Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 57
На страницу: 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Думаю отдельная тема не помешает. Торговля торговлей, но тут тоже куча подводных камней, требующих разъяснений и подсказок.

Кто как запускал уже шахтеров или сам добывал? Как автоматизировали процесс? Есть ли вообще профит?

 Мой первый опыт майнинга   (кликните здесь для просмотра)
Вчера прикупил первого шахтера, по сути вложил все деньги в него, так как по сути деньги делаются из воздуха (камней). Но возникли вопросы по настройке. Руду собирает быстро командой mine в нужной зоне, а вот с реализацией пока что беда. Мало того, что не нашел команд автоматической продажи после сбора - шахтер просто виснет на месте с полным трюмом или летает по кругу. Пробовал настраивать в поведении по умолчанию (где стоит команда hold position) и distribute ware, выбирая тип товара, которого полный трюм и автотрейд, также с выбором товара, увеличивал диапозон на максимум. В итоге пришлось в ручном режиме искать потребителей и приказывать продавать им. Пока летит продавать очередной станции, решил поставить по умолчанию автомайнинг, посмотрю еще как поведет себя после продажи, а то вручную продав, надо было опять отправлять добывать также вручную.


И главный вопрос - как сделать, чтобы он собирал и продавал самостоятельно? Чтобы запустить десяток майнеров и забыть о них.

 По ценам на руду   (кликните здесь для просмотра)
По целесообразности майнинга. Открыл еще не так много секторов (штук 10 из них отображается 107 станций), но цены меня печалят. Может не все мониторится и надо спутников побольше скинуть для охвата? Руда скупается по 52-55 кр (минимум по ценам х3), лед тоже дешевый, кремний по 150 кр. Смотрел по складам, вроде везде заполнены, поэтому и цены наверно на дне. Решил пока пособирать все же кремний, у него цена за единицу занимаемого трюма вроде как больше в итоге.
Так возникает вопрос - со временем склады с рудами опустеют или нпс-шахтеры будут стабильно снабжать станции и держать цены на минимуме? Вспоминая Х3, там вечно была нехватка руды и на ней делались неплохие деньги. Тут же пока большого дохода от майнинга не вижу. Для начала может и такие деньги пойдут, а потом только если для снабжения своих станций использовать. Или нпс-склады опустеют все же со временем.

По газу не смотрел еще цены. Потом и газовый майнер возьму для пробы. Главное автоматизировать процесс добычи и продажи добытого.


Последний раз редактировалось: Zandrex-XXX (14:33 03-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:39 03-12-2018   
Dead Mozay
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(99)
Репутация: 7
Сообщения: 639
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 21.04.2012
Если полетать между астероидами можно увидеть на некоторых из них кристаллические наросты, если выстрелить по наросту он разрушается и выпадают классные дорогие минералы. Всем удачи. Супер!
_________________
No Pain No Game!
    Добавлено: 12:55 03-12-2018   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
Dead Mozay :
если выстрелить по наросту он разрушается и выпадают классные дорогие минералы

Я побоялся по ним стрелять, а то нашёл до этого какие-то астероиды, которые на скане светятся жёлтым, пострелял по ним и получил геймовер Гы-гы

Последний раз редактировалось: Thrawn (13:37 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:37 03-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Zandrex-XXX :
Думаю отдельная тема не помешает. Торговля торговлей, но тут тоже куча подводных камней, требующих разъяснений и подсказок.

Кто как запускал уже шахтеров или сам добывал? Как автоматизировали процесс? Есть ли вообще профит?

 Мой первый опыт майнинга   (кликните здесь для просмотра)
Вчера прикупил первого шахтера, по сути вложил все деньги в него, так как по сути деньги делаются из воздуха (камней). Но возникли вопросы по настройке. Руду собирает быстро командой mine в нужной зоне, а вот с реализацией пока что беда. Мало того, что не нашел команд автоматической продажи после сбора - шахтер просто виснет на месте с полным трюмом или летает по кругу. Пробовал настраивать в поведении по умолчанию (где стоит команда hold position) и distribute ware, выбирая тип товара, которого полный трюм и автотрейд, также с выбором товара, увеличивал диапозон на максимум. В итоге пришлось в ручном режиме искать потребителей и приказывать продавать им. Пока летит продавать очередной станции, решил поставить по умолчанию автомайнинг, посмотрю еще как поведет себя после продажи, а то вручную продав, надо было опять отправлять добывать также вручную.


И главный вопрос - как сделать, чтобы он собирал и продавал самостоятельно? Чтобы запустить десяток майнеров и забыть о них.

