Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 61
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 61 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
Я вчера прилетел в 18 миллиардов на Хищнике с 75 истребителями на борту с командой "атаковать с командиром", подлетел к доку оборудования МИН и просто сдул его за 5-7 минут, не потеряв ни одного интера. Потом полетел к верфи и повторил процедуру, но уже минут за 10, потеряв 5 интеров из-за большого количества защитных дронов.
Никаких "двойных вложений", просто атака.
Обратная стыковка это конечно боль та еще, но вылет на боевую задачу очень даже быстрый.
    Добавлено: 11:51 14-04-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
anDron :
никаких "глубоких" эшелонов!

Я как-то так и думал. Впрочем, иногда выгодно не ломать строй, ведя огонь только турелями. А значит, эшелонирование можно попробовать применить для М-класса и выше.
Жаль, времени мало на игру, только 4 дня наиграно.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 13:03 14-04-2021   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
ruGrom :
Я вчера прилетел в 18 миллиардов на Хищнике с 75 истребителями на борту с командой "атаковать с командиром"

Лично прилетел или в удаленке? Кто был в роли интеров? Интеры были с пучковиками?
    Добавлено: 12:09 16-04-2021   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Попробовал Асгард. Вещь!
Кея разбирает секунд за 5! Перезарядка щита такая, что М-орудия станций вообще не могут навредить.
Станцию им молотить, конечно, очень долго выходит из-за долгой перезарядки главного калибра. Но это если "IS", лично, так сказать Подмигиваю
А если поставить плазмы в турели (самые дальнобойные - ПАР вроде?) и дать команду "атаковать мою цель" - наверное, побыстрей должно быть.
    Добавлено: 12:26 16-04-2021   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
Baltar :

Лично прилетел или в удаленке? Кто был в роли интеров? Интеры были с пучковиками?

Лично. Почти все интеры Химеры, половина пулеметы, половина мортиры
    Добавлено: 13:24 16-04-2021   
Wheat Tail
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
Какой можно взять кораблик для дистанционного (не в смысле OOS, а в смысле с безопасного расстояния) выпиливания навесного оборудования у каких-нибудь капшипов?
Стоит для этого рассматривать ракеты/торпеды, или лучше что-то без боезапаса?

А если для этих целей рассматривать авианосец и S кораблики? То какой/какие?

Сплиты и CoH куплены

UPD Сам пока летаю на Драконе Рейдере. Что ему в турели лучше воткнуть? Плазму? И какой профитнее ап для щиток земных?

Последний раз редактировалось: Wheat Tail (06:22 20-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:18 20-04-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Wheat Tail :
выпиливания навесного оборудования у каких-нибудь капшипов?

Любому капшипу весьма просто зайти в мертвую зону турелей и спокойно отстрелить ему все прелести хоть двумя Burst Ray или, как их тут величают, лобзиками. Бешеный урон по модулям позволяет в секунды сносить все навесное.
С расстояния - дело неблагодарное. Ракет/торпед не напасешься, плазмой попасть трудновато, снайперками стрелять дооолго, ибо перегрев и так себе урон по модулям.
Wheat Tail :
А если для этих целей рассматривать авианосец и S кораблики?

Я так понимаю, любого авианосца хватит, штук 30 истребителей спилит навесное без особых потерь. Рекомендуют использовать дешевые и быстрые персеи.
Wheat Tail :
Что ему в турели лучше воткнуть? Плазму?

Лучший способ лупить в молоко Время убивать . Аргонские флаки в турели - лучший выбор.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 08:47 20-04-2021   
Wheat Tail
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
S!rAssassin :
Любому капшипу весьма просто зайти в мертвую зону турелей и спокойно отстрелить ему все прелести хоть двумя Burst Ray или, как их тут величают, лобзиками. Бешеный урон по модулям позволяет в секунды сносить все навесное.

Ну, всякие I этому сопротивляются, например, потому что мой Дракон теряет щит за 2-3 попадания. Потому и хотелось с расстояния. Ну и не у всех я пока нашёл зоны, где они не стреляют (особенно у модовых корабелй :D)...

S!rAssassin :
Рекомендуют использовать дешевые и быстрые персеи.

А что воткнуть в них? Тоже лучи? Я так понял это пучковые излучатели, что через щит бьют.

