Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 167
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 165, 166, 167  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Scully :
Где нибудь можно купить чертеж большого шлюза на 6 М мест, как в портах?
Это вроде как не шлюз, а сборщик кораблей. Он там даже называется как-то по особому.
RAMI :
...при сканировании станций получаются чертежи...
Это вы про красный сигнал к которому подлететь вплотную надо? просто уже несколько раз читал, что ребята хакали и без боронской ветки. Или еще какой-то способ есть?
    Добавлено: 16:47 06-12-2018   
Viper
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: -1
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 30.04.2010
Можно удалить построенную станцию? Только после постройки дока понял, что взял маленький бокс и теперь мне этот док не нужен.
    Добавлено: 17:57 06-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Viper :
Можно удалить построенную станцию? Только после постройки дока понял, что взял маленький бокс и теперь мне этот док не нужен.
По поводу проблему я решил путем добавления еще одного бокса.
    Добавлено: 18:03 06-12-2018   
Бродяга
 62 EGP

Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 2
Сообщения: 277

Зарегистрирован: 06.12.2018
Viper :
Можно удалить построенную станцию? Только после постройки дока понял, что взял маленький бокс и теперь мне этот док не нужен.

Станцию не удалял, но выпиливал криво построенный док: всё так же, как ис постройкой - нужен застройщик, материалы возвращаются на склад.
    Добавлено: 18:09 06-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
haps :
да вроде там все нормально
хм.. Тогда не знаю что и думать. Это было единственное, кмк, что могло влиять на производительность. Ибо навыков у них нет. Есть только два параметра с ними связанные - их сытость/здоровье (те самые рационы с медикаментами) и их, людей, количество.
С другой стороны тоже не плохо - ты выудил ещё один баг. Почетный первооткрыватель Подмигиваю
Zandrex-XXX :
А без людей работать станция не будет что ли? Если чисто производственные модули потыкать
Будет. Если нет модулей для проживания людей, то станция обслуживается роботами. И это не баг, а фича этой игры. Ибо станции строить дорого, в целом. И на населении можно первое время сэкономить. Построить цепочки для зарабатывания денег. А вот когда пойдет прибыль, тогда можно вкладывать её в людей помалу.
Zandrex-XXX :
Интересно тогда насколько прибыльное получается вложение в людей)
у нас оно как бы получается наоборот, пока, как видишь. Хотя подразумевалось что должен быть прирост по сравнению с роботами. Улыбка Починят, я думаю. У себя жаль проверить не могу. Я чет сразу после порта построил дом. Ломать сейчас.. Ну его. Разве что со следующего комплекса.
Aleksey-Forest :
Получается производство замкнутого цикла надо начинать с производства медикаментов и еды, чтобы с их поставками проблем не было.
Да нет же. Зачем лишние траты на старте? Ну, если ты конечно не скряга который начал строить первую свою станцию имея 100-300 лямов Улыбка
Ты будешь в плюсах даже на роботах, собрав цепочку только на продукт для продажи с обвязкой. А людей можно добавить уже в самом конце, когда конечный товар продаётся. Мы уже в плюсе. А люди только увеличат нам этот плюс.
Scully :
Где нибудь можно купить чертеж большого шлюза на 6 М мест, как в портах?
Они все имеют по четыре точки крепления. Взять два 3M-6S и поставить рядом.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
И чем это не М6? Улыбка А те самые 12S ни есть ни просят, ни электричество не кушают Подмигиваю
catarix :
народ подскажите где взять инфо по модулям. хотелось бы рассчитать стройку перед началом. rebirth я пропустил а в Х3 строил комплексы на весь сектор, так что привык планировать.
Отдельно пока не встречал. Сам делал немного по другому - сначала придумал что именно я хочу производить и продавать. Потом скупил на все это чертежи. Ну и в конструкторе, когда выбираешь модуль для устанвоки, тебе выдается инфа. и по продукту, и по потреблению ресурсов. Да и считать там особо нечего. Это не иксы. Тут абсолютно у всех модулей цикл 1 час Ой, не могу!..
RAMI :
Перед началом нужно либо пройти боронскую ветку и получить возможность "хака" (при сканировании станций получаются чертежи

Это неверная информация. Чертежи, из тех самых красных инфо-точек, прекрасно получаются до прохождения боронской ветки. Проврено лично.

