Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 166
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Bogomol, попробуй билдером посмотреть на сейв.
Там есть возможность в оффлайне на свою вселенную глянуть свежим взглядом (импорт сейва теперь есть!).
Я у себя обнаружил, что жизнь практически остановилась. 90% станций не производят ничего: перетарены товарами, как я понял. Прошло 20+ дней игры. Перестарался со сдерживанием "вторжения"?
Насчет дронов - думаю, пофиг. Даже если грузовых дронов нет вообще, станция все равно сможет работать.
    Добавлено: 10:03 03-05-2019   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Bogomol :
Господа пилоты,в чём может быть зависание работы комплекса?
Ни один модуль не производит продукцию,менеджер 5 звёзд,пробовал менять.Была защитная платформа в Вере Хатиквы,так как ксенов нет совсем Улыбка решил сделать заводик систем упреждения и смартчипов,через батареечницу прикрепил всё остальное,сначала всё работало,потом бац и всё стоит.Количество грузовых дронов на станции оказалось всего 40,хотя должно быть под 300,это может быть причиной?

Нет, дело точно не в дронах, возможно, недостаточно складских объемов.
    Добавлено: 10:05 03-05-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Shadowman :
Bogomol, попробуй билдером посмотреть на сейв.
Там есть возможность в оффлайне на свою вселенную глянуть свежим взглядом (импорт сейва теперь есть!).
Я у себя обнаружил, что жизнь практически остановилась. 90% станций не производят ничего: перетарены товарами, как я понял. Прошло 20+ дней игры. Перестарался со сдерживанием "вторжения"?
Насчет дронов - думаю, пофиг. Даже если грузовых дронов нет вообще, станция все равно сможет работать.

По Вселенной-была тихая,контролируемая и предсказуемая жизнь(это моя стратегия игры),организовал 2 верфи в Святилище Троицы и Снизарении(отжал у СОП).Снабжение этих верфей чтоб не было простоев,та ещё задача-все защитные платформы пошли в дело чтоб не плодить лишних станций.Мегакомплексы не катят,продукция лежит и вовремя на верфи не отвозится даже при большом количестве снабженцев,приходилось вручную рулить.Если в Снизарении три фракции ведут войну,там проблем с заказами нет,то в СТ заказов мало.Всё изменилось с достройкой на этой верфи L модуля.СОП резко активизировался и заказал сразу 13 эсминцев.5 получил сразу и начал мочить всех паранидов вокруг моей верфи.Рейтинг у СОП начал скакать между 29 и 30,не понимаю даже где убийства происходили,моя охрана не вмешивается, может сама верфь отстреливалась.Думал хана Священному царству,но...на минуту свернул карту и все эсминцы были кем-то убиты,хотя охраны сектора у паранидов нет,их верфи стоят,я всю свою продукцию перекинул на свою верфь.И после этого началось какое-то затишье,всё вроде летает,суетится но,
...не чувствую жизни и вот комплексы начали замирать.Всё страньше и страньше,я уже обрадовался новым возможностям переселить Соп,отжав ихние родные системы...
Буду перестраивать комплекс.Складов достаточно,это не причина,спрос тоже есть,но...не работает автоматом.

Обнаружил причину простоя комплекса в Логик Приме,руды 0.К станции приписаны 6 ксенонских шахтёров.Все 6 добывают гелий в Святом видении,хотя станция им забита под завязку.В их файле поведения из-за универсального трюма забит гелий и метан,хотя ими он не добывается Ругаюсь, недоволен! .Значит ксенские шахтёры не терпят совмещения минералов и газов.Расширил комплекс называется...
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (11:05 03-05-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:39 03-05-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Bogomol :
приписаны 6 ксенонских шахтёров. Все 6 добывают гелий в Святом видении,хотя станция им забита под завязку

Проблема выделена жирным. С добычей у них плохо все.
Странно, что ты не знал про это. Мы же обсуждали это с месяц назад примерно.

добавлено спустя 5 минут:
Bogomol :
...ксенские шахтёры не терпят совмещения минералов и газов

Так не только ксенские. Ни одного "универсального" шахтёра в игре нет...
Bogomol :
организовал 2 верфи в Святилище Троицы и Снизарении(отжал у СОП)

Напомни, а какой смысл в самом отжатии сектора?
Верфь будет работать в "своем" секторе по-другому?

