сумма (любая)
Баланс станции обнуляется. Не нужно держать на счету никаких лишних сумм.
При условии покупки только у своих Ваши добытчики будут возить ресурсы вам просто так.
+ После того как указали условие для продажи, его можно вообще удалить. Я открыл его на скриншоте лишь для примера.
    Добавлено: 02:41 14-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Mechick :
Приведу для примера
Плохой пример для новичков ибо метод сборки "замкнутый круг" значительно выгоднее и главное удобнее "универсального".
    Добавлено: 21:03 14-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
harryz :
Mechick :
Приведу для примера
Плохой пример для новичков ибо метод сборки "замкнутый круг" значительно выгоднее и главное удобнее "универсального".

Это пример как обнулить счёт у станции, просто у меня была под рукой тогда верфь. Будучи новичком у меня тоже глаза на лоб лезли от денежных запросов иффиктивного манагера на станции.
    Добавлено: 21:07 14-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Mechick :
у меня тоже глаза на лоб лезли от денежных запросов иффиктивного манагера на станции.
Вот вот, я лишние склады на ТС построил и манагер уже просит больше верфи Вау!
    Добавлено: 21:11 14-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1316
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
лишние склады на ТС построил и манагер уже просит больше верфи
".. Склад есть, а полки пустые. Я не могу на это смотреть. Держите счет, босс, я уже всё посчитал." )
    Добавлено: 23:00 14-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 532
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Из темы про чертежи:
Mechick :
В чертежи включены грузовые модули под снаряжение.
Нужны лишь чтобы в самом начале стройки завести на станцию комплектующие для дронов.

Так ведь не нужны же - хранилище для компонентов дронов отдельное.
Строю ресурсные хабы без единого контейнерного модуля и дронами успешно оборудую.
    Добавлено: 16:42 30-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 282

Зарегистрирован: 24.07.2010
STinger :
Так ведь не нужны же - хранилище для компонентов дронов отдельное.

Так хранилище у тебя будет по мере строительства расширяться, а в моём случае, я все компоненты 1 раз завёз в начале стройки и забыл. Могу по ходу стройки по немногу дроны добавлять (если ксены слишком активно по вратам долбят).
Дело вкуса, я потому и указал зачем грузовой модуль там нужен.

Последний раз редактировалось: Mechick (17:51 30-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:43 30-05-2023   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
Приветствую комрады, есть у меня тут пара вопросов.
1. Накопил стартовый капитал, хочу построить свою верфь, но репутации хватает только у Пионеров, чтобы ее купить. Я правильно понимаю, что построив ее, я смогу строить корабли только по земной технологии, то есть за 3 комплектующих или так же смогу выбирать любой вариант сборки? Есть ли смысл качать репу и покупать чертеж верфи и других рас?
2. Какой вариант сборки предпочтительнее? Последний раз играл года 2 назад, и тогда на своей верфи я периодически переключал с земного на обычный, когда заканчивались те или иные ресурсы. А сейчас их там вообще 3, может расскажете вкратце что каждый значит?
    Добавлено: 16:51 31-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1103
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Ты все позабыл:
1. Купишь у ЗЕМ или ПИО верфь - будешь обязан только сам модуль верфи строить из земных трех компонентов. В остальных смыслах у любой фракции продается абсолютно одинаковые модули. Смысл качать репу и выкупать модули Содружества только в возможности построить верфь в секторах Содружества, где земных ресурсов никто не привезет.
2. Земляне собираются только их трех земных компонентов, остальные могут быть собраны только по универсальной схеме. Из мусора по замкнутому циклу можно собрать корпуса всех кораблей, кроме земных, и многое Аргонское оборудование. Общие для всех спутники/ракеты/мины/дроны тоже можно собирать из мусора.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (17:10 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:08 31-05-2023   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Там же боронский способ сборки появился...
    Добавлено: 17:13 31-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1103
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Но ресурсы то прежние, Содружества. Только для кораблей и оборудования Борона с дополнительным требованием воды, если я правильно понял.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 20:00 31-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Такой вопрос, если производить еду в Алчности, то СИН предъявит только за перевозку или за производство? Тот же вопрос по всем нелегальным товарам.

ruGrom :
Какой вариант сборки предпочтительнее?
Замкнутый круг Супер!

Последний раз редактировалось: harryz (20:19 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:17 31-05-2023   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
Про мусор вообще ничего не знаю, этот ДЛЦ я пропустил.
А в настройках верфи какой способ сборки в итоге выбирать то?
    Добавлено: 20:21 31-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
S!rAssassin :
оборудования Борона
Собирал (по замкнутому ессно) на все БОР требуется вода. На верфи у них универсальный + требования к БОР корпусам и обвесу.

