Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 71
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 71 из 168
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
anDron :
"Свои" - приписаны к комплексу или свободные копщики? И зачем уровень кол-ва на покупку у льда в 1 выставлен? Автомат и будет счастье...

Так я и говорю,непонятка, свои,это приписанные к комплексу копальщики..я выставил в ноль 1,при запрете покупки у чужих,проверить,будут висеть полные или возить на станку начнут...как видно на скрине,и по факту,начали возить,если разрешаю торговлю с другими фракциями при нуле 1 закупки,висят на точке добычи,как мишени для пиратов\хааков\ксенов..

короче,в таком раскладе приписанные копальщики снабжают станку,что и хотелось от них добиться,продажа пока корявая излишков,решил уменьшением копальщиков..ждём 3.0 Улыбка
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (01:23 12-12-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:00 12-12-2019   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Возможно для кого-то будет полезно. Можно искусственно взвинтить цены на свою продукцию, если достроить 1-10 L складов. Но это помогает лишь в том случае, если у вас скупают все подчистую.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (01:04 12-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:03 12-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
пока продажу со своих станок решаю хаком *производственных терминалов* у ближайших конкурентов..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

так произошло,после разового хака конкурентов графена (гады,когда начал строить станку,графен в секторе не производился,как построил,появился конкурент Расстроен )

добавлено спустя 48 минут:
Млин,перечитал посты за последний день ,не пойму, анДрон с Квазаром..вы меня троллите что ли,или я реально на сплитском пишу? Ой, не могу!..
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (02:02 12-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:02 12-12-2019   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
Немного запутался, что такое резервирование товара на станциях? Резервирование которого не хватает на станции, или которого с избытком (не вмещают хранилища)? Кто именно резервирует - корабли нпс или мои?
В общем, почему вообще происходит эта резервация?
    Добавлено: 04:53 12-12-2019   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
radius :
Когда трогаешь цены, все, торговцы начинают по 10-20 товара возить
Такое видимо происходит при выставлении цены продажи на минимум. По минимальной цене покупают станции, у которых товара с избытком, то есть в хранилище место практически отсутствует. Вот торговцы и возят то количество, которое станция может купить.

добавлено спустя 3 минуты:
Levichar :
Немного запутался, что такое резервирование товара на станциях? Резервирование которого не хватает на станции, или которого с избытком (не вмещают хранилища)? Кто именно резервирует - корабли нпс или мои?
В общем, почему вообще происходит эта резервация?
Это тоже самое как вы в магазин звоните и говорите - отложите мне этот товар, я за ним через час подъеду. Тут тоже самое. Как только кто-то что-то хочет купить - товар для него откладывается и вы отдавая приказ торговцу купить что-то твердо знаете что он этот товар купит, а не прилетит на пустую от товара станцию, потому что за секунду для вас кто-то все скупил.

Последний раз редактировалось: Darkternal (09:29 12-12-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:13 12-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Да,вот это интересно...резервирование,я так понимаю,это то,что везут\забирают свои\чужие на станку (если через обзор смотреть,как и при строительстве,запчасти привозят,опять же,если резервирование показано в продаже,соответственно,это то что хотят забрать) у меня пока не ясен вопрос,если у моего торгаша указано,что он на одной станке покупает,чтобы отвезти на другую продать,он продаст столько,сколько указано,или если другие тот же товар привезут раньше,торгаш обломается?


потому что вручную часто было,купил 100 например,повёз на станку,там 150,например, берут..пока долетел,уже 30 берут...

добавлено спустя 45 минут:
Darkternal :
...покупают станции, у которых товара с избытком, то есть в хранилище место практически отсутствует. Вот торговцы и возят то количество, которое станция может купить...

да,я тоже так думаю,вполне логично..
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (17:46 12-12-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:46 12-12-2019   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
Так...т.е получается это резервирование товара не для самой станции, а для кого-то? И откладывают товар для кораблей нпс?
    Добавлено: 23:34 12-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
не,когда в покупке у станки резервирование указано,там же в обзоре видно,свои или чужие везут (ну,типа, АРГ монорина -чужой везёт, -----монорина свой(если ник не менял),соответственно и в продаже, у чужих же принадлежность к фракции указана) ща скрин брошу,если чужих заманю на станку Улыбка

добавлено спустя 14 минут:
во,отменил запрет на торговлю с чужими,первый четвёртый мои,везут на станку,вписались двое других,которые мне впаривают то,что сам добываю))даже по минимальной цене
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


