Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 62
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 62 из 94
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Argo :
А вдруг не прилетят.

Они в эти сектора активную экспансию проводят. Единственными конкурентами у Антигона является Патриархат Зьярт и Игрок. Патриархат вяло очень экспансию в Череду Тарка XV проводит, для серьезных военных действий у них в районе Семьи Джин флоты редко бывают, по крайней мере у меня. Но можно попробовать захватить сектора себе, возможно тогда Антигон не полезет туда так активно.

Argo :
а еще кто-нибудь кровожадный до Яки.

Билдер говорит, что Антигон с Яки в нейтральных отношениях, и глазами я наблюдал тоже самое. Однако, яки обожают нарываться на эсминцы, и в зоне действия пирбазы она может подключиться, забрав на себя агрессию с печальным исходом. В остальных случаях, кураоками превращаются в обломки и базу никто не трогает.

Из врагов у Яки только:
Апологеты Священного Ордена (-30) - ни разу не видел их за 200+ часов игры
Земной Протекторат (-30) - далеко, т.е. только в условиях войны с Аргоном и Антигоном (квестовый распил не рассматриваем)
Падшие Семьи (-25) - только в теории, они станции не атакуют
Пакт Чешуйки (-25) - аналогично
Свободная Лига Хатиква (-25) - у них нет экспансии
Параниды, всеми 4 фракции (-25) - эти тоже могут, но далековато от них

Argo :
На настоящий момент, в версии игры 4.0, Яки в дальнейшем не развиваются, к сожалению. Не строят станции, не занимаются, как другие фракции, экспансией.

Более того, они даже владельцами сектора не являются/становятся, так же как и чешуйки.
    Добавлено: 00:09 19-05-2021   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Добавил несколько строк в концовку.
Теперь там такой вариант:

На настоящий момент, в версии игры 4.0, Яки в дальнейшем не развиваются, к сожалению. Не строят станции, не занимаются, как другие фракции, экспансией, не имеют сильного флота. Из-за этого они остаются слабой фракцией, уязвимыми к агрессии со стороны землян, паранидов, других пиратов. И если не повезет, вплоть до полного уничтожения. А ведь Яки это пираты, и занимают интересную нишу. Будем надеяться, когда-нибудь мы увидим полноценную активную фракцию.
    Добавлено: 01:38 19-05-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Argo :
Яки в дальнейшем не развиваются, к сожалению. Не строят станции
Они миссии на постройку станций дают...
    Добавлено: 01:51 19-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Вот это уже интересно. Если им построить административку, не станут ли они полноценной фракцией, пусть и только с легкими кораблями?
    Добавлено: 02:35 19-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
d.xahok :
Если им построить административку, не станут ли они полноценной фракцией, пусть и только с легкими кораблями?
Не станут. Добиться миссий на отстройку можно от любой фракции, у которой есть хоть одна станция, но это ничего не меняет в ее поведении. Еще одна недофракция-затычка. Типичная ЭС-халтура. Расстроен
    Добавлено: 08:16 19-05-2021   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
anDron :
Еще одна недофракция-затычка. Типичная ЭС-халтура.
Там на горизонте светит DLC, вроде про пиратов. Надеюсь там их как то оживят. Подмигиваю
    Добавлено: 08:23 19-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Тоже надеюсь. Бедные АЛЬ вообще со старта маются в состоянии "нихто"... Гы-гы
    Добавлено: 08:29 19-05-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Взял миссию *Аргон против ксенонов*
Там несколько задач, убить турели ксен станки, убить определённый корабль..захватить определённый корабль (Бегемот) в составе флотилии (штук 15 в охране у него)
...стыдно признаться, но миссии захвата корабля в составе флота я не делал Улыбка , так вот, можно как то избавиться от охраны, что бы их не убивать, а то за каждого минус 1 в репу к Аргонцам ?
теоретически, наверное, можно взять 2 корабля, одним оттянуть на себя охрану, потом прыгнуть во второй и побырому захватить, но как то костыльно)
про синий захват слышал, но не осознал Гы-гы

добавлено спустя 7 минут:
d.xahok :
Падшие Семьи (-25) - только в теории, они станции не атакуют


Странно, у меня ПДС только так станки атакует, в Центре Дохода Альфа парочку уже снесли и грызут лениво Порт с Доком...

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)

Последний раз редактировалось: MalcolmRaynolds (15:19 19-05-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 19-05-2021   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1088
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
MalcolmRaynolds :
Странно, у меня ПДС только так станки атакует

Полагаю, атака провоцируется самой станцией в результате падения локальной репы. Полиция же гоняет пиратов, если раскроет прикрытие? Вот от раскрытия репа и падает локальная. Отсюда и замесы.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 15:32 19-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
В боьшинстве случаев они грабят (хакают товары из склада и подбирают) и нарываются на атаку по локальной репе и уже в ответку дубасят станцию.

Полиция же гоняет при сообщениях о нападении (дрон долетает), отказе остановиться для досмотра (но тут обычно сильно тупит скрипт полиции и пираты спокойно сваливают на круизе), либо в трюме/у_пилота насканена запрещенка.
Причем тут в дело подключается и станционная полиция из дронов (там даже алгоритм отдельный).
Когда сдергивает "пиратский камуфляж" могут в дело вступить турели Змейки/Дракоши, т.к. репа с большинством фракций у ПДС в минусе. Но камуфляж теряется и при попытках "гоп-стопа" (с последующей атакой) и "подбора нахаканного". Вот тут и проявляются главные войнушки с пиратами.
    Добавлено: 16:01 19-05-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
MalcolmRaynolds :
Взял миссию *Аргон против ксенонов*
Там несколько задач, убить турели ксен станки, убить определённый корабль..захватить определённый корабль (Бегемот) в составе флотилии (штук 15 в охране у него)
...стыдно признаться, но миссии захвата корабля в составе флота я не делал Улыбка , так вот, можно как то избавиться от охраны, что бы их не убивать, а то за каждого минус 1 в репу к Аргонцам ?
теоретически, наверное, можно взять 2 корабля, одним оттянуть на себя охрану, потом прыгнуть во второй и побырому захватить, но как то костыльно)
про синий захват слышал, но не осознал Гы-гы



