Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 20
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 20 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Тоже без модов натыкался на них, даже в Аргон Прайме.
Просто по астероидному косяку летаешь вдоль его длины туда-сюда, многие не видны с одной стороны, другие с другой, пару тройку раз пролететь - пото следующий косяк
    Добавлено: 19:51 24-10-2019   
smirnoff67
 100 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 12
Сообщения: 452

Зарегистрирован: 30.11.2008
Привет. Как вооружить шахтера М?
В смысле бур ставить на все огневые точки или например в основную бур, а в турели боевое оружие? Нужно ли вообще боевое и приписываете ли вы истребители для охраны?
    Добавлено: 17:14 13-11-2019   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Я их в минимальной комплектации брал. Пираты ими не интересовались (играл несколько патчей назад), да и турели почти бесполезны.
    Добавлено: 17:17 13-11-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 629
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
smirnoff67 :
Привет. Как вооружить шахтера М?
В смысле бур ставить на все огневые точки или например в основную бур, а в турели боевое оружие? Нужно ли вообще боевое и приписываете ли вы истребители для охраны?

Ставьте во все турели буры,потерял за год игры всего 1 шахтера.Добывать теоретически должен быстрее.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 19:35 13-11-2019   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Прошу дать краткую инструкцию начинающему шахтеру: с чего начать, что для этого надо, где взять, учитывая, что это начало игры и вся карта еще закрыта, а денег только 200к (это старт игры №2 за теладийского торговца). Я раньше никогда не занимался этим. Это, конечно же, если вам будет не лень.
    Добавлено: 17:34 25-11-2019   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
1) Начинающий шахтер может сам расстреливать астероиды, это S и M шахтерские корабли, у которых в главном калибре можно установить буровую установку.
2) Так же, пока сам летаешь и пилишь астероиды, можно заметить, что некоторые астероиды мерцают. Не переливаются на солнце, а именно мерцают, даже на стороне астероида, которая в тени. Это кристаллы, их надо разбивать обычным оружием, попадаются экземпляры по 250 000 за 1 штуку.
3) Для наладки автодобычи нужно привести шахтерский корабль в сектор с астероидами и дать ему команду копать. Еще нам понадобятся спутники, их надо развесить около станций в этом секторе и прилежащих к нему, которые потребляют руду или кремний.
4) Можно заработать около 50 000 000 забив все торговые станции нивидиумом. Нивидиум шахтер найдет сам, если не находит, посылаем его за 5-10 секторов от этого и снова даем команду копать. Продавать нивидиум придется руками, если шахтер не копал его рядом с торговой станцией и около нее не размещен наш спутник.
5) В версии 3.0+ забить торговые станции невозможно, т.е. нивидиум теперь постоянный хороший доход.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (20:14 05-04-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:04 25-11-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Немного имхо-комментариев:
Пункт 2 - крайне не рекомендую юзать (см. окончание камента п.4).
Пункт 3- нафиг не нужный. "Знания о текущих товарах станций" - исключительно для плеернейма. Непись же сама все знает и работает с "неизвестными станциями" точно так же, как ежели и знает про них.
Пункт 4, в части советов, слегка надуманный, ибо см камент на п.3. Чтобы продажи шли нужна дальность сбыта, а она зависит исключительно от звезд капитана-копаря. "Звездатости" можно добиваться, напр., сейв/лоадом на сходе корабля со стапеля.
А вот эти "лишние" 50 лям подпортят интерес к длинной игре - стОит подумать "надо ли".
Улыбка
    Добавлено: 18:32 25-11-2019   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Возможно в какой-то версии поправили. Но когда я играл, капитаны не продавали руду и кремний на те станции, информация по которым устарела.
    Добавлено: 18:51 25-11-2019   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Спасибо за советы, начинаю шахтерствовать.
    Добавлено: 20:46 25-11-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
anDron :
"Знания о текущих товарах станций" - исключительно для плеернейма. Непись же сама все знает и работает с "неизвестными станциями" точно так же, как ежели и знает про них.

Серьезно? так же было в X3, а в X4 я думал что все "честно". То есть, если я запущу автоторговца, он будет мне открывать сектора и станции? Или только станции, которые я не знаю? Или торговец будет летать только по известным мне станциям, но не обращая внимание на истечение торговых предложений на ней? Будет ли он обновлять таймер истечения торговых предложений, посетив станцию?
    Добавлено: 10:01 26-11-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5569
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Вообще-то в коде есть выбор сделок именно по известным. Т.е. в идеале оно так возможно и станет. Авто-открытия секторов -вроде не припомню (что ни о чем не говорит Улыбка ). Хотя и хочется сказать, что было и открытие секторов, но память штука коварная - ручаться не буду. Улыбка
Я бы посоветовал все эти вопросы отглядывать именно на новых стартах целенаправленно создавая наисложнейшие условия. А то как дать новое подтверждение при всех уже имеющихся подписках и открытых станциях? Улыбка
Но я за 2 своих "длинных" захода вообще не ставил спутники (те что ставил - исключительно на заданиях - снимал тут же). Но при этом запускал и авто-торгашей, и шахтерку, и обеспечение станций. Не раз наблюдал их работу с "Неизвестная станция" (скрины-пруфы где-то раньше закидывал; сообщения-аналоги от других пилотов тоже были).
Но, насколько помнится, станции оставались в разряде Неизвестных для игрока (хотя и становились видимыми по карте).
Собственно в ХРебтнке аналогично работало. Все знания и скидки - только для ручных манипуляций игрока (плюс читерные пары "выгодных сделок" для любых станций). Станционно-приписные - всегда имели читерно-актуальную инфу и обо всем в Галактике.
    Добавлено: 10:36 26-11-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
radius :
То есть, если я запущу автоторговца, он будет мне открывать сектора и станции?

