Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Darkternal :
Ну да, тут это возможно. Под каждую точку на вашем скриншоте покупаете "куб" и в нем строите нужную станцию.

А так в 1 кубе можно установить только 1 станцию! - вот ето уже лутше!
    Добавлено: 15:04 04-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
SerP :
Darkternal :
Ну да, тут это возможно. Под каждую точку на вашем скриншоте покупаете "куб" и в нем строите нужную станцию.

А так в 1 кубе можно установить только 1 станцию! - вот ето уже лутше!

Только это все равно будет набор из модулей, как минимум док + склад + производственный модуль. Модуль производства без всего этого не будет работать - ни пристыковаться, и ресурсы негде хранить

Такого понятия как "готовая станция которая что-то производит" сейчас нет.

А с учетом стоимости "кубов" + стоимости "лишних" доков/складов экономического смысла в этом нет никакого.
    Добавлено: 15:07 04-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Aleksey-Forest :
SerP :
Darkternal :
Ну да, тут это возможно. Под каждую точку на вашем скриншоте покупаете "куб" и в нем строите нужную станцию.

А так в 1 кубе можно установить только 1 станцию! - вот ето уже лутше!

Только это все равно будет набор из модулей, как минимум док + склад + производственный модуль. Модуль производства без всего этого не будет работать - ни пристыковаться, и ресурсы негде хранить

Такого понятия как "готовая станция которая что-то производит" сейчас нет.

А с учетом стоимости "кубов" + стоимости "лишних" доков/складов экономического смысла в этом нет никакого.



Надо будет вечером посмотреть прогрессию стоимости аренды пространства. Возможно, начиная с определенного объема дешевле построить несколько маленьких станций, чем одну большую. Даже с учётом лишних кубов.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 15:11 04-12-2018   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Я вообще не понимаю о каких комплексах станций можно говорить в Х4? Тут же нет самого понятия станции! Тут модули, из которых лепи, что хочешь, хоть станцию полностью с замкнутым производством, главное чтобы модули все были изучены.
    Добавлено: 15:14 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Aleksey-Forest :
SerP :
Darkternal :
Ну да, тут это возможно. Под каждую точку на вашем скриншоте покупаете "куб" и в нем строите нужную станцию.

А так в 1 кубе можно установить только 1 станцию! - вот ето уже лутше!

Только это все равно будет набор из модулей, как минимум док + склад + производственный модуль. Модуль производства без всего этого не будет работать - ни пристыковаться, и ресурсы негде хранить

Такого понятия как "готовая станция которая что-то производит" сейчас нет.

А с учетом стоимости "кубов" + стоимости "лишних" доков/складов экономического смысла в этом нет никакого.
Если есть прибыль, то экономический смысл есть всегда.

добавлено спустя 31 секунду:
Perixx :
Я вообще не понимаю о каких комплексах станций можно говорить в Х4? Тут же нет самого понятия станции! Тут модули, из которых лепи, что хочешь, хоть станцию полностью с замкнутым производством, главное чтобы модули все были изучены.
именно так.

Последний раз редактировалось: Darkternal (15:19 04-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:19 04-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Darkternal :
Perixx :
Я вообще не понимаю о каких комплексах станций можно говорить в Х4? Тут же нет самого понятия станции! Тут модули, из которых лепи, что хочешь, хоть станцию полностью с замкнутым производством, главное чтобы модули все были изучены.
именно так.

Медленно /сказываются многие годы строительства в X Rebirth/, но до меня начинает доходить - что есть стройка в Х4)) Благодарю!

То есть по сути в Х4 НЕТ различных станций, а есть одно единое дерево развития строительства и на этом дереве есть в виде модулей все то, что было отдельными станциями в X Rebirth ?

Так, и получается, чтобы начать строку ты должен сначала исследовать все дерево, и только потом строиться? ... мдя ...

А если мне, например, нужен построить станцию/модуль по производству воды /условно модуль 1й ступени/ + склад-накопитель льда /а он есть модуль 25 ступени/, то пока я не не открою этот модуль 25й я не смогу реализовать то что хочу?

... как-то ниочинь ...

добавлено спустя 27 секунд:
А как прокачивать модули?