S!rAssassin :
Лучший способ лупить в молоко Время убивать . Аргонские флаки в турели - лучший выбор.

Молоко - это полезно) Мелочь я и пулемётами собью, а флаки что-то уроном не впечатляют даже с Тесаком... Правда у меня сплитские :D
    Добавлено: 09:22 20-04-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Wheat Tail :
всякие I этому сопротивляются

И у них есть мертвые зоны. А дракон твой сильно раскормленный Хы... попасть легко - с лобзиками надо на S-классе летать Супер!
Wheat Tail :
это пучковые излучатели

Правильно. Лобзики чрезвычайно эффективны против капшипов, но хуже выпиливают мелочь. Можно разбавить и истребителями с другим вооружением, типа пулеметов.
Wheat Tail :
флаки что-то уроном не впечатляют

Зато весьма метко стреляют. Попробуй аргонскую модификацию.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:31 20-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Wheat Tail :
А что воткнуть в них? Тоже лучи? Я так понял это пучковые излучатели, что через щит бьют.
Да. Но только это общее противо-истребетельно/корветное звено. Ждать, что они прям целенаправленно сметут обвес крупняка - не стОит. Будут, но постольку-поскольку. Ну и вторую половину истребков вооружаем мортирами. Они тоже замечательно пинают обвес.


Дракон Рейдер плоховато подходит для боев. Но это самый шикарный полицейский корабль. Парочка (,3,4) бозонок делает его имбой в удаленке. На оставшиеся слоты повешать что-нибудь, что позволит ему стрелять и когда игрок зачем-то вдруг забрел в свой сектор.

Аналогом (по типу повреждения сквозь щит) лобзиков для М-корабликов являются сплитские термические дезинтеграторы. Применение, скорее, - для игрока. ТТХ и тип - сильно иные от лобзиков.

Сплитские флаки - замечательное оружие для помощи в расстреле крупных кораблей. С истребками они борются похуже АРГонских собратьев. Сказывается худшая скорость снарядов. В результате они косЯт еще больше аргонских флаков. Но на личных корветах однозначно предпочту сплитские.

Если нужно серьезную защиту в удаленке на М-турелях, то конечно это плазма. Но в присутствии игрока попадания по мелочи будут 1/100 (условно).
    Добавлено: 09:41 20-04-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
anDron :
Дракон Рейдер плоховато подходит для боев.

На оф.форуме раскрывали скрытый потанцевал Хы... рейдера путем апгрейда его на боевую скорость и урон дробовиков в главных орудиях.
Тактика такого чуда - кавалерийская. Наскочил - дробовиками в упор развалил цель - ускокал. Говорят, мелочь лопается мгновенно, М-ки - в секунды. Догнать и отомстить никто не может.
Сам пока не проверял.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:50 20-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Для личного применения годится хоть кирогаз, хоть скоростная имба (как Драко_Рейдер). Осколочники - замечательное оружие. Особенно если хочется рассориться с союзниками. Гы-гы
АОЕ оружие - как всегда - мощнее, но категорически не применимое под непись в "жилых" сеторах.

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, так же замечательно поссорится на ровном месте позволяют мюонки.

Последний раз редактировалось: anDron (09:57 20-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:57 20-04-2021   
Wheat Tail
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
S!rAssassin :
с лобзиками надо на S-классе летать

А я их не на S класс и не вижу)

anDron :
Дракон Рейдер плоховато подходит для боев.

Меня подкупает его скорость. Отсутствие прыгдвига негативно сказывается на психике мироощущении)

anDron :
Если нужно серьезную защиту в удаленке

Не, пока нечего защищать. У меня один торговец, полдюжины шахтёров и ни одной фабрики. Ну и по-мелочи: халявный Одиссей, абордажнутый Токио и совершенно случайно захваченный Асгард, зачем-то залетевший в Аргон Прайм, и оставшийся без сопровождения.

anDron :
Осколочники - замечательное оружие.