Будет. Мало того, тоже самое делают шахтеры на автомайнинге. Фактически, при достаточно обширном торговом или шахтерском флоте, необходимость в разведчиках отпадает.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 11:20 26-11-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
anDron :
Авто-открытия секторов -вроде не припомню

Было у меня такое, по крайне мере в старте 2.6, но не массово, такое ощущение что торговец просто "сглюкнул", полетев в неоткрытый сектор.

anDron :
Не раз наблюдал их работу с "Неизвестная станция"

И такое тоже у меня было, опять же не массово.

Quazar XX :
Будет. Мало того, тоже самое делают шахтеры на автомайнинге.

Хм, как 3.0 релизнется, попробую на новом старте
    Добавлено: 13:33 26-11-2019   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
anDron :
Пункт 3- нафиг не нужный. "Знания о текущих товарах станций" - исключительно для плеернейма. Непись же сама все знает и работает с "неизвестными станциями" точно так же, как ежели и знает про них.


Нехорошо, дорогой камрад, дезинформировать новичков! Я точно помню как было. И тут я усомнился, может поменяли что или исправили? Начал новую игру, не исследовал сектора и станции.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Закинул себе денег, чтобы ни в чем себе не отказывать, и начал всесторонний тест. Закупил 3 шахтера на минералы и 3 шахтера на газ. Что сразу расстроило, для нормальной добычи надо 3 звезды, иначе добывать и сбывать будет только в секторе приписке. Нашел всем 3-х звездных капитанов и начал следить за продажей сырья. Ничего интересного долго не происходило, продавали только на станции в том же секторе или в соседнем, на станцию у которой не устарела подписка.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Один шахтер улетел далеко за газом и я решил его вернуть ко всем до кучи. К этому времени у меня уже давно висели 2 шахтера полные водородом и метаном, не знали куда его продать. И тут шахтер, которому я дал приказ вернуться ко всем остальным, находит перерабатывающий комплекс. А дальше самое интересное, шахтеры, полные газа, тут же направляются к этой станции для сбыта.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Что и требовалось доказать, по прежнему, для нормальной автодобычи и сбыта нужно найти станции и повесить около нее спутник. Всем кому интересно, проведите подобный тест и у себя.



Сейв с заказанными шахтерами и деньгами для теста.
https://yadi.sk/d/hZDylmztKxsBVw

Последний раз редактировалось: AntiKiller (22:12 26-11-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:19 26-11-2019   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Авто-открытие секторов я также заметил. Думал, что так и надо, хотя теперь вопрос, а для чего тогда разведчики?
Вопрос по спутникам - какой тип спутника "вешать" около станции, чтобы всегда были свежие данные?
    Добавлено: 19:36 26-11-2019   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Любой, меняется только радиус. Сектора открываются автоматически, когда шахтер летит копать. Шахтеры всегда знают где копать, где продавать, надо и показать, и спутник повесить.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (02:30 27-11-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:54 26-11-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Perixx :
Думал, что так и надо, хотя теперь вопрос, а для чего тогда разведчики?

Ну заиметь флот торговцев можно далеко не сразу, так что какое-то время они будут нужны.
Вообще разведчикам можно найти разное применение, например раскидать их между секторами и перемещаться телепортом в поисках заданий. Я сам так делал, пока репутация фракций не поднялась до 27. К тому же у разведчиков частично есть команды торговца, можно отправить их обновлять информацию о станциях...
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 23:06 26-11-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Мои ранние разведчики все прокачались и теперь все автоторговлей занимаются, так что применение им точно есть всегда. Посылал их ресурсные зонды ставить, пока газы искал, необходимые для графена и ячеек антиматерии
    Добавлено: 08:52 27-11-2019   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Где счас в 3.0 водится нивидиум? Перебрал 10 секторов, добытчик не хочет добывать, не может найти
    Добавлено: 11:39 04-04-2020   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
radius :
Где счас в 3.0 водится нивидиум? Перебрал 10 секторов, добытчик не хочет добывать, не может найти

Домашняя система АТН, соседняя с ней тоже.
    Добавлено: 12:10 04-04-2020   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У каждого человека есть одна маленькая, сморщенная вещь. Коричневого цвета. Блин, забыл, как она называется.......о, вспомнил! Изюминка! (fox68)

  » Шахтёрство | страница 20
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18