Последний раз редактировалось: Shadowman (11:48 03-05-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:48 03-05-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Shadowman :
Bogomol :
приписаны 6 ксенонских шахтёров. Все 6 добывают гелий в Святом видении,хотя станция им забита под завязку

Проблема выделена жирным. С добычей у них плохо все.
Странно, что ты не знал про это. Мы же обсуждали это с месяц назад примерно.

Не согласен,с ксенонскими S у меня всё было прекрасно,разобрался и как ксеноские службы энергообеспечения сделать шахтёрами и как свободными майнерами сделать.В Порочных логиках на комплексах трудятся исключительно они.Добывали руду и кремний,доклады майнеров исключительно строкой,без надоедливого видео.Трудятся шустро.Проблема проявилась при достройке комплекса и включении в него ресурса газов.Универсальный трюм,вот причина.Фракционные майнеры разделены по типу ресурса,ксенонские нет!.
По поводу захвата секторов-жду дополнения,поэтому секторы тихонько прибираю к рукам,может плюшки какие будут,да и интересно смотреть за поведением "муравьишок".
Разобрался и с простоем комплекса,перенёс док в заднюю часть к основным производствам с достройкой склада и выставлением кол-ва дронов не через автозаполнение.
А замирание игры всё таки кажущее,меня просто перестали беспокоить докладами от слова совсем.Чтоб комплексы стали автоматически переводить деньги,нужно после всех построек сбросить финансы в 0 через меню информации,а потом добавить сумму для функционирования комплекса ,обозначенную у менеджера.Деньги потекли сами Подмигиваю
По поводу функционирования звеньев,наверное в соответствующей теме.Доклады перестали доставать от них при выставлении поведения также в меню информации.Коротко,звенья неприписаны ни к одному комплексу,заданы удерживать позицию(радиус) или защита станции или места в пространстве также исключительно через поведение.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (13:52 03-05-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:51 03-05-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Dobriy_On :
Докладываю.
Пригнал своего застройщика с 80 стр. дронами, рационы питания построились на 20 (вроде, +/-) минут. Разница по дроны/время "1 в 1".
Я писал об этом немногим ранее. Может не очень явно. (первый абзац курсивом, с извинениями). Я тогда по ошибке залил картинки не от того теста. Потом заменил.
И это верно. "С" и "БЕЗ" дронов разница по времени в строительстве колоссальна.
Dobriy_On :
зы: манагеры у кого нить сбегали? У меня второй побег с одной и той же станции Расстроен
У меня нет. Ты его кормить не пробовал? Может он с голодухи? Ой, не могу!..
Bogomol :
Количество грузовых дронов на станции оказалось всего 40,хотя должно быть под 300,это может быть причиной?
А для чего такое количество грузовых? Из практики наблюдения Менеджер использует 4-ре дрона на один большой корабль. Всего пару раз видел когда вылетело пять штук. Но это было раза три на пятьдесят погрузок/разгрузок, так что думаю что это баг. В основном четыре. У тебя один пирс? Выходит 4 х 3 = 12 дронов. Ну, накинуть ещё пару, если предположить невероятное, и дрон помер. Пока менеджер будет строить нового, что бы было кому грузить. Ну, хорошо. Если совсем мучает паранойя, то 30. ШОБ уж наверняка Подмигиваю
Но триста? Хм...

добавлено спустя 8 минут:
Bogomol :
Чтоб комплексы стали автоматически переводить деньги,
Это же фича! Надоели они своими докладами, чесслово. А так красота. Тихо-спокойно. А когда надо, то и руками денег не грех взять.
Кроме того это же не X3, и ограничения в 2ккк нет давно. Ну, и пусть себе собираются там на счёте.

