Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 166
На страницу: 1, 2, 3 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Тут уже многие игроки миллионеры Гы-гы

Рассказывайте: что и где построили. И главное как, по пунктам Улыбка И конечно, какая прибыль Улыбка
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (20:28 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:23 03-12-2018   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1611)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
О только спросил в другой теме,а тут уже на - своя.

Как строить гребаную станцию, распишите по пунктам плиз. А то я что то на полном тормозе.. ))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 20:33 03-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
alexalsp :
Как строить гребаную станцию, распишите по пунктам плиз. А то я что то на полном тормозе.. ))

Люто поддерживаю - вообще не вкуриваю как это строить!

/в Хребте, в последнем сейве построил что-то около 125 станций, строил станции по методе ув. пилота AlexYar - как горячие пирожки ... а тут такой тупняк!!! /

Последний раз редактировалось: SerP (09:22 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:22 04-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Ну и мой вопрос тоже к станциям относится, поэтому задам уже здесь.

Как нанять менеджера на штаб-квартиру и нужен ли он там? Квест висит. На других станциях, после выбора штаба как места работы, выбор профессии красный. На самом же доке штаба, кроме меня ни души и некого нанять(

К штабу, так понимаю, можно ставить ресурсные постройки и наладить производство чего-либо. Кто-то уже застраивал его?

Последний раз редактировалось: Zandrex-XXX (09:28 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:28 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
DarkSideMaster :
Тут уже многие игроки миллионеры Гы-гы

Рассказывайте: что и где построили. И главное как, по пунктам Улыбка И конечно, какая прибыль Улыбка

Построил пока маленький комплекс по обработки руды. Для того чтоб начать производство нужно что-то около 10кк (лицензии+ресурсы на постройку+покупка пространства). Процесс увлекает и затягивает - мне сегодня производство всю ночь снилось.

добавлено спустя 1 минуту:
alexalsp :
О только спросил в другой теме,а тут уже на - своя.

Как строить гребаную станцию, распишите по пунктам плиз. А то я что то на полном тормозе.. ))
Писать много и долго. Пройдите обучение - Station Building там все подробно расскажут. Начинается все через меню plots, где вы покупаете заданных вами размеров участок пространства в секторе. Чем ближе к вратам и магистралям тем дороже.

добавлено спустя 3 минуты:
Zandrex-XXX :
Ну и мой вопрос тоже к станциям относится, поэтому задам уже здесь.

Как нанять менеджера на штаб-квартиру и нужен ли он там? Квест висит. На других станциях, после выбора штаба как места работы, выбор профессии красный. На самом же доке штаба, кроме меня ни души и некого нанять(

К штабу, так понимаю, можно ставить ресурсные постройки и наладить производство чего-либо. Кто-то уже застраивал его?
Посылаете корабль в котором есть обслуживающий персонал на требуемую станцию. Потом в информации о корабле открываете список экипажа и связываетесь с любым из этого списка(лучше не делать это с капитаном - у меня потом корабль завис мертвым грузом). Дальше говорите "поработай на меня в другом месте", правой кнопкой по станции->выбрать и выбираете роль менеджера.

Еще очень помогает если у вас до этого есть шахтеры. Они потом приписываются вами к станции и таскают минералы туда.

Последний раз редактировалось: Darkternal (09:55 04-12-2018), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 09:38 04-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Скажите, пжта - вот в Хребте прежде чем строить станцию пилот AlexYar придумал фичу с разметкой площадки под строительство с помощью раскидывания маяков в центре зоны + в Хребте было по 5 (иногда 7) точек под стройку, которые отображались на карте, когда ты включал в свое звено корабль-застройщик ...
- так вот - как в Х4 обстоит дело с выбором места под стройку? Есть ли специальные точки под постройку? где лучше строиться: эклиптика/выше или ниже эклиптики .. или пофиг ?
    Добавлено: 09:40 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
SerP :
Скажите, пжта - вот в Хребте прежде чем строить станцию пилот AlexYar придумал фичу с разметкой площадки под строительство с помощью раскидывания маяков в центре зоны + в Хребте было по 5 (иногда 7) точек под стройку, которые отображались на карте, когда ты включал в свое звено корабль-застройщик ...
- так вот - как в Х4 обстоит дело с выбором места под стройку? Есть ли специальные точки под постройку? где лучше строиться: эклиптика/выше или ниже эклиптики .. или пофиг ?

У вас в меню (том что слева) есть некие "Plots" - ими и задается размер места под стройку. После нажатия клавиши - create plot(или что-то вроде этого) появляется куб (или необязательно куб) выбранного размера (максимум с ребром в 20км). Дальше вы выбираете куда этот куб поставить - вам говорят цену, вы оплачиваете. Куб это и есть разметка внутри которой вы будете строить комплекс. Цены от мизерных до максимум что я видел - около 40кк, в зависимости от удаленности от врат и магистралей, ну и размера.

Последний раз редактировалось: Darkternal (09:45 04-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:43 04-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Darkternal :
...Куб это и есть разметка внутри которой вы будете строить комплекс...

А внутри куба есть какие-то индикаторы, указывающие куда ставить станцию?
    Добавлено: 09:46 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
SerP :
Darkternal :
...Куб это и есть разметка внутри которой вы будете строить комплекс...

А внутри куба есть какие-то индикаторы, указывающие куда ставить станцию?
Нет, внутри куба вы строите уже там где хотите, начинается все с док модуля который ставится в любой выбранной точке внутри куба, а дальше к нему наращиваются другие модули какие пожелаете.
    Добавлено: 09:50 04-12-2018   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 04.12.2018
Darkternal :
Писать много и долго. Пройдите обучение - Station Building там все подробно расскажут.

