Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 121
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 121 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
Alex Bor :
В поясе астероидов у меня построена именно земная фабрика хай-тека-1.


А что производит, позвольте спросить? Что-то из "хай-тэка". Даже не предположу - субстраты?
    Добавлено: 00:06 12-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
denissaha :
Даже не предположу - субстраты?

Забавно, но все 3 главных земных ресурса, и субстрат, и карборунд, и микрорешетка, считаются хай-теком.
    Добавлено: 00:14 12-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
denissaha :
Даже не предположу - субстраты?

Забавно, но все 3 главных земных ресурса, и субстрат, и карборунд, и микрорешетка, считаются хай-теком.


Забавно, но все эти ресурсы портят игру? Не знаю, это правда "Хай?".

Еще раз повторюсь. Раньше из говна и палок строили корабли только ксеноны. Сейчас?

Поймите, мне очень комильфо было выстраивать цепочки производства. Я часами сидел и мыкался, думал: "как же закупить?". Почему я не пытаюсь лезть в экономику землян. Там скучно. Я сейчас достраиваю комплекс по производству клейтроники и запчастей корпуса.

Сплитов, кстати. Там есть где построить. Если Вы разрешите, а также сообщество, я скину Вам такой себе, план. Строительства. Это ссылка. Под спойлером. Да простит меня сообщество. До сих пор таскаю ресурсы)

Извините за такой мощный спойлер.

Еще раз извините. Под спойлер не прячется ссылка длиннее 512, если не ошибаюсь. Да сами зайдите в билдер, либо по адресу, который я недавно выложил. Там тоже билдер.

Сложно строить сплитскую верфь. Там просто денюжкой не обойдешься. Я понимаю, есть люди, которые уже по "биллиону". Я пока еще нет. Пока стараюсь выковырять денег из антигона.

Последний раз редактировалось: denissaha (01:02 12-05-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:38 12-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
denissaha :
Сейчас?

И сейчас ксеноны продолжают строить корабли из говна и палок: напрямую из руды, кремния и батареек. Ой, не могу!..
Например корпус аяйки стоит 5090 кремния, 5070 руды и 6049 (какая точность) батареек.
А 1 XL двиг на нее стоит 541 кремний, 541 руды и 50 батареек.

А теперь вспомните кто создал ксенонов. И таки оно еще вас удивляет? Да у них и в Х3 цепочки производственные кастрированные были, те же бомбометы они клепали из батареек и руды. Земляне, что еще сказать, оправдывают свое название.

denissaha :
Почему я не пытаюсь лезть в экономику землян. Там скучно.

Когда пытаешься залезть в экономику землян, что бы было еще и выгодно, все становится еще скучнее от неразрешимости этой задачи.

denissaha :
Я сейчас достраиваю комплекс по производству клейтроники и запчастей корпуса.

А я через 2 минуты пойду достраивать рекрутинговое агентство для пушечного мяса, а то отвык я уже бомжом и без верфи, а по 1-1.5 млн за мясо отдавать жаба душит.
    Добавлено: 00:55 12-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
И сейчас ксеноны продолжают строить корабли из говна и палок: напрямую из руды, кремния и батареек


Ничего не напоминает? Субстраты и ... батарейки. Те самые - говно/палки. И кто им дал ьакое. Да ладно землянам, они в принципе хорошие. Кто дал игрокам таким "ксенонским" вариантом пользоваться7 У меня на втором игровом дне уже была верфь! Это-же ненормально? Или нормально?


Хотя уже могли бы дать поиграть за ксенов. А може даже за хааков. Хотя, с учетом того, что их выпилили в X3, кого черта они тута делают? Хотя, понимаю, это - оффтоп.

Короче, всем, всем, всем! Стройте комплексы из субстратов Улыбка

Сложности - никакой. Профит - велик. На втором дне игры мне уже начинали приходить профиты от постройки разными "фракциями" Синов. Просто дружим с землянами (в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна, как сын грустит о матери)

Ребята, девчата, всех с удачно прошедшими, извините, что я вот так вот, не в той теме, тем не менее - всех с удачно прешедшими. Ну и, с наступающим Новым Годом)

Последний раз редактировалось: denissaha (01:33 12-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:08 12-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
denissaha :
Кто дал игрокам таким "ксенонским" вариантом пользоваться7

Земляне же, разве нет? Ой, не могу!..
Единственный союзник во вселенной, как-никак.
denissaha :
Это-же ненормально? Или нормально?

