Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 40
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 40 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
anDron :
Всем полный фарш, апгрейды, достойного ездока 4-5 ур.


Когда растущая сеть станций, десятки копателей и еще десятки в проекте, не будет умеренно ленивый игрок в эти в танцы с бубном. )
Естественный реализм: проект шахтера на верфи оптимально продвинутый, денег не жалеем, каждому свежевылупившемуся шахтеру по пилотажной книжке чтобы стало 2,5 - под 3 звезды. Если налажена добыча книжек для 3-х звездочных флаг в руки, но это точно не всеобщий подход. Ну, а потом, они хоть и медленно но подкачиваются.

anDron :
Циклисты, кстати ииеют плохую особенность - не качаются вообще

У себя в итоге снял. Сказал спасибо, на определенном этапе хорошо помогли.
Но, во первых, все постепенно и так подровнялось, а во-вторых, выделенные зоны для добычи они умудрились вычистить почти до обнуления ресурсов (зонд показал). А переставлять их уже не было причины.
    Добавлено: 16:56 27-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Aheir :
зачем настраивать
Вот и я про то же: прыгать надо, думать - не к нам, некогда... (это не личный выпад, если что, а так, обобщение того что вижу повально) Расстроен
Aheir :
Остальное - бонусы
В виде удвоенных кораблей... Улыбка

Последний раз редактировалось: anDron (17:00 27-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:57 27-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
anDron :
В виде удвоенных кораблей... Улыбка


Да кто там их считает, на пару десятков больше
Зато не нужны 4 - 5 звездные капитаны
    Добавлено: 18:36 27-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Согласен. Даешь 100500! Гы-гы
    Добавлено: 18:37 27-04-2021   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Купил свои первые большие корабли. На газ и минералы. Наблюдаю за ними удалённо, и вот что вижу:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
При этом что руда, что газ успешно себе добываются.
Мой вопрос в том, моя ли это ошибка? Возможно в настройках кораблей, или в каком-то другом месте. Или, как часто бывает в удалёнке, использовать дронов, и тем более отображать индикацию об использовании, для слабаков?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 16:55 23-12-2021   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
Мой вопрос в том, моя ли это ошибка? Возможно в настройках кораблей, или в каком-то другом месте. Или, как часто бывает в удалёнке, использовать дронов, и тем более отображать индикацию об использовании, для слабаков?


Ну, копают же. Чего придираться ? )
Кстати, сравнительный тест между двумя копателями, на одном из которых - 2 дрона, на другом - 7, показал отличия хоть и достоверные, но минимальные - примерно 20% эффективности. В удаленке.
Т.е. кол-во дронов влияет, хотя и не на интуитивно предполагаемые 3 раза.

Последний раз редактировалось: Argo (17:23 23-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:22 23-12-2021   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Argo :
Ну, копают же. Чего придираться ? )
[skip] показал отличия хоть и достоверные, но минимальные - примерно 20% эффективности
Вспомнилась фраза кого-то из юмористов, сказанная, якобы, француженкой, не вполне владеющей русским языком - Вы очень много кушаете! Имея ввиду слово "зажрались", которое она никак не могла вспомнить. Подмигиваю
Я даже не нашел такого смайлика, который мог выразить всю глубину моего потрясения Улыбка 20% - не много.. М-де... Как-то качал скилл на +2% к эффективности два с небольшим месяца, помнится мне. В одной популярной игре. И по окончании был неимоверно счастлив Подмигиваю
Argo :
Т.е. кол-во дронов влияет, хотя и не на интуитивно предполагаемые 3 раза.
Так оттого и вопрос. У меня как-то вот совсем нет желания опять доставать секундомер, и высчитывать работают ли они на самом деле. Я делал очень большой перерыв в игре, и наверняка кто-то уже успешно провел такую процедуру. И если дело только в индикации, а на самом деле они работают, то и черт с ним. Но ведь возможен был вариант, что появилась какая-то новая механика, я и чего-то не так сделал, по незнанию...

И ещё один вопрос.

Сколько помню, в Большой бирже 3 всегда был нивидиум. Билдер, кстати, и сейчас показывает его наличие в средних объёмах.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Но при попытке поставить секторальнго майнера на его добычу, этот сектор не появляется в списке доступных для добычи. А раскиданные два десятка ресурсных зонда по всему сектору не показывают хотя бы намёка на его наличие.
Кому верить?

Update:
Как, кстати, и Черное солнце 5. Вот там-то его было даже больше, чем в бирже. Хм.. И вообще, список секторов с нивидиумом какой-то совсем куцый. Или это только по открытым секторам?
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (19:26 23-12-2021), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 19:15 23-12-2021   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
PEBEHb EG :
20% - не много.. М-де...


Можно на буровые поставить модификацию "землекоп". Ну, далеко не 600% как это теоретически заявлено к эффективности бурения, но твердые еще + 20% (к темпу заполнения трюма). Тоже неплохо. Хотя доп. морока.
И также вложиться в пилотажные умения пилота на шахтере. С плохо добываемым кремнием это особенно важно.

PEBEHb EG :
Сколько помню, в Большой бирже 3 всегда был нивидиум

Его там так срезали, что и нечего копать.
Если взять ближние места, у меня лучше всего с нивидиумом в Выборе Хатиква 3, 2-я фортуна и у кого-то из близлежащих паранидов. Но надо пошире раскрывать сектор и смотреть что там по ресурсам в своей игре.