Разве что в начале игры, когда денег мало, это удобно. Но тогда и фабрик мало. Просмотреть все - минута.
Так что лично мне лучше когда они молчат в тряпочку. Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (14:05 03-05-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:04 03-05-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
PEBEHb EG :
Dobriy_On :
Докладываю.
Пригнал своего застройщика с 80 стр. дронами, рационы питания построились на 20 (вроде, +/-) минут. Разница по дроны/время "1 в 1".
Я писал об этом немногим ранее. Может не очень явно. (первый абзац курсивом, с извинениями). Я тогда по ошибке залил картинки не от того теста. Потом заменил.
И это верно. "С" и "БЕЗ" дронов разница по времени в строительстве колоссальна.
Dobriy_On :
зы: манагеры у кого нить сбегали? У меня второй побег с одной и той же станции Расстроен
У меня нет. Ты его кормить не пробовал? Может он с голодухи? Ой, не могу!..


Хаха. Ясень пень, накормленный. Расстройство Не, новый на комплексе качается лехкО и бЫстро, но сам факт Расстройство
А по дронам на застройщике, так понимаю, прямая зависимость. Надо будет ещё попробовать.
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 21:14 03-05-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Dobriy_On :
А по дронам на застройщике, так понимаю, прямая зависимость. Надо будет ещё попробовать.
не доверяешь? Подмигиваю
Проверено. И со скринами. Я не помню точное количество, но вроде 10 и 100 дронов. Разница во времени x10
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 14:19 04-05-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Не, я чисто сам о себе.
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 15:36 04-05-2019   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 04.12.2018
Можно как-нить зациклить перевозку с одной станции на другую конкретного товара? Ну и запретить менеджеру чем-то конкретным торговать и своим кораблям тоже.
    Добавлено: 01:46 10-05-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Solon :
Можно как-нить зациклить перевозку с одной станции на другую конкретного товара? Ну и запретить менеджеру чем-то конкретным торговать и своим кораблям тоже.

Галочку ставим для товара-запретить торговлю с неписями,можно конкретно для этого товара в логистике,можно для всей станции в меню информации(где менеджер).Цена торгуемого товара не выше цены куда хотите перевозить.Приписываете транспорт и усё.Чтоб работало на 100% товар у станции должен быть один.Все промежуточные продукты тоже запрещайте,иначе менеджер начнёт по одной батарейке торговать Подмигиваю
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 10:06 10-05-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Solon :
Можно как-нить зациклить перевозку с одной станции на другую конкретного товара?
"Снабженца", как в бонус-паке Х3 - нет.
В частных случаях можно (напр., внешним торговцем с одним товаром в торго-списке). Но условий для организации такой работы множество (местонахождения двойки станций, наличие рядом станций неписи с такими товарами, наличие приписанных кораблей, есть ли свои свободные торгаши и т.д.)...
Вопрос/ы ведь возник не от "общей любви к вопросам"? Приведите конкретику "что есть (подробненько), что хочется (аналогичненько предыдущему)" - отвечать будет проще. Подмигиваю
Solon :
Ну и запретить менеджеру чем-то конкретным торговать и своим кораблям тоже.
Запретить можно, но работает запрет только на обоюдную торговлю с неписью. Свободным торгашам игрока - пофиг. М/у станциями игрока тоже будет идти торговля "запретным".
    Добавлено: 10:30 10-05-2019   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 04.12.2018
anDron :
Solon :
Можно как-нить зациклить перевозку с одной станции на другую конкретного товара?
"Снабженца", как в бонус-паке Х3 - нет.
В частных случаях можно (напр., внешним торговцем с одним товаром в торго-списке). Но условий для организации такой работы множество (местонахождения двойки станций, наличие рядом станций неписи с такими товарами, наличие приписанных кораблей, есть ли свои свободные торгаши и т.д.)...
Вопрос/ы ведь возник не от "общей любви к вопросам"? Приведите конкретику "что есть (подробненько), что хочется (аналогичненько предыдущему)" - отвечать будет проще. Подмигиваю
Solon :
Ну и запретить менеджеру чем-то конкретным торговать и своим кораблям тоже.
Запретить можно, но работает запрет только на обоюдную торговлю с неписью. Свободным торгашам игрока - пофиг. М/у станциями игрока тоже будет идти торговля "запретным".

