Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 39
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 39 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Они ей тогда и не продают ничего. Слазят с полными трюмами и катаются рядом, зеленея от надежды найти сделку.
    Добавлено: 18:30 15-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Интересно.
Тогда имеет смысл строить несколько станций добычи, с которых уже через повторение снабжать производственные станции. Это позволит гибко регулировать поставки базовых ресурсов и избавит от ситуации когда приписанные возят руду а кремния не хватает
    Добавлено: 18:34 15-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Теоретически - да. На практике копщики (2 штуки) привезут больше, чем 1 копщик + перевозчик.

Но в принципе почему и нет. У СТингерыча вон ШахтоБаза в хорошем секторе. Там отцы роют, а сыновья развозят.
Но без нужды такое делать резона нет.
    Добавлено: 18:39 15-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
тут скорее для упрощения, и чтобы гигафабрики не строить в одном секторе.
Ну и гибкость настройки
Надо посмотреть как оно работать будет
    Добавлено: 18:49 15-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Там можно много чего нагородить.
У меня сейчас ШК занимается копкой руда, кремний, нислышиум.
И торгует с неписями и моей негига-станцией-Портом, когда мои маловато привозят по какой-то причине (и ценник соответсвенно вкусный для продажников с ШК). Продажный ценник выставлен высоким. МАКС-сепуль.
Когда ресов на недогиге хватает и ценник уже не устраивающе-привлекательный переключаются на неписей. Ну и возят естественно по полному трюму.
    Добавлено: 18:55 15-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Кроме того при использовании нескольких добывающих баз можно добычу организовать М-ками а возить уже Л-ками. И не нужны будут крутые пилоты
    Добавлено: 19:15 15-04-2021   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
Приписанные возят бесплатно, а свободные именно продают, но не тратят деньги. Так что если есть свободные копщики, которые возят ресурсы на станцию, на станцию нужно закинуть денег.
ЗЫ: уже ответили на этот вопрос

Последний раз редактировалось: ruGrom (21:05 15-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:04 15-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Возможно кому пригодится.
Провел тут практический тест по доставки ресурсов с шахтерского хаба на станцию.
Было интересно, какие корабли эффективнее будут осуществлять перевозку ресурсов с шахтерской станции на производственную
Для сравнения взял Журавль Защитник (самый большой трюм) и Хтон Защитник (трюм меньше но круиз выше почти в два раза)
Соревнование грузоподъемность версус скорость.
На дистанции в 2 сектора (из Бездны в Пояс астероидов)
Итог: С небольшим отрывом победил трюм - Журавли натаскали больше
    Добавлено: 23:08 25-04-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Aheir :
Журавль Защитник


Он же МИНфина вроде ? Надо будет репой заняться. Да и тоже сравнительные тесты погонять.
Вообще, хорошая инфа.
С обычными расовыми ресурсами я проще выкрутился - первичные производства и потом контейнерные перевозки.
А у землян не прокатит.
    Добавлено: 00:23 26-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Argo :
Aheir :
Журавль Защитник


Он же МИНфина вроде ? Надо будет репой заняться. Да и тоже сравнительные тесты погонять.
Вообще, хорошая инфа.
С обычными расовыми ресурсами я проще выкрутился - первичные производства и потом контейнерные перевозки.
А у землян не прокатит.


Не знаю, мои летали ТЕЛ.

Мне шахтерские хабы понравилось использовать. На них и по кредитам и по репе хорошо подниматься можно. Земляне ресы жрут как не в себя.
Плюс хаб можно прямо в самом жирном месте ставить
    Добавлено: 17:06 26-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
У ТЕЛ покупаются Агрессоры. У МИН - Защитники. У них самих могут быть оба вида. Им можно. Улыбка
    Добавлено: 17:49 26-04-2021   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Aheir :
Для сравнения взял Журавль Защитник (самый большой трюм) и Хтон Защитник (трюм меньше но круиз выше почти в два раза)

С Виверной бы еще сравнить Улыбка
А я вот думал по скорости копки посравнивать, а то мне показалось, что Хтониусы делают 2 ходки за то время, пока Кран Журавль свой мега-трюм набирает. Но с учетом поступления данных о том, что скиллы экипажа имеют значение - теперь уже не знаю, как чистоту эксперимента обеспечивать.

Последний раз редактировалось: STinger (04:34 27-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:30 27-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Виверна все же трюм имеет жидковатый. Правда у нее есть 2 больших лазера. Искорость еще веселее Хтонов. У меня работает. Сопоставима с классикой. Но она скорее весьма неплохой вариант для авто-добытчиков-продавцов. Если сектор подходящий.
А вот Журавлики стали чуть-чуть хуже, чем Хтоны. Увы. Раньше тоже были сопоставимы (и даже чуть лучше). Теперь, походу, сказывается, что у них только мелкие турельки.