Последний раз редактировалось: SerP (15:31 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:31 04-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
SerP :
Вот, например, пример красивого размещения станций мега-комплекса: все станции в одной зоне, на одинаковом расстоянии друг от друга, в одной плоскости ... дико красиво и приятно глазу!
Это похоже скриптом было сделано или чел сильно заморочился. Кстати, а они между собой получается тоннелями соединены были?

добавлено спустя 1 минуту:
SerP :
То есть по сути в Х4 НЕТ различных станций, а есть одно единое дерево развития строительства и на этом дереве есть в виде модулей все то, что было отдельными станциями в X Rebirth ?

Так, и получается, чтобы начать строку ты должен сначала исследовать все дерево, и только потом строиться? ... мдя ...
Похоже на то, но это не точно. Просто например тот же тройной док у меня пока не получилось прицепить - не ставится и всё тут. Мне кажется он только для мелких станций годится. Можно ли будет соединить две станции - вопрос пока открытый.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (15:38 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:38 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
SerP :

Так, и получается, чтобы начать строку ты должен сначала исследовать все дерево, и только потом строиться? ... мдя ...
Нет, модули можно достраивать в любой момент.

добавлено спустя 2 минуты:
RAMI :
Можно ли будет соединить две станции - вопрос пока открытый.
Вряд ли. Во всяком случае я не вижу как сделать это в той механике которая реализована сейчас.

Последний раз редактировалось: Darkternal (15:40 04-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:40 04-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
SerP :
А если мне, например, нужен построить станцию/модуль по производству воды /условно модуль 1й ступени/ + склад-накопитель льда /а он есть модуль 25 ступени/, то пока я не не открою этот модуль 25й я не смогу реализовать то что хочу?

Скорее всего можно будет тыкать модули какие угодно и независимо что построено. К доку прицепил склад-накопитель льда и у тебя этакая база хранения льда даже без производства будет.

А вот для производства их надо будет покупать, изучать, зато когда все будет - тыкай все что хочешь и в каком хочешь порядке, главное чтобы док был... ну и склад под продукцию.
    Добавлено: 15:44 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Складов всего 3 типа, газы, руда и товары. Как у кораблей. Настройки складов я не нашел, компьютер сам решает сколько какого товара хранить по лимитам.

Последний раз редактировалось: Darkternal (15:53 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:45 04-12-2018   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
RAMI :
Просто например тот же тройной док у меня пока не получилось прицепить - не ставится и всё тут.

Просто для него нужно очень много свободного пространства (для стыковки L, XL кораблей), попробуй отсканировать или купить одиночный причал.
    Добавлено: 15:45 04-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Hik50 :
Просто для него нужно очень много свободного пространства (для стыковки L, XL кораблей), попробуй отсканировать или купить одиночный причал.
А разве сканирование станций дает какие-то чертежи?
У меня есть несколько чертежей проходных отсеков (купил по случаю) - попробую ради эксперимента выстроить их и в конце воткнуть док.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 16:11 04-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
RAMI :
Hik50 :
Просто для него нужно очень много свободного пространства (для стыковки L, XL кораблей), попробуй отсканировать или купить одиночный причал.
А разве сканирование станций дает какие-то чертежи?
У меня есть несколько чертежей проходных отсеков (купил по случаю) - попробую ради эксперимента выстроить их и в конце воткнуть док.


Да, может выпасть. У меня несколько теладийских чертежей выпало со сканирования.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 16:13 04-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
RAMI :
Это похоже скриптом было сделано или чел сильно заморочился. Кстати, а они между собой получается тоннелями соединены были?

Не. Чисто по ванили (практически).
В X Rebith была сектор, в секторе зона, в зоне визуально указаны точки застройки (7), но строили, как правило в 4 точках.
Станции не соединялись между собой, передвижение товар-ресурс-и тп между станциями организовывалось припиской торгшипов к тем или иным станциям + настройками менеджеров станций что торгую-что покупаю ... + было несколько скриптов .... эх ностальжи ))
    Добавлено: 16:19 04-12-2018   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
RAMI :
А разве сканирование станций дает какие-то чертежи?