 По ценам на руду   (кликните здесь для просмотра)
По целесообразности майнинга. Открыл еще не так много секторов (штук 10 из них отображается 107 станций), но цены меня печалят. Может не все мониторится и надо спутников побольше скинуть для охвата? Руда скупается по 52-55 кр (минимум по ценам х3), лед тоже дешевый, кремний по 150 кр. Смотрел по складам, вроде везде заполнены, поэтому и цены наверно на дне. Решил пока пособирать все же кремний, у него цена за единицу занимаемого трюма вроде как больше в итоге.
Так возникает вопрос - со временем склады с рудами опустеют или нпс-шахтеры будут стабильно снабжать станции и держать цены на минимуме? Вспоминая Х3, там вечно была нехватка руды и на ней делались неплохие деньги. Тут же пока большого дохода от майнинга не вижу. Для начала может и такие деньги пойдут, а потом только если для снабжения своих станций использовать. Или нпс-склады опустеют все же со временем.

По газу не смотрел еще цены. Потом и газовый майнер возьму для пробы. Главное автоматизировать процесс добычи и продажи добытого.

Что-бы автоматизировать процесс добычи/продажи нужно отправлять майнить, задав эту команду через информацию корабля, вкладка дополнительно и там задается действия при отсутствии приказов. У меня штук 10 м-ок летает майнит. По профиту неплохо, лучше во всяком случае чем бесполезные автоторговцы, которые возят товар малюсенькими партиями.
    Добавлено: 14:51 03-12-2018   
Mirk
 135 EGP


Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 13
Сообщения: 475
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.07.2002
Darkternal :
Zandrex-XXX :
Думаю отдельная тема не помешает. Торговля торговлей, но тут тоже куча подводных камней, требующих разъяснений и подсказок.

Кто как запускал уже шахтеров или сам добывал? Как автоматизировали процесс? Есть ли вообще профит?

 Мой первый опыт майнинга   (кликните здесь для просмотра)
Вчера прикупил первого шахтера, по сути вложил все деньги в него, так как по сути деньги делаются из воздуха (камней). Но возникли вопросы по настройке. Руду собирает быстро командой mine в нужной зоне, а вот с реализацией пока что беда. Мало того, что не нашел команд автоматической продажи после сбора - шахтер просто виснет на месте с полным трюмом или летает по кругу. Пробовал настраивать в поведении по умолчанию (где стоит команда hold position) и distribute ware, выбирая тип товара, которого полный трюм и автотрейд, также с выбором товара, увеличивал диапозон на максимум. В итоге пришлось в ручном режиме искать потребителей и приказывать продавать им. Пока летит продавать очередной станции, решил поставить по умолчанию автомайнинг, посмотрю еще как поведет себя после продажи, а то вручную продав, надо было опять отправлять добывать также вручную.


И главный вопрос - как сделать, чтобы он собирал и продавал самостоятельно? Чтобы запустить десяток майнеров и забыть о них.

 По ценам на руду   (кликните здесь для просмотра)
По целесообразности майнинга. Открыл еще не так много секторов (штук 10 из них отображается 107 станций), но цены меня печалят. Может не все мониторится и надо спутников побольше скинуть для охвата? Руда скупается по 52-55 кр (минимум по ценам х3), лед тоже дешевый, кремний по 150 кр. Смотрел по складам, вроде везде заполнены, поэтому и цены наверно на дне. Решил пока пособирать все же кремний, у него цена за единицу занимаемого трюма вроде как больше в итоге.
Так возникает вопрос - со временем склады с рудами опустеют или нпс-шахтеры будут стабильно снабжать станции и держать цены на минимуме? Вспоминая Х3, там вечно была нехватка руды и на ней делались неплохие деньги. Тут же пока большого дохода от майнинга не вижу. Для начала может и такие деньги пойдут, а потом только если для снабжения своих станций использовать. Или нпс-склады опустеют все же со временем.

По газу не смотрел еще цены. Потом и газовый майнер возьму для пробы. Главное автоматизировать процесс добычи и продажи добытого.

Что-бы автоматизировать процесс добычи/продажи нужно отправлять майнить, задав эту команду через информацию корабля, вкладка дополнительно и там задается действия при отсутствии приказов. У меня штук 10 м-ок летает майнит. По профиту неплохо, лучше во всяком случае чем бесполезные автоторговцы, которые возят товар малюсенькими партиями.

Простите, а при этом этом они и продают сами также? Они у вас полностью в автоматическом режиме?

Последний раз редактировалось: Mirk (14:55 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:54 03-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
да, из серии поставил и забыл.