ну и,соответственно,когда в *продают* указаны (свои\чужие) они забирают,чтобы куда нить там продать,у своих можно глянуть,куда продают..да и у чужих вроде тоже,не обращал на них внимание

чёта как то сложно написал,перечитал,сам с трудом разобрался Хы... на скрине добыча льда,то,что нужно станке...написано *покупает*тобишь станка..резервирование товара,те,кто везут на станку продать,ну ,типа ,запрос кинули станке,нада? она типа,ага..зарезервировала.. с продажей тоже самое,тока написано *продаёт*..пора мне,походу,у Чехов космотопливо перестать брать...
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (00:38 13-12-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:59 12-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
MalcolmRaynolds :
я выставил в 1,при запрете покупки у чужих,проверить,будут висеть полные или возить на станку начнут...как видно на скрине,и по факту,начали возить,


Виноват,ввёл в заблуждение...очевидно,завершали предыдущий приказ,потом накапали по новой,и зависли
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 15:47 13-12-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А это было очевидно с самого начала (по скрину было прекрасно видно, что не все так радужно, как казалось Подмигиваю ). Я специально промолчал (и не сомневался, что ошибка будет быстро самостоятельно автором обнаружена и появится пост а-ля-как_перед_этим).

По поводу рассуждений о "неправильных"-маленьких закупках/продажах, при ручками выставляемых ценниках - написанное пилотами выше в постах скорее всего не верно, но я тоже не знаю правильного ответа.
Что могу сказать: ошибка у ЭС в такой ситуации есть и она встречается чаще, чем ежели бы были выставленны авто-цены. Но косячит и при последнем раскладе тоже. Ошибка скорее всего экзешная и плавающая (имха безпруфная Хы... ).

Практический вывод-хинт: если ручной_ценник не является обязательным для выставления "хитрой" авторской схемы и можно осуществлять схему при авто-ценах - лучше оставлять "авто".

В свое время, при тестировании поведения торгашей на моде торговли для ХРебтинки, Димыч вставлял код с выводом разных значений этого процесса в лог. Все они всегда были правильными (от теории). А закупки/продажи, по объемам, все равно косячили. На ручных ценах - чаще, чем на авто-. Думайте сами, решайте сами... (с) Улыбка
    Добавлено: 21:27 14-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
в том и дело,я себя прям Колумбом ощутил Хы... выставил,подождал,правда минут пять Хы... смотрю,всё равно везут,по минимальной..это я уже потом сообразил,когда вспомнил,что есть мозг и надо его использовать иногда
(«Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадёжны; а надёжные математические законы не имеют отношения к реальному миру.» Альберт Эйнштейн ) (Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!(с)он же) хоть к этому дядьке и есть некоторые вопросы,но был умный мужик..мне кажется,как нельзя чётко объясняет ))
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 22:14 14-12-2019   
Levichar
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 136

Зарегистрирован: 17.10.2019
MalcolmRaynolds :
она типа,ага..зарезервировала..

Этим менеджер управляет?

Непонятно для какой цели резервировать товар если станция в нем не нуждается, если она производит его? У меня несколько раз было так что станция принимала заказ когда хранилища были почти полные. Я нарочно посмотрел корабли чужие были, не мои.

И как вообще определить резервация идет для покупки или для продажи товара? Может не туда смотрю.

Последний раз редактировалось: Levichar (04:56 15-12-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:54 15-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Попробую ещё раз...
Да,покупкой\продажей управляет менеджер..
менеджер создаёт предложение покупки\продажи...
например,ему надо продать батарейки
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

на данном скрине в продаже *резервирование товара* это СОП торговец энергией зарезервировал у моего менеджера батарейки и летит их купить,если там указаны свои корабли,то это они зарезервировали так же,чтобы куда то продать (можно посмотреть у своего корабля,куда).Чтобы менеджер не покупал батарейки нужно выставить *автоматический уровень закупки* в 1 (у меня стоит 3160) да и цена продажи батареек у меня стоит в ручную минимальная, всё равно халява,даже при таком не успевает распродавать Улыбка

покупка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

здесь *резервирование товара* означает,что менеджер у указанных кораблей зарезервировал товар, покупает (или корабли зарезервировали продать под предложение покупки Улыбка ) причём по минимальной цене..чтобы не покупать у чужих,а только свои везли,нужно выставить *ограничить торговлю с другими фракциями* (доставка своими копальщиками осуществляется через покупку у них)
к сожалению,чтобы продавать излишки льда,придётся отключить *ограничение торговли* но тогда чужие копальщики начинают везти лёд при минимальной цене закупки

