Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 36
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 36 из 168
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Я, все-таки надеюсь, что поправят. Уж слишком идиотская ситуация.
Идеальным вариантом, как по мне, всё-таки было бы свободное перемещение точки приварпа. Ставь куда тебе удобно. А не в центр куба, по умолчанию.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 16:19 31-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Death Tiny :
Вообще косяк с "центром куба" - это один из многих по-детски глупых моментов в игре.

Все далее сказанное основывается только на наблюдениях, а не пилении скриптов автопилота. В предыдущих номерных частях все было привязано к рельсам в виде направляющих огней (полет в начальную точку, а дальше по рельсам), облет препятствий был примитивен - в зоне столкновения просчитывось направление препятствия, поворот на 90град в сторону "наименьшего сопротивления", временная задержка и возвращение на прежний курс (в случае возможности столкновения повторить N раз). Сейчас привязали все к центру куба и стойкое ощуение, что делали это люди, которые предыдущие части не видели вообще. В моем понимании для исправления автопилота вообще и стыковки в частности придется перепиливать все с нуля, ибо пытаться сделать все костылями по работе выльется в сопоставимые затраты труда/времени.
    Добавлено: 17:54 31-12-2018   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
у неписей есть где-нибудь Л склады жидкостей и сыпучки?? максимум пока М попадались. Купить чертеж не предлагать, отыгрываю Пират , беру все что плохо лежит и ничего не покупаю(единственные исключения полицейские лицензии и торг. подписки)
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 14:18 03-01-2019   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
Pratorean :
у неписей есть где-нибудь Л склады жидкостей и сыпучки?? максимум пока М попадались.

Надо смотреть... По размеру. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Можно прямо на 3D карте, с максимальным увеличением. L-ки самые большие.

Первыми контейнерами получил все L-ки теладийские, причем без всяких бомб, просто полетал по фабрикам, сканируя утечки.
Уже гораздо позже докупил остальные контейнеры для коллекции. Теладийские оказались лучшими - коннекторы со всех сторон, можно вешать гроздьями один на другой, плюс куча турелей (хорошо для выполнения задания на постройку станции). Тогда как у аргонских контейнеров только горизонтальные соединения, а у паранидских вообще один единственный сверху.

Как-нить можно изменить очередность постройки? Долго делал комплекс, по уму. Сначала доки, парочка контейнеров, полную цепочку производства, домик, и дальше масштабировал. Чтобы во время строительства комплекс не простаивал и шахтеры добывали первичные ресурсы. Скопировал чертеж, поставил в другом месте, закинул 400кк, привязал строителя. Круто, думаю. Смотрю - а очередность постройки полностью перемешалась и доки находятся почти в самом конце. Корабли пристыковаться не могут, менеджера назначить нельзя. У меня нет слов просто. Разозлен
    Добавлено: 17:12 03-01-2019   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
мне тоже теладийские контейнеры нравятся, но блин у себя л-ки найти не могу для жидкостей и сыпучки=( все м и с
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 17:59 03-01-2019   
LedZeppelin
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 70

Зарегистрирован: 09.06.2015
L жидкие у шефа Антигоны, крайние слева, начальные..
    Добавлено: 18:15 03-01-2019   
Dead Mozay
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 639
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 21.04.2012
Есть ли в игре модули которые можно только выкрасть и нельзя купить? И можно ли как нибуть заполучить крупный док с 8ю М площадками?
_________________
No Pain No Game!
    Добавлено: 19:32 03-01-2019   
рапира
 53 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 14.01.2007
Народ может кто скинуть сейв своей игры с развитыми циклами станций, если конечно не жалко , ведь технически это займет пару минут работы для скидывания файла на файлообменик и выставлением ссылки на форум. Я думаю не только я буду благодарен.
    Добавлено: 19:36 03-01-2019   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
Dead Mozay :
Есть ли в игре модули которые можно только выкрасть и нельзя купить? И можно ли как нибуть заполучить крупный док с 8ю М площадками?

По идее единственный такой модуль - это Ксенонская электростанция. Врать не буду, я сам не пробовал, но в базе такой вариант есть.

Крупный док (2 варианта) получить можно только модом. Стапели (верфи) - пока нельзя никак.
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.

Последний раз редактировалось: Death Tiny (19:40 03-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:39 03-01-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
Death Tiny :
По идее единственный такой модуль - это Ксенонская электростанция


Ещё торговые станции имеют доки 8M и уникальные 1L но, ни то, ни то не сканится.
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 20:47 03-01-2019   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
рапира :
Народ может кто скинуть сейв своей игры с развитыми циклами станций, если конечно не жалко , ведь технически это займет пару минут работы для скидывания файла на файлообменик и выставлением ссылки на форум. Я думаю не только я буду благодарен.

У меня только 1 комплекс, надеюсь поможет.
https://yadi.sk/d/mewjHTaA-L8LHw
    Добавлено: 15:12 04-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Мой тупиковый сейв. Понятия не имею что на данном этапе состояния игры в ней можно делать. Вторые сутки подряд просто виСЮ в космосе рассматривая карту.