ИМХО проще всего синим захватом. Я обычно так авики утягиваю из под носа флота.
Бегемот вообще легко, на Кобре подлетаем, кидаем десант и газ в пол
    Добавлено: 16:29 19-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Только наверное элитным десантом? А то на Гибимотах все же по 45/37 экипажа быть может. А на Кобре 25+пилот.
    Добавлено: 16:33 19-05-2021   
MalcolmRaynolds
 94 EGP

Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 7
Сообщения: 923
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.02.2017
Так я не понял, получается, либо по ванили, мне надо убить всю охрану, заминусив репу, захватить Бегемота, и получить какой то плюс по репе от тех же Аргонцев обратно за выполнение миссии,
либо, как я понял суть синего захвата, подловить Бегемота на остановке, скинуть десов и свалить?
Просто у меня в голове не состыковка Гы-гы
Аргонцы военные дают миссию на захват неправильных учёных на Бегемоте и в тоже время минусят за убийство защитников этих учёных без вариантов..
Просто на кону за 5 заданий эксклюзивная орудийная камора и 25 лямов за захват...да хрен с ней, с репой, и так +30, ну, будет +15, торгаши копальщики быстро набьют Гы-гы
_________________
i7 7700\gtx1060 6Gb\24Gb\win10x64 на ssd m.2 Plextor \Dell S2319HN...кресло Aerocool:)
    Добавлено: 00:19 20-05-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
MalcolmRaynolds :
ну, будет +15, торгаши копальщики быстро набьют
Ню-ню Гы-гы
Но до +15 не упадет. Защитников, конечно, бить не надо.

А минуса в миссиях от "родных" и "за родных" - легко. Хы...
Но задания всегда старался попроще брать, а не 10-ходовки (бывают сильно простые, а наградой мк3-запчасти). А то обидно, когда 4-е выполнишь, а на пятой какой-нибудь баг невыполнимый словишь...
    Добавлено: 00:38 20-05-2021   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
MalcolmRaynolds :
Так я не понял, получается, либо по ванили, мне надо убить всю охрану, заминусив репу, захватить Бегемота, и получить какой то плюс по репе от тех же Аргонцев обратно за выполнение миссии,
либо, как я понял суть синего захвата, подловить Бегемота на остановке, скинуть десов и свалить?
Просто у меня в голове не состыковка Гы-гы
Аргонцы военные дают миссию на захват неправильных учёных на Бегемоте и в тоже время минусят за убийство защитников этих учёных без вариантов..
Просто на кону за 5 заданий эксклюзивная орудийная камора и 25 лямов за захват...да хрен с ней, с репой, и так +30, ну, будет +15, торгаши копальщики быстро набьют Гы-гы


Что-то типа того. Только подлавливать не нужно, он если не на круизе не так быстро летит. На кобре подлетаем с носа, кидаем десант и валим. Они прицепятся.
Охрану обижать совсем необязательно. Я делал такое от аргонцев, вообще на изи
Синий захват такая же часть игры
Можно еще, если очень охота ему движки выбить, вбросить десов и свалить - охрана за коброй не угонится.
Ну или прямо по хардкору - захватывать с Асгарда выключив турели и суперлуч, охрану просто игнорить. Этот линкор они ни в жизнь не потопят Улыбка
    Добавлено: 01:39 20-05-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Еще можно просто в лоб на таран пойти, из круиза выбивает и останавливает, да еще и маневрировать заставляет, а ворочаются они долго. Выброс десанта и валить-валить-валить. Вместо змеи можно использовать любой эсминец или даже строителя. Его не жалко особо, даже если разберут. Щитов много, на встречном курсе может и удрать, если в круиз дадут уйти в начале, хотя бы секунд на 5-10. Мелочь довольно быстро отвалится, даже если догонит, главное не сопротивляться и косить под дурочку френдлифайер.
    Добавлено: 14:22 20-05-2021   
TYLPAN
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 121
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 02.07.2009
Решил вернуться в х4 после 2.0 версии) Можно ли начинать старт за аргонца, если я хочу пройти все возможные сюжетки, или нужно отдельно за сплита поиграть, а потом за землянина?
    Добавлено: 10:59 29-06-2021   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
TYLPAN :
Решил вернуться в х4 после 2.0 версии) Можно ли начинать старт за аргонца, если я хочу пройти все возможные сюжетки, или нужно отдельно за сплита поиграть, а потом за землянина?

Основные квестовые ветки доступны за все старты. В отдельных стартах там только начальные пара квестов отличаются.
    Добавлено: 11:08 29-06-2021   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Начал новый старт за земного кадета. Не могу понять что от меня хочет Haile или как там его. После того как убил двух ксенонов в начале, дали награду и все, больше никаких квестов не появляется. Этот Хэйл просто летает за мной или его можно отправить в док. Какие дальше действия-то? Новых миссий не появляется. Егософт как всегда, хрен поймешь что они от тебя хотят.
    Добавлено: 17:28 08-07-2021   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Вроде в одной из соседних систем сработает триггер на продолжение сюжетки, а может и просто по времени. По крайней мере, до верфи на марсе я долететь не успевал, как прилетала новая миссия с диалогом.
    Добавлено: 17:38 08-07-2021   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А мы отношения не выясняем, мы их обсуждаем. (объяснил Harley)

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 62
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18