Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 38
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 38 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
Землянин
 143 EGP


Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 27
Сообщения: 341
Откуда: Третья от солнца планета.
Зарегистрирован: 22.05.2009
anDron :
Ну что сказать. Багософт берет все более крутые планки...
Да по-моему тут как раз норм, Бернд постоянно в интервью упирает на то что нужно прокачивать персонал, выращивать своих специалистов, а то что они медленно качаются... Видимо в Багософте не все на 5* Гы-гы
_________________
Земля колыбель человечества, но нельзя постоянно жить в колыбели.
    Добавлено: 21:58 14-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Собственно и без терраформинга их поднять вполне можно. Семинаров вообще-то хватает. А при таких коэффициентах от капитанов парк копщиков и задирать особо не нужно будет. Так что все на квесты за семинары! Нестойкие духом - в чит меню... Гы-гы
    Добавлено: 22:03 14-04-2021   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
anDron :
Так что все на квесты за семинары! Нестойкие духом - в чит меню...


Ну зачем сразу в чит-меню.. стоит мод на более быструю прокачку, чтоб нервы не тратить. Улыбка
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 09:39 15-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Все еще не могу прийти в себя от вчерашнего "прозрения_с_толкача" (я про бешенное влияние пилотирования на добычу). Пытаюсь "литературно представить", как нубасо-пилот получил в пользование супер-пупер, весь с иголочки звездолет, нафаршированный всем, чем только можно представить. Вылетел на добычу в астерное поле. И тут подлетает "шумахер" на полном ведре, постреливает из старых теадийских импульсников, с жутко изношенными стволами, обмотанными изолентой "от рассыпания", и само ведро-то даже не шахтерского типа, но с самостоятельно переделанным-переваренным типом емкости для перевозки руды. И махом набирает трюм, попутно с движением к следующим астерам, виртоуозно подхватывая дронов с добычей, самиим корпусом, на маневре. Набирает полные трюмы и летит продавать. А у нубаса еще только первые крохи в трюме... Гы-гы


Но есть-таки просьба не успокаиваться на достигнутом и продолжить наблюдения про влияние остальных факторов тоже. Теперь, с крутыми капитанами, это делать будет даже проще. Они (влияющие факторы) станут более заметно проявляться.
    Добавлено: 09:51 15-04-2021   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
anDron :
Набирает полные трюмы и летит продавать. А у нубаса еще только первые крохи в трюме...


Но логика в этом есть. Пока молодой токарь одну делатльку делает, старый мастер сделает три десятка, более высокого качества и на старом токарном станке. А всё потому, что у него опыт и шестой разряд.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 10:12 15-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Только в ЭС-логике - пилот уделывает токаря. Гы-гы

добавлено спустя 4 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=s3K7WxxA4tQ&ab_channel=JekaVova

Последний раз редактировалось: anDron (10:18 15-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:18 15-04-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
srg_alex :
Но логика в этом есть.


Логика есть, но одинаковые для всех шахтеров закономерности добычи потерялись.
М-ки копают лучше даже с пилотами-нубами, и под депрессию добычи попал именно кремний.
Ладно, будем считать что именно кремний требует особого профессионализма по выковыриванию его из астероидов.
Хотя, что-то мне подсказывает, в один прекрасный день запустив игру, мы увидим отупевших М-ок и невероятные трудности по добыче газов или еще чего-нибудь. )
    Добавлено: 10:43 15-04-2021   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 14
Сообщения: 2185
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Argo :
М-ки копают лучше даже с пилотами-нубами, и под депрессию добычи попал именно кремний.


