Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 89
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 89 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1102
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Артанин :
Кто тестировал Зевс Е ?

Малый ангар, высочайшая скорость... По идее, в патруль его секторный надо и как мобильный резерв.
Как ни странно, он грузы таскает побыстрее грузовиков Ой, не могу!..
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 19:57 07-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
S!rAssassin :
Артанин :
Кто тестировал Зевс Е ?

Малый ангар, высочайшая скорость... По идее, в патруль его секторный надо и как мобильный резерв.
Как ни странно, он грузы таскает побыстрее грузовиков Ой, не могу!..

Он скорее как носитель эмок.
Хз. Попробую в секторный патруль. Фортуна как раз для него будет.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 20:14 07-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1102
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Артанин :
Он скорее как носитель эмок.

С вместимостью для М на 2 меньше остальных? Подозрение.
Я ожидал, что новый Гуппи уделает его мобильности, но не случилось. Повторюсь, считаю Зевса Ё и нового Гуппи именно патрульными секторов с возможностью быстро подтянутся в замес.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 22:06 07-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(823)
Репутация: 6
Сообщения: 1705

Зарегистрирован: 19.10.2015
А в чем смысл патрулировать сектор авианосцем? Летает медленно, радиус реакции всего 40 км. Большую часть противников он банально не заметит и будет летать себе, пока хааки шахтеров вырезают или I/K станции сносят. Да и если Ешка все таки заметит станцию хааков или бигшипы ксенонов, то она же сдохнет на них, разве нет?
    Добавлено: 11:49 08-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Артанин :
Кто тестировал Зевс Е ?
Рекомендации и советы.

Смысл?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: harryz (13:46 08-05-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 13:36 08-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
А в чем смысл патрулировать сектор авианосцем? Летает медленно, радиус реакции всего 40 км. Большую часть противников он банально не заметит и будет летать себе, пока хааки шахтеров вырезают или I/K станции сносят. Да и если Ешка все таки заметит станцию хааков или бигшипы ксенонов, то она же сдохнет на них, разве нет?

Я его набил драконами и Немезида и плюс квазары. Болтается в фортуне. Хоть делом занят.
Будет нужен дерну его оттуда.
Ну не придумать ему пока лучшее применение.
Подключу алчность назначу пару таких к лесному царю. А пока так. Может получше применение найду.
Ну ещё затычку буду ставить - на охрану поставлю пока станция строиться.
Гремучек скоро много будет. Если из них флот делать там тоже сгодиться.
А так самый разумный вариант подсказали - резерв и охрана сектора.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 14:13 08-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(823)
Репутация: 6
Сообщения: 1705

Зарегистрирован: 19.10.2015
Не, затычка на врата или охрана станций - это я согласен, там авики себя очень хорошо показывают. А для секторного патруля нужна или огневая мощь и высокая скорость, или высокая плотность "покрытия" сектора. Иные варианты у меня вообще никакого результата не показывали. А тут Зевс Е, у которого ни того, ни другого. А уж про Гуппи я вообще молчу, ибо ее 8 истребителей - это вообще форменное издевательство.
    Добавлено: 16:57 08-05-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
d.xahok :
Не, затычка на врата или охрана станций - это я согласен, там авики себя очень хорошо показывают. А для секторного патруля нужна или огневая мощь и высокая скорость, или высокая плотность "покрытия" сектора. Иные варианты у меня вообще никакого результата не показывали. А тут Зевс Е, у которого ни того, ни другого. А уж про Гуппи я вообще молчу, ибо ее 8 истребителей - это вообще форменное издевательство.

И куда его девать по Вашему если пока ни для охраны станции, ни для флота он не нужен?
У меня классических авиков три штуки. Пока без хищника. Продавать его не хочу.
На 25 одисеев три классических авиков вполне.
Зачем ещё к этим флотам ( три флота) пихать Зевс Е
Предлагайте применение ( комбинашка эминцы любые кроме тех что в длс. Ну сплитов Я включил. Скоро будут гремучки.)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 17:06 08-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
d.xahok :
А уж про Гуппи я вообще молчу, ибо ее 8 истребителей - это вообще форменное издевательство.
Так идея малых авиков в их низкой цене в качестве мобильной ремонтной базы (автоматической таки) - приписать то можно до 255 москитов и группами расставить охранять зоны как душе угодно - одна из самых вкусных фич 6.0, как по мне.
И не забывайте, что 8 - это только на палубе, +8 в тушке)

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (17:58 08-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:53 08-05-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(823)
Репутация: 6
Сообщения: 1705

Зарегистрирован: 19.10.2015
Раздолбайчик :
Так идея малых авиков в их низкой цене в качестве мобильной ремонтной базы

При наличии снабженцев с нормальным ангаром, да еще и M-стыковочными, это весьма сомнительное применение. Разве что чистого борона отыгрывать, т.к. там Касатка еле ползает.

