Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
anDron :
У меня обычно корветы вооружены узкоспециализированно.

Вот и я не понимаю пока, что ставить в М-носовые. Мелочь бить или крупным вредить Гы-гы
Так-то Кобра вполне маневрена и способна держать в прицеле даже мелких бусурман, лишь только всего три орудия ограничивают ей огневую мощь. А я еще в один слот ракетницу вкорячил...

Возможно, стоит поставить тяжелые торпеды в один слот для Л/ХЛ, либо ракеты для М-противников и... импульсники в остальные? Чтобы мелочь дохла на подлёте. Или зенитки затащат ближнюю оборону и можно будет в лоб ставить орудия сугубо против М/Л/ХЛ? Тяжелую торпедную и пару мюонок, к примеру.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 11:17 09-02-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
S!rAssassin :
Или зенитки затащат ближнюю оборону и можно будет в лоб ставить орудия сугубо против М/Л/ХЛ? Тяжелую торпедную и пару мюонок, к примеру.
Вполне приемлемая конфигурация. У М-класса самое уязвимое место - длинная регенерация щита. 5-6 толковых истребителей уже могут порвать на лоскутки. И стоять на месте нельзя. А в движении флаки хорошо будут помогать. Только надо приспособится не выскакивать за пределы их дальности от "прессуемого_непися". Улыбка
Мои предпочтения по "любимости" самих фрегатов/корветов (от лучшего к худшему): Немезида, Дракон, Минотавр Цербер, Горгона, [не буду склерозить без игры под рукой] теладийский "бомбер", но вооруженный "корветно", Кобра, Дракон_рейдер (под сильно свои задачи). Так что Кобра у меня почти в самом конце. Неудачная и громоздкая форма (которая обожает застревать в объектах без визуального соприкосновения). Плюс не очень хорошее расположение турелек.

Последний раз редактировалось: anDron (16:40 09-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:34 09-02-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
anDron :
Плюс не очень хорошее расположение турелек.

Зато, приличная скорость, позволяющая выйти из боя и перезарядить щиты. Да и вообще, тактика "бум-зум" это про нее. Может вообще поставить паранидские снайперки-массдрайверы и палить издалека?

А дракон не сильно хил щитом? И турелей 2. Если только "бум-зумить" - скорость там тоже отличная.

anDron :
Плюс не очень хорошее расположение турелек.

Сплиты, как обычно, акцентированы на наступательных действиях - вот и турели смотрят больше вперед Супер!

А чем Минотавр привлек? Скорость небольшая, щитов тоже немного. Турели только почти всю сферу простреливают. И то сверху-снизу и вперед-назад - слепые зоны.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:48 09-02-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Масс драйверы были "поломаны" авторами. Когда-то я с их помощью ксенов отсреливал с 40-50 км. Затем их сдаунгрейдили и они перестали наносить урон вообще. Если починили, то можно и использовать, но оружие это - сильно специфичное. Скорее "баловалка" для игрока. Непись им мажет безбожно, ибо оно бьет исключительно "по направлению корпуса", а неписи могут начать стрельбу в любой момент, без наведения на цель.
S!rAssassin :
А чем Минотавр привлек?
Тут праашу пардону. ОписАлся. Я не при чем...
Подразумевал аргонский фрегат Цербер (но размышлял вписывать ли Минотавра Рейдера ибо они неплохи и у меня в полиции "служат, сменив пол" Улыбка ).А понравились приличной живучестью, под исполнением неписи. Много наблюдал как они "танцуют". При личном движняке в апнутой модельке тоже вполне понравилось. Улыбка

добавлено спустя 9 минут:
ЗЫ. А про Кобру расскажу такую байку: последний личный бой с несостоявшимися СБРуйками (при выборе за ЗЬЯ; на Кладбище). Вызвал Кобру, попробовал на ней бодаться с кучей корветов и истребни. Был мгновенно разобран. Пересел назад на Химеру и уже спокойно разбирал сам...

Последний раз редактировалось: anDron (16:16 09-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:16 09-02-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
anDron :
Масс драйверы были "поломаны" авторами.

Работают теперь на 15 км. Непись все так же не может ими попасть ни в кого. А неуправляемыми ракетами непись мажет? Суть то одно и тоже.
anDron :
Пересел назад на Химеру и уже спокойно разбирал сам...

Что можешь рассказать о Химере в конкуренции с одноклассниками? Вон, Арес выделяется аж тремя щитами, а Пульсар - стволами.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 18:35 09-02-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Имха, Химера - убер. Лучшее, что есть из истребов.
Дальше (в ухудшение) по списку: Балаур, Эклипс, можно еще вписать и Персея (если нужен недорогой, но кусучий расходный материал, то это оно).
Пульсар - ничтожно жидкотел (но кусать эта Моська может больно Гы-гы ). И оба (вместе с Аресом) - медленновастые для истребителей. Аресы под неписью очень быстро сливаются. Скорее всего из-за скорости/маневренности.

Можно упоминать и прочие, но они (на мой вкус) все бледнее начально указанных...

добавлено спустя 54 секунды:
ЗЫ. А разведчик - только Пегас. Гы-гы

Последний раз редактировалось: anDron (18:46 09-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:46 09-02-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
anDron :
Имха, Химера - убер. Лучшее, что есть из истребов.

Так чем же она хороша?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 19:16 09-02-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сразу дам уточнение. Про все корабли я говорю, подразумевая, что они проапаны мк1-апгрейдами.
И для кораблей у меня есть очень четкая градация: М-торгаши должны летать на скоростях 500+, а истребки - 600+. Если хуже - не годны.