Крч понятно. Организовать бесплатное снабжение например строящегося комплекса на другом конце карты своей клэйтроникой на бесплатной основе не выйдет, только куча хранилищ, куча валюты и геморроя, либо ручная =/
    Добавлено: 13:56 10-05-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Есть мод для такого снабжения. Если, конечно, модифицированность не парит.
Можно снабжать и строительное хранилище тоже.

Последний раз редактировалось: Shadowman (16:05 10-05-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:03 10-05-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
На сайте Эги увидел такую интересную защитную платформу (снизу поста вторая строка, но чертежик автор зажал)), решил у себя реализовать.

 Скриншоты   (кликните здесь для просмотра)

1. Станция практически идентичная той, что у автора идеи. Чуть больше сделал "крестовых" платформ и добавил две посадочных "иголки"для кораблей L-класса. Стоимость постройки около 75М (с ценами материалов всего на 30%).



Можно по оси Z еще на 9 км тянуть!



2. Более тяжелая и более квадратная платформа, стоимостью ~100М.



Оказалось, что можно не просто приблизить такое "колечко" к прыжковым вратам сектора, а и вообще "надеть" его на них.
Осталось только Эгософту доработать как-то поведение защитной станции, чтобы она мочила врага сразу, как он приблизится, а не в ответ на атаку с его стороны.

Залил план обеих на всякий пожарный.

constructionplans_2CirclePlatforms.rar
 Описание:
 Имя файла:  constructionplans_2CirclePlatforms.rar
 Размер файла:  5.02 KB
 Скачано:  285 раз(а)
    Добавлено: 15:50 24-05-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Shadowman :
На сайте Эги увидел такую интересную защитную платформу (снизу поста вторая строка, но чертежик автор зажал)), решил у себя реализовать.

 Скриншоты   (кликните здесь для просмотра)

1. Станция практически идентичная той, что у автора идеи. Чуть больше сделал "крестовых" платформ и добавил две посадочных "иголки"для кораблей L-класса. Стоимость постройки около 75М (с ценами материалов всего на 30%).



Можно по оси Z еще на 9 км тянуть!



2. Более тяжелая и более квадратная платформа, стоимостью ~100М.



Оказалось, что можно не просто приблизить такое "колечко" к прыжковым вратам сектора, а и вообще "надеть" его на них.
Осталось только Эгософту доработать как-то поведение защитной станции, чтобы она мочила врага сразу, как он приблизится, а не в ответ на атаку с его стороны.

Залил план обеих на всякий пожарный.

Поставь лазерные башни близко от станции и припиши их к ней на защиту.Ответ будет адекватный.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 20:19 24-05-2019   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1671)
Репутация: 54
Сообщения: 4235

Зарегистрирован: 12.08.2014
Не понимаю зачем что то ставить дополнительно , когда можно добавить две опции как в ребезе, защищать и атаковать всех врагов. Толку с сотни пушек когда они ждут второго пришествия...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 21:02 24-05-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
alexalsp :
можно добавить две опции как в ребезе, защищать и атаковать всех врагов

Куда добавить?
    Добавлено: 21:30 24-05-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Наверное, имелось ввиду МОЖНО было бы добавить такую опцию в настройки станции. По аналогии с настройками турелей на кораблях. Или защита, или геноцид.
Сейчас же станционное оружие, если я правильно понимаю, работает только в режиме Defend. То есть огонь открываем только после агрессии в нашу сторону.
Не знаю на сколько это правильно... Трудно представить ситуацию, когда бы мне не понадобилось убить залетевший не туда красный корабль. Но, все равно добавить выбор поведения пушек было бы, на мой взгляд, правильнее.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 10:38 26-05-2019   
venice
 100 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 587
Откуда: Обнинск, Калужская обл. Россия
Зарегистрирован: 24.01.2006
Как правильно взломать станцию чтобы достать чертежи? А то дороговато покупать (Произв.модуль Клэйтроники - 21,000,000Кр).
Попытался взломать в инженерном модуле компьютер со строительной информацией - вроде прошло и станция "покраснела" -но чертежи не появились.
Все исследования Борона пройдены, дешифратор, устройства взлома - есть в инвентаре.
    Добавлено: 13:34 26-05-2019   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 164, 165, 166  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Странно. Музыкальное образование по аккордеону у тебя, а баянит Осьма... (Fry - DSMу)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18