Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Шахтёрство | страница 25
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 25 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Возможно элементарная ячейка-шестигранник на карте и есть искомая лошадка (кубицкая, есс-но; сферическую, методом мозгового штурма мы отмели). Если 2 пробы на краях, но в пределах этого хекса не меняют показаний, а в соседних - отличаются, то лошадка стреножена. Повторить неск. раз.

Есть желающие? Гы-гы
    Добавлено: 22:19 16-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Если выкидывать зонд удаленно, то он будет везде, в секторе, показывать одинаково. А вот если лично, то уже будет разница.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (22:41 16-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:41 16-04-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
AntiKiller :
Если выкидывать зонд удаленно, то он будет везде в секторе показывать одинаково.
Заметано. Исполнил удаленное зондометание.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 22:50 16-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Странно, у меня было иначе. Проверю. Может потому, что кидал 1 зонд, собирал его и кидал в другом месте...
    Добавлено: 22:55 16-04-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
MalcolmRaynolds :
по мне,лучшее место *порочная логика первая*,еще не плохо во Втором контакте 2, а по типу они везде,где фармишь,просто чем дороже,тем реже..
В общем, как и в любом деле, нужна была тренировка. Улыбка
Прилетев в "Логику" минут 20 я тупил, облетая каждый встреченный мною астероид в поисках. Пока до меня не дошло, как именно эти кристаллы искать. После чего дело сдвинулось с мёртвой точки. И через минут пять я нашел все что нужно. Улыбка После чего даже остался минут на 30, вроде. Гы-гы

Не знаю для чего эти кристаллы нужны, но если какой-то секретный крафт, внезапно, то (спасибо паранидской ветке квестов) я готов!. Точно скажу - если бы не квест, я бы никогда в жизни их не собирал. Хы...
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 00:11 23-04-2020   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
А с нами не поделишься, как это так, их надо искать?

Последний раз редактировалось: AntiKiller (00:31 23-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:31 23-04-2020   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Ой, извините. Я просто подумал, что я один такой. Который в первый раз собрал кристаллы через полтора года после выхода игры. Улыбка

Очень удобный сектор Порочная логика 1. Удобен тем, что очень много мелких астероидов на очень близком расстоянии друг от друга.
Почему мелких? Потому, что они вращаются вокруг своей оси в разы быстрее больших.
Становим корабль так, что бы видеть как можно большее их количество. Я так вообще смотрел по F2. И какое-то время просто смотрим вдаль.
Кристаллы видны чуть ли не через пол карты. Точнее видны не кристаллы, а их мерцание. Один в один как мерцает далекая звезда на ночном небе.
Если ничего не мерцает, меняем позицию. Оси вращения астероидов под разными углами. И можно просто не видеть кристалл с этой точки обзора.
Или просто летим на другое место. Опять зависаем, и смотрим.
Очень похоже на рыбалку Улыбка
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 01:05 23-04-2020   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Сектор удобен тем,что там астеры почти не вращаются и мелкие *облаками* тусят..если ксены прилетели,втопил до следующего *облака* и не паришься..почти на каждом кристаллы,зависит от угла обзора..
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 01:38 23-04-2020   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Я видимо, сорока, на все блестящее реагирую. Потому что, даже ничего не зная о кристаллах и пролетая через астероидное поле, внезапно заметил, как что то поблескивает на астероидах.

Приблизился, начал искать источник - не нашел. Стало интересно, завис среди астероидов на F2 и стал глядеть во все глаза. И вижу - отблески по всему полю почти идут периодически. С третьей попытки установил, что отблески дают разноцветные кристальные друзы на астероидах. Пострелял по ним, они внезапно развалились и выпали какие-то подбираемые кусочки не пойми чего. А надо было сразу на форум ЕГи зайти, тут уже вовсю обсуждали эти кристаллы. Гы-гы

Кажется с патчем декабря 2018 года добавили эти кристаллы.
    Добавлено: 11:02 23-04-2020   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
Там ещё последовательность миганий зависит от типа кристалла. Эдакая морзянка.
Вот тут подробности (на английском).

Ап: судя по всему, вместе с нерфом фарма кристаллов Эгософты заодно перепаяли и комбинации миганий у кристаллов.
Вот текущая картина миганий, как они прописаны в игровых файлах:


Последний раз редактировалось: Thrawn (15:06 24-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:43 24-04-2020   
Danil
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 28.02.2015
Добрый день.
В X:R была интересная, на мой взгляд, механика с шахтерством. Ты буришь астероиды, разбиваешь их на осколки и помечаешь, что собирать, а собирает это все добро уже шахтерский большегруз своими дронами. Тут полностью выпилили эту механику, как я понимаю? Нет даже более-менее сносного способа подобным образом "шахтерить"?
    Добавлено: 21:00 26-04-2020   
Faust_2012
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 3
Сообщения: 201
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: 08.01.2009
Danil :
Добрый день.
В X:R была интересная, на мой взгляд, механика с шахтерством. Ты буришь астероиды, разбиваешь их на осколки и помечаешь, что собирать, а собирает это все добро уже шахтерский большегруз своими дронами. Тут полностью выпилили эту механику, как я понимаю? Нет даже более-менее сносного способа подобным образом "шахтерить"?

нет. В Х4 такая же механика как и в Х3. только мне не понятно: а чем она не устраивает? можешь сам сесть на шахтера и собирать то, что нужно. или приказать своему неписю
_________________
В мире есть 10 категорий людей: те, кто знает двоичное исчисление, и те, кто не знает.
    Добавлено: 21:48 26-04-2020   
Danil
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 28.02.2015
Faust_2012 :
Danil :
Добрый день.
В X:R была интересная, на мой взгляд, механика с шахтерством. Ты буришь астероиды, разбиваешь их на осколки и помечаешь, что собирать, а собирает это все добро уже шахтерский большегруз своими дронами. Тут полностью выпилили эту механику, как я понимаю? Нет даже более-менее сносного способа подобным образом "шахтерить"?

