Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 56
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 56 из 168
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Dobriy_On :
Помню что обсуждалось, но переспрошу - обслуживающий и строящий модули обещали переобозвать?

Будет, парни, будет. Помню, не забыл.

Просто рассылку текстов для 2.50 очень долго задерживали. А до рассылок Крис просил переводы не слать. Я, грит, жду, пока мы будем практически уверены, что в тексте ничего больше добавляться/изменяться не будет.
    Добавлено: 00:54 24-04-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Ок, спасибо, ждем.
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 01:01 24-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Построил на своих верфях дома для людей. А потом достроилось на верфи производство пищи. И всё заработало Улыбка
Большое спасибо за подсказку!
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 16 минут:
Хотел спросить по-поводу ракет.
Вспоминая случай, когда добавив, и достроив новый склад, мы сразу удаляем старый, и у нас удаляется весь товар. То есть товар жестко приписан не к общей ёмкости хранилища комплекса, а к конкретному складу
А как с ракетами? Вот есть у меня на комплекс, скажем, 100 турелей. Я заказываю 100 ракет. У меня на каждой турели будет по одной ракете? Ух ты!..
Или в этом вопросе всё-таки полегче? Есть ракеты в общей куче. И по потребности нужная турель в любом конце комплекса будет ими стрелять.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (11:09 24-04-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:08 24-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
PEBEHb EG :
Хотел спросить по-поводу ракет.
Вспоминая случай, когда добавив, и достроив новый склад, мы сразу удаляем старый, и у нас удаляется весь товар. То есть товар жестко приписан не к общей ёмкости хранилища комплекса, а к конкретному складу
А как с ракетами? Вот есть у меня на комплекс, скажем, 100 турелей. Я заказываю 100 ракет. У меня на каждой турели будет по одной ракете? Ух ты!..
Или в этом вопросе всё-таки полегче? Есть ракеты в общей куче. И по потребности нужная турель в любом конце комплекса будет ими стрелять.

Хороший вопрос. Знать бы еще ответ на него. Улыбка

У меня на эту тему всплывает еще один вопрос, ответа на который у меня тоже нет: а как насчет "неприсоединенных" модулей? Помните, я приводил инфу, найденную в оф. мануале, что между модулями, не имеющими связи между собой, товары не переводятся?

Там еще сказано, что это может быть удобным, например, если понаставить по периметру защитных модулей. Черт с ними, с лазерами, не требующими боеприпасов. А если такие "оторванные" защитные модули оборудованы ракетными турелями? Будут ли они получать эти ракеты из общего арсенала?
    Добавлено: 12:33 24-04-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
eliseeff :
А если такие "оторванные" защитные модули оборудованы ракетными турелями?

Как я недавно заметил, боеприпас хранится в самой турели.
Случайно заметил, конечно же )) Перевооружал Одиссея, снимая с него НУ ракетницы. В какой-то момент в меню апгрейда при замене очередной (кажется, последней) турели выскочила надпись "Нет места для ..." - оказалось, для ракет, которые были как бы в трюме, а на самом деле - в самой турели. Даже после продажи ракет, не удавалось подтвердить запланированный апгрейд; пришлось отменить все и начать сначала, первым делом зайдя в расходники и скинув все неупр. ракеты. Тогда и последняя турель снялась без проблем.
Думаю, что с турелями, монтируемыми на защитных модулях - такая же точно история (каждая является хранилищем "своего" вида ракет). А вот точно ли закупаемые менеджером станции ракеты делятся поровну между всеми турелями, к которым они подходят - это вопрос.
    Добавлено: 12:47 24-04-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Shadowman :
Как я недавно заметил, боеприпас хранится в самой турели.

Доводы убедительны, но у меня вопрос таки еще смешнее: а попадет ли вообще эта самая ракета в эту самую турель, ежели турель "висит" в вакууме, не будучи присоединена к основной конструкции соединительными модулями?