Разница в цене носителя особой роли не играет, т.к. основные расходы там все равно на москитку. Да и снабженец Атлант всего на 4 млн дороже, кроме Ешки. Или взять Зевса или Колосса, те 4-6 млн разницы в стоимости корпуса полностью перекрываются XL щитами, более мощным вооружением и большим размером ангара. А уж для собственной верфи вообще никакой большой разницы кого строить.

Вот прямо полностью оправдывает свое название. С какой стороны не подойди, а аквариумная рыбка ей и остается. Все делает плохо, но выглядит прикольно, как и все боронские корабли.
Раздолбайчик :
И не забывайте, что 8 - это только на палубе, +8 в тушке

А у снабженца от +16 до +40, да еще и ремонтировать может кого угодно. Одни плюсы. Гы-гы
Артанин :
И куда его девать по Вашему

Если продать жалко, то приписать к ШК, для коллекции, как я со всеми ненужными кораблями и делаю. Иногда они даже оказываются полезны, пусть и в разовых акциях.
    Добавлено: 21:06 09-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
d.xahok :
Да и снабженец Атлант всего на 4 млн дороже
Зато Атлант можно использовать как грузовой паром, на него пираты не агрят, везет норм и скорость хорошая. Гы-гы
    Добавлено: 13:37 10-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
harryz :
Зато Атлант можно использовать как грузовой паром,
дороговато...)
    Добавлено: 14:08 10-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Раздолбайчик :
дороговато...)
Барбос не намного меньше ресурсов для постройки требует.
    Добавлено: 14:12 10-05-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 185

Зарегистрирован: 07.10.2022
harryz :
Барбос не намного меньше ресурсов для постройки требует.
Ок, но ресурсная стоимость важна в мидгейме и дальше, вначале решает бабло. И именно вначале гуппи интересна своей ценой, так как обвес ей крутой не нужен (груша для битья такая себе), а все что не жалко вливаем в москитов.
Да, вначале дешево заполучить снабженца весьма не сложно, но, как по мне, эффективнее его продать и вложиться в эко.
    Добавлено: 14:41 10-05-2023   
Solon
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 2
Сообщения: 84

Зарегистрирован: 04.12.2018
Раздолбайчик :
harryz :
Барбос не намного меньше ресурсов для постройки требует.
Ок, но ресурсная стоимость важна в мидгейме и дальше, вначале решает бабло. И именно вначале гуппи интересна своей ценой, так как обвес ей крутой не нужен (груша для битья такая себе), а все что не жалко вливаем в москитов.
Да, вначале дешево заполучить снабженца весьма не сложно, но, как по мне, эффективнее его продать и вложиться в эко.

Вначале гуппи интересна только своей продажной ценой, ибо лесника захватить не намного дороже эсминца, а делать он может вообще что угодно кроме добычи
    Добавлено: 15:17 10-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Раздолбайчик :
вначале решает бабло.
Вот именно, в начале беру Сюяку, потом покупаю Атлант чтобы удобно с него строителей абордажить дабы на чертеж порта заработать быренько Супер!
    Добавлено: 15:46 10-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1102
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
harryz :
в начале беру Сюяку...

А халявный Одиссей слишком халявен для такого старта? С него хватаем строителя, со строителя - снабженца. А снабженец, у меня это Атлас Е, уже хватает вообще всё, что душе угодно.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:50 10-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
S!rAssassin :
А халявный Одиссей слишком халявен для такого старта?
Размер экипажа смущает, хоть попадаются и строители с 20 экипажа.
Да и страшно как-то его вывозить от туда на начальном этапе игры.
Видел видос там чел пытался но на минах так и рассыпался.
Снабженца не захватывал, боюсь его флот недоволен будет этим.
    Добавлено: 15:56 10-05-2023   
Wheat Tail
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
harryz :
Снабженца не захватывал, боюсь его флот недоволен будет этим.

Будет, но должно ли это тебя остановить?)
Я с Сюяку Колосса прямо в Аргон Прайм заабордажил. Пообижались, конечно, но остыли потом. Другие кораблики пытались ковырять, но если пристыковать их там же к верфи - игнорируют их.
    Добавлено: 16:05 10-05-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 11
Сообщения: 1102
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
harryz :
Размер экипажа смущает

На строителя вполне хватает.
harryz :
Да и страшно как-то его вывозить от туда на начальном этапе игры.

Просто поднимись выше эклиптики на пару десятков км, где мин вообще нет, и хорошенько разогнавшись целься во врата. Легче легкого.
harryz :
Снабженца не захватывал, боюсь его флот недоволен будет этим.

Будет, но уйти от недовольных не сложно, сложнее абордажить авианосец - реагируют как-то быстрее и злее.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 16:19 10-05-2023   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Фалкон, не рискуй зря... Рыб ещё с чебурашками корешится. Перевес не в твою пользу будет. (vetas)

  » Корабли | страница 89
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18