Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 57
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 57 из 168
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Подкреплю скриншотами немного
Shadowman :
Две платформы с ракетницами, одна из которых прицеплена к станции, а вторая - нет.
Куча ксенов летала, станция бездействует почти все время.
Один раз видел, как она плазмой мочила Кея.

Думаю, надо было станцию без защиты оставить, а то ксены на корабли защиты агрились. Но экспериментировать можно продолжать Улыбка
    Добавлено: 11:04 25-04-2019   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
В секторе Второй Контакт 2 поставил фабрику ( 5х смарт-чипы,1 кремниевые пластины) кремний не покупаю, назначил 2 манорины-не хватало,добавил бура всё нормально стало
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 15:21 25-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Помните, я поминал жилые модули у верфи, как возможный источник экипажа?

Из новых текстов 2.50:

Код:
<page id="1012" title="Help Texts" descr="0" voice="no">

 <t id="18201">Make sure your shipyard or wharf has a habitation module, to provide a crew for the ships you build.</t>

 <t id="18201">Убедитесь, что у вашей верфи или порта имеется жилой модуль, чтобы предоставить экипаж для кораблей, которые вы строите.</t>
    Добавлено: 17:32 25-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Все б ничего, но наполнение работниками есть только для крупных верфей. Для мелких - зачаточное кол-во, работники жеж туда в конфигах не вписаны. Другое дело,что это несколько упрощается при "совмещенках".
Но решение от ЭС - странноватое/недопродуманное изначально (при такой реализации), если честно.
    Добавлено: 17:51 25-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
anDron :
Все б ничего, но наполнение работниками есть только для крупных верфей. Для мелких - зачаточное кол-во, работники жеж туда в конфигах не вписаны. Другое дело,что это несколько упрощается при "совмещенках".
Но решение от ЭС - странноватое/недопродуманное изначально (при такой реализации), если честно.

Ну, кагбе, кто сказал, что пиплу для комфортного проживания обязательно где-то работать.

Жилой модуль есть? Если привезти жрачку и таблэтки - с голоду не помрет, от скуки тоже. Значит, есть где спать, что пожрать и где посрать. Ну, может, размножиться еще при случае половым путем. Хы...

Ну а периодически - суровые дяди в форме ходят по каютам и бездельников этих хватает за шиворот, бреет наголо, сажает в истребители и приковывает к пулемету. Лети, сцуко, Родину защищай. Гы-гы
    Добавлено: 18:47 25-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Я не про "легенду" (ее любой игрок сам себе напридумывает сколь хош, сводя несводимое Улыбка )
Главное, что, при описанной фигне, их кол-во равно 10 (больше незанятых ведь не копится, при отстроенных Домиках). А теперь прикинь вал обслуги, переквалифицируемой из рабчих в капитанов/десантуру/технарей, потребный при пр-ве малых кораблей в час.
А еще есть момент, что максовое накопление ~60 рыл/час (когда оно м.б.)
Т.е. нас, мягко говоря, дурят. Скрывая отдельные собственные косяки просто "болтовней" из "Советов". Вполне может, что тот кто это писал, даже считает что это так и происходит. Как показывает практика, эгософтовцы - люди, весьма посредственно представляющие себе все механики игр серии. Ой, не могу!..
    Добавлено: 19:21 25-04-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Второй раз ловлю невъ*й масс трафик


Если подлететь глянуть - то через минуту:

_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 08:31 27-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Наблюдаю тут картину маслом.

На верфи спрос на пол склада, даже 80% свободного места, на части корпуса (Hull Parts). Менеджер выставил ордер. на 12к штук по цене 408 монет. В этом же секторе есть комплекс по производству тех самых частей корпуса. Забит под завязку практически. Продажа по 206. Выждал три ходки приписаных и там и там грузчиков. Тот, что приписан к верфи продал 40 специй, 80 воды, и снова 120 специй летит загружать.
Тот, что приписан к производству деталей продал 35 батареек, 94 специи, сейчас летит купить/продать 16 воды.
Красота....
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


========
Upd
========
На кой ляд я строю свои станции обеспечения для верфи и приписывают везде торговые корабли для меня загадка.. Ой, не могу!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 19:04 30-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
Наблюдаю тут картину маслом.

