Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 163
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 163 из 169
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
d.xahok :
Зачем откладывать? Земляне отлично сами снабжают верфь без производства, а кредиты она напечатает. В перерывах еще и для себя можно будет строить мелочевку, что бы ксенов почистить.


Угу. Поставил. Пока ксенов чищу, пусть строиться. Только теперь адски не хватает кремния и руды. Я уже поставил 60 L -транспортников на добычу, все равно пустые хранилища. Ты сколько на добычу ставишь в такой конфигурации для штамповки катан?
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 10:13 18-10-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 637
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
buza :
Почему так безбожно тупит манагер на станции и можно ли это как-то подправить? Стоит замкнутый комплекс который потребляет кремний и лёд. Кремний есть, правда не много, но переработка запущена. Льда нет вообще, и трое приписанных к станции копателя дружно отправляються добывать ...кремний!

Пока не напонят хранилище,за другим не поедут.Поиграйте с объемом,ценами.Посчитайте сами в конце концов цену кремния на объем трюма снабженцев.Менеджер считает прибыль,а на ритмичность снабжения ему наплевать.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 10:20 18-10-2023   
fiif46677
 35 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 02.12.2023
Народ, такой вопрос, почему солнечные панели не заплняют хранилище энергии? По какой причине это может произойти?
    Добавлено: 15:09 02-12-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13054
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
fiif46677 :
почему солнечные панели не заплняют хранилище энергии? По какой причине это может произойти?

1. Убрана галочка автоматического распределения хранилища и оно настроено неправильно.
2. Отсутствует хранилище контейнеров
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 21:57 02-12-2023   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2100)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
3. Раздолбано вдрызг хранилище или панели.
4. Не успеваешь отследить (бодро раскупают).
    Добавлено: 22:03 02-12-2023   
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
5. Освещения в секторе всего 2%
6. Производства потребляют всё произведенное.
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...
    Добавлено: 10:43 03-12-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 637
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
fiif46677 :
Народ, такой вопрос, почему солнечные панели не заплняют хранилище энергии? По какой причине это может произойти?

Сектор какой?Потребление?
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 14:36 03-12-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1024)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
7. А ещё они могут быть, внезапно, выключены игроком в управлении станцией Ой, не могу!..
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 20:24 03-12-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 637
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
S!rAssassin :
7. А ещё они могут быть, внезапно, выключены игроком в управлении станцией Ой, не могу!..

8.не нанят менеджер станции
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 21:36 03-12-2023   
alexusvm
 652 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2100)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Bogomol :
8.не нанят менеджер станции
если правильно помню, солярки без манегра работают Подозрение.
    Добавлено: 21:25 04-12-2023   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
Народ, а свою верфь можно строить в любом секторе или обязательно в своём?
    Добавлено: 11:13 08-12-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1744

Зарегистрирован: 19.10.2015
В любом, верфь от обычной станции ничем не отличается.
    Добавлено: 11:28 08-12-2023   
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
buza :
Народ, а свою верфь можно строить в любом секторе или обязательно в своём?


Желательно верфь ставить в уже большой, развитой комплекс. И об этом думать заранее. Ибо подвозить, закупать материалы очень геморно - это не производство кораблей тогда будет а разовая акция на каждый кораблик.
Нужны там и жилые комплексы, без них корабликам команду не набрать.
Если подобный комплекс не построен, лучше первую верфь на ШК ставить - там хоть больше всего обычно панастроено, но это уже как у кого.
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...
    Добавлено: 11:59 08-12-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1744

Зарегистрирован: 19.10.2015
Grads :
лучше первую верфь на ШК ставить

Нинада так делать, а то потом каждый поход к борону будет слайдшоу. Да и камень в центре очень много места занимает, так что лучше строить отдельную станцию.

Да и после завершения сюжеток ШК лучше превратить в верфь без производства, но с едой. А то большая часть заданий на терраформинг проходит с ресурсами у черта на куличках, так что производства лучше держать в богатых на ресурсы секторах, а не на ШК. А вот еду и медикаменты лучше на ШК держать, что бы самообеспечение было, плюс огромные запасы, что бы люди не сбегали, когда для терраформинга очередные пару миллионов аптечек отгрузить надо.

Последний раз редактировалось: d.xahok (13:40 08-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:30 08-12-2023   
behind
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 02.05.2021
Слушайте такие вопросы назрели, тк давно не играл.

1.ЗЬЯ конкретно поддавили АРГ и Ксены. В начале игры я М-ками вычистил сектора и Череду тарка и поставил затычки на всех входах.
Но тк. АРГ имеет перевес в кол-ве верфей снабжающих свои территории - мне необходимо снабжать их верфи напрямую. 2 S/M и 2 X/L (Патч 6.20).
Как с помощью игровых функций "кроме" повтора приказов - мне возить компоненты на их верфи, и начать раскачивать экономику???
Сами они или ничего не делают , или делают очень долго. XL-верфи требуется 22 тыс клэйтроники , и вокруг неё в 5 км висят 3(ТРИ КАРЛЛЛЛ!!!"!№;%:?*)станции по производству клэйтроники с полными складами - и никто из НПС торговцев оттуда на верфь ничего не таскает.

