Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корабли | страница 20
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 20 из 97
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Корабли»
bor187
 80 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 458
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.04.2015
Возник вопрос:
из кого,или из чего вытряхиваются "Улучшенные" каморры,нановолокна и т.д для 2 грейда улучшений кораблей?
Я правильно понимаю,что "Эксклюзивные" можно получить только из т.н "Экспедиций"?
    Добавлено: 22:39 22-01-2019   
Ander_Donetsk
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 27
Сообщения: 255
Откуда: Украина, г. Донецк
Зарегистрирован: 14.10.2007
bor187 :
из кого,или из чего вытряхиваются "Улучшенные" каморры,нановолокна


У меня Улучшенные вылетали из прямоугольных контейнеров с 8-ю замками. Те, которые обнаруживаются случайно при дальнем сканировании сектора. Подсвечиваются фиолетовыми кругами. В дополнение к полезностям из контейнера "высыпается" несколько мин "Следопыт", что превращает вскрытие "посылки" в мини-игру на уничтожение последнего замка издалека Гы-гы
_________________
Верните космических мух в Х4 Фондюшницу!!
    Добавлено: 22:47 22-01-2019   
bor187
 80 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 458
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.04.2015
Спасибо за инфу)),а последний замок чем вскрывал?,я лучемётом не смог,может пулемётом?
З.Ы.А из Хакеров или Ксенонов они вообще не вываливаются?

Последний раз редактировалось: bor187 (23:01 22-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:54 22-01-2019   
Ander_Donetsk
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 27
Сообщения: 255
Откуда: Украина, г. Донецк
Зарегистрирован: 14.10.2007
bor187 :
я лучемётом не смог

Все замки на слабоподвижных контейнерах легко и просто за полминуты вскрываются из кабины истребителя-разведчика с одной несчастной импульсной пушкой. На любой замок без труда наводится наша огневая система на карданном подвесе Супер!
Исключение составляют вращающиеся со значительной угловой скоростью в разных плоскостях редкие контейнеры со множеством замков. Но при определенной сноровке тут тоже вовсе не обязательно выходить из кабины в космос) - даже если попадать по "коробке" вместо замка, ИП наносит слабый урон и цель можно подлечить ремонтным лазером. Все быстрее будет, чем шесть раз бить оружием скафандра по каждому замку.
_________________
Верните космических мух в Х4 Фондюшницу!!
    Добавлено: 01:55 23-01-2019   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Ander_Donetsk :
Исключение составляют вращающиеся со значительной угловой скоростью в разных плоскостях...

Так лечится же аккуратным соприкосновением двух взаимодействующих... хм...м... тел.
    Добавлено: 11:35 23-01-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
bor187 :
Я правильно понимаю,что "Эксклюзивные" можно получить только из т.н "Экспедиций"?

А вот хз, только ли. Помнится, разок эксклюзивная камора (или что-то другое, но тоже Т3) из хаакера вываливалась (при сбитых 1000+, один штука Улыбка). Но это настолько редко, что можно даже пренебречь (в смысле, если не рубишься круглосуточно, шансы смехотворны). На экспе - существенно чаще, имхо. Но тут - опять же, кому как повезёт.
Вот только недавно писал кто-то, что, мол, при захватах кораблей щиты гарантированно убиваются. Так вот, в Конце Еретика занялся отловом ЧЕШ Минотавров - из 20 шт чуть ли не половина со щитами захватилась (ну, если точно, с одним щитом из двух, прям с двумя - не было). Так что рандом, он такой, капризный очень.
    Добавлено: 16:52 23-01-2019   
Maestro
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 66
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 04.11.2011
Что-то никак не могу понять (возможно, туплю, недавно начал играть).

Ситуация, например, следующая. Я и два истребителя в звене. Все 3 капитана "беззвёздные". Даю приказ "своему" капитану "Лететь туда-то в сектор". По пути засекаю врага, даю команду: "Атаковать". Но приказ "Атака" становится в очередь после приказа "Flight and wait". Поэтому вынужден пройтись по всем кораблям, сначала отменить приказ "лететь". И только после этого они начинают атаку вражины. Приказ на атаку даю без Shift, без ничего вообще.

Спасите-помогите, ситуация очень раздражает. В X3 когда-то излетался вдоль и поперёк с разными модпаками, но за давностию лет уже мало что помню... Расстроен

С уважением,
Maestro.

PS. Если где-то уже рассказывалось подробно как правильно отдавать приказы - прошу ткнуть прицельно носом Улыбка, сам не вижу.
_________________
Don't worry, beer happy!