После исследования в Штаб-квартире, при скане красных пульсаций есть шанс отсканить чертёж.
    Добавлено: 16:20 04-12-2018   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Так теперь и весь глобальный смысл игры - собрать разными путями все чертежи, и только потом построить станцию мегамонстра своей мечты, Аля замкнутый комплекс из Х3. Так, что попотеть придётся и немало. Единственно, что строить можно сразу, как только есть модуль, а дальше пристраиваать и пристраивать без ограничений, хоть размером с планету строй.
И забудьте уже про спец. Станции - их тут нет, есть только модули.
    Добавлено: 16:27 04-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Zandrex-XXX :
Скорее всего можно будет тыкать модули какие угодно и независимо что построено. К доку прицепил склад-накопитель льда и у тебя этакая база хранения льда даже без производства будет.

Darkternal :
Складов всего 3 типа, газы, руда и товары. Как у кораблей. Настройки складов я не нашел, компьютер сам решает сколько какого товара хранить по лимитам.


То есть модули можно цеплять друг к другу безо всякой жестко установленной последовательности, по мере необходимости?

Вот что я имею ввиду - имеем жутко дорогой и имеющий ацкий спрос товар - его нам и надо производить/продавать/мульярды собирать.
Сказано-сделано. Значит надо строить станцию по производству такого товара. Строим Станцию 10 - будет нашей Топ станцией, вершиной нашей торговой империи-цепочки производств.
Станция потребляет ресурс. НПС такой ресурс поставляют нерегулярно/не в требуемых количествах. Значит надо построить станцию, которая будет снабжать Станцию 10 ресурсом. строим Станцию 9.
Станция 9 потребляет такой-то ресурс. Строим Станцию 8, которая будет снабжать ресурсом Станцию 9 ... и так далее вниз по цепочке/ или вверх - кому как нравится ... - такое в Х4 есть или в такой кончепции в реалиях Х4 нет смысла?

Вспоминаю уроки пилотов с Канала X Rebirth ... anDron, Alexyar, alexalsp ... а потом скрипты eliseeff'a ... долго ж я понимал как и что в экономике Хребта ... .

Последний раз редактировалось: SerP (16:30 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:28 04-12-2018   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
SerP :
Вот что я имею ввиду - имеем жутко дорогой и имеющий ацкий спрос товар - его нам и надо производить/продавать/мульярды собирать.
Сказано-сделано. Значит надо строить станцию по производству такого товара. Строим Станцию 10 - будет нашей оп станцией, вершиной нашей торговой империи.
Станция потребляет ресурс. НПС такой ресурс поставляют нерегулярно/не в требуемых количествах. Значит надо построить станцию, которая будет снабжать Станцию 10 ресурсом. строим Станцию 9.
Станция 9 потребляет такой-то ресурс. Строим Станцию 8, которая будет снабжать ресурсом Станцию 9 ... и так далее вниз по цепочке/ или вверх - кому как нравится ... - такое в Х4 есть или в такой кончепции в реалиях Х4 нет смысла?

Ты не строиш СТАНЦИЮ, а просто достраиваешь МОДУЛЬ в свою уже построенную 10 Станцию.
    Добавлено: 16:32 04-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Serp, замени в своём вопросе слово "станцию" на слово "модуль" и ответом будет да. Ну то есть построил ты станцию по производству тирьямпапания, и не хватает ей батареек. Вместо того, чтобы строить новую станцию по производству батареек (хотя ты можешь так делать, никто не запрещал), вместо этого ты строишь прямо на станции тирьямпапания модуль по производству батареек. Профит.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 16:34 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Perixx :
Так теперь и весь глобальный смысл игры - собрать разными путями все чертежи, и только потом построить станцию мегамонстра своей мечты, Аля замкнутый комплекс из Х3. Так, что попотеть придётся и немало. Единственно, что строить можно сразу, как только есть модуль, а дальше пристраиваать и пристраивать без ограничений, хоть размером с планету строй.
И забудьте уже про спец. Станции - их тут нет, есть только модули.
С планету нельзя, максимальный объем 20х20х20км.
    Добавлено: 16:38 04-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я всегда подозревал, что у меня в голове чего-то не хватает. Благодаря хирургии я теперь знаю точно, чего именно. (Pastor Schlagge)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18