У Химеры скорость выходит 750 с сохранением хорошей маневренности. И 5 стволов. Правда, всего один щит, но истребитель должен "истреблять", а не танковать. Этого мне достаточно.
Разобрал врага - живой, не разобрал - труп. Надо уйти от врага - элементарно.
Любимое оружие - burst ray (которые я зачастую называю "лобзиками"; бо фигурно выпиливают из вражеских кораблей любые элементы обвеса, но особо сказочно - щиты больших кораблей). Повреждения дает относительно небольшие, но через щит. Попадания - абсолютные (непись ими тоже не мажет).
    Добавлено: 19:36 09-02-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
anDron :
Пульсар - ничтожно жидкотел (но кусать эта Моська может больно ). И оба (вместе с Аресом) - медленновастые для истребителей.

Если на пульсар поставить сплитские движки мк4 и затюнить, летать будет быстро, но самому на нем воевать трудно.
    Добавлено: 02:09 10-02-2021   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 477
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
anDron :
Сразу дам уточнение. Про все корабли я говорю, подразумевая, что они проапаны мк1-апгрейдами.

То есть подразумевается, что игрок для каждого своего корабля должен насобирать ресурсов, а затем лично апгрейдить у станка? Каждый по отдельности или пачками. Кошмар. Я к таким трудовым подвигам не готов. Ленивый Рациональный потому что Хы... . На апгрейд в теперешнем виде вообще забил, не вижу смысла напрягаться ИМХО.
Вот если бы игрок имел возможность апгрейдить части корабля и затем применять их в виде чертежа в своём доке, т.е. имел бы возможность производить корабли уже с апгрейдами, тогда другое дело. На вкус и цвет, как говорится.
_________________
Империя - будущее человечества.
    Добавлено: 10:57 10-02-2021   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
4.0 [B6] как-то прям серьёзно, Цербер с пулемётами и 4 флаками очень больно себя чувствовал против 2хМ ксенонов, оставили примерно 65% корпуса, и через ещё минут 20 встретились ещё двое, последний меня разобрал... Задница
    Добавлено: 15:22 10-02-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Ron-lg :
4.0 [B6] как-то прям серьёзно

Согласен, прихожу к выводу, что Кобра как-то переехала в разряд люкс-такси для той же Химеры.
Да и Гремучку мою ушатали буквально в три выстрела импульсные турели Кея - они на редкость дальнобойны и убойны...
Кстати, а Кей всегда был ЛХ? Вроде ж раньше он Л был Подозрение.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:48 16-02-2021   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
S!rAssassin :
Кстати, а Кей всегда был ЛХ? Вроде ж раньше он Л был

Уже давно ЛХ)
    Добавлено: 10:51 16-02-2021   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Вышел новый трейлер к Колыбели Человечества :
https://www.youtube.com/watch?v=Zs2BwzOKjhs
Порадовал Земной Линкор - насчитал минимум 16L турелей (20+ ?), добавим к этому луч смерти в носу + 2 основных тяжелых орудия. Достойный наследник Вальгаллы. Корабль с "парусом" - Ой, не могу!.., по виду это корабль снабжения, видны 8 - S доков. Хотя, если это интегрированная электростанция - то это уже не так смешно.

Последний раз редактировалось: Hik50 (17:09 02-03-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:00 02-03-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Вот тут, на скорости 0.25, можно увидеть работу главного калибра.
https://www.youtube.com/watch?v=Zs2BwzOKjhs&t=140s

А тут новое лучевое оружие, хотя возможно и старое...
https://www.youtube.com/watch?v=Zs2BwzOKjhs&t=160s

Возможно у землян есть класс линкор. Сейчас есть только у ксенонов - КСЕ I.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (18:04 02-03-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:53 02-03-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 9(1023)
Репутация: 11
Сообщения: 1106
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Надеюсь, они и остальным фракциям не забудут хоть как-то близкие аналоги выдать...
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 19:28 03-03-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Надежда есть. Должны были полный ребаланс всех рас сделать когда сплитов выпустили. Сейчас ксеноны слабые, а с приходом землян о них можно будет не думать, как и о хааках.
    Добавлено: 19:48 03-03-2021   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Совершенно точно XL у землян будет, глав-модельер кораблей сказал что благодаря переносу DLC они реализовали все корабли, какие хотели. Чего не скажешь о Сплитской Вендетте например
    Добавлено: 21:18 03-03-2021   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Senar :
Совершенно точно XL у землян будет, глав-модельер кораблей сказал что благодаря переносу DLC они реализовали все корабли, какие хотели. Чего не скажешь о Сплитской Вендетте например

Ну камон, в спойлер же!!!
    Добавлено: 21:24 03-03-2021   
Velior32
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 04.12.2018
Доброго времени суток. Есть несколько вопросов по управлению флотом.
1. Где то выше писали, что можно назначить корабль который будет лечить другие как это сделать, не нашёл.
2. В настройках поведения по умолчанию есть пункт, снабжать флот. Он у меня не активен, подозреваю что будет действовать на определённых кораблях, если так то на каких.
3. Создаю звено из кобра1 + истребитель1 и звено кобра2 + истребитель2. И там и там ставлю атаковать моего врага. Потом кобру2 назначаю в флот кобра1. В итоге кобра2 возит с собой пристыкованный истребитель2, который в боях не принимает участие. Можно ли с этим что то сделать?
    Добавлено: 11:50 15-03-2021   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Раньше надо было думать, прежде чем урлом размахивать (NRG)

  » Корабли | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18