как то так я понимаю,поправьте,если где не так
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (11:46 15-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:33 15-12-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
MalcolmRaynolds :
чтобы продавать излишки льда,придётся отключить *ограничение торговли* но тогда чужие копальщики начинают везти лёд при минимальной цене закупки
Еще нужно учитывать, что свободных перевозчиков минералов/жидкостей в игре нет (а "добывающие" не будут назначены на торговлю). Их может назначить только игрок на не приписных к станциям кораблях шахтерах/газодобытчиках. Через "распостранение товаров" или "автоторговля". Работает это так себе.
Не закупать у неписи, но торговать - можно.

А вот резона из, например, ТС-ки сделать отдельный хаб добычи для себя и продажи неписям не увидел совсем (но и тестил недолго; может и неправ).
    Добавлено: 15:40 15-12-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
anDron :
..Не закупать у неписи, но торговать - можно..
бубен сломался сразу,но работаю над этим Хы...
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 00:33 16-12-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
anDron :

А вот резона из, например, ТС-ки сделать отдельный хаб добычи для себя и продажи неписям не увидел совсем (но и тестил недолго; может и неправ).


На самом деле такого смысла нет. В игре отсутствуют торговцы минералами и газом (по крайней мере я не видел торгашей таких), все снабжение ресурсами идет сразу с шахтеров. Поэтому смысла отдельно торговать рудой нет, можно же сразу переработанный продукт производить и продавать уже его, поскольку он контейнерного типа и на него есть купцы уже, в отличие от руд/газов.
    Добавлено: 08:52 16-12-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Senar :
На самом деле такого смысла нет.
Теоретический смысл продажи излишков есть. А вот практика продажи "шахтерки" автоторгашами - удручает. Потому как отображение задачи "Ищет предложения" можно заменять на "Ковыряюсь в носу" - большую часть времени так и будет. Хы...
    Добавлено: 10:57 16-12-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
А, кстати, можно ли запустить автоторговлю рудой на шахтерах ? Ведь торгаши у нас только контейнерные, жидких и сыпучих нет. Можно ли назначить шахтера на станцию не как шахтера, а как торговца ? Будет ли работать связка "ТС с шахтерами на добыче и с шахтерами на продаже" ? Правда я все равно смысла такого не вижу - потребность в ресурсах легко закрывается мобильной добычей при минимальных инвестициях в шахтеров, нет необходимости ради этого еще и станцию строить. У меня 4-5 S шахтеров полностью закрывали потребности одного НПЦ сектора в руде и кремнии, а это всего 1,5 млн инвестиций и 5 минут строительства, в противовес строительству рудной "шахты"-ТС, откуда продавать руду можно будет только до насыщения рынка рудой, потом она будет стоять периодически поторговывая по 100 штук руды раз в 5 минут. Для НПЦ такое настраивать не очень, - дешевле и проще шахтеров пяток запустить в секторе и забыть.
И даже для своих фабрик в такой "ТС-шахте" смысла нету - проще сразу рудный комбинат ставить и очищенные металлы/кремниевые пластины транспортировать в виде готового продукта - для них и торгаши есть с подходящим классом трюма и потребители по всей известной вселенной.
    Добавлено: 11:17 16-12-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Senar :
Можно ли назначить шахтера на станцию не как шахтера, а как торговца ?

Нельзя. Ребята тут уже говорили, что продажу руды и газов с ТС можно организовать свободными автоторговцами на шахтерских кораблях, но сам я не пробовал. И смысла особого в промежуточном звене (ТС) не вижу, лучше сразу автодобытчиков запускать и все.

Последний раз редактировалось: radius (13:32 16-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:31 16-12-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Вооооот! Минералы и газы (не считая нивидия) это низкомаржинальная продукция, строить ради ее отдельную станцию это слишком жирно. Мобильная добыча гораздо быстрее окупается и запускается тоже быстрее. Запасы минералов и газа (прям Старкрафт какой-то Хы... ) лучше и выгоднее всего хранятся в своем естественном виде - в виде ресурсов в космосе, и для торговли ими достаточно "приписать" к "станции" (астероидному полю/газовой туманности) шахтеров. Улыбка
    Добавлено: 15:16 16-12-2019   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот, не доверяй автопилоту! У него могут быть родственники за границей, в секторе 472... (Chiezo)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 71
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18