Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь) | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь)»
Dron_Mk32
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 09.12.2015
BRD 3 осевые

добавлено спустя 58 секунд:
У вас работают отдельно подключенные педали?

Последний раз редактировалось: Dron_Mk32 (11:42 27-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:42 27-09-2019   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
у меня нет отдельных, все на одном контроллере, так гораздо проще.
но проблемка может быть вполне стандартной - если у устройства оси начинаются не с Х,У - игра его не увидит.
но в целом надо производителя трясти.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 16:52 30-09-2019   
Dron_Mk32
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 09.12.2015
ОК. Спасибо!
    Добавлено: 18:29 30-09-2019   
buza
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 135
Откуда: Антитентура
Зарегистрирован: 16.11.2013
Доброго дня, камрады! Вопрос по управлению. Выделение цели в прицеле, по умолчанию клавиша Т на клаве, выделяет объект и на нём остаётся, потом кликай на других кораблях хоть до посинения, не выделяются. Левой кнопкой мыши всё работает безупречно, на ком кликнул, тот и выделился. Но так как я играю в связке клава+джой, мне этот вариант не годится. На джой пробовал переназначить клавишу Т, тот же эффект, выделяет только первый объект, другие игнорит. Может кто помочь? Как заставить выделять любой объект по клику с клавы или джоя? Игра 2.60.
    Добавлено: 14:38 06-01-2020   
Ko_T
 80 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 03.11.2004
Ko_T :
Народ, а кто пробовал управление обзором настроить через opentrack + самопальный TrakIr на ИК диодах?

В Elite Dangerous нативно работает, а тут сходу не взлетело.

PS:Не пинайте если было, но поиском не нашел.


Решил я вернуться к X4, так как слышал, что с 2.5 TrackIR заработал, однако, нативно опять не взлетает, в настройках не нашел, быстрый гуглинг не помог.
Ткините мордой в гайд, если есть, или на пальцах объясните плиз.

Хм... оно даже как-то заработало, только вот кнопка центрирования (любая) назначенная в opentrack в игре не работает (.

Последний раз редактировалось: Ko_T (22:12 14-01-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:17 14-01-2020   
mir13
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 10.04.2015
Ko_T :
Хм... оно даже как-то заработало, только вот кнопка центрирования (любая) назначенная в opentrack в игре не работае

TrackIR не пробовал правой кнопкой по нему. запустить от имени администратора? В некоторых играх помогает
    Добавлено: 17:58 17-01-2020   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(226)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Сужу по бете 3.0, там родной TrackIR, со своим софтом, цепляется без проблем.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (18:50 17-01-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:50 17-01-2020   
Ko_T
 80 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 03.11.2004
mir13 :
Ko_T :
Хм... оно даже как-то заработало, только вот кнопка центрирования (любая) назначенная в opentrack в игре не работае

TrackIR не пробовал правой кнопкой по нему. запустить от имени администратора? В некоторых играх помогает

Огромное спасибо, помогло!
Осталось настроить warthog с педалями, и в путь...
PS: Им аутисты профили под джои настраивали? ))

upd: В общем, почти всё настроил, что не настроил - в бою разберёмся. Осталась одна проблема - КАРТА! Что с ней надо сделать? В Меню "Навигация в меню" пристрелил все оси что нашел, в разделе "Аналоговое" вообще сейчас пусто как в вакууме, но она всё равно убегает в верхний левый угол, хоть тресни (.

Решил кто нибудь проблему?

Мои девайсы:
Thrustmaster hotas warthog + Pro flight cessna rudder pedals. На них, собстно, карта вообще не реагирует.

upd2: Решил проблему, повесил на панорамирование карты оси стика на РУДа (он эмулирует мышь). Если там(в полях панорамирования) пусто, то постоянно куда-то карта пытается свалить. Вдруг пригодится кому.

Последний раз редактировалось: Ko_T (23:00 17-01-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:50 17-01-2020   
mir13
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 19

Зарегистрирован: 10.04.2015
Ko_T :
Осталось настроить warthog с педалями, и в путь...

Можешь скинуть конфиг?))
    Добавлено: 12:32 18-01-2020   
Ko_T
 80 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 03.11.2004
mir13 :
Ko_T :
Осталось настроить warthog с педалями, и в путь...

Можешь скинуть конфиг?))

Подскажи, как выгрузить профиль из игры, скину - не вопрос. Сам не нашёл.
    Добавлено: 21:54 18-01-2020   
d(@)c
 307 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 107
Сообщения: 582
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 01.10.2004
Ko_T :
mir13 :
Ko_T :
Осталось настроить warthog с педалями, и в путь...

Можешь скинуть конфиг?))

Подскажи, как выгрузить профиль из игры, скину - не вопрос. Сам не нашёл.