Ведь товар в таких случаях точно не передается (если мануал не врет, конечно). А амуниция? Хы...
    Добавлено: 13:01 24-04-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
eliseeff :
у меня вопрос таки еще смешнее: а попадет ли вообще эта самая ракета в эту самую турель, ежели турель "висит" в вакууме

Может, еще смешнее? Будeт ли вообще менеджер закупать ракеты в этом случае. Если будет, то ракете некуда больше попасть, как только в саму турель, т.к. в ней эта самая "ёмкость для хранения ракет на станции" и содержится.
Кстати, с вводом снабженцев (опять-таки) это может как-то еще измениться, ведь ракеты (а вместе с ними и щиты, движки и проч.), скорей всего, станут обычными товарами (ну как минимум, при общении снабженца со станцией), нет? Просто не смотрел на 2.5 еще...
    Добавлено: 13:41 24-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Shadowman :
Будeт ли вообще менеджер закупать ракеты в этом случае
Не забываем, что ракеты не закупаются, а изготавливаются из компонентов на месте.
Если учесть, что [при такой методе изготовления всего] мы можем передавать уже готовые изделия, то верней всего все эти емкости и передачи м/у ними снабжены игровым механизмом чисто виртуальных способов передачи.
Кнчн, все это требуется попроверять и проконсенсить. Улыбка
ЗЫ. С той поры, как eliseeff озвучил выдержки из мануала "про не соединенные модули", тоже постоянно задаюсь обсуждаемыми выше вопросами. Как оно...? Любопытненько. Улыбка
    Добавлено: 15:11 24-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
Кнчн, все это требуется попроверять и проконсенсить. Улыбка
А можно на пальцах?
Я проверю. Расскажите как именно.

Построить станцию из док + одна защитная башня + мелкий скалд? А как посмотреть его работу? Даже притянуть врага я не представляю как, что бы оно выстрелило. Или попыталось, хотя бы. Дать команду атаковать, пусть хотя бы свой корабль, тоже не могу. Опишет кто механику?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (15:17 24-04-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:16 24-04-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
ракеты не закупаются, а изготавливаются из компонентов на месте.

Да, точно. Но сути вопроса это не отменяет.
Думаю, смогу довольно быстро узнать ответ, т.к. как раз по какому-то наитию построил одну из защитных платформ абсолютно без ракетных турелей. Остается только повесить отдельно платформу с ними, и можно будет убедиться.

добавлено спустя 16 минут:
PEBEHb EG :
притянуть врага я не представляю как, что бы оно выстрелило. Или попыталось, хотя бы.

Вот это и вопрос. Потому что даже если ракеты появятся, то нас-то интересует не формальная цифра наличия, а будет ли турель стрелять...
Тут - только ждать момента, когда кто-то нападет, а станция начнет отстреливаться.
У меня шансов больше, т.к. вышеупомянутая мной защитная станция - прямо у ворот сектора "Порочная логика" Гы-гы

добавлено спустя 2 минуты:
Поскольку само присутствие игрока в определенном объеме само по себе загадочным образом притягивает в него врагов - думаю, сильно много времени и терпения не потребуется Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Shadowman (15:40 24-04-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:40 24-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Цитата:
на пальцах?

Если б уже сформулировал (мысленно) как "чистенько" и "не теряя нюансов" провести эксперимент, то скорее всего уже провел бы. Пока же готовой формулы нет.

Зачаточные мысли: проверять IS; на станции около врат в агрессивные сектора, чтобы проинициировать агрессию от вражин, кмк, будет достаточно дать станции немного боевых дронов. Они будут вызывать агр, станция включится в боевку.
Поставить всего 2 модуля с ракетами: отдельно-висящий (лучше даже, чтобы ракетных турелей у модуля-1 было совсем мало) и приконекченный (но сильно подальше,чтобы он по возможности не мог тратить ракеты самостоятельно). Дождаться выработки ракет от "первой емкости". Предположительно начнется использование ракет от второй "кубышки", но первой "пулялкой".
Разновидность: вторая кубышка - тоже свободно болтающаяся.

2 попутный эксп, но не сразу; после "первых":
Заодно, кста, неплохо бы проверить можно ли загодя напихать станции в "торговый" трюм компоненты на ракеты (компоненты ракет, смарт-чипы, баты), дабы она их наклепывала по мере изработки.
    Добавлено: 15:43 24-04-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
anDron :
проверить можно ли загодя напихать станции в "торговый" трюм компоненты на ракеты

Вроде как нельзя впихнуть в станцию какие угодно товары - только те, что производятся или потребляются производствами, нет?
    Добавлено: 15:48 24-04-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ручками (ч/з передачу) - любые. Лишь бы емкость была подходящая по типу и размеру склада.
После появления такой "контрабанды", можно ее даже на авто-продажу выставить.