Чистоту эксперимента обеспечить пересадкой одного и того же пилота. Засечь тайминг 3-5-ти полных ходок по одному материалу. Желательно протестить и кремний, и руду (есть непроверенное ощущение, что на руде Журавка круче).
    Добавлено: 09:38 27-04-2021   
Sadomazer
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 15

Зарегистрирован: 28.12.2018
Доброго времени суток.
К комплексу на добычу кремния привязано 2 боло и один хтон. Пока хтон забьет трюм- боло раз 5 успевают заполнить и разгрузиться. Почему он там медленно копает?
В сравнении с добычей гелия хтон очень даже бодренько добывают.
    Добавлено: 10:17 27-04-2021   
Grin
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 95

Зарегистрирован: 11.08.2015
Aheir :
Argo :
Aheir :
Журавль Защитник


Он же МИНфина вроде ? Надо будет репой заняться. Да и тоже сравнительные тесты погонять.
Вообще, хорошая инфа.
С обычными расовыми ресурсами я проще выкрутился - первичные производства и потом контейнерные перевозки.
А у землян не прокатит.


Не знаю, мои летали ТЕЛ.

Мне шахтерские хабы понравилось использовать. На них и по кредитам и по репе хорошо подниматься можно. Земляне ресы жрут как не в себя.
Плюс хаб можно прямо в самом жирном месте ставить

Что такое шахтерские хабы ? Что там надо строить и кого приписывать ?

Все таки какие добытчики класса М и L самые лучшие ? Если мы говорим про добычу в спокойных секторах.
    Добавлено: 13:25 27-04-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Grin :
Что такое шахтерские хабы ? Что там надо строить и кого приписывать ?


Станция без производств, с хранилищем для твердых или жидких грузов, в зависимости от того, что добывается.
Через добавление товара добавляется нужный ресурс, выделяется ему весь (или выбранный) объем склада, приписываются шахтеры.
Его задача - копить сырье.
Другие шахтеры назначаются на перевозку сырья на станцию где производство.
Вся эта тема стала актуальная, когда выяснилось что "в одном флаконе", будучи нужным ресурсом на станции, руда/кремний/лед отвратительно балансируются менеджером и возникают критические нехватки. Особенно по кремнию, но у кого как.
Отсюда и решение - выделенная добыча одного вида сырья и его последующая транспортировка.

Последний раз редактировалось: Argo (13:45 27-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:41 27-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Argo :
руда/кремний/лед отвратительно балансируются менеджером и возникают критические нехватки. Особенно по кремнию, но у кого как.
Отсюда и решение - выделенная добыча одного вида сырья и его последующая транспортировка.
Это, пардоньте, сказки. От тех, кто не продумывает, где и как он строится и не желает понастраивать своих добытчиков.
Я как-то без проблем спокойно обеспечиваю любые схемы без хабов. Все на родных приписных.

Но если в относительно недалеком/несколько удаленном месте от крупного комплекса есть много ресурса, а у "себя" нет или микроскопически мало, то можно добывать и через хаб. Но не следует забывть, что при этом шахтеров на все-про-все потребуется почти в 2 раза больше.
Никаких неправильных балансиравок менеджером - нет. Во первых решение о добыче принимают шахтеры. От того, что заказывает манегр. Если все настроено как надо (и у шахтеров-приписных и у манегра на станции), то и добывается как надо.

Добыча исключительно отдельного ресурса на хаб (из-за якобы "неправильной" добычи) - тоже неумение настраивать.


Все указанное никак не отменяет определенной ценности хаба для добычи. Просто о нем стали говорить, как об абсолютной панацее. Нет это специфичный инструмент, для специфичных схем. Не более.
    Добавлено: 13:59 27-04-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
anDron :
Просто о нем стали говорить, как об абсолютной панацее. Нет это специфичный инструмент, для специфичных схем. Не более.


Есть и еще приемы относительно добычи: добыча назначенными шахтером в цикле, а так же шахтерами в режиме секторной добычи + манипуляции с черным списком чтобы закидывал ресы только на свои станции. + к тому, постепенно проявилась роль пилотажных звездочек шахтера для его производительности.
Это всё не раз тут обсуждалось.
И это жжжжж неспроста. Есть изначальная мотивация в связи с проблемами на обнове, под которую придумали костыли.
    Добавлено: 16:08 27-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Неа. Просто действительно понастраивать лень.
Ибо назапущено 10050... Ой, не могу!..

добавлено спустя 5 минут:
ЗЫ. У нас как-то вообще очень процветает "метод 100500". А там и действительно даже разбираться некогда становится.
Хотя не требуется такого сумасшедшего кол-ва как правило.
Всем полный фарш, апгрейды, достойного ездока 4-5 ур. Естественно ЧС-ы (на сектора!; приписным не требуется указывать продажи своим), пробы.

Циклисты, кстати ииеют плохую особенность - не качаются вообще. Организовывать ч/з них - тоже явная недонастройка.

Последний раз редактировалось: anDron (16:33 27-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 27-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
С другой стороны зачем настраивать если можно сделать проще?
Да еще и ездока 4-5 уровня где-то взять надо, да не одного.

Но на самом деле главная фича хаба все-таки в том что его ставишь прямо на жилу, и ресы добываются в одном секторе а фабрика в другом
Остальное - бонусы
    Добавлено: 16:53 27-04-2021   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: и то правда - приходишь с утра в канал Х2, а там уже и закрыть-то нечего... (вздыхает Vitalii)

  » Шахтёрство | страница 39
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18