Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 45
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 45 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
d.xahok :
Вот как раз для приписных и нужны ЧС с ограничением посещения секторов.

(Цитата) Стандартно подвязываю шахтеров на добычу и черными списками ограничиваю регион добычи. (Конец цитаты) Ответ про "создание ЧС не имеет смысла" был именно на эту фразу - моим 1* и 2* нет смысла ограничивать регион добычи, они и так ограничены низкой звезданутостью )))
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 21:41 28-09-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Сорри, невнимателен уже Улыбка
    Добавлено: 21:48 28-09-2022   
Quo Vadis
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 8
Сообщения: 156

Зарегистрирован: 14.11.2013
Argo :

Где-то выше писал про фокус с почти 3-х звездочными. Надо нанять пилота с неполной первой звездой.

Ага, читал, помню. И писа́л ты это мне. Но, по большому счету, пока не вижу в этом особого смысла - даже с таким методом мы не получаем 3*-кэпа, а лишь 2.75* (условно). С учетом того, что оставшуюся четверь они будут добирать вечность (напомню, играю редко, раз в 2-4 дня и недолго, 2-5 часов, до сих пор без СУВ, для моих потребностей пока что подойдут и 2* и не особо важно, 2.25* у них или 2.75*. Решающее значение имеют три полных звезды.
А чуть позже, говорят, будет терраформинг - к этому времени я, по всей видимости, и станции научусь строить-настраивать, и денег подзаработаю больше, чем имеющиеся 20кк - там и видно будет Улыбка
Всех сердечно благодарю за ответы и советы.
_________________
Если у тебя нет паранойи, это еще не значит, что за тобой не следят
    Добавлено: 21:48 28-09-2022   
Артанин
 96 EGP

Рейтинг канала: 6(400)
Репутация: 6
Сообщения: 671
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Quo Vadis :
Overall просто нет. Даже 3* в пилотаже только один.

На старте можно использовать "боевую" прокачку. К своему кораблю приписываем пару тройку любых истребителей. Натыкаясь на одинокого врага (что бывает часто), уступаем место второму пилоту и через карту даем ему задачу координировать атаку. Две три звезды так набиваю без напряга. Четыре только капитан хищника у меня набрал за несколько часов ( с нуля, но мораль была 3 и механика 5). Я Его набил истребителями под завязку, придал тройку фениксов и отправил в патруль. Он соседний сектор от ксенонов зачистил (зачем туда поперся?). Правда почти всех подчиненных потерял, но за три часа такой кач... Вау!
Приписанные к станции шахтёры (ШК купи продай) тоже покачались относительно быстро до 3-4 звезд. Но в бою ИМХО кач быстрее. Жалкие остатки истребителей, тех что остались у хищника, у меня тоже имеют по 3 звезды (удивлен). Но 8 из сотни...
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (00:24 29-09-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:39 28-09-2022   
STEREO
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 03.09.2013
А кто-нибудь знает как задать грамотно сбор брошенных ресов вокруг станции? Есть такая команда "подобрать грузы" и её можно запустить в очередь. А как заставить ИИ, все собранное тащить на станцию я никак не разберусь.
    Добавлено: 13:02 31-12-2022   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Надо создать в команде "приказов-повторяшек" убер-список выгрузки на станцию. Я такое делал. Долго, муторно, но зато все скинуто на станцию.
Только сомнительно, что сие "грамотно". Но по-другому - никак.
    Добавлено: 13:49 31-12-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(998)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Поведение по-умолчанию «Повтор приказов», приказ «собрать лут в области», приказ «стыковаться с носителем или станцией». Уже одного этого хватит, но можно телепортироваться и лично через диалог приказать пилоту «сохранить инвентарь в сейфе» - этот приказ тоже станет в очередь и пилот будет поочередно выполнять их три снова и снова. Не особо эффективно, ведь ШК обычно далеко от места сбора.

Ой, это для инвентаря. Для грузотсека и обычных грузов можно аналогичную цепочку сделать через повтор приказов.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)

Последний раз редактировалось: S!rAssassin (13:54 31-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:51 31-12-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(998)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Итак, дабы фракции росли и пухли, надо добывать и распределять следующие природные богатства: руда, кремний, метан, гелий, водород и лед.