На верфи спрос на пол склада, даже 80% свободного места, на части корпуса (Hull Parts). Менеджер выставил ордер. на 12к штук по цене 408 монет. В этом же секторе есть комплекс по производству тех самых частей корпуса. Забит под завязку практически. Продажа по 206. Выждал три ходки приписаных и там и там грузчиков. Тот, что приписан к верфи продал 40 специй, 80 воды, и снова 120 специй летит загружать.
Тот, что приписан к производству деталей продал 35 батареек, 94 специи, сейчас летит купить/продать 16 воды.

Не ковырялся в скриптах поиска сделок детально (по-взрослому - это надо плотненько упасть на это в течение нескольких недель), но подход Егософтовских скриптеров к этому мне знаком по Rebirth. Поэтому могу предположить, что офферы они сортируют как обычно - по релевант прайсу. И первым в обработку попадает товар, которого как у дурака махорки. По этому офферу ищется соответствующий ответный оффер. Как только найден - копетан больше ничего не ищет и отправляется выполнять.

Вот так же они в Rebirth торговлю и поломали. Никаких сравнений рентабельности рейсов, схватил чайную ложку того, чем склад забит больше всего - и полетел продавать.
    Добавлено: 19:27 30-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
eliseeff :
Не ковырялся в скриптах поиска сделок детально (по-взрослому - это надо плотненько упасть на это в течение нескольких недель),
[skip]
Вот так же они в Rebirth торговлю и поломали. Никаких сравнений рентабельности рейсов, схватил чайную ложку того, чем склад забит больше всего - и полетел продавать.
А есть ли смысл тратить на это свое и без того ценное время? Тут ведь вариантов всего два - если это в планах (нормальный анализ), то поправят сами, как дойдёт очередь. А если останется хребтовый подход, то и смысла ковырять всё это добро нет.. Ибо стОит ли переживать из-за того, что невозможно изменить Улыбка

з.ы а вообще пост был не "излить душу", а "чисто поржать" Подмигиваю
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 19:33 30-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
Ибо стОит ли переживать из-за того, что невозможно изменить Улыбка

Ну, почему уж так невозможно. Для ХРебта торговлю я починил. Если сами не исправят - может, займусь и здесь. Но поскольку они вернулись к практике сигнатур - можно попробовать убедить их включить починенный вариант в игру.

Но это пипец как сложно. Нет, не торговлю починить, а убедить этих перцев, что у них самих она работает из рук вон плохо.
    Добавлено: 21:18 30-04-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Я правильно понял, что наличие с/м модуля обслуживания, позволяет апгрейдить кораблик в любом другом доку на станции? Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 16:20 01-05-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dobriy_On :
Я правильно понял, что наличие с/м модуля обслуживания, позволяет апгрейдить кораблик в любом другом доку на станции? Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

А что вас так развеселило? Из оф. мануала Х4 (https://www.egosoft.com:8444/confluence/display/X4WIKI/Purchasing+And+Upgrading+Ships):

 англ. оригинал   (кликните здесь для просмотра)
Purchasing And Upgrading Ships

......

Ship construction locations:
  • Small and Medium Ships are constructed on their landing pads
  • Large and Extra Large Ships are constructed in huge docking cradles on the sides of stations

Ship upgrade/repair locations:
  • Small and Medium Ships are upgraded/repaired on their landing pads
  • Large and Extra Large Ships:
    • Captains ordered to upgrade/repair use the docking cradles
    • Player-controlled ships docked manually will be upgraded/repaired at their Pier

 перевод   (кликните здесь для просмотра)
Покупка и апгрейд кораблей

......