2. ЗЬЯ при подвозе вручную ресурсов на верфи уже 6 дней подряд строят ТОЛЬКО торговые корабли M/L и XL корабли Снабжения - причем по 3-5 шт. сразу.
Я не понимаю - у них в секторах летают 6-10 патрулей М/L патрулей АРГ которые нон стоп спиливают им станции как торговые так и оборонительные, а они строят торговый флот - который спиливают эти же патрули при разгрузках и на маршрутах.
Я в шаге от того что бы пригнать туда капитальный блоб, и выжечь там все напалмом.
Помогити Хы...
    Добавлено: 14:47 09-12-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 637
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
behind :
Слушайте такие вопросы назрели, тк давно не играл.

1.ЗЬЯ конкретно поддавили АРГ и Ксены. В начале игры я М-ками вычистил сектора и Череду тарка и поставил затычки на всех входах.
Но тк. АРГ имеет перевес в кол-ве верфей снабжающих свои территории - мне необходимо снабжать их верфи напрямую. 2 S/M и 2 X/L (Патч 6.20).
Как с помощью игровых функций "кроме" повтора приказов - мне возить компоненты на их верфи, и начать раскачивать экономику???
Сами они или ничего не делают , или делают очень долго. XL-верфи требуется 22 тыс клэйтроники , и вокруг неё в 5 км висят 3(ТРИ КАРЛЛЛЛ!!!"!№;%:?*)станции по производству клэйтроники с полными складами - и никто из НПС торговцев оттуда на верфь ничего не таскает.
...

Секторная торговля.Запустите в сектор торговцев
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (16:46 09-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:45 09-12-2023   
Grads
 58 EGP

Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 2
Сообщения: 98

Зарегистрирован: 21.01.2015
Bogomol :

behind :
Слушайте такие вопросы назрели, тк давно не играл.

1.ЗЬЯ конкретно поддавили АРГ и Ксены. В начале игры я М-ками вычистил сектора и Череду тарка и поставил затычки на всех входах.
Но тк. АРГ имеет перевес в кол-ве верфей снабжающих свои территории - мне необходимо снабжать их верфи напрямую. 2 S/M и 2 X/L (Патч 6.20).
Как с помощью игровых функций "кроме" повтора приказов - мне возить компоненты на их верфи, и начать раскачивать экономику???
Сами они или ничего не делают , или делают очень долго. XL-верфи требуется 22 тыс клэйтроники , и вокруг неё в 5 км висят 3(ТРИ КАРЛЛЛЛ!!!"!№;%:?*)станции по производству клэйтроники с полными складами - и никто из НПС торговцев оттуда на верфь ничего не таскает.
...

Секторная торговля.Запустите в сектор торговцев


Да, и секторная торговля, и свой комплекс для всех деталей, компонентов кораблей (особо компонентов оружия, ибо без них все эти торгаши, добытчики строятся, а на военные их та и не хватает) со своими торговцами не плохо подымает любую фракцию. Но если нет у них поблизости заводов компонентов оружия то и торговцы не помогут, только свой завод или:

Всегда принимаю любые заказы на любые заводы и защитные станции. Лан висят там хоть 40-50 заказов обычно, и хрен им строить че буду - НО:

Когда подобное (самим с Аргоном видимо воевать не комфиль) можно загрохать пару таких "защитных" сооружений что никто не пролетит, да забацать туда все необходимые производства (вплоть до верфи (вот не было, 100% не даю)) для обеспечения. И передать заказчику уже последним штрихом - там типа админку, или пару щитов (когда турелей уже 50х больше) по брифингу (заказу) добавив.

Ща так в Эретиках строю вторую "защитную" станцию ХАТикква, напихиваю в основном жилые комплексы в надежде что после "сдачи" будет сбыт медикаментов и жратвы. Дружеская встреча пилотов Marauder-а и Harley-a. Для защиты там уже и моя, и первая по заказу станция ХАТ стоит. В ней вправду сообразил только пару производств добавить, но и так не плохо.

Можно проверить чаго не хватает у верфей для постройки военных кораблей, просто заказ сделать и всё.
_________________
Paranid Hyperion... Это не корабль, это стиль игры...
    Добавлено: 18:09 09-12-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5576
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Я сказал бы, что описанная ситуация вообще забавненькая. Такое кол-ыо клейтроники говорит, что ЗЬЯшки затеяли какую-то УБЕР-модификацию верфи. Клейка идет жеж только на стройку (при их способе пр-ва).

А по самому обеспечению почоветовал бы использовать самые разные схемы разом. Оно заметно эффективнее, чем тиражирование одного и того же.

Надо безобразничать-разнообразничать!!!! Супер!

Последний раз редактировалось: anDron (18:21 09-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:17 09-12-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(870)
Репутация: 6
Сообщения: 1744

Зарегистрирован: 19.10.2015
behind :
Как с помощью игровых функций "кроме" повтора приказов - мне возить компоненты на их верфи, и начать раскачивать экономику???

Может просто к своему комплексу пристроить строительные модули, на которых разрешить постройку кораблей только ЗЬЯ?.
    Добавлено: 22:10 09-12-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 0
Сообщения: 190

Зарегистрирован: 07.10.2022
Вроде бы не обсуждалось ранее.
Кто-нибудь заморачивался с оптимизацией сборки и переработки мусора?
- пробовал размещать мусороприемники и звездой, и в ряд навстречу мантикорам (само собой на краю комплекса)
- количество мантикор варьировал 0,5х, 1х, 2х и 3х от количества приемников
По итогу, всегда плюс-минус одна картина - примерно половина приемников не активна, а вокруг роятся мантикорки с мусором (склады и батарейки в наличии).
    Добавлено: 10:08 20-12-2023   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 167, 168, 169  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Одной Бофой сыт не будешь! (Заметил Infernal knight)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 163
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18