мой компьютер/пользователи/user/мои документы/egosoft/x4/config
    Добавлено: 10:50 28-01-2020   
cd2
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 23.04.2020
Пользуюсь старым-пристарым джостиком со времен Х3 (cyborg v1). Никогда с ним проблем не было (кроме уродской подсветки самого девайса). Но тут заметил очень неприятную "фичу": если поставить на корабль любой стрейв двигатель "all-around" версии, то все нормально управляется, а если поставить боевой стрейв - то крен сам меняется на вращение вокруг оси корабля Расстроен . Все бы ничего, можно было бы поменять в настройках и забыть, но при выходе в открытый космос в скафандре, управление возвращается в первоначальный режим, где крен это крен. А каждый раз перед штурмом спутника связи настройки задалбывает менять. Кто-нибудь сталкивался с проблемой?
    Добавлено: 12:09 23-04-2020   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 4
Сообщения: 610
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
cd2 :
Пользуюсь старым-пристарым джостиком со времен Х3 (cyborg v1). Никогда с ним проблем не было (кроме уродской подсветки самого девайса). Но тут заметил очень неприятную "фичу": если поставить на корабль любой стрейв двигатель "all-around" версии, то все нормально управляется, а если поставить боевой стрейв - то крен сам меняется на вращение вокруг оси корабля Расстроен . Все бы ничего, можно было бы поменять в настройках и забыть, но при выходе в открытый космос в скафандре, управление возвращается в первоначальный режим, где крен это крен. А каждый раз перед штурмом спутника связи настройки задалбывает менять. Кто-нибудь сталкивался с проблемой?

Обсуждалось уже,армейские движки тем и отличаются от многофунциональных.На клаве тоже самое,закручивает.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 12:30 23-04-2020   
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
Что такое "адаптивное управление"?
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!
    Добавлено: 22:15 09-06-2020   
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
После последнего обновления управление с геймпада сильно ухудшилось, стало вязким и запаздывающим, появилась раскачка. Это особенно явственно проявляется на платформах.
Понижение чувствительности геймпада в настройках немного помогает, но тогда персонаж становится совсем медленным. Ерунда, в общем.
Как можно избавиться от этого раздражающего эффекта?
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!
    Добавлено: 07:51 17-03-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
~Aenigma~ :
но тогда персонаж становится совсем медленным
На обычной игре я клавишу W (вперед) переолределял на "бег". Может так же перемаппировать?
    Добавлено: 10:41 17-03-2021   
~Aenigma~
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 58
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 08.03.2019
anDron, медленный не в смысле передвижения, а в смысле обзора. Сам персонаж передвигается нормально, запаздывает камера за его движениями. Когда я отклоняю стик на геймпаде, камера двигается будто с усилием.
И это не связано с FPS. У меня достаточно мощный компьютер (топовый Райзен, топовая видеокарта, 32 Гб оперативки и SSD), но я проверяла и на самых минимальных настройках графики - этот неприятный эффект присутствовал. Кроме того, при осмотре мышкой такого эффекта нет.
Если же снизить чувствительность геймпада, то камера перестаёт запаздывать, но сам обзор становится медленным. Персонаж будто нехотя оглядывается.
_________________
Vox audita latet, littera scripta manet!

Последний раз редактировалось: ~Aenigma~ (17:05 17-03-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:31 17-03-2021   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
я тут уже спрашивал, но, может, что-то поменялось. как отключить косой автоприцел, активирующийся при использовании стрельбы по курсору после выделения цели? я хочу видеть метку упреждения, но стрелять по ней сам.
помощь в прицеливании отключена.

Последний раз редактировалось: Dusky (22:33 01-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:32 01-04-2021   
dpapl
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 6

Зарегистрирован: 11.04.2021
мдя, появилась какая-никакая озвучка, дай думаю хоть теперь поиграю, зашёл и афигел от такого управления, просто писец какой-то, в элите и то проще и можно настроить как угодно, тут же просто мрак...
    Добавлено: 22:29 11-04-2021   
TUAREGS
 71 EGP


Рейтинг канала: 5(102)
Репутация: 4
Сообщения: 475
Откуда: Латвия
Зарегистрирован: 22.07.2011
dpapl :
зашёл и афигел от такого управления, в элите и то проще

Это только первое впечатление. То, что касается именно управления кораблём, в Элите сложнее, ИМХО. Просто в Иксах ещё добавляются управления другими кораблями, флотами, станциями, поведенческие и торговые настройки. Туда-сюда, по мелочи набегает малёхо. Совсем запутался... Улыбка
P.S. Помнится, в Элите мой корабль станция несколько раз расстреливала, пока я первый раз стыковался, не считая моих удачных панических побегов от станции. Ой, не могу!..
_________________
Империя - будущее человечества.

Последний раз редактировалось: TUAREGS (12:48 12-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:36 12-04-2021   
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да исправьте ж наконец правильные каналы на соответствующие!! (потребовала SunnyGale)

  » X4 Foundations. Управление (ХОТАС, геймпад, клавиатура/мышь) | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18