Последний раз редактировалось: Maestro (14:43 28-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:42 28-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Только сначала очистить очередь приказов у ведущего. И то, логика боевых скриптов здесь ужасная - если ваш корабль в момент получения приказа атаковать находится далеко от цели, он полетит в точку места цели, где она находилась в при получении приказа. Даже если он разойдется с целью впритык на встречных курсах - он все равно долетит до места где БЫЛА цель и только потом начнет догонять. Никакого алгоритма перехвата не реализовано, даже элементарного.
    Добавлено: 15:05 28-01-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Ander_Donetsk :
вращающиеся со значительной угловой скоростью в разных плоскостях редкие контейнеры со множеством замков

Вроде как локбоксы в версии 1.50 уже не вращаются совсем. И не только "сложные". Несколько штук в ней уже по квестам открывал - висели неподвижно. Наверное, задолбали разрабов криворукие пилоты, вроде меня Ой, не могу!..

Ander_Donetsk :
Но при определенной сноровке тут тоже вовсе не обязательно выходить из кабины в космос) - даже если попадать по "коробке" вместо замка, ИП наносит слабый урон и цель можно подлечить ремонтным лазером. Все быстрее будет, чем шесть раз бить оружием скафандра по каждому замку.

Правильно ли я понял, что у вас есть возможность использовать ремонтный лазер, не выходя из корабля? Откуда это, интересно?
Мод есть (корабельный рем.лазер), но в чистой игре такой возможности нет.
    Добавлено: 16:32 28-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Те, которые генерятся по мискам - не вращаются (в скриптах самопожелание TODO их тоже вращать Подмигиваю ). А те, которые потенциально содержат ценный хабор (свободно болтающиеся) - вращаются. Но импульсниками и ионкой берутся элементарно.
Shadowman :
Мод есть (корабельный рем.лазер), но в чистой игре такой возможности нет.
Так и есть.
    Добавлено: 18:18 28-01-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Sovsemneon :
Никакого алгоритма перехвата не реализовано, даже элементарного.

Не перехвата, а элементарного следования за целью. То же самое происходит если отдать команду защищать/следовать за целью. И тянется это еще с Ребес, раз за 5 лет не починили, то в обозримом будущем скорее всего не починят (
    Добавлено: 22:28 28-01-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Самое что мерзкое это то, что был в ХРебте нормальный перехват. Я его с помощью хитрых манипуляций делал (обзывал "хитрое звено"). Затем они его поломали нафиг (это был скрипт неписевого сопровождения, с перехватом опасно приближающихся врагов). Вот нафига это было делать до сих пор не врубаюсь. И негодую как вспоминаю... Рыдания.
    Добавлено: 23:09 28-01-2019   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Что хочу сказать... выбор кораблей никакой, надеюсь длц исправят ситуацию.
    Добавлено: 13:26 06-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
kot_911 :
В дальнейшем торговцами опять же не участвуя на прямую(автоторговлей) можно поднять репутацию с ХАТ поставив торговцам торговать нелегальными товарами, но не забываем у них убрать поведение по умолчанию. Ставим что сбегаем как от пиратов так и от полиции!

Надеюсь этот способ некоторым поможет.


Мои нелегалы на Меркуриях доторговались до того, что репа у СЦП упала с 22 до -11 ))), не знаю как вышло пришлось их ручками катать при прибыли 8х и репу снова поднимать у Парадидов.

Причем как то странно работает поведение по умолчанию, я на всех торгашах (кроме нелегалов - у них от всех бегать) установил полиции сдаваться, от пиратов бегать, о найденных корабликах сообщать, а они один хрен мне орут, что мне делать меня дропаю пираты аааа, приходится по F говорить чтобы бежал иначе начинает атаковать и дохнет.

Кстати есть у меня сейчас один нелегал, летает на Деметре с нормальными движками, пока все норм, хотя попадается на полицию постоянно )))

Последний раз редактировалось: Humanm (14:24 08-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:23 08-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Humanm :
а они один хрен мне орут, что мне делать меня дропаю пираты аааа, приходится по F говорить чтобы бежал

Может, показалось (не проверял каждый раз), но вроде это происходит только если этот твой жалобщик в одном с тобой секторе.
Т.е. сообщение тебе кидают чтобы ты мог оперативненько с пиратами разобраться собственной карающей десницей, так сказать.
    Добавлено: 14:44 08-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Humanm :
Мои нелегалы на Меркуриях доторговались до того, что репа у СЦП упала с 22 до -11 ))), не знаю как вышло пришлось их ручками катать при прибыли 8х и репу снова поднимать у Парадидов.