Места проведения сборки кораблей:
  • Малые и средние корабли собираются на своих посадочных площадках
  • Крупные и сверхкрупные корабли строятся в огромных док-стапелях по бокам станций

Места проведения апгрейда/ремонта:
  • Малые и средние корабли оснащаются/ремонтируются на своих посадочных площадках
  • Крупные и сверхкрупные корабли:
    • Капитаны с приказом на апгрейд/ремонт используют док-стапели
    • Корабли под управлением игрока, пристыкованные вручную, будут оснащены/отремонтированы на своих причалах


Последний раз редактировалось: eliseeff (16:49 01-05-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:47 01-05-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Ну и где тут написано, что апгред будет на любОм другОм доке/посадочной площадке происходить?
Никакого диссонанса не вызывает?
Док/модуль обслуживания где-то там, а ремонтирую кораблик на люкс 3м6с в нескольких км на другом конце станции, и главное как оказывается, чтобы у станции где-то, был в наличие модуль обслуживания.
Вот это и повеселило Подмигиваю
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 16:57 01-05-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dobriy_On :
Ну и где тут написано, что апгред будет на любОм другОм доке/посадочной площадке происходить?

Вот в приведенном мной тексте и написано, вполне доступно и понятно.

Dobriy_On :
Никакого диссонанса не вызывает?

Нет.

Dobriy_On :
Док/модуль обслуживания где-то там, а ремонтирую кораблик на люкс 3м6с в нескольких км на другом конце станции, и главное как оказывается, чтобы у станции где-то, был в наличие модуль обслуживания.

И что в этом удивительного? Отсек обслуживания необходим для сборки ракет, дронов, орудий, турелей, ракет, спутников и прочего барахла из наборов соответствующих компонентов. А загрузить это добро в корабль можно где угодно.

Dobriy_On :
Вот это и повеселило Подмигиваю

А по-моему, гораздо веселее мысль гонять каждый паровоз к угольному карьеру, а потом - к реке за водой, вместо того чтобы развозить уголь и воду по депо...
    Добавлено: 17:40 01-05-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
eliseeff :

Dobriy_On :
Вот это и повеселило Подмигиваю

А по-моему, гораздо веселее мысль гонять каждый паровоз к угольному карьеру, а потом - к реке за водой, вместо того чтобы развозить уголь и воду по депо...


Согласен, если бы не 1 но.
Модуль сделан как док, а не как фабрика запчастей.
По мне, так логично что в нем дОлжно все и чиниться.
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 18:01 01-05-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dobriy_On :
Согласен, если бы не 1 но.
Модуль сделан как док, а не как фабрика запчастей.
По мне, так логично что в нем дОлжно все и чиниться.

Если у вас спустило колесо, а религиозные убеждения мешают вам попросить подвезти вам отсутствующую у вас запаску и вы вместо этого вызываете эвакуатор, чтобы приволочь свою колымагу к шиномонтажу (ибо лишь там, понимаешь ли, дОлжно менять колеса) - это все те же лишние сущности, по которым плачет бритва Оккама.
    Добавлено: 18:35 01-05-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Вчера словил неприятность.
Поставил застройщика на десяток модулей (с переходниками), и ушел/забыл.
Возвращаюсь через приличное время - ан фиг! И это на сув-е сначала.
Стал смотреть - модули строятся 1ч20. С чего вдруг?
Вот теперь в раздумьях, кораблик поломанный достался с всего 18-ю дронами или глюк словил и это теперь "норма"...
Жалко что уволить нельзя застройщика, достроится, надо ещё что нить построить своим уже.
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к

Последний раз редактировалось: Dobriy_On (14:21 02-05-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:19 02-05-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Докладываю.
Пригнал своего застройщика с 80 стр. дронами, рационы питания построились на 20 (вроде, +/-) минут. Разница по дроны/время "1 в 1".

зы: манагеры у кого нить сбегали? У меня второй побег с одной и той же станции Расстроен
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к

Последний раз редактировалось: Dobriy_On (17:12 02-05-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:11 02-05-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Господа пилоты,в чём может быть зависание работы комплекса?
Ни один модуль не производит продукцию,менеджер 5 звёзд,пробовал менять.Была защитная платформа в Вере Хатиквы,так как ксенов нет совсем Улыбка решил сделать заводик систем упреждения и смартчипов,через батареечницу прикрепил всё остальное,сначала всё работало,потом бац и всё стоит.Количество грузовых дронов на станции оказалось всего 40,хотя должно быть под 300,это может быть причиной?
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (09:24 03-05-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:23 03-05-2019   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Аптымызм - вещь великая, а с фантастическими предложениями - в КТВ. (Harley)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 57
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18