Меня удручает их перегрев, правда( Прям оччень греются.
А ссориться я и флаками могу :D
    Добавлено: 11:33 20-04-2021   
GStalker
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 3
Сообщения: 100
Откуда: г. Малоярославец
Зарегистрирован: 01.04.2004
S!rAssassin :
На оф.форуме раскрывали скрытый потанцевал Хы... рейдера путем апгрейда его на боевую скорость и урон дробовиков в главных орудиях.
Тактика такого чуда - кавалерийская. Наскочил - дробовиками в упор развалил цель - ускокал. Говорят, мелочь лопается мгновенно, М-ки - в секунды. Догнать и отомстить никто не может.
Сам пока не проверял.

Полностью подтверждаю. Только дробовики лучше сплитские, которые тау-ускорители. Лично я получаю огромное удовольствие от таких боёв на дракорейдере, когда за счёт апнутой скорости тебе и ускорение не надо, а урона шести тау-ускорителей хватает, чтобы поделить на ноль практически любой М-шип, про S молчу. Однако согласен, что такой вид боя может нравиться далеко не всем.
    Добавлено: 11:47 20-04-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
S!rAssassin :
Тактика такого чуда - кавалерийская. Наскочил - дробовиками в упор развалил цель - ускокал.

Бум-зум в космическом исполнении...
    Добавлено: 13:55 20-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Кстати об осколчниках (не важно о чьих): если будет несложно потестируйте при оказии. У меня есть большое подозрение, что у них не правильно считаются ТТХ и они бьют, как минимум вдвое больнее заявленного.
На удаленке, конечно возьмется математика по ТТХ, но вот каков реальный урон в присутствии игрока было бы любопытно узнать...
    Добавлено: 16:21 20-04-2021   
TsArIo
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 176

Зарегистрирован: 11.08.2006
Посоветуйте корабль и вооружение для прохождения сюжеток. Ну те по идее должен быть М фрегат ибо нужен S кораблик для кое каких миссий (и вскрытия контейнеров на автомате). С мелким определился - вроде: Geometric Owl шустрый. А вот с основным - пока колеблюсь между Серпом и Коброй...
И да - каким оружием неписи с большим шансом откроют контейнер, а не взорвут его?
    Добавлено: 20:03 20-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
TsArIo :
Посоветуйте корабль и вооружение для прохождения сюжеток. Ну те по идее должен быть М фрегат ибо нужен S кораблик для кое каких миссий (и вскрытия контейнеров на автомате). С мелким определился - вроде: Geometric Owl шустрый. А вот с основным - пока колеблюсь между Серпом и Коброй...
И да - каким оружием неписи с большим шансом откроют контейнер, а не взорвут его?


Катана с земными импульсниками. И можно еще сплитские Мк4 поставить. Вполне комфортный аппарат. Контейнеры и сам вскроет.
Если охота таскать Ску - тогда кобра. Серп медленный

Последний раз редактировалось: Aheir (20:19 20-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:17 20-04-2021   
Землянин
 143 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
TsArIo :
М фрегат ибо нужен S кораблик для кое каких миссий

Фрегаты на мой вкус не очень манёвренные, как основной корабль у меня Кураоками (с фиолетовыми апами после сюжетки Яки). На нём вне миссий вполне удобно летать и быстрый и манёвренность на высоте в отличии от утюжной катаны (можно сгладить апами, но не). Можно ещё Дракон Рейдер взять

Если именно сюжетки проходить, то я из принципа летал на Морее, чтобы веселее было Гы-гы (хоть капельку адреналина из боёв можно выжать как у ксенонского усилителя, так у паранидского монумента), только движки на Армейские земные Мк 3 поставил, да щиты, а про апы чёт забыл, но с ними ещё лучше будет.
И не надо фрегат за собой таскать. В крайнем случае минут за 10-15 прилетит корвет, если надо. Можно на СЕТЕ подождать
_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.

Последний раз редактировалось: Землянин (20:33 20-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:33 20-04-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
TsArIo :
А вот с основным - пока колеблюсь между Серпом и Коброй...

Странный выбор, ибо это ракетчики, для основного..ну, фих знает.....
Выбор для основного, по моему, из М-ок..немезида, кураоками,катана,дракон и дракон рейдер....катана,петух(КУРАоками) и драко чистый, (обычный в смысле)...имхо
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (00:01 21-04-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:00 20-04-2021   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я добрый и пушистый, но могу стать злым и совершенно лысым!

  » Корабли | страница 61
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18