Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 16
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 16 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Представитель Свободных семей сидит в ДО в секторе Family Tkr
    Добавлено: 12:32 21-04-2020   
cd2
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 23.04.2020
Начал новую игру в 3.1. Чет не понятное по новым пушкам для истребителей. Какие лучше себе, а какие на удаленный бой ставить? Плазма понятно - так осталась против капшипов, для маневренного боя не подходит. Но помимо пулеметов вроде много всего на выбор есть.... Кто-нибудь тестировал, тот же масдрайвер и т.д? Интересуют S и M размеры

Последний раз редактировалось: cd2 (11:53 23-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:51 23-04-2020   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
cd2 :
Начал новую игру в 3.1. Чет не понятное по новым пушкам для истребителей. Какие лучше себе, а какие на удаленный бой ставить? Плазма понятно - так осталась против капшипов, для маневренного боя не подходит. Но помимо пулеметов вроде много всего на выбор есть.... Кто-нибудь тестировал, тот же масдрайвер и т.д? Интересуют S и M размеры

массдрайвер (в локализации Автопушка) как и бозонное лезвие сплитов жрет ресурсов больше, чем нужно на вооружение эсминца и стоит как корвет. Его можно производить тогда, когда ваш производственный комплекс потянет это. их эффективность не стоит их ресурсов.

пулеметы можно. если истребителей в группе будет от 5 и больше - экипируйте группу Бурст Реями - они очень эффективны против истребителей и способны наносить честь урона через щит, что помогает отпиливать турели у более крупных кораблей. в личном применении Бурст Реи не так эффективны, как в руках неписи - есть особенности в прицеливании.

Для М размера в личном использовании мой фаворит-универсал именно пулеметы. Ни в коем случае не гатлинги. Для НПС лучше гатлинги. По тем же причинам: пулеметы стреляют в точку и когда не попадают, то полностью. а когда попадают - так же всеми пулями. Гатлинги лупят спреем в конусе перед собой. урона там море, но все мимо. Точно отстрелить турель таким образом игроку будет сложнее. А вот неписи проще - они при промахе имеют вероятность зацепить краем конуса разброса.

Последний раз редактировалось: abbat_new (13:24 23-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:23 23-04-2020   
cd2
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 23.04.2020
abbat_new :
пулеметы. Ни в коем случае не гатлинги
А в английской версии они как называются? И почему на личный корабль не ставите Автопушки (масдрайвер)? На себя ведь можно и потратиться, чтоб самое мощное оружие иметь.
    Добавлено: 14:50 23-04-2020   
Sanchos
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 13.04.2020
cd2 :
Начал новую игру в 3.1. Чет не понятное по новым пушкам для истребителей. Какие лучше себе, а какие на удаленный бой ставить? Плазма понятно - так осталась против капшипов, для маневренного боя не подходит. Но помимо пулеметов вроде много всего на выбор есть.... Кто-нибудь тестировал, тот же масдрайвер и т.д? Интересуют S и M размеры


Для своего S/М пулеметы или импульсы (я пулеметы предпочитаю), а под управлением НПС, можешь дробовики поставить (сплитские лучше).
Для удаленки плазма/дробовики/гатлинги.

Бозонное копье и автопушка (снайперки СПЛ и ПАР) - есть ряд недостатков:
- перегрев с первого выстрела;
- они без наведения, жесткое крепление, т.е. придется крутить корабль, что бы прицелиться;
- есть еще глюк с перегревом без выстрела при неполном остывании.
Из них очень тяжело попасть по малоподвижной цели, не говоря про быструю. Эффективнее будет разрядить пулеметы по цели, чем ждать остывания от этого добра.
В удаленке от "0" эффекта (по крайней мере у меня), поэтому х.з. зачем их ввели.
    Добавлено: 15:00 23-04-2020   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
Может кто подскажет про расчёт боя защитных модулей в удалёнке? Вложился в станции, пока ждал выхлопа ксены почти захватили Выбор Хатиква. С трудом выбил и поставил к самым вратам, откуда они пёрли, солярку с 12 дисковыми защитными модулями (пока ещё строится). Не хочется просто весь мой немногочисленный ещё флот держать там у врат на страже. Поможет?
    Добавлено: 20:32 23-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
У меня КСЕ I, без потерь, уничтожают Хищник + 6 Гремучих змей. А это 44 L плазма. Все, что больше этого, должно сдерживать нормально.