Отличный ответ! Ещеб там на родном могучем рассказывали.
    Добавлено: 10:05 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Solon :
Darkternal :
Писать много и долго. Пройдите обучение - Station Building там все подробно расскажут.

Отличный ответ! Ещеб там на родном могучем рассказывали.
Все строительство очень сильно завязано на том, что происходит на экране. Попытка это объяснить больше запутает, чем поможет. Если проблемы с языком, то я думаю в течении 2 дней должны появится видео с процессом строительства (если уже не появились).
    Добавлено: 10:09 04-12-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Darkternal :
Для того чтоб начать производство нужно что-то около 10кк


Мдэээ... Инфляция захлестнула мир Х. Раньш помню, рудник стоил 150-200К. Крмневый.

Наторговал их и запустил первую станцию. А там уже дело техники...

Выходит, что бы построить самую маленькую станцию нужно наскрести 10 лямов. Не мало я вам скажу, очень не мало...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 12:58 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
DarkSideMaster :
Darkternal :
Для того чтоб начать производство нужно что-то около 10кк


Мдэээ... Инфляция захлестнула мир Х. Раньш помню, рудник стоил 150-200К. Крмневый.

Наторговал их и запустил первую станцию. А там уже дело техники...

Выходит, что бы построить самую маленькую станцию нужно наскрести 10 лямов. Не мало я вам скажу, очень не мало...
Это не инфляция. Как раз все логично. Сам по себе рудник (хотя их тут уже нет - переработчик руды) вам во столько и обойдется. Все остальное - инфраструктура. Можно конечно и в лямов 5 уложиться. 10 это комфортный базовый вариант.

Последний раз редактировалось: Darkternal (13:27 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:05 04-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Darkternal :
Все строительство очень сильно завязано на том, что происходит на экране. Попытка это объяснить больше запутает, чем поможет. Если проблемы с языком, то я думаю в течении 2 дней должны появится видео с процессом строительства (если уже не появились).


Тут согласен, словами расписывать будет появляться все больше вопросов, лучше видео гайд конечно.
Сам начал обучалку по постройке станции но когда дошло до найма корабля застройщика как назло ниодного не нашел ни в той системе где был ни в соседней, плюнул и отменил обучение Гы-гы . Решил что пройду его когда действительно строить соберусь))
    Добавлено: 13:15 04-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Ребят, очень нужна помощь. Так вышло, что я сначала создал проект станции, и только потом получил штаб квартиру. И так вышло, что зоны станции и штабквартиры вошли одна в другую. Построить ничего не успел, но проект создал. Теперь нужно удалить станцию, но я не смог. Удалил из проекта всё, кроме дока, а дальше не знаю как удалить. Если у кого то получилось, объясните как это сделать, пожалуйста.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 14:08 04-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Darkternal :
Нет, внутри куба вы строите уже там где хотите, начинается все с док модуля который ставится в любой выбранной точке внутри куба, а дальше к нему наращиваются другие модули какие пожелаете.

То есть красиво - в одной плоскости, на равных расстояниях и т.п. - станции не установить!
Печалька ...
    Добавлено: 14:33 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
SerP :
Darkternal :
Нет, внутри куба вы строите уже там где хотите, начинается все с док модуля который ставится в любой выбранной точке внутри куба, а дальше к нему наращиваются другие модули какие пожелаете.

То есть красиво - в одной плоскости, на равных расстояниях и т.п. - станции не установить!
Печалька ...
Не вижу проблемы, каждый модуль имеет несколько креплений в разных плоскостях. Стройте как вам хочется.
    Добавлено: 14:41 04-12-2018   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1611)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
А кричали станции можно строить в любом месте будет где захотите )))
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 14:52 04-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Darkternal :
Не вижу проблемы, каждый модуль имеет несколько креплений в разных плоскостях. Стройте как вам хочется.

Та я не про одну станцию, а про размещение нескольких станций в кубе/в нескольких кубах, которые в итоге составят свой собственный небольшой мега-замкнутый цикл, где на вершине будет итоговый супер-товар ... ну как в X Rebirth строили ... !

Вот, например, пример красивого размещения станций мега-комплекса: все станции в одной зоне, на одинаковом расстоянии друг от друга, в одной плоскости ... дико красиво и приятно глазу!
    Добавлено: 14:55 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
alexalsp :
А кричали станции можно строить в любом месте будет где захотите )))
Так и есть, или я где-то криво объяснил? Станция это группа пристыкованных друг к другу модулей (таких же которые вы сканите у чужих станций). Сама станция может быть размещена в любой точке пространства (заранее купленной).

добавлено спустя 1 минуту:
SerP :
Darkternal :
Не вижу проблемы, каждый модуль имеет несколько креплений в разных плоскостях. Стройте как вам хочется.

Та я не про одну станцию, а про размещение нескольких станций в кубе/в нескольких кубах, которые в итоге составят свой собственный небольшой мега-замкнутый цикл, где на вершине будет итоговый супер-товар ... ну как в X Rebirth строили ... !

Вот, например, пример красивого размещения станций мега-комплекса: все станции в одной зоне, на одинаковом расстоянии друг от друга, в одной плоскости ... дико красиво и приятно глазу!
Ну да, тут это возможно. Под каждую точку на вашем скриншоте покупаете "куб" и в нем строите нужную станцию.

Последний раз редактировалось: Darkternal (14:58 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:58 04-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: 1, 2, 3 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я смотрю, анатидаефобией вы не страдаете. (donald - флудерам в Канале Сайта)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18