Это скорее баг, но если представить как фичу, то более громоздкий и сложный в управлении корабль - требует более высокой квалификации персонала.
Но скорее всего баг, как с элитными десантниками, которые работают хуже нубов из-за ошибки в скрипте. Так и не исправили..
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 10:56 15-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Подскажите, что я делаю не так?
Попробовал тут команду "повторять за командиром" повесил на трех шахтеров (Л земные) - командир копает а они нет
    Добавлено: 11:42 15-04-2021   
ruGrom
 55 EGP

Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 0
Сообщения: 72

Зарегистрирован: 09.12.2018
Если ты дал командиру задание, требующее высоких звезд, а у его подопечных этих звезд нет, то они будут кататься за ним пока не прокачаются. Для команды "повторять за командиром" необходимо иметь у приписываемых пилотов такой же ранг звездности как и у командира.
    Добавлено: 12:53 15-04-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Aheir :

Попробовал тут команду "повторять за командиром" повесил на трех шахтеров (Л земные) - командир копает а они нет


На всякий случай уточню, что проставляется команда "дублирование поведения".
И у нас эта бригада выводится в отдельный флот.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Если корабли в порядке, то проблем не должно быть. Ну, как обычно в подготовительном порядке надо очистить им трюм и сбросить все предшествующие команды.
И эти добытчики хоть и единый флот, но не летают кучкой, а занимаются своими делами где хотят в секторе, но установки командира на них работают.

Последний раз редактировалось: Argo (12:56 15-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:54 15-04-2021   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
STinger :
Допускаю, что может иметь значение то, что штаб-квартира не затарена, и менеджер оставляет деньги на закупку батареек

Ну в общем так и оказалось. Я выкрутил по привычке закупочный обьем батареек на максимум, плюс еще стоял ордер на закупку нвидиума. Это увеличило операционный бюджет сильно больше выданного, и менеждер начал экономить деньги.
После убирания всех закупок кроме ресурсов - ситуация нормализовалась.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А цены всё-таки надо ставить ручные и минимальные, опять-таки, чтобы не увеличивать операционный бюджет.
anDron :
Как минимум одного добытчика видел совсем без дронов. Но может это твой на меня, как на потенциального конкурента отреагировал и сдох от зависти, когда я мимо пролетал... В общем, надо тоже поглядывать. Более половины с неполным набором дронов, это точно.

Всё же не совсем так. Без дронов были исключительно некоторые Хтониусы, которые в игре с древних времен. И большая часть из них - газовые. Но это не особо влияло, так как с добычей газа я особо проблем не испытывал.
Свежие Виверны и Краны были все с дронами.
Пофиксил, заодно снабдил их терранскими щитами и аргонскими движками Улыбка
    Добавлено: 14:35 15-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
STinger :
А цены всё-таки надо ставить ручные и минимальные, опять-таки, чтобы не увеличивать операционный бюджет.
Не надо. Как только начинаем работать с большим количеством товаров, получаем перекосы в снабжении. Авто-цены показатель для приписных, чем именно надо занисаться.
Ручные ценники есть резон ставить только там, где мы от чего-то "отгораживаемся". Например от паразитного перетока товаров с одного места на другое. Или скажем открываем баты на продажу (чтобы работал автоперевод), но чтобы наши балбесы не таскали неписям по 2 батарейки, выставляем 16 (условно). Повезут и полный трюм, и по нормальному ценнику.

добавлено спустя 6 минут:
Для приписных не существует понятия "склад предприятия". Не знают они о нем ничего. А вот авто-цены и есть эта самая связь. Через ценник оферов продажи/закупа.

Последний раз редактировалось: anDron (15:31 15-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:31 15-04-2021   
Nickopoll
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 2
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 22.02.2015
anDron :
А вот авто-цены и есть эта самая связь. Через ценник оферов продажи/закупа.

Плевать приписанные хотели на ценники своей базы. Ориентируются лишь на величину спроса, которую создает база. Выставь минимальную цену на какой-либо рес с почти забитым складом - и шахтер все равно пойдет его майнить, если нет ничего более приоритетного...

добавлено спустя 19 минут:
Argo :
Так наверное и пойдет майнить, потому что не в теме каков там склад, а цена сигнализирует - иди копай.

Сигнализирует ему торговое предложение базы. База говорит: "Мне надо 10к кремния по 1кк за штуку. А еще мне надо 200к руды по рублю за штуку." А шахтер отвечает: "ОК, бро. Я погнал за рудой." Супер!

Последний раз редактировалось: Nickopoll (16:38 15-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:38 15-04-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Nickopoll :


Argo :
Так наверное и пойдет майнить, потому что не в теме каков там склад, а цена сигнализирует - иди копай.