Последний раз редактировалось: anDron (15:54 24-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:51 24-04-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Ну, я сегодня это все и проверю, как будто специально подготовленная станция имеется.
    Добавлено: 17:33 24-04-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Мда. Похоже, ни черта не работает.
Ракеты есть. Две платформы с ракетницами, одна из которых прицеплена к станции, а вторая - нет. И ни одна ракетами не стреляет. Однажды видел, как висящая стреляла лазером. Должнаа же была и ракетами, наверное?
А вообще, оборонительная платформа - одно название.
Куча ксенов летала, станция бездействует почти все время.
Один раз видел, как она плазмой мочила Кея. Видимо, плазма - самая дальнобойная?
    Добавлено: 23:51 24-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
А как вы высчитываете количество майнеров для станции? Есть какие-то данные по добыче для кораблей в каких-то конкретных цифрах в час?
Я вот озадачился. Взял сейчас один из комплексов. Запретил закупку минералов и газов. В случае опустошения буду прибавлять добытчиков.
Номожет кто-то уже оттестился?
Ясное дело. что ещё и расположения астероидов зависит. Одно дело копать под боком в той же системе, и совсем другое через две системы летать.
Или так как я буду делать самый правильный метод?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 00:47 25-04-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
PEBEHb EG :
А как вы высчитываете количество майнеров для станции? Есть какие-то данные по добыче для кораблей в каких-то конкретных цифрах в час?
Я вот озадачился. Взял сейчас один из комплексов. Запретил закупку минералов и газов. В случае опустошения буду прибавлять добытчиков.
Номожет кто-то уже оттестился?
Ясное дело. что ещё и расположения астероидов зависит. Одно дело копать под боком в той же системе, и совсем другое через две системы летать.
Или так как я буду делать самый правильный метод?


Я торговлю с другими фракциями не запрещал (ты же это имел в виду под запретом?), просто цену покупки убирал с автомата в минимум на любые промежуточные и сырье, так что опыт не чистый.
Цифр нет, ибо много переменных, просто смотри циклы потребления, и по сколько имеющиеся майнеры возят, как часто (в логистике), сможешь сделать какие-то выводы.
Имхо все.
Выделенное - ваабще песня. Поставил перерабатывающий комплекс в ББ4. Поставил потому, что уронил пару зондов и там руда с кремнием больше 30... Как думаешь, где копают майнеры? Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Где угодно только не там.
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к

Последний раз редактировалось: Dobriy_On (01:22 25-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:16 25-04-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
Shadowman :
Видимо, плазма - самая дальнобойная?

У турелей одного типоразмера одинаковая дальность, емнип.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 06:51 25-04-2019   
Alex2494
 77 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 2
Сообщения: 536

Зарегистрирован: 21.07.2015
Wandering Cat :
Shadowman :
Видимо, плазма - самая дальнобойная?

У турелей одного типоразмера одинаковая дальность, емнип.
Нет. Плазма бьет дальше всех. В энциклопедии глянь.
    Добавлено: 10:13 25-04-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Вчера только пожаловался на паранидскую верфь. Мол, ни ксенов так нет, ни хааков. Мало работы для неё.
А тут делал очередной тест. И завис над этим сектором на ооочеь продолжительное время. И знаете что? А им там в системе не нужны враги. Они сами себе враги.
И верфь моя очень кстати. Тут же строим, тут же убиваемся.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Ой, не могу!..
Принадлежность трупов, что интересно - паранид, телади. Других нет

добавлено спустя 6 минут:
Dobriy_On :
Я торговлю с другими фракциями не запрещал (ты же это имел в виду под запретом?)
Это. Да у меня все мои комплексы торгуют с неписями. Не вижу смысла отказываться от закупок. Работают они тут на отлично. И удобно же.
Всегда есть с чего производить, и не надо морочить голову отслежтивая майнеров.
Dobriy_On :
Цифр нет, ибо много переменных, просто смотри циклы потребления, и по сколько имеющиеся майнеры возят,
Это ключевая фраза. Майнеры тут бешеные. Летают как и куда хотят. Сказать сколько он привезет ещё можно. А вот с какой периодичностью - это вряд ли. Ибо вздумалось ему, и он полетел в другую систему. Ну, или воооон к тому астероиду за 10 000 км. С какого-то перепугу.
Короче путь я выбрал правильный. На сегодня. Смотрим поставки в целом. Не хватает - добавляем корабликов.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (10:47 25-04-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:47 25-04-2019   
Канал X4: Foundations: «Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 166, 167, 168  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Незаменимых нет, есть незамененные. (констатировал Rokar)

  » Фабрики, заводы, шахты. Комплексы. Рекомендации и советы | страница 56
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18