Сии богатства наблюдаются в излишестве в районах "Второго Контакта 2" (метан в "Войде") и "Благочестивых Грез 2" (Гелий в "БГ 11"). И всё это прям на кольцевой! Великолепные места для строительства добывающих станций. Зоны продаж охватят почти все фракции, за исключением Сплитов. Для замыкания зоны продаж вокруг кольцевой аж до Сплитов, надо освоить еще и сектор "Центр Прибыли Альфа" - ресурсов там уникальных нет, просто склад для перепродажи.

У всех станций закупка только у своих и по максимальной цене заполнения складов для. Продавать можно как приписанными шахтерами, так и флотом с командой "Fill Shortages" у лидера и "Mimic" у подчиненных.

Верно мыслю?
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:32 06-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
S!rAssassin :
Верно мыслю?

Первичную переработку для содружества лучше самому делать, у них слабые производственные мощности обычно. А уже эти 6 товаров развозить всем.

PS. Ошибся, 7, для телади придется теладианий возить.

Последний раз редактировалось: d.xahok (16:29 06-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:14 06-02-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5565
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
И, кстати, с едой у Содружества тоже все не просто. Так что помощь и в этой части ускорит/улучшит пере-/выработку фракций. Хотя я такой уж "мелко-взаимопомощи" сам избегаю. Улыбка Не интересно...
    Добавлено: 16:26 06-02-2023   
Раздолбайчик
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 07.10.2022
Можно выкинуть газы из списка (сосут они и сами прекрасно) и лед (пока ресурсов нет, кормить рабочих смысла нет).
А вот рУды лучше перерабатывать ибо объемы колоссальные к перевозке (особенно для лысых обезьян - у меня 200 L-копалок только возили из Сатурн-2 и им все мало было), хотя на переработку в содружестве уже пираты агриться начинают...
Ну и по жирным секторам - пояс, Сатурн-2, Нопилео-2 и Жин (у пионеров еще неплохо с учетом переработки на халявных батарейках).


UPD. ну и руды возить только самому, а переработку в большинстве самовывозом разгребают.

Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (16:37 06-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 06-02-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
S!rAssassin :
Итак, дабы фракции росли и пухли, надо добывать и распределять следующие природные богатства: руда, кремний, метан, гелий, водород и лед.

"Я конечно не доктор Красная Шапочка" (с)....
Я с трудом понимаю зачем 200 копалок на нацию. Так как 5 М-копалок руды у меня закрыли 10 фабрик компонентов корпуса в Свободных семьях. Там склад рудой забит и склад компонентов забит. Сплиты гребут по максимальной цене, так как компонентов нет ни на верфях и также они нужны при строительстве новых станций. Руда не пользуется такой популярностью. Сейчас у свободных семей затык с компонентами оружия, турелей и клейтроникой. Буду так же сразу делать большую стройку. Верфям надо, строителям надо. В принципе клейтроника не так актуальна, две станции меня пока вполне успевают снабжать. А вот потребности верфей обслуживать по мне так выгодней. Компоненты корпусов дают нехилый буст к строительству неписям в округе. Плюс в результате постепенно собирается цикл для своей верфи. А продажа руды и металла идёт попутно. Кстати надо дать команду на продажу излишков и посмотреть насколько пойдет. Но пробный ресурсный центр не давал такого выхлопа. Даже сейчас центр переработки металла имеет скудный выхлоп по сравнению с корпусными. Считай вообще копейки. И весь распределенный производственный процесс в трех секторах обслуживает одна солярка на три фермы, правда в секторе 200% света.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (17:04 06-02-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:56 06-02-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
S!rAssassin :
дабы фракции росли и пухли, надо добывать и распределять следующие природные богатства: руда, кремний, метан, гелий, водород и лед.