Лучшая дисковая у аргона - 16 L турелей.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (21:18 23-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:18 23-04-2020   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
AntiKiller :
У меня КСЕ I, без потерь, уничтожают Хищник + 6 Гремучих змей. А это 44 L плазма. Все, что больше этого, должно сдерживать нормально.

Лучшая дисковая у аргона - 16 L турелей.

Я именно их и поставил, т.к видал как в моём присутствии они разобрали на части Ай за минуту. Вопрос в том, будут ли в удалёнке они себя так же лихо вести?
    Добавлено: 21:39 23-04-2020   
FryAg
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -1
Сообщения: 185
Откуда: Дания
Зарегистрирован: 09.04.2020
cd2 :
Начал новую игру в 3.1. Чет не понятное по новым пушкам для истребителей. Какие лучше себе, а какие на удаленный бой ставить? Плазма понятно - так осталась против капшипов, для маневренного боя не подходит. Но помимо пулеметов вроде много всего на выбор есть.... Кто-нибудь тестировал, тот же масдрайвер и т.д? Интересуют S и M размеры

Для S новый универсальный топ это дезентиграторы сплитов. Пробивает щиты, эффективно дамажит.
Против капиталов или ловить сблизи - бласт мортар у священного ордена паранидов, работает как пушка, с сплеш дамагом.

У М есть нейтроный гатлинг, дпс великолепный, но очень косое, поэтому болт репитор(пулемет) все еще лучше.
У М тоже есть дезентиграторы, но они не так впечетляют, точность тоже ниже пулеметов.
Из интересного еще отмечу обычные импульсники, наибольшая точность в том числе по подвижным целям и в 2 раза ниже нагрев, чем у пулемета, для затяжных боев самое то .
Из тяжелого вооружения неплохи Ион бластер у аргон, эффективно сбивает щит, плазма уже не так нужна, потому что есть Мюёный разрядник, его можно заряжать зажимая кнопку.
Итак - универсальное импульсники или болт репитер, если 4+ слотов можно добавить ион бластер, хотите пробивать щит - дезентиграторы.
Против крупных целей - Мюонный разрядник и ион бластер.

Последний раз редактировалось: FryAg (04:18 24-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:11 24-04-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
buza :
Вопрос в том, будут ли в удалёнке они себя так же лихо вести?
Будут.
Я ничего не считал, скажу сразу. Просто от балды построил. Цифрой 1 отмечены модули с плазмой. Между ними, соответственно, с легкими пушками против мелочи.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Скоро закончатся третьи сутки после постройки (реальные сутки). С тех пор я там лично не был. Все удаленно.
За это время максимум, что удалось поймать у станции - I x1 + K x3. Ни разу ни один из блоков не был поврежден так, что бы он требовал починки.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 09:02 24-04-2020   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
PEBEHb EG :
buza :
Вопрос в том, будут ли в удалёнке они себя так же лихо вести?
Будут.
Я ничего не считал, скажу сразу. Просто от балды построил. Цифрой 1 отмечены модули с плазмой. Между ними, соответственно, с легкими пушками против мелочи.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Скоро закончатся третьи сутки после постройки (реальные сутки). С тех пор я там лично не был. Все удаленно.
За это время максимум, что удалось поймать у станции - I x1 + K x3. Ни разу ни один из блоков не был поврежден так, что бы он требовал починки.

