Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 57
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 57 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Гражданская война. Сплиты.

(Пока в работе ,а то опять половину забуду)
Прежде чем брать эту сюжетку рекомендую зачистить сектора Свободных семей от ксенонов иначе они будут сильно мешать. Квестовые корабли бессмертные, а вот наш истребитель нет. Так же желательно иметь положительную репутацию у обоих фракций (хотя бы близкую к 0 ).
Потребуется корабль S класса и яичная икра, так же сумма наличных 2.000.000.(уточняю там несколько вариантов, каждый плюс 0 в конце суммы)

Заводим знакомства.

Летим в Штаб и выясняем у Дала что он сумел разузнать про сплитов. Из двух основных фракций, Патриархат Зья и Свободные семьи, можно внедриться только в одну- Свободные семьи. Это некое объединение полу пиратских фракций и что дает небольшой шанс на успех нашего предприятия.
Не смотря на то что в последнем столкновении Патриархат одержал победу, затишье в этой войне скорее всего временное. Вмешаться в этот конфликт у нас есть свои резоны (в зависимости от старта и личных предпочтений, покончить с Патриархатом или наказать мятежников, попытаться покончить с рабством...).
Для начала нужно завязать знакомства у сплитов. После открытия врат многие из них заканчивают свои дела в "чужих" для них секторах и перебираются поближе к сородичам.
Этим обстоятельством мы и воспользуемся. Дал нашел одного сплита которому требуется транспорт. Это наш шанс. Сплит желает лететь на корабле S класса? не вопрос, у нас как раз такой есть (лучше взять какой ни будь истребитель, на случай возможных боевых действий, у сплитов без этого никак).
Садимся за штурвал истребителя и получаем от Дала координаты потенциального клиента. Наш путь лежит в один из паранидских секторов.
На подлете к станции Дал предупреждает что с этим сплитом следует быть поосторожнее.
Стыкуемся к станции и находим нашего потенциального пассажира. Он столь любезен что согласен ответить на наши вопросы про политическое устройство у сплитов и о рабстве. Расспрашиваем его пока сплиту не надоедает отвечать на наши вопросы, но узнали мы вполне достаточно.
Можно отправляться. Летим в сектор Двое Великих. Как только попадаем в сектор нас останавливает сплитская полиция на гремучей змее (сектор при этом может быть и теладийским и аргонским, в последнем случае этот эсминец будет атаковать секторная охрана, но, ни ему, ни нам, вреда они не причинят).
Как то неожиданно далеко занесло сплитов от их секторов.
Требуют остановиться для досмотра? Так мы и так вроде никуда не летим.
В разговор вмешивается наш пассажир.
После непродолжительной беседы нам милостиво разрешают пристыковаться.(В ручную это делать не придется мы просто окажемся пристыкованными к эсминцу. Причем корпус у нашего истребителя будет 100% , даже если были повреждения - корпус восстановиться).
Пассажир доставлен. В качестве благодарности получаем наводку на некую сплитскую особу. Нам её нужно найти и освободить из рук бежавших рабов.
Информации мало и как то все завуалировано. Темнит наш сплит. Но тем не менее это наш шанс.
Делать нечего - стартуем с эсминца. Дал с энтузиазмом заявляет что задачи "найди то - не знаю что, и неизвестно где", как раз наш конек. Ну хоть варианты для поиска накидал, будем искать корабли с беглыми рабами когда либо пересекавшими врата.
Летим по первым координатам. Это здесь же в секторе.
Находим поврежденную кобру, на борту никого.
Корабль захватываем и борон пытается выяснить что случилось с экипажем. Увы кроме того что это не то что мы ищем ничего нового не узнаем.
Следующая точка в секторе Пожары Разгромов (Победы).
Здесь нажодим только обломки. Летим в Ущелье Тарка 24. По указанным координатам находим астероид. Боса Та в замешательстве, зато Дал воспользовался случаем подколоть борона. Мы уже забрались на территорию Свободных семей, следующая точка уже в самом сердце их владений.
Летим по указанным координатам.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (14:48 24-11-2020), всего редактировалось 13 раз(а)
    Добавлено: 14:37 16-11-2020   
alexla
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 30.11.2020
Всем привет. Играю второй раз, сейчас за альянс слова (необстрелянный исследователь). Выполнил Хатиква, получил ШК, буста стоит в лаборатории. В диалоге с ним пункт "Гражданская война паранидов" неактивен (серый). Телепортация уровень 1 открыта, с паранидами +3 и с СОП тоже +3. Как начать сюжет с паранидами? или за альянс слова он не активен вообще?
    Добавлено: 15:34 30-11-2020   
GStalker
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 3
Сообщения: 101
Откуда: г. Малоярославец
Зарегистрирован: 01.04.2004
Вроде бы +3 репутации маловато. Это же "нейтралитет". Скорее всего, больше +10 надо и первое звание и у СОП и у ПАР.
    Добавлено: 17:47 30-11-2020   
alexla
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 30.11.2020
будем пробовать.спасибо

добавлено спустя 54 минуты:
GStalker :
Вроде бы +3 репутации маловато. Это же "нейтралитет". Скорее всего, больше +10 надо и первое звание и у СОП и у ПАР.