Лучше стимулировать их верфи необходимыми готовыми компонентами. А также, клейтроникой.
Ресурсы обычно для стартового заработка и поднятия репутации.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 17:21 06-02-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Kazgarot :
А вот потребности верфей обслуживать по мне так выгодней.
Как по мне, то снабжать компов ресурсами невыгодно, ибо конечный продукт дороже, т.е. кораблики.
Но в принципе это все не ради денег делается, а для поддержки фракций кораблями, а значит верфи компов регулировать гораздо сложнее чем строительство на своих верфях, которое можно временно приостановить если одна фракция начала выносить другую.
Изначально рудные хабы строю в Поясе, но потом закрываю продажу, даже излишки субстрата страшно продавать ЗЕМ чтоб не снесли АНТ.
Зы. ТС стройтека и шиптека в Второй контакт и Альфа.

Последний раз редактировалось: harryz (17:48 06-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:45 06-02-2023   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Раздолбайчик :
Можно выкинуть газы из списка (сосут они и сами прекрасно)

После организации снабжения кремнием и рудой, потребление газов резко вырастает и они больше не справляются.

harryz :
даже излишки субстрата страшно продавать ЗЕМ чтоб не снесли АНТ.

Для этого надо землян с антигоном поссорить, что бы их конфликт в горячую фазу перешел.
    Добавлено: 18:16 06-02-2023   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(998)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Я не прибыли для, стимулирования производства ради! А, значит, надо запускать производство с самых низов. Сами построят, чего им не хватает, ибо мусоропереработчик никто не отменял в «Безмолвном свидетеле» и нехватки клейтроники и корпуса не будет. Да и РИК в Алчности продают за копейки.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 20:31 06-02-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
Всех приветствую!
Либо я что-то делаю не так, либо курил не те мануалы.
Начинаю вторую игру с твердой целью изучать промышленно - экономическую часть сабжа.
Встречаю кучу сообщений про то, что люди запускают на старте кучу майнеров по всем секторам и те обеспечивают на первых порах (до начала создания производства).

Толи я плохо разобрался в интерфейсе, то ли что то еще, но при десятке открытых секторов у меня практически нет варианта автоторговли в пределах одного сектора (с учетом того, что все капитаны не имеют нужного количества звезд). Если в первой партии удалось поднять неплохо на водороде (при этом других вариантов односекторного майнинга вообще не было), то во второй мы просто бедствуем, по дешевке продавая руду в Grand Exchange двумя м-ками. Даже если купить еще пять майнеров, их тупо некуда отправить. Зонды и спутники стоят абсолютно во всех открытых дружественных локациях, куча их.

Так и должно быть? Самые жирные рудные места просто не имеют в своих секторах производств, которые готовы покупать добываемое, ждать, пока майнеры прокачаются?

Последний раз редактировалось: ronanclaro1 (22:19 26-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:04 26-03-2023   
inglorious_KYCb
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 0
Сообщения: 108

Зарегистрирован: 06.05.2021
ronanclaro1 :
Так и должно быть? Самые жирные рудные места просто не имеют в своих секторах производств, которые готовы покупать добываемое, ждать, пока майнеры прокачаются?

Что-ж, значит неудачно зарандомило с генерацией станций на старте игры. Бывает, что и в той же Большой Бирже станций столько, что хоть 3 десятка шахтёров отправляй, а бывает, что дай бог, если в паре секторов во всей Галактике возможна автодобыча на старте. Если у тебя исследованы действительно все сектора с ресурсами и открыты все станции на них, но с перерабатывающими станциями голяк, то тут 3 варианта: либо строить свой перерабатывающий завод, либо выполнять задания торговых гильдий на двухзвёздные семинары,.. либо делать новый старт😁 Авось зарандомит больше станций.
    Добавлено: 23:24 26-03-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
ronanclaro1 :
обеспечивают на первых порах

1. "Строительный бизнес"
2. Стимуляторы.
Ну и майнера копать нивидиум, чисто по фану.
    Добавлено: 23:55 26-03-2023   
ronanclaro1
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 26.03.2023
Может, им время дать понастроить новых станций-заводов?
С нивидиумом пока не понял, поставил одного для теста, благо был спрос (небольшой! - 3000-4000), он полчаса ковырялся, накопал 9 штук.

Свой завод пока не потяну, ни денех нет, ни знаний по части стройки. Ладно, погоняем миссии пока.

Последний раз редактировалось: ronanclaro1 (00:07 27-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:05 27-03-2023   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как-то несогласованно вы друг с другом соглашаетесь. ($atana)

  » Шахтёрство | страница 45
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18