з.ы. БОбла немерянно, экономика стагнирует, движение товаров в игре генерирую только я. Строить станции "шобыстроить" не увлекает. Строить корабли не имеет смысла. Вау-эффект типа "ух ты! я соло могу убить кого угодно в этой игре" проходит очень быстро. Полеты в звене - это... Даже не знаю. Это даже не смешно. Боевка капшипов напоминает танец двух беременных гиппопотамов. Интересна ровно на один раз. В обшем, я в тупике.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (15:41 04-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:39 04-01-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Ыыы Улыбка я думал ты на железе спокнулся, как раз полчаса как твое пропадание вспоминал. Ага, то же не был в игре с понедельника...
_________________
i5 10400 z490
plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 16:07 04-01-2019   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
PEBEHb EG :
Мой тупиковый сейв. Понятия не имею что на данном этапе состояния игры в ней можно делать. Вторые сутки подряд просто виСЮ в космосе рассматривая карту.

з.ы. БОбла немерянно, экономика стагнирует, движение товаров в игре генерирую только я. Строить станции "шобыстроить" не увлекает. Строить корабли не имеет смысла. Вау-эффект типа "ух ты! я соло могу убить кого угодно в этой игре" проходит очень быстро. Полеты в звене - это... Даже не знаю. Это даже не смешно. Боевка капшипов напоминает танец двух беременных гиппопотамов. Интересна ровно на один раз. В обшем, я в тупике.


Тут поможет проверенное средство, начать новую игру.
    Добавлено: 17:22 04-01-2019   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
PEBEHb EG :
Мой тупиковый сейв.

Комплекс клейтроники х18 в Крае Еретиков дает всего лишь ~150кк в день, склад полностью забит. Мда, невыгодное расположение.
Мой х8 в Тринити Санктум 7 приносит 400кк.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

PEBEHb EG :
Понятия не имею что на данном этапе состояния игры в ней можно делать.

Как это нечего?
Ксенонские секторы не захвачены. Не отсканированы. Даже не открыты, безобразие. Улыбка
Хотя бы для безопасности в таких ситуациях, только что загруженное ваше сохранение:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Для этого и нужен боевой флот. Так же расовые задания интереснее случайно генерируемых и действительно представляют некоторую сложность, как боевую, так и финансовую.
Достижения повыполнять, репутацию с расами замаксить.
    Добавлено: 17:23 04-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Даже когда этот комплекс только строился, проблем с деньгами не было не вот совсем.
А строился он. как я и говорил, во-первых от тоски, а во-вторых, что бы проверить на сколько не правильно все будет работать. В том смысле - неписи до бесконечности так и будут скупать клейтронику в никуда, или все-таки нет. Оказалось, что все работает более менее правильно, и нет совершенно бездумной генерации денег с любого по размерам комплекса по производству этого товара.
Валить его сейчас неохота совсем. Пусть себе стоИт.
По-поводу войны отвечу в теме про впечатления, пожалуй.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 21:06 04-01-2019   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Знаю ,что обмусоливолось сто раз, но всё же. Если я хочу, чтобы мой производственный модуль и станцияя соответсвенно, только продавала товар, но не покупала, то единственное что я могу сделать, так это уменьшить цену покупки до минимума? Т.к ограничить торговлю с другими фракциями значит, что станция не будет ни продавать. ни покупать данный товар? Просто есть много излишков в моей производственно цепочки, думаю пусть заодно и продаёт их другим.
Ах да, и где снабдить станцию дронами, не могу войти в это меню, а раньше выходил, совсем чё-то запутался во всём Рыдания.

Последний раз редактировалось: jekasikpups (22:50 04-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:49 04-01-2019   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Да, то что не хочешь продавать ставишь цену продажи макс, то что не хочешь покупать, ставишь цену покупки минимум. Дроны можно заказать 1 раз в логистике станции, листай в самый низ. После любой перестройки комплекса, количество дронов разного типа перемешается и перестанут дозаказываться до указанного тобой лимита.
    Добавлено: 23:29 04-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Столкнулся вот со странным поведением менеджера - ни в какую не хочет торговать. Условие: есть перевалочная база, тупо приделаны L-склады к Административному центру, скидываю туда излишки со своего производственного комплекса, сидит менеджер 3 зв. в управлении. Задал торговлю, цены - автоматом. За неделю - одна сделка с кораблем неписей, который сам прилетел, свои приписаные транспорты тупо отправляет патрулировать. Никакими танцами с бубном не могу его убедить распродать товар своими кораблями. Вот и вопрос - влияет ли наличие Административного центра на поведение менеджера, или отсутствие производства - от чего зависит его умолчальное поведение? На действующей фабрике менеджер торгует вовсю, как фокусник жонглируя 35 Тефидами в одном стандартном доке - зрелище, скажу я Вам, довольно завораживающее.
    Добавлено: 08:33 11-01-2019   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
Так ничего странного тут нет. Дело именно в наличии Админ. центра. Станции с ним воспринимаются игрой как станции защиты, и менеджер там соответственно воспринимает приписанные корабли как флот защиты сектора. Вот и отправляет их в патруль. Как по мне, все логично.

Мораль: жадность - грех. Охота торговать - строй для этого отдельную станцию, не скупись.
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.
    Добавлено: 08:57 11-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Иногда, когда едешь на машине по правилам, а тебя останавливает гаишник только, чтоб проверить документы, так и хочется сказать: "Ваши действия бессмысленны, вы теряете прибыль!" (Zandrex-XXX)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 36
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18