короче у любого из них +10 и миссия начнется. спасибо

Последний раз редактировалось: alexla (18:59 30-11-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:59 30-11-2020   
NightDawnFox
 61 EGP

Рейтинг канала: 5(201)
Репутация: 8
Сообщения: 95
Откуда: Магнитогорск
Зарегистрирован: 26.06.2019
Это теперь так с 4.00, раньше требовалось +10 у обоих фракций
    Добавлено: 19:15 30-11-2020   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
Попробовал я в 4.0 за патриарха Зьярт, 2 раза меня на первых же воротах разобрали Аргонцы, вообще без понятия что делать с 5к кредитами и на пукалке без пушек летать, когда вокруг враги.
Новичку будет очень приятно в такое играть - это точно!
    Добавлено: 19:18 30-11-2020   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
alexla :

+10 у обоих должно быть
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 08:29 01-12-2020   
BlackPunisher
 55 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 24.09.2013
перечитал пол топика, но ответа так и не нашел
снова по хатиква
прошел последнее задание, расшифровал ящик, что никто не успел на капсулы.

и все,дальше молчание.
в штабе Дала нету, я так понял он должен появиться. Боронец тоже на связь не выходит как писали.
Репа у Парагонов 15, у Свободных Семей 21

Телепортация изучена 2 уровня
    Добавлено: 18:19 22-02-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Нужно просто продолжать играть. Появится, чуть попозже. Переживать пока рановато. Супер!
    Добавлено: 18:28 22-02-2021   
BlackPunisher
 55 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 17

Зарегистрирован: 24.09.2013
да? я подумал что сразу стартует следующая ветка

а сколько обычно времени проходит? чтоб понимать что со скриптами все ок и ничего не сломанно, хотя играю без модов

апд. все гуд, через пару часов вышли на связь)

Последний раз редактировалось: BlackPunisher (12:07 23-02-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:44 22-02-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
У меня несколько часов прошло до зазывания бороном в ШК.

Вот если разговор пойдет уже о десятках часов - можно будет беспокоиться.
    Добавлено: 19:04 22-02-2021   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Прочитал про паранидский сюжет.
Халявный Одиссей в Порочной логике 7 это не он же случаем квестовый ? Сюжет в дальнейшем не поломается, если на ранней стадии игры я его экспроприирую ?
    Добавлено: 14:30 23-02-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Халявный Одиссей никакого отношения к сюжеткам не имеет. Можно забирать в любой момент.
    Добавлено: 14:59 23-02-2021   
Olgerdmann
 56 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 14.11.2014
Господа, может кто встречался и что посоветует.
Выполнял трёхэтапную миссию "Аргоны против ксенонов, строительство крупномасштабной обороны" с вознаграждением на 50 млн., оборонительную платформу построил, 6 млн. выплатили, далее 5 кораблей - "Колосса", "Бегемота" и трёх "Церберов" с модификацией "Шило" построил, осталось флот перегнать и передать в квестовой точке... Отображается, что пять кораблей доставлены на место, далее аргоны несколько раз говорят, что им нужно выполнить перевод, пытаюсь выйти на связь с обращавшимся аргоном и появляется сообщение о провале миссии, после чего аргоны ещё сообщают, мол не думал же я, что мне за это заплатят. Ой, не могу!.. Кидалово от аргонов неожиданно. Правда корабли так и остались моими.
Так и должно быть в этой миссии или что-то не так выполнил?
    Добавлено: 17:33 13-03-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Мог ошибиться в какой ни будь мелочи - щит, оружие или иное. Из-за этого не приняли флот.
    Добавлено: 17:48 13-03-2021   
Ron-lg
 108 EGP


Рейтинг канала: 6(479)
Репутация: 6
Сообщения: 1043

Зарегистрирован: 07.12.2011
AntiKiller :
Мог ошибиться в какой ни будь мелочи - щит, оружие или иное. Из-за этого не приняли флот.

Я телефоном требования фоткаю и сижу внимательно сверяю Улыбка и-то был промах
    Добавлено: 17:51 13-03-2021   
Olgerdmann
 56 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 14.11.2014
Ron-lg :
AntiKiller :
Мог ошибиться в какой ни будь мелочи - щит, оружие или иное. Из-за этого не приняли флот.

Я телефоном требования фоткаю и сижу внимательно сверяю Улыбка и-то был промах

Тоже так перепроверял, комплектовал всем, что указано в задании, но помимо этого полностью оснащал корабли, чтобы не было пустых слотов. Это же по идее не должно влиять, ведь требуемые элементы точно установлены. Или вот, модификация "Шило" базовая, на одно орудие или на все, в задании не прописано это, можно вроде бы на одно, а по логике должно быть на всех. Как то всё муторно и подсказок нет.
    Добавлено: 18:13 13-03-2021   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Модификации у меня не требовали, может баг. Не требование, а вообще в задании. Лишнее оборудование, думаю, могло повлиять.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (18:17 13-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:17 13-03-2021   
Olgerdmann
 56 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 69
Откуда: Подмосковье
Зарегистрирован: 14.11.2014
AntiKiller :
Модификации у меня не требовали, может баг. Не требование, а вообще в задании. Лишнее оборудование, думаю, могло повлиять.

Мда, в общем всё по минимуму установил как в задании, всё поснимал лишнее, задание приняли. Хотел как лучше для аргонов фулл фит сделать, а они приняли корабли без щитов и с минимальным вооружением. Ой, не могу!..
По ходу дела у аргонов приёмка коррумпирована, принимают небоеготовые корабли, бюджет пилят, всё как в жизни.

Последний раз редактировалось: Olgerdmann (19:38 13-03-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:49 13-03-2021   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
AntiKiller :
Модификации у меня не требовали, может баг. Не требование, а вообще в задании
Было и раньше. Просто не сильно часто.
Olgerdmann :
Хотел как лучше для аргонов фулл фит сделать, а они
Этот флот все равно будет аннигилирован в отсутствии игрока рядом, так что и мудрить незачем. Улыбка
    Добавлено: 19:58 13-03-2021   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало. (правда о жизни от BuH'a)

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 57
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18