Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
А черт его знает. Но так оно и есть Хы...
    Добавлено: 18:10 05-12-2018   
Reaper507
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
RAMI :
Burst DPS говорит о чистом дамаге, а реальный получается намного ниже (почти в 4 раза у импульсных и 1,5 раза для гатлингов)? Подозрение. Странная табличка какая-то...


Если вопрос про то, почему burst выше sustained, то burst это дпс залпа, пока не наступила пауза между очередями, а sustained это средний урон с учётом паузы.
    Добавлено: 18:11 05-12-2018   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Корабли экипируются по принципу "чем дороже-тем лучше" или есть все же разница в предлагаемых движках, оружии, щитах?
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 13:19 06-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Я сейчас оборудую шахтеров из-за экономии средств по минимуму и выбираю под себя. Шахтерам ставлю круизники мк2 (часто летают от руды к потребителю и обратно - быстрее будет) и маневровые мк2 на скорость поворота (ворочаются там среди руды и при стыковке). Щиты ставлю мк1 всем, так как разница в емкости всего 800 из 8000, а цена в 5 раз меньше. Оружия и турели опять же все майнерские (они же и самые дешевые вроде) под тип корабля. Оборудования тоже минимум который требуется для создания корабля, персонал половину, фиг его на что влияет, но минимум не рискую брать, мало ли на что повлияет, да и если входить в образ - минимальная команда, чтобы не перетруждались работники. Десатников нафиг. все вроде. Один такой майнер выходит мне в 400к. Сохранил даже себе шаблоном, уже 5 таких трудятся прекрасно. С увеличением финансов может буду и конфигурацию улучшать.

Торговца только вчера сделал пробный шаблон. Почти также, но на его работу еще смотреть буду.
    Добавлено: 13:32 06-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Reaper507 :
Если вопрос про то, почему burst выше sustained, то burst это дпс залпа, пока не наступила пауза между очередями, а sustained это средний урон с учётом паузы.
Я всяко разно считал - никак не сходится с его показаниями. Самого главного нет в формуле - сколько выстрелов производится за секунду? Как мне показалось пулеметы стреляют медленнее, а вот скорость полета снарядов сразу заметна. Стрелял по минам - по мне так также минимум 3 попадания надо чтобы она взорвалась - примерно такой же результат и с импульсными пушками, поэтому я вообще не доверяю этой таблице.
А еще импульсные пушки не перегреваются, а пулеметы перегреваются - как на счет этого, кто учитывать будет?!
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (13:34 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:33 06-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Зависит в общем от задач корабля. Если корабли часто в круизе (те же торговцы, исследователи), то круизники, если боевые, то маневровые со скоростью и щитами мк2, если универсал, то среднее что-то.

Свой корабль (Цербер) универсальным сделал. Хоть скорость и важна, но основную часть времени и расстояния проходятся все же в круизе. На щитах пока сэкономил, но потом заменю - денег нет и большой необходимости. В пушках пока не разобрался - поставил импульсники мк2. Все со временем будет переделываться под себя.
    Добавлено: 13:38 06-12-2018   
Mad_Kuzia
 96 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 4
Сообщения: 192
Откуда: Харьков Украина
Зарегистрирован: 05.07.2002
Aleks :
...Что касается оружия. есть такая вот табличка ссылка ...

Табличка явно кривая. Из нее следуюет, что плазма самая имбовая, лупит одинаково по корпусу и по щитам (для всего вооружения в этой таблице урон по корпусу и щитам указан одинаковый). Но на самом деле это не так, плазма дамажит по корпусу практически мизир, на убийство банального дрона вам потребуется 5-6 выстрелов из нее.
RAMI :
Я всяко разно считал - никак не сходится с его показаниями. Самого главного нет в формуле - сколько выстрелов производится за секунду?...

Там есть урон "по корпусу" до первой перезарядки, и урон в секунду с учетом длинны перезарядки. Но таблица не учитывает перегрев оружия, что тоже влияет на итоговый DPS. Про то, что оружие на самом деле наносит разный урон по щитам/корпусу - я уже писал выше.
Короче, вычисление сферического коня в вакууме.
_________________
- А что мы будем делать сегодня ?
- То же, что делаем каждую ночь – пытаться захватить мир !

Последний раз редактировалось: Mad_Kuzia (13:47 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:39 06-12-2018   
Reaper507
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
Groundwalker :
Корабли экипируются по принципу "чем дороже-тем лучше" или есть все же разница в предлагаемых движках, оружии, щитах?


Двигатели предлагают компромисс между скоростью в обычном режиме, круизе и на ускорении - военные быстрее в обычном и более высокую скорость выдают на ускорении. Самый быстрый военный двигатель в обычном режиме и в ускорении у паранидов. Щиты самые толстые у телади, внутри же линейки на станции - чем дороже тем толще. Ускорители предлагают компромисс между скоростью поворота по разным осям - военные меняют быстрее тангаж (верх-низ) и крен, другой тип даёт более быстрое рыскание (право-лево), но изменение тангажа военным ускорителем значительно лучше изменения рыскания другого ускорителя.

Оружие имеет разную скорострельность, энергию в залпе, скорость наведения орудия, скорость полёта пульки и скорость перегрева ствола. Там как-то всё очень неоднозначно с некоторыми пухами, сам смотри. Плазмами по S и даже M классу пулять - такое себе, бимы слишком маленький дпс выдают, но в турели как мне показалось лучше себя показывают чем другие. Остальное воздержусь.
    Добавлено: 13:41 06-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Mad_Kuzia :
Табличка явно кривая. Из нее следуюет, что плазма самая имбовая, лупит одинаково по корпусу и по щитам (для всего вооружения в этой таблице урон по корпусу и щитам указан одинаковый). Но на самом деле это не так, плазма дамажит по корпусу практически мизир, на убийство банального дрона вам потребуется 5-6 выстрелов из нее.
Судя по таблички там все пушки (кроме ионок) одинаково лупят как по щитам, так по корпусу. Кстати, а что там означает Reload rate? (я знаю как переводится, но как эти цифры понимать - не знаю)
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 14:20 06-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
RAMI :
Кстати, а что там означает Reload rate?