добавлено спустя 3 минуты:
ruGrom :
Про мусор вообще ничего не знаю, этот ДЛЦ я пропустил.
А в настройках верфи какой способ сборки в итоге выбирать то?

Лучше бы взял "Волны Алчности" вместо Боронов. Подозрение.
Тогда уже без вариантов если ЗЕМ ресы доступны то по ЗЕМ строить все корабли чтоб с экзотическими ресурсами не возиться типа компонентов ракет.

Последний раз редактировалось: harryz (20:28 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:28 31-05-2023   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
harryz :

Лучше бы взял "Волны Алчности" вместо Боронов. Подозрение.
Тогда уже без вариантов если ЗЕМ ресы доступны то по ЗЕМ строить все корабли чтоб с экзотическими ресурсами не возиться типа компонентов ракет.

Да не, пропустил в смысле что не играл. Так то я сейчас все ДЛЦ купил, только хз что это за замкнутый круг и чем его едят.
Еще глупый вопрос про земные ресы. То есть я могу строить ЛЮБЫЕ КОРАБЛИ С ЛЮБЫМИ МОДУЛЯМИ только за ресы землян, правильно? Но я так понимаю что мне понадобится миллион шахтеров для этого...
    Добавлено: 21:03 31-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
ruGrom :
я могу строить ЛЮБЫЕ КОРАБЛИ С ЛЮБЫМИ МОДУЛЯМИ только за ресы землян, правильно?
Нет. Неземные кораблики требуют детали корпуса и прочие ресурсы. За ресурсы ЗЕМ будет строиться что в принципе ЗЕМ, а также например повортные двигатели так как они у всех одинаковые, в том числе дроны будут собираться по ЗЕМ технологии.
ruGrom :
что это за замкнутый круг и чем его едят.
На любой станции, в том числе верфи выставляется "предпочтительный метод сборки".

Последний раз редактировалось: harryz (21:27 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:24 31-05-2023   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1316
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
ruGrom :
что это за замкнутый круг и чем его едят
Все сборки делаются из 3-х ресурсов: детали корпуса, клейтроника и батарейки. Предварительно надо посмотреть в энциклопедии, какие именно модули поддерживают этот способ, т.к. не все поголовно.
В целом, собираются почти все аргонские технологии, весь список "универсального" оружия у которого нет расового авторства, маневровые движки. А не собираются авторские расовые пушки в названии которых есть пометка фракции.
"Замкнутый круг" придумали как аналог зем. способа с короткой цепочкой, но на основе "старых" общерасовых материалов.
ruGrom :
То есть я могу строить ЛЮБЫЕ КОРАБЛИ С ЛЮБЫМИ МОДУЛЯМИ только за ресы землян, правильно?

Нет. Только те которые строятся за земные ресы. Опять-таки рекомендую помедитировать над внутриигровой энциклопедией, где каждому модулю либо оружию обозначено какими способами они могут производиться.
    Добавлено: 21:27 31-05-2023   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 532
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
ruGrom :
То есть я могу строить ЛЮБЫЕ КОРАБЛИ С ЛЮБЫМИ МОДУЛЯМИ только за ресы землян, правильно?

Нет.

У каждого обьекта ("кузов" корабля, оборудование, дроны) есть необходимые ресурсы на постройку. Это значит что построить его можно только из этих ресурсов.
Корабли и оборудование всех рас, кроме землян строятся из "обычных" ресурсов.
Корабли и оборудование землян строятся только из землянских ресурсов.
Какой производственный модуль у верфи - не имеет значения, разве что ресурсы на постройку самого модуля будут разные.

Есть некие универсальные вещи, которые можно собирать разными методами производства: трастеры, дроны и вроде еще "стандартные" пушки. Именно для них существует переключатель с универсального метода производства на терранский. При переключении на терранский - они будут собираться из земных ресурсов, при переключении на универсальный - из "обычных".
    Добавлено: 21:28 31-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
STinger :
при переключении на универсальный - из "обычных".
При переключении на универсальный, дроны будут собираться не из деталей корпуса и батареек, а из деталей дронов, смарт-чипов и еще чего-то... Вау!
А про ракеты я вообще промолчу Гы-гы
    Добавлено: 21:33 31-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 154, 155, 156 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это меня, что ль на рыбалку? Флаконыч будет мне к удочке лососей привязывать? (Radick2)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 155
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18