Нормально. В первый раз у меня на втором дне была не только верфь, но и полностью укомплектованный хищник с эклипсами (120) и немезидами (20 или 30), ветку хатиквы я заканчивал с солидным таким прикрытием, и это было незабываемо, учитывая что хищника я использовал всего 2 раза за игру. Причем это было еще задолго до землян, просто очень хотелось эту сплитскую дуру и верфь строилась специально для нее, а я в это время набивал рейтинг у сплитов, пиная ксенов в семье Жин и отстреливая нелегалов у свободных, да снабжал ресурсами заводы всех остальных.

добавлено спустя 24 минуты:
denissaha :
Хотя, с учетом того, что их выпилили в X3, кого черта они тута делают? Хотя, понимаю, это - оффтоп.

Ну так ничего серьезнее мелочи и не летает у них

denissaha :
На втором дне игры мне уже начинали приходить профиты от постройки разными "фракциями" Синов.

Верфь для паранидов гораздо-гораздо прибыльнее, не смотря на большее начальное вложение чертежами или EMP-бомбами. Хотя даже ее можно сделать убыточной, не говоря уже про землян. А если с двумя фракциями мир и жвачка, то корабли дальше верфи и не улетят, прямо на месте помножат друг друга на ноль. Настоящая королевская битва пополам с квейк 3 арена.

Последний раз редактировалось: d.xahok (01:51 12-05-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:50 12-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
Земляне же, разве нет? Ой, не могу!..

Немцы же, разве нет? Ой, не могу!..

d.xahok :
Нормально. В первый раз у меня на втором дне была не только верфь, но и полностью укомплектованный хищник

Читер? Или тоже в земную экономику упоролся?

Хотя, даже при земной экономике за два дня (игровых, мой друг), все-таки сложно заиметь Хищника. Абордаж, возможно. Но, тогда, к Хищнику нужно пристроить хотя-бы какое-никакое, но сопровождение. Сам Хищник, по большому счету, больше поддержка, чем танк/дамагер. Я могу ошибаться, в эту игру не играл. Шютка. Но, раз уж мы в теме про комплексы, заводы и разные шахты, то ты, возможно, прав. Земная экономика - гуано.

Последний раз редактировалось: denissaha (02:09 12-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:54 12-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
denissaha :
Или тоже в земную экономику упоролся?

В 3.2 их еще не было. Слава сплитам.

denissaha :
Хотя, даже при земной экономике за два дня (игровых, мой друг), все-таки сложно заиметь Хищника.

Да не очень то и сложно, просто у меня сэты не было и двигатель к ней вообще не выпадал очень долго, рандом-с. Сначала причал, потом солярку с контейнерами, потом свой строитель, ибо рулетка с наемными надоела, далее кристаллы и постройка фабрик для стройки, потом икра и набивание рейтинга вперемешку, в это время строиться комплекс сверху вниз, по логистике. Что бы не было проблем со складами, к каждой пачке новых заводов строиться пачка хранилищ, наобум и много. Сэту я собрал только когда у меня уже была полностью отстроенная S/M верфь и по 2-4 каждого завода компонентов в комплексе. Т.к. сэты у меня до этого не было, то деньги копились очень быстро (скучно же ждать реальными часами), да и манагер изображал Скруджа МакДака с каждой новой пристройкой. А дальше дело техники и черных списков: сначала запрет на заказы на верфи неписям, что бы склады не тратились, потом стройка в 1хXL и 8хS/M. Когда ОЧЕНЬ что-то хочется, то ты бросаешь на это все силы. А с таким количеством сборочных столов прикрытие хищнику строиться быстрее его самого. Там за 1 цикл строиться 64 корабля, только успевай кормить ресурсами, 2 цикла на S-ки и еще 1 цикл на M-ки, правда на них уже ресурсов не хватило, пришлось подождать несколько часов.
denissaha :
Абордаж, возможно.

Первый абордаж попробовал уже в новой игре, у меня Х3 напрочь отбила все желание им страдать.
denissaha :
Сам Хищник, по большому счету, больше поддержка, чем танк/дамагер.