Последний раз редактировалось: Darkternal (14:56 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:56 03-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Darkternal :
Что-бы автоматизировать процесс добычи/продажи нужно отправлять майнить, задав эту команду через информацию корабля, вкладка дополнительно и там задается действия при отсутствии приказов.


Ну вот как раз automine я последнее, что нашел и поставил после того, как отправил продавать уже добытое, но после не заходил еще, чтобы проверить работу. Вечером засяду посмотрю как после продажи он начнет действовать.

Изначально я хотел, чтобы он в одном месте собирал, продавал и летел на то же место. При автоматическом я думаю он начнет искать ближайшие астероиды от станции где продал и так может занести нелегкая непонятно куда. Как у вас они работают? Следили за порядком и их действиями? По всей галактике носятся или в пределах одного сектора?

Последний раз редактировалось: Zandrex-XXX (15:24 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:23 03-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Zandrex-XXX :
Darkternal :
Что-бы автоматизировать процесс добычи/продажи нужно отправлять майнить, задав эту команду через информацию корабля, вкладка дополнительно и там задается действия при отсутствии приказов.


Ну вот как раз automine я последнее, что нашел и поставил после того, как отправил продавать уже добытое, но после не заходил еще, чтобы проверить работу. Вечером засяду посмотрю как после продажи он начнет действовать.

Изначально я хотел, чтобы он в одном месте собирал, продавал и летел на то же место. При автоматическом я думаю он начнет искать ближайшие астероиды от станции где продал и так может занести нелегкая непонятно куда. Как у вас они работают? Следили за порядком и их действиями?
Специально не следил, но вроде количество систем которое указано в настройках действует на продажу. Было один раз что сектор чем-то кораблю не понравился и он улетел в другой. Не хочу подолгу танцевать с бубнами разбираясь как скрипт работает, Жду когда появится какой-нибудь бонус пак как это с X3 было, или пока мододелы запилят нормальные скрипты. У эгософта скрипты пожизни через одно место работают.

Последний раз редактировалось: Darkternal (15:31 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:28 03-12-2018   
Маннаундак
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 0
Сообщения: 18
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 29.11.2018
Тоже мучился сегодня с майнерами. Он автомайном собирает, а продавать сам не летит никуда. На реддите советовали прям у станций в которые хочешь продавать ставить спутники - не помогло. Думаю либо баг словил, либо количество звезд влияет на это (у моего была 1 звезда)
    Добавлено: 21:03 03-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Поставил по умолчанию - automine. Начал собирать и продавать сам. Правда не понятен алгоритм. Решил проверить - смотрю летит продавать, проверил трюм, а там 499 из 600 загрузка. Ну хоть так. Смотрю по журналу периодически деньги (по 60к в среднем в полчаса) поступают и хорошо.

Звезд у моего три, но там если не хватает звезд нельзя даже выбрать пункт меню. На автомайнинг одну звезду вроде требует.

Уже насобирал лям. Думаю и газовика запустить тоже.

Последний раз редактировалось: Zandrex-XXX (21:52 03-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:50 03-12-2018   
Маннаундак
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 0
Сообщения: 18
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 29.11.2018
Сейчас купил L майнера за 3.5кк и запустил в аргон прайме на руду для проверки - так он с 1 звездой и сам майнит и сам продает. Возможно в 1.2 патче поправили, а мб и из за размера корабля такие траблы были (первый раз пробовал на М корабле)

Последний раз редактировалось: Маннаундак (22:16 03-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:15 03-12-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
У меня бомжешатер за 400К пока я играю уже отбил свою стоимость, мне это нравится Супер!
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 00:35 04-12-2018   
kulmer
 77 EGP

Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 4
Сообщения: 132
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.08.2015
Пишите заодно, где и что добываете. У меня два шахтера минералов s и m. Оба шурудят в аргон прайме. Когда начинал s кораблем (курьер), поставил его копать кремний. получал примерно 18,5к с ходки (примерно 15-20 минут). Руду ставить не стал, там получалось 6,5 тысяч с ходки (а собирать примерно то же время). Ушел на работу и оставил комп включенным. К вечеру цена упала до примерно 15 тысяч на ходу. За время пока был на работе (с 8 утра до 7 вечера) накопал примерно миллион. M ещё не пробовал, но его буду ставить и на руду тоже, поскольку маленький курьер покрыл потребности сектора в кремнии. А вот в руде потребность большая. Аргон Прайм выбирал не как самый вкусный, а как самый безопасный сектор, где не так страшно оставить корабль надолго. Впрочем, в нем оказался завод по переработке, так что базовые потребности в минералах имеются.
_________________
CMDR Walldread
    Добавлено: 08:01 04-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Научите, пжта, как вы настраиваете шахтерство:

1. Нужно купить корабль-шахтер и пилота - и все? Никаких комбайнов для добычи не нужно покупать и снаряжать ими корабль?