Два вопроса. А что это за сооружение по центру? И что это за модули с лёгкими пушками? Я думал эти платформы все одинаковые, плазменные. Как их различить, с плазмой или и пушками?
    Добавлено: 11:12 24-04-2020   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Ты же сам их и сняряжаешь теми щитами и пушками, какими хочешь, в процессе постройки. Хочешь - все в плазму, хочешь - ракетницами утыкай, хочешь импульсные турели поставь.
    Добавлено: 11:27 24-04-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
buza :
Я думал эти платформы все одинаковые, плазменные. Как их различить, с плазмой или и пушками?
По внешнему виду пушек, если подлететь вплотную, то можно различить. Улыбка
Но именно так, как выше написали - ты же сам составляешь обвес. Так вот у меня через башни через одну - фит на уничтожение мелких корабликов/фит на уничтожение крупных кораблей.
 под "тяжи"   (кликните здесь для просмотра)
 под мелкоту   (кликните здесь для просмотра)

Подлетающий большой корабль, независимо с какой стороны он подлетает, 100% в самом плохом раскладе, попадает под одну башню с плазмами. Но не на долго. Пока он тормозит, его бьют уже две. Если он каким-то чудом все-таки не умер, то напоследок подключается третья. И это фиаско.
И ещё раз, дабы не разжигать флейм - я не знаю про цифры, эффективность, и правильность таких фитов. Но на практике знаю точно, что оно работает великолепно Улыбка

добавлено спустя 9 минут:
з.ы. Здание по центру - это же административный центр. У меня два сохраненых плана под одну задачу - захват сектора в свои владения. Первый без обороны, для спокойных систем. Просто Админ. цент,р и посадочная площадка. Второй - такой как на скрине. Если система вплотную к ксенам/врагам.

добавлено спустя 19 минут:
з.з.ы. во, как раз ксены построили себе корабликов. Что-то замышляют. Ща Паранидов выпилят, надеюсь скучкуются, и полетят на меня скОпом. Ели полетит толпа, запишу Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Если нет, то и смысла нет писать. По одному они тоскливо умирают... Расстроен
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (13:39 24-04-2020), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 13:37 24-04-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Поздно увидел, а происходит все очень быстро. Потому только заскринить получилось.
  Ух ты!..    (кликните здесь для просмотра)
  Гы-гы    (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 4 минуты:
з.ы. правда в этот раз с потерями. так и знал, что не надо было эту палку ставить Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (23:29 24-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:29 24-04-2020   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
PEBEHb EG :
не надо было эту палку ставить
Хы...
ну хоть нафармить успел?
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 23:34 24-04-2020   
FryAg
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -1
Сообщения: 185
Откуда: Дания
Зарегистрирован: 09.04.2020
А это какой-то мод на расскраску? У меня на карте все нпс синии или красные, мои зеленые.
    Добавлено: 01:03 25-04-2020   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
в настройках фильтра фракции красит..
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 01:04 25-04-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Почти надоело ловить момент, потому записал то, на что хватило сил. Получилось не совсем красиво. Потому что один Кей решил, что он Матросов, и грудью таки закроет амбразуру. Улыбка
Но в остальном зрелище печальное. Пока монтировал, вырезал/ускорил все что можно, и все равно смотреть тоскливо Хы...
Станция защиты без ракет

добавлено спустя 3 минуты:
FryAg :
А это какой-то мод на расскраску? У меня на карте все нпс синии или красные, мои зеленые.
 Тут галочку поставь и будет в цвете   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (10:14 25-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:14 25-04-2020   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
По оружию и турелям инфа есть вот тут https://roguey.co.uk/x4/weapons/ и по Split Vendetta отдельно https://roguey.co.uk/x4/dlc/split-vendetta/weapons/

Там у лучевых L турелей дальность 21 км а ДПС на уровне М пулеметной турели. Я чет не смотрел в игре, это реально так ?
    Добавлено: 15:37 25-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
В основном, L турели сплитов стреляют ближе остальных рас, кроме ракетных.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (15:56 25-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:56 25-04-2020   
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот флудеры!!!! Даже тему про ругань сплошной эротикой зафлудили! (переживал vetas)

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 16
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18