Причем как то странно работает поведение по умолчанию, я на всех торгашах (кроме нелегалов - у них от всех бегать) установил полиции сдаваться, от пиратов бегать, о найденных корабликах сообщать, а они один хрен мне орут, что мне делать меня дропаю пираты аааа, приходится по F говорить чтобы бежал иначе начинает атаковать и дохнет.

Кстати есть у меня сейчас один нелегал, летает на Деметре с нормальными движками, пока все норм, хотя попадается на полицию постоянно )))


Ну по первому могу сказать в чем причина - ваших торговцев палицаи тормозили, а они тикали сразу карма в минус. У себя решил вопрос брать быстрых торговцев не выше M класса. Строил у паранидов "Гермес агрессор". Еще была такая беда стояло на турелях у торговцев атаковать всех врагов и то же как у вас была беда с фракциями. Оказалось все банально когда садились или взлетали со станций рядом пролетающий нелегал был атакован. Все хорошо кроме одного он был за строение но попадал в радиус стрельбы турелями... Короче поставил на защиту - отпустило.
По поводу то что моякуют что вас дропают - уберите галочку о информировании и будет вам счастье))

добавлено спустя 1 минуту:
Shadowman :
Может, показалось (не проверял каждый раз), но вроде это происходит только если этот твой жалобщик в одном с тобой секторе.
Т.е. сообщение тебе кидают чтобы ты мог оперативненько с пиратами разобраться собственной карающей десницей, так сказать.


По моим наблюдениям пофиг с тобой в секторе или нет. Все равно орет((

Последний раз редактировалось: kot_911 (14:59 08-02-2019), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:54 08-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
kot_911 :
У себя решил вопрос брать быстрых торговцев не выше M класса.

У меня торговцами под управлением станций - ЧЕШ (бывшие) Минотавры Рейдеры (после разъяснительных работ, понятное дело). У меня их в Конце Еретика было штук 20.
Все шикарно: если бывшие подельники - атаковать, если другие - бежать (по дефолту - бежать, если же спрашивают - по ситуации отвечаю).
Интересно, что если пират и не ЧЕШ - это же просто маскировка.
Нужно учить неписей-пилотов пользоваться сканером. Улыбка
    Добавлено: 15:28 08-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
kot_911 :

Ну по первому могу сказать в чем причина - ваших торговцев палицаи тормозили, а они тикали сразу карма в минус. У себя решил вопрос брать быстрых торговцев не выше M класса. Строил у паранидов "Гермес агрессор". Еще была такая беда стояло на турелях у торговцев атаковать всех врагов и то же как у вас была беда с фракциями. Оказалось все банально когда садились или взлетали со станций рядом пролетающий нелегал был атакован. Все хорошо кроме одного он был за строение но попадал в радиус стрельбы турелями... Короче поставил на защиту - отпустило.
По поводу то что моякуют что вас дропают - уберите галочку о информировании и будет вам счастье))

добавлено спустя 1 минуту:
Shadowman :
Может, показалось (не проверял каждый раз), но вроде это происходит только если этот твой жалобщик в одном с тобой секторе.
Т.е. сообщение тебе кидают чтобы ты мог оперативненько с пиратами разобраться собственной карающей десницей, так сказать.


По моим наблюдениям пофиг с тобой в секторе или нет. Все равно орет((


Я Деметру взял стало проще.

Насчет отключить, тогда точно грохнут они же воевать начинают зачем то.

Кстати как отключить сообщения от приписанных к станции торговцев о том, что он не может пристыковаться к станции неписей? У него есть манагер вот пускай ему и докладывает )))
    Добавлено: 15:46 08-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Humanm :
Насчет отключить, тогда точно грохнут они же воевать начинают зачем то.

Кстати как отключить сообщения от приписанных к станции торговцев о том, что он не может пристыковаться к станции неписей? У него есть манагер вот пускай ему и докладывает )))


У меня летают 6 ишаков. Пока за время игры около 4 недель убили только 1-го
По поводу информации
Вызови карту справа вверху есть фильтр, покопайся в нем много чего интересного найдешь и так же то что у тебя кидает в инфо окно)
    Добавлено: 16:42 08-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
Ок, посмотрю. Вроде я там все галки снимал.
    Добавлено: 16:48 08-02-2019   
Канал X4: Foundations: «Корабли»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 95, 96, 97  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самогон, будешь хамить, за тебя замуж выйду! (грозится -=J=-)

  » Корабли | страница 20
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18