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (20:29 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:12 06-12-2018   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 04.12.2018
Как вариант, участие людей нужно только в высокотехнологичных, завершающих цепочку производствах...
    Добавлено: 21:20 06-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
PEBEHb EG :
Чертежи, из тех самых красных инфо-точек, прекрасно получаются до прохождения боронской ветки. Проврено лично.

Вроде, после изучения чертежи могут дропнуться при обычном скане станции.
    Добавлено: 21:24 06-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
В общем производство вообще испортили:
-майнеры сбрасывают груз рядом со станцией и потом тупо летают рядом;
-нпц торговцы прилетают, но ничего не покупают;
-свой торговец тоже летает и ничего не делает.
...ушел на пару дней в kenshi)
    Добавлено: 21:32 06-12-2018   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Darkternal :
В общем производство вообще испортили:
-майнеры сбрасывают груз рядом со станцией и потом тупо летают рядом;
-нпц торговцы прилетают, но ничего не покупают;
-свой торговец тоже летает и ничего не делает.
...ушел на пару дней в kenshi)

Вспоминаю патч в ребёрте. когда сломали дронов и корабли не могли ни купить. ни продать товар, а ресы закончились у станций и всё остановилось и они починили всё далеко не за несколько дней и не за недельку)))))Эх)))))))))))
    Добавлено: 21:52 06-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
jekasikpups :

Вспоминаю патч в ребёрте. когда сломали дронов и корабли не могли ни купить. ни продать товар, а ресы закончились у станций и всё остановилось и они починили всё далеко не за несколько дней и не за недельку)))))Эх)))))))))))

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 53 секунды:
Darkternal :
-майнеры сбрасывают груз рядом со станцией и потом тупо летают рядом;

странно. мой ресурсодобывающий флот исправно делает мне деньги.

Последний раз редактировалось: Dusky (22:01 06-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:01 06-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Dusky :
странно. мой ресурсодобывающий флот исправно делает мне деньги.
У вас майнеры не приписанные к станции - продают сразу, мои должны на собственную носить.
    Добавлено: 22:42 06-12-2018   
catarix
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 2
Сообщения: 38

Зарегистрирован: 02.12.2018
RAMI :
catarix :
народ подскажите где взять инфо по модулям. хотелось бы рассчитать стройку перед началом. rebirth я пропустил а в Х3 строил комплексы на весь сектор, так что привык планировать.
Перед началом нужно либо пройти боронскую ветку и получить возможность "хака" (при сканировании станций получаются чертежи) или просто покупать у представителей фракций - это достаточно дорого! А уж потом думать куда чего тыкать Подмигиваю


я плохо сформулировал вопрос. мне нужна информация по модулям - что какие производят и в каком количестве. где их брать чертежи я знаю
как мы считали в Х3 - сколько руды, батареек, кристаллов и так далее нужно в комплексе
    Добавлено: 22:59 06-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
catarix :
RAMI :
catarix :
народ подскажите где взять инфо по модулям. хотелось бы рассчитать стройку перед началом. rebirth я пропустил а в Х3 строил комплексы на весь сектор, так что привык планировать.
Перед началом нужно либо пройти боронскую ветку и получить возможность "хака" (при сканировании станций получаются чертежи) или просто покупать у представителей фракций - это достаточно дорого! А уж потом думать куда чего тыкать Подмигиваю


я плохо сформулировал вопрос. мне нужна информация по модулям - что какие производят и в каком количестве. где их брать чертежи я знаю
как мы считали в Х3 - сколько руды, батареек, кристаллов и так далее нужно в комплексе