Последний раз редактировалось: Argo (20:22 23-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:11 23-12-2021   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Argo :
Его там так срезали, что и нечего копать.
Если взять ближние места, у меня лучше всего с нивидиумом в Выборе Хатиква 3, 2-я фортуна и у кого-то из близлежащих паранидов. Но надо пошире раскрывать сектор и смотреть что там по ресурсам в своей игре.
Понял. Спасибо. Хотя примерно так я себе и мыслил, что порезали.
Беда не велика. Мне, собственно, не для денег. А для исследований только. Так что все нормально.
Сам же очень быстро накопал нужное в Святилище троицы 7.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 20:48 23-12-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Напоминаю, что данные по сектору привязаны к исследованным цветным гексам. Если не нашли все цветные гексы, то данные по ресурсам сектора будут не точны.
    Добавлено: 22:30 23-12-2021   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Я не совсем понял все слова вместе. Но если "все цветные гексы" - это места с содержанием руды/газа, то с этим вроде всё нормально.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Или я что-то пропустил?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 23:41 23-12-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Все верно, я про них.
    Добавлено: 03:11 24-12-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Добывать нивидиум (в т.ч. для продажи) вполне реаьно, если что. Просто нужно понимать, что его месторождения - мизерные. Поэтому шахтер вырбатывает его практически за один проход и срывается с места. Если это автодобыча, то получается фигня.

Вполне можно задать очередь из кучи наборов мест с последовательной добычей нивидиума в точках удаленных на расстояние радара друг от друга (там, где показывает наличие неслышиума, кнчн) в командах-повторяшках.

Но наиболее толковой выглядит добыча ч/з базу добычи/склад_шахтерки. Приписные будут собирать по мере сбора всего остального. А продавать можно отдельно выделенным для этого кораблем.

ЗЫ. Реально пользую оба способа. Где что выгоднее, то и используется...
    Добавлено: 03:44 24-12-2021   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
anDron :
Но наиболее толковой выглядит добыча ч/з базу добычи/склад_шахтерки.


Это да. У меня какое-то время стояла заброшенной по сюжету построенная станция в Аргон-Прайм.
Когда выяснилось, что для прыжков ШК нужны 5000 нивидиума (и причем, каждый раз) приспособил её.
Менеджер 5-ти звездочный, ограничений нет, и шахтеры по своему свободному выбору неизменно бегают в фортуну 2.
    Добавлено: 10:53 24-12-2021   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
anDron :
Добывать нивидиум (в т.ч. для продажи) вполне реаьно, если что.
Сколько раз играл в х4, ни разу не рассматривал его как способ для добычи денег. Не нужен бы он был для исследований вредному борону, я бы, скорее всего, о нем даже не вспомнил ни разу. Улыбка
AntiKiller :
Все верно, я про них.
Хм... Тогда я совсем растерялся.
AntiKiller :
Напоминаю, что данные по сектору привязаны к исследованным цветным гексам. Если не нашли все цветные гексы, то данные по ресурсам сектора будут не точны.
Вот скрин. На котором все цветные гексы открыты. Сектор Большая биржа 3 был открыт специально для того, что бы собирать нивидиум для исследований в шк. Его не посещал ни один шахтер. Только разведчик, который и открыл всю карту. Были раскиданы полторы дюжины ресурсных зондов. Ни один не показал хотя минимального наличия нужного минерала.
О каких именно данных идет речь?
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 12:16 24-12-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Для каждого сектора есть информация сколько какого ресурса есть на данный момент. Если не исследовать сектор - не найти (можно удаленно) все цветные гексы, то информация будет не верная.

https://i4.imageban.ru/out/2021/12/24/5ad50a25399dfdb5544cea425e6c40d2.jpg
На данном скрине информация по ресурсам сектора не точная, т.к. не исследованы все цветные гексы.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (13:13 24-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:09 24-12-2021   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Насколько я понял, для снабжения станций кремнием лучше использовать М, а вот на газ есть смысл L брать?
И чей L-газ лучше?
Также интересует целесообразность сплитских копателей ибо стоят значительно дороже?
    Добавлено: 03:05 13-01-2022   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Я всегда использую L шахтеров и газодобытчиков, т.к. хааки не страшны, если поставить ЗЕМ L щиты мк3 и АРГ зенитки. Перебрал всех и остановился на Хтоне Защитнике с ЗЕМ движками и щитами.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (05:00 13-01-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:59 13-01-2022   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(819)
Репутация: 21
Сообщения: 1318
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
harryz :
И чей L-газ лучше?
Также интересует целесообразность сплитских копателей ибо стоят значительно дороже?


На первых порах с любой ближайшей нпс-верфи, которая их отстроит без задержек. Все газовики умеют неплохо копать газ. )
А потом, когда появляется своя верфь, чертежи и пр. там уже можно выбирать, перебирать и развивать барские замашки. ))
Сплитские виверны-газовики дороже не зря - у них турелей много. Вполне вариант для определенных рисковых мест. Но в силу меньшего объема трюма итоговая эффективность ниже. Больше рейсов.
... На кремний/руду тоже ставлю только L из соображений живучести. Но тут дело хозяйское.
    Добавлено: 10:54 13-01-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(823)
Репутация: 6
Сообщения: 1707

Зарегистрирован: 19.10.2015
harryz :
Насколько я понял, для снабжения станций кремнием лучше использовать М

М лучше для больших фабрик, т.к. принять одновременно пару сотен М шахтеров легко, а сотня L шахтеров просто парализует все движение на станции, т.к. много доков для бигшипов не воткнешь, им подлетный коридор нужен. Даже с багом через копирование группы модулей много Е-доков воткнуть тяжело. А пару десятков 8хМ - запросто.
    Добавлено: 13:39 13-01-2022   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что наша жизнь... полет!

  » Шахтёрство | страница 40
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18