Да мне было плевать кто он, я хотел именно его и в полной экипировке. Я даже начинку из эклипсов по старой привычке из Х3TC сделал. А потом медитировал, когда вся эта шобла сначала вылетает и устраивает карусель жалкому десятку кораблей чешуйчатых, а потом садиться обратно.
    Добавлено: 02:48 12-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
полностью укомплектованный хищник с эклипсами (120) и немезидами (20 или 30)


Вот верю. Молодец, что могу сказать. Ладно. Умудрился, так умудрился. Теперь упарывайся в экономику землян. Тогда у тебя не хищник, при твоих-то успехах, Синов штук 20-30 и 120 Асгардов. Я в тебе уверен!
    Добавлено: 03:29 12-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
И отказаться от сплитских MK4 движков, паранидских лобзиков и аргонских зениток? Нет уж, спасибо, я на такие жертвы пойти не готов.
    Добавлено: 12:24 12-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
И отказаться от сплитских MK4 движков, паранидских лобзиков и аргонских зениток? Нет уж, спасибо, я на такие жертвы пойти не готов.


"Фаюрики, заводы, шахты."

А зачем отказываться? Кто запрещает настроить тысчу Синов, потом их отправить к нашим, навешать двигателей, потом к сумасшедшим, а потом к главным?
    Добавлено: 15:21 12-05-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
Сначала причал, потом солярку с контейнерами...

А сколько в итоге получилось модулей в верфи? Сильно ФПС просел?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 16:00 12-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
А сколько в итоге получилось модулей в верфи?

1 ШК, 16 строительных, 11 обслуживания, 296 производственных, 100 жилых, 60 грузовых и 20 доков. Плюс пара сотен коннекторов, в основном крестовых. Всего порядка 700 модулей. ФПС в секторе падает где-то до 15-20, но там еще 4 сотни шахтеров бегают, так что все не так страшно. Процессор равномерно загружен по всем 16 логическим ядрам на 60-65%, а вот видюху вообще не грузит, всего 2-8% на 2060, как и в остальных местах. Дал Буста по связи только грузится секунд 40-50 - это реально напрягало под конец.
    Добавлено: 16:21 12-05-2021   
denissaha
 -83 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 90 Предупреждений: 1
Откуда: Донбасс
Зарегистрирован: 30.05.2014
d.xahok :
1 ШК, 16 строительных, 11 обслуживания, 296 производственных, 100 жилых, 60 грузовых и 20 доков.

И сколько терраформерских проектов закончил? При таком-то раскладе.
    Добавлено: 16:50 12-05-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
d.xahok :
ФПС в секторе падает где-то до 15-20

Полагаю, в среднем по игре ФПС 60?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 20:56 12-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Полагаю, в среднем по игре ФПС 60?

70-80 с редкими просадками, если верить штатному счетчику.
    Добавлено: 21:10 12-05-2021   
MONOmah
 65 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 28.05.2007
Друзья, прошу помощи.

Где-то недавно натыкался на описание, но не могу никак найти. В одном секторе (True Sight) у меня налажено производство всех ship building mat'ов, а я хочу их растаскивать по разным местам в галактике.

Построил, значит, перераспределительную станцию в пяти прыжках от True Sight и добился наполнения её материалами. Привязал к ней торгашей, настроил buy offer'ы — привезли всякого из основного сектора. Но когда я настроил sell offer'ы, торгаши решили сойти с ума и просто стоят в доках и покупают-продают на станции самой себе.

 Logical overview   (кликните здесь для просмотра)


_________________
Ничто не истинно, все дозволено
    Добавлено: 14:30 22-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Все верно. Они покупают по 43 и тут же продают по 83.
Надо нормально скорректить цены для убирания паразитных перетоков.
    Добавлено: 15:36 22-05-2021   
MONOmah
 65 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 167

Зарегистрирован: 28.05.2007
Я вот тогда не понимаю, как мне заставить это работать. Есть три звена — производитель, перекупщик, потребитель. Какие цены им выставлять?

Вариант:
- ПР продаёт по минимальной
- ПЕ покупает по минимальной
- ПЕ продаёт по минимальной + 1
- ПО покупает по минимальной + 1

Такое работает?
_________________
Ничто не истинно, все дозволено
    Добавлено: 16:48 22-05-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
MONOmah :
Вариант:
- ПР продаёт по минимальной
- ПЕ покупает по минимальной
- ПЕ продаёт по минимальной + 1
- ПО покупает по минимальной + 1


Стал доходить расклад. ) Есть промежуточная станция, на которой товары накапливаются.
А потребитель это станция НПС ?
    Добавлено: 19:09 22-05-2021   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Семья Зейн приглашает на свадьбу! Прилетайте с друзьями: чем больше народу, тем веселее шоу!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 121
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18