Там же внизу таблички все расписано
Цитата:
Reload Rate appears to determine the time in between firing one full beam cycle with the timer starting from the pull of the trigger.
This gives Reload Rate - Lifetime as the time needed to fire again.


Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (14:25 06-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:23 06-12-2018   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
По ручному оружию:
ЭМП бомба - при выстреле и подрыве (R), формирует несколько красных пульсаций. Так можно сканить на чертежи модули станций (конечно же станция краснеет, но не на совсем). Сканить только в скафандре.
    Добавлено: 14:55 06-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Hik50 :
По ручному оружию:
ЭМП бомба - при выстреле и подрыве (R), формирует несколько красных пульсаций. Так можно сканить на чертежи модули станций (конечно же станция краснеет, но не на совсем). Сканить только в скафандре.

Хранилища так "бомбить" никто не пробовал? По идее у хранилища в "стоке" тоже бывают места для скана, если я не ошибаюсь.
    Добавлено: 15:26 06-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Aleksey-Forest :
Там же внизу таблички все расписано
Сообразил, кол-во выстрелов в секунду = Effective RPS. Опять же мне показалось, что пулемет стреляет медленнее, просто может полную секунду стрелять. Если бы импульсники можно стрелять без пауз или с "обоймой" в 20 снарядов у него дамаг был бы: 21.05 Подмигиваю. Опять же перегрев пулеметов заставляет делать длительные паузы, поэтому думаю надо расчет делать не в секунду, а в минуту (касаемо тех же бигшипов - их точно пилить меньше минуты не будешь, а за минуту пулеметы перегреются раз 5-10).
Получается что для отстрела мелких кораблей лушче импульсники т.к. всё равно в большинстве случаев длинными очередями стрелять не получится.
Aleksey-Forest :
Хранилища так "бомбить" никто не пробовал? По идее у хранилища в "стоке" тоже бывают места для скана, если я не ошибаюсь.
Бывают, но зачем? От этой конструкции всё равно толку никакого.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (15:47 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:45 06-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
RAMI :

Получается что для отстрела мелких кораблей лушче импульсники т.к. всё равно в большинстве случаев длинными очередями стрелять не получится.

По личным ощущениям на Sке мне зашел пулемет MK2, "моё" оружие.
Не вникая в характеристики, объективно - с сопоставимым противником я разбираюсь гораздо быстрее, контейнеры вскрываются очень аккуратно (даже вращающиеся с 8ю замками), по минам попадаю точнее и чаще - на зачистку минных полей уходит гораздо меньше времени.
Имхо - из чего твоя личная боевая эффективность выше - то оружие и лучше.
    Добавлено: 15:56 06-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Блин!
Не, ну я понимаю что я туплю, но что бы так жестко.. Улыбка

Помогите, плз.
Вот что я вижу в менюшке "Информация игрока - Модификации"

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Ну ок. Прилетаю на верфь, Иду в кабинет продавца кораблей. Подхожу к нужному (я надеюсь) столику. И вот что я вижу там

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Ну... Расстроен Как её скрафтить-то, эту чёртову модификацию??
    Добавлено: 11:59 07-12-2018   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
PEBEHb EG :
Блин!
Прилетаю на верфь,

Не на ту верфь прилетел. Нужно - соответствующую классу корабля. Или в док оборудования.
    Добавлено: 12:02 07-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
PEBEHb EG :

Вот что я вижу в менюшке "Информация игрока - Модификации"


PEBEHb EG :
Ну ок. Прилетаю на верфь, Иду в кабинет продавца кораблей. Подхожу к нужному (я надеюсь) столику. И вот что я вижу там


Кто то писал что пока в Исследованиях (в ШК) не изучены эти модификации то можно до старости по верфям мотаться Гы-гы

Сам чет все забываю проверить открылись или нет

Последний раз редактировалось: VISTR (13:25 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:25 07-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Thrawn :
Не на ту верфь прилетел. Нужно - соответствующую классу корабля. Или в док оборудования.
От спасибо! Точно. Кораблик у мну S. Прилетел куда надо и все в порядке. Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
VISTR :
Кто то писал что пока в Исследованиях (в ШК) не изучены эти модификации то можно до старости по верфям мотаться Гы-гы
Это тоже, конечно.
Но я бы не стал рассматривать всерьёз это как причину. Сколько там? 25 "скилов" по 10 минут каждый? Это не серьёзно.
Я думаю все забывают о них за пару вечеров игры. Сразу же после изучения Улыбка

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (16:02 07-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:02 07-12-2018   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(332)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Окей, а какое оружие лучше всего ставить на Немезеиду? Я напихал лучевых эмитеров...
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 00:10 08-12-2018   
nchdel
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 8
Сообщения: 171

Зарегистрирован: 16.11.2013
DarkSideMaster :
Окей, а какое оружие лучше всего ставить на Немезеиду? Я напихал лучевых эмитеров...

На вкус и цвет все фломастеры разные Улыбка Я напихал пулеметов. Пилит хорошо. Только перегреваются быстровато. Но Ксенонский K и XL распилил Гы-гы
    Добавлено: 00:14 08-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Большому кораблю - большая торпеда.

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18