2. Где в настройках вы выставляете автомайнинг? И только автомайнинг выставлять и всё?

3. По опыту - какое количество врат для торговли вы выставляете? Можно вообще не выставлять эти врата, а сделать так, чтобы корабль майнил только в одной зоне, где есть станция потребитель?
    Добавлено: 08:12 04-12-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
SerP :
. Нужно купить корабль-шахтер и пилота - и все? Никаких комбайнов для добычи не нужно покупать и снаряжать ими корабль?

Я ничего ему не покупал, походу, он сам с усами)
SerP :
Где в настройках вы выставляете автомайнинг? И только автомайнинг выставлять и всё?

В настройках поведения выставляешь автошахтерство, нажимаешь запустить. У пилота должна быть 1 звезда, чтобы он умел это делать.
SerP :
По опыту - какое количество врат для торговли вы выставляете? Можно вообще не выставлять эти врата, а сделать так, чтобы корабль майнил только в одной зоне, где есть станция потребитель?

хз, у меня 1 стоит, вроде что-то копошится Улыбка Но я его изначально напрвалял не бездумно, а где есть гексы с минералами
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:03 04-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Я поставил добывать кремний, а дальность ограничил двумя прыжками, чтобы был выбор потребителей.
В итоге он полетел сразу в соседнюю зону (верхняя зона Большой биржи), и пока что там капает немного за пределами гекса и там же кому-то продает, никуда больше не улетая.
    Добавлено: 09:18 04-12-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Купил сначала Sunder Miner (S шахтер у Аргона), думал им руду копать, а он газовым оказался Улыбка послал его куда подальше (в Great Exchange) газ ковырять с автомайном на 3 ближайших сектора. Он уже болтается там целый игровой день, добывает и продает Водород. Пока ни разу его не атаковали, хотя по продаже он уже и в Black Hole Sun слетал и в сектор южнее Great Exchange. Пиратам похоже на шахтеров наплевать. Купил еще Drill и отправил его в The Edge добывать руду, там тоже безопасно, копает потихоньку, по 23-27 тыщ за ходку приносит.

Шахтерство это такие безопасные инвестиции в пассивный доход. Потихоньку капает что-то, накапало на нового шахтера - купил, послал его копать. И так пока потребность в твердых ресурсах доступной галактики не насытится - что есть весьма отдаленная перспектива, как мне кажется.
    Добавлено: 09:25 04-12-2018   
Zandrex-XXX
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 5
Сообщения: 164
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 19.05.2007
Senar :
Он уже болтается там целый игровой день, добывает и продает Водород.

Сколько получается у шахтера за ходку? И по времени сколько добывает, также как и рудный?

Кстати, в чем преимущества S-шахтеров (помимо скорости и стыковки в S-доках)? М-шахтер в пределах 400к выходит, что ненамного дороже вроде, а добывает уже больше (из-за трюма) и выходит 60к+ за полчаса. Или Sки быстрее ходки делают?
    Добавлено: 09:37 04-12-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(477)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
Zandrex-XXX :
Senar :
Он уже болтается там целый игровой день, добывает и продает Водород.

Сколько получается у шахтера за ходку? И по времени сколько добывает, также как и рудный?

Кстати, в чем преимущества S-шахтеров (помимо скорости и стыковки в S-доках)? М-шахтер в пределах 400к выходит, что ненамного дороже вроде, а добывает уже больше (из-за трюма) и выходит 60к+ за полчаса. Или Sки быстрее ходки делают?

Тоже этот вопрос задавал себе. Мне кажется s-ки хорошо подойдут чтоб их приписать к большому кораблю и сделать мобильную добывающую базу. Иного смысла я не вижу.
    Добавлено: 09:48 04-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Darkternal :
Мне кажется s-ки хорошо подойдут чтоб их приписать к большому кораблю и сделать мобильную добывающую базу. Иного смысла я не вижу.

наверное ... Либо прикреплять их к своим построенным станциям, чтобы они как в XR поставляли на такую станцию первичные ресурсы )

Последний раз редактировалось: SerP (10:59 04-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:58 04-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Медленно ракеты уплывают вдаль, их обратно ты уже не жди... (подпись Maxster'a)

  » Шахтёрство | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18