Сигнализирует ему торговое предложение базы. База говорит: "Мне надо 10к кремния по 1кк за штуку. А еще мне надо 200к руды по рублю за штуку." А шахтер отвечает: "ОК, бро. Я погнал за рудой." Супер!


Ну, пробубнив про себя "надо еще подумать", я удалил этот свой текст.
А то в самом деле, фигня какая-то. )
    Добавлено: 16:43 15-04-2021   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
anDron :
Не надо. Как только начинаем работать с большим количеством товаров, получаем перекосы в снабжении. Авто-цены показатель для приписных, чем именно надо занисаться.

Дык у меня ж там ордер не для шахтеров, а для перетаскивальщиков со склада. А перетаскивание все равно регулируется в первую очередь выставлением ордеров на складе Улыбка
С авто-ценником как раз вероятнее, что произойдет раздувание бюджета выше того что есть, и начнут опять полупустыми кататься.
Хотя тут вон пишут, что ценник не влияет. А значит тем более на минимум - вдруг экстренно решу разрешить закупку у неписей, я именно так решал проблему дефицита, когда субстрат все запасы на гигафабрике выжрал. Продавали мне по минимальной цене как миленькие Улыбка
    Добавлено: 17:20 15-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Просто на частностях формируются вредные привычки. Ценники для магната - уже не серьезно даже разговаривать. Ты в любой момент можешь открыть лавочку и наковать сотен мульенов. Так что раздувание бюджета - вообще ни о чем.

Вот смотри: я строю все за счет неписи. Ценники никогда не ставлю выше 55%. Привозят и продают. Но это не значит, что неписи пофиг. Просто нашли устраивающий офер. У них тоже ведь отсутствует понятие "выбора более выгодного". Но кол-во торгашей, которые откликнутся и мне повезут будет меньше, чем если бы держал ценник на максимуме. Т.е. я вполне могу получить и задержку из-за жадности.

В общем тебя предупредили о не совсем корректном использовании инструмента. Но оно и так сработает. А там смотри сам. Подмигиваю
Просто ты перетоками товаров не озадачивался. Обдумай как-нибудь на досуге схему перетока товаров "треугольник", просто для развлекухи...
    Добавлено: 17:39 15-04-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Argo :
Aheir :

Попробовал тут команду "повторять за командиром" повесил на трех шахтеров (Л земные) - командир копает а они нет


На всякий случай уточню, что проставляется команда "дублирование поведения".
И у нас эта бригада выводится в отдельный флот.



Спасибо, разобрался. Дублируется только поведение, т.е. например секторная добыча. А просто приказ добывать не дублируется.

Еще возник вопрос.
Я правильно понимаю, что приписанные к станции шахтеры не просто возят ресурс на станцию, а продают его ей, перечисляя деньги мне?
    Добавлено: 18:12 15-04-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Продают, но ничего никуда не перечисляя.

Если же будет подключен свободный копщик, то он будет подкидывать деньги. Все честно: он станции продал, то что потом заработал.

Нет перечислений и при команде повторения. Т.е. это просто передача, но по оферу.

добавлено спустя 4 минуты:
Пример: На моей станции стимуляторов в Сегарисе работает "свободный продавец" стимов с приказом повторения "купить у моей станции и продать барыге (неск циклов)". У станции он просто заберет (не перчисляя ей денег), а после каждой продажи барыге деньги кинет мне на счет.

Последний раз редактировалось: anDron (18:29 15-04-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:28 15-04-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Aheir :
Я правильно понимаю, что приписанные к станции шахтеры не просто возят ресурс на станцию, а продают его ей, перечисляя деньги мне?


На станции денег 0, а приписанные возят.
Не знаю где тут сделка и кто кого надул, но возят. )
    Добавлено: 18:28 15-04-2021   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я давно говорю, что надо у Птица отобрать траву. И медаль за это дать отобравшему... Как почетному ветерану ЕГи... Возможно посмертно. (Warstone)

  » Шахтёрство | страница 38
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18