Пока только такое. Щелкаете по товару - показывает сколько производится за цикл и за час.
https://roguey.co.uk/x4/wares/
    Добавлено: 23:25 06-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Solon :
Как вариант, участие людей нужно только в высокотехнологичных, завершающих цепочку производствах...
О! А ведь тоже вполне может быть.
egot1st :
Вроде, после изучения чертежи могут дропнуться при обычном скане станции.
Было бы здорово. Отличная фича. А было у кого уже такое?
Я вот сканю много. Ни разу такого случая не произошло. Расстроен
Darkternal :
В общем производство вообще испортили:
Ааа. Так вот оно что. А то я сразу после выхода того патча отписывался тут на вопрос - как с майнерами и торгашами. Мол, все прекрасно. А я же проинтуитил, зная как но бывает. Сначала почитал что поправили в патче. У меня из этого ничего не "болело". Решил не ставить. А оказалось "вот оно чё, Михалыч" (с). Как я правильно поступил Гы-гы
    Добавлено: 23:48 06-12-2018   
Неон
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 4
Сообщения: 188
Откуда: Россия, Удмуртия, г. Ижевск
Зарегистрирован: 22.08.2006
Я стал слишком рассеян или заводов по производству дронов не стало, то есть теперь этим занимаются сами доки/верфи?
    Добавлено: 09:36 07-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
catarix :
я плохо сформулировал вопрос. мне нужна информация по модулям - что какие производят и в каком количестве. где их брать чертежи я знаю
как мы считали в Х3 - сколько руды, батареек, кристаллов и так далее нужно в комплексе
Ааа... пока однако такой инфы нет. Есть вариант строить их с возможностью добавления, правда дороже будет тройники ставить...
Неон :
Я стал слишком рассеян или заводов по производству дронов не стало, то есть теперь этим занимаются сами доки/верфи?
Я встречал только заводы по производству запчастей. Я вообще что-то не замечал заводов производящих готовые части корабля (двигатели/пушки/шиты). Может я тоже рассеянный? Подмигиваю

PEBEHb EG :
Это неверная информация. Чертежи, из тех самых красных инфо-точек, прекрасно получаются до прохождения боронской ветки. Проврено лично.
Прошу прощения, но за более чем 20 часов ни разу не попался чертеж в этих маяках, только разные миссии. Или я что-то неправильно делаю? (Shift+F2 и на корабле близко облетаю все части, правда обычно не больше 90% получается, если стараться)
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (09:53 07-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:46 07-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Неон :
Я стал слишком рассеян или заводов по производству дронов не стало, то есть теперь этим занимаются сами доки/верфи?
Да, теперь не надо производить оружие, щиты, дронов и прочее. Только компоненты из которых они состоят.
    Добавлено: 09:46 07-12-2018   
glorious831
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 18.04.2016
Мне кажется (как я и делал в хребте) производство лучше начинать с строй материалов для станций. Их тут 3: Батарейки, Обшивка и Клэйтроника.
На батарейки нужно только 1 производственное здание и 1 склад
На обшивку 3 производства и 2 хранилища
На клэйтронику 7 производств.

После станция будет потихоньку копить ресурсы и её можно постепенно достраивать ничего не покупая, а после забирать ресурсы на постройку других станций. Так же все это можно продавать неписям ради денег.
    Добавлено: 10:12 07-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
glorious831 :
Мне кажется (как я и делал в хребте) производство лучше начинать с строй материалов для станций. Их тут 3: Батарейки, Обшивка и Клэйтроника.
На батарейки нужно только 1 производственное здание и 1 склад
На обшивку 3 производства и 2 хранилища
На клэйтронику 7 производств.

После станция будет потихоньку копить ресурсы и её можно постепенно достраивать ничего не покупая, а после забирать ресурсы на постройку других станций. Так же все это можно продавать неписям ради денег.
Т.е. - 1 модуль батарей, 1 модуль склад, 3 модуля производства обшивки, 2 модуля хранилища, 7 модулей производства клэйтроники?
И оно работает без подвоза чего-либо?
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 10:28 07-12-2018   
Неон
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 4
Сообщения: 188
Откуда: Россия, Удмуртия, г. Ижевск
Зарегистрирован: 22.08.2006
Darkternal :
Неон :
Я стал слишком рассеян или заводов по производству дронов не стало, то есть теперь этим занимаются сами доки/верфи?
Да, теперь не надо производить оружие, щиты, дронов и прочее. Только компоненты из которых они состоят.

Значит, у нас отобрали лучшие источники доходов, мол пусть игрок довольствуется мелкими подачками.. паршиво.
    Добавлено: 10:35 07-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 165, 166, 167  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Неизвестно чего сильнее ждали пилоты этой ночью - Нового года или 100-той страницы этой темы" (Размышляет Akira3000)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18