нет. В Х4 такая же механика как и в Х3. только мне не понятно: а чем она не устраивает? можешь сам сесть на шахтера и собирать то, что нужно. или приказать своему неписю


Да, но:
1) на L-ках сам по факту бурить не можешь, так как ты не управляешь напрямую буровыми турелями. Они сами бурят то, что хотят.
2) раз не управляешь буровыми турелями, то не "срезаешь" с астероида дополнительные месторождения. А они жирные.
3) просто механика в X:R мне в целом кажется более логичной и интересной. Ты, как руководитель, можешь значительно увеличить производительность, чем они сами тихой сапой на удаленке копают.
На текущий же момент бурить на L-ках практически бессмысленно.
Да, в лейтгейме это и не надо, но на начале мне интересно.
Кроме того, собирать на L-ке просто "притягивая" куски астероидов - тоже нельзя, они просто разбиваются о корпус, а не собираются в трюм. Что в общем-то логично.
Попробовал побуирть на М-ке, а L-ку держать рядом, так она не собирает куски астероидов. Никак. Только сброшенный контейнер может собрать, но опять же, притягивая новые куски астероидов я притягиваю и контейнер. Ждать, пока его заберет грузовой дрон - потеря времени.

Последний раз редактировалось: Danil (22:15 26-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:12 26-04-2020   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Danil :
1) на L-ках сам по факту бурить не можешь, так как ты не управляешь напрямую буровыми турелями. Они сами бурят то, что хотят.
2) раз не управляешь буровыми турелями, то не "срезаешь" с астероида дополнительные месторождения. А они жирные.

даже интересно стало,сел на Виверну,действительно,какой астер выберешь,тот и пилит автоматом,а если не выбирать,пилит тот какой по заданию был (по крайней мере на М-ке по миссии заметил,когда за рулём,типа,стояла руда,он как руду почует,так и срабатывает), сборщики собирают напиленный материал, а грузовые вылетают доп дроп собирать,типа магнетит..ну так а зачем? *дополнительных жирных месторождений* здесь нет,разве что кристаллы..Л-ка здесь работает без участия игрока, за ненадобностью...эх,помню как в X-Tension астеры собирал ))
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 03:04 27-04-2020   
FryAg
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -1
Сообщения: 185
Откуда: Дания
Зарегистрирован: 09.04.2020
А насколько отличается скорость бурения у М с мк1 и мк2 лазером? Насколько это значительно.
    Добавлено: 05:28 27-04-2020   
Danil
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 28.02.2015
MalcolmRaynolds :
,сел на Виверну,действительно,какой астер выберешь,тот и пилит автоматом,


Блин, мы в разные игры играем. У меня - пилит все, что не поподя, не только выделенный, но и пустые. Соответственно раскалывает астероиды-пустышки. Дроны их вроде не пытаются собирать, но и не торопятся возвращаться с грузом в принципе - подхватывают и висят с куском.
    Добавлено: 00:49 30-04-2020   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Danil :
Блин, мы в разные игры играем. У меня - пилит все, что не поподя, не только выделенный, но и пустые. Соответственно раскалывает астероиды-пустышки
виноват, когда на Виверну портанулся, у неё в приказах руда была, и я с рудой ткнул астер..но пустышки вроде не пилила, зачем? он же пустой..а всё,что не попадя пилит, когда пилотом? сейчас попробую, если на задании..а играю в ЧЕШ эдишн Гы-гы
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (01:14 30-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:10 30-04-2020   
Danil
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 28.02.2015
MalcolmRaynolds :
когда пилотом?

да, когда я пилотом сижу.
MalcolmRaynolds :
но пустышки вроде не пилила, зачем?

так ты когда за "рулем" - у турелей же одна команда - добывать. И все. А в пустых могут быть всякие яйца космомух и иже с ними. Но не палить же из-за этого во все подряд.
    Добавлено: 20:26 30-04-2020   
markel
 88 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 303

Зарегистрирован: 17.11.2013
AntiKiller :
Странно, у меня было иначе. Проверю. Может потому, что кидал 1 зонд, собирал его и кидал в другом месте...


Я кидал три зонда в разных местах, и все они показали абсолютно одинаковый объем добычи.
Сектор Большая биржа 3, кидал вручную, подлетая к маркеру наведения миссии и просто к скоплениям нужных астероидов.
Так и застрял на этой миссии. То ли баг, то ли чего-то не то делаю.
    Добавлено: 12:13 01-05-2020   
4ton
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 29.01.2020
Не пинайте за нубский вопрос, мало еще играл) И, наверняка, обсуждалось уже, но не найду сходу, да и от версии к версии игра меняется, может, сейчас уже другая механика.

Короче, собираю деньги на первого L шахтера. Как его правильно защитить от ксенов/хааков? Читал, что надо в поведение бегство ставить. Но пока он разгонится, его же потрепать успеют, значит, надо отвлечь врага. Истребителей приставить? Корвет? А как вообще его сопровождают истребители - вокруг летают или на нем сидят? И защитные дроны, получается, тогда ему не нужны вообще?
    Добавлено: 13:21 13-05-2020   
Канал X4: Foundations: «Шахтёрство»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Народ, поделитесь травой, а то я в КСО стал себя как-то неуверенно чувствовать... (Demon Ru)

  » Шахтёрство | страница 25
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18