Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 17
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 17 из 94
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
там еще бывают требования по типу и размеру трюма станции, если не ошибаюсь
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 13:19 26-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Aleksey-Forest :
Вроде тут в форуме кто-то писал что там в описаниях миссиях на постройку есть маленькие различия, и в каких-то случаях именно должен обязательно присутствовать защитный модуль. Сохранись и попробуй поставить такой модуль.
Поздняк сохраняться, уже больше 4-х лямов вбухал, а миссия всего на 6 (хотя предыдущая стоила 12 лямов и требовала 8 турелей) Гы-гы Я блин на обычных миссиях за это время больше 2-х лямов заработал Ой, не могу!..
Pratorean :
там еще бывают требования по типу и размеру трюма станции, если не ошибаюсь
Ну там написано, что контейнерные должны быть объем 10000. Вечером попробую. Всё равно она пока мне остается, чё-нить там заколхожу в итоге...
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 13:48 26-12-2018   
Skyfighter
 76 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 131
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 16.08.2013
Привет всем. Взял миссию на доставку 3 штук яиц космомух. Миссия активна, указатель направляет меня к станции. Подлетаю на расстояние около двух километров, и значёк наведения исчезает. Я читал, что нужно найти бар на станции. Облазил вдоль и поперёт, но так его и не нашел. Подскажете, может что не так делаю?
_________________
Адепт ордена Русских Космистов
    Добавлено: 14:48 26-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Skyfighter :
Привет всем. Взял миссию на доставку 3 штук яиц космомух. Миссия активна, указатель направляет меня к станции. Подлетаю на расстояние около двух километров, и значёк наведения исчезает. Я читал, что нужно найти бар на станции. Облазил вдоль и поперёт, но так его и не нашел. Подскажете, может что не так делаю?
Ты её взял из искр над модулем станции? Если да, то привезти нужно на станцию возле которой брал миссию. Приземляешься на неё и один из пунктов назначения в лифте должен появиться "бар", если этого нет - забей на миссию и отмени. В общем они багованные - как повезет. Чтобы она 100% сработала у тебя это должно быть уже с собой, причем он может просить мухи, а когда подойдешь к нему - чего-нить другое. Я с этим уже сталкивался.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (15:05 26-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:00 26-12-2018   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
Арманкессилон :
И вообще, энциклопедия там ужасна, так классно читать под каждым предметом - нет описания.

Это еще что... самая вишенка на торте - это "хронология", которая из хранилищ данных открывается. Там над шкалой можно переключать систему летосчисления. Доступно несколько вариантов. В текстах к некоторым роликам тоже порой упоминаются даты. Так вот если совместить систему исчисления ролика и шкалы, даты не совпадают... это вообще маразм. Ладно, можно текст криво перевести, но в цифрах как можно было накосячить?!

RAMI :
Что ему надо-то?!
Эти миссии криво написаны в том смысле, что там порой условия с основным текстом сливаются. Нужно внимательнее прочитать. Как правило, кроме кол-ва турелей и склада требуется определенный размер участка по каждой координате. Возможно именно эти цифры ты не увидел.
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.
    Добавлено: 15:28 26-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Death Tiny :
Как правило, кроме кол-ва турелей и склада требуется определенный размер участка по каждой координате.
У меня участок по всем осям уже в 2 раза больше т.е. какой бы порядок в требуемом не стоят - у меня всё равно больше (там было 2,4,5, у меня уже 5,8,10). Я уже и саму станцию поставил прямо на восклицательный знак, но она вмещается в указанную сферу). В общем прочитаю подробнее сам текст, а не то что в конце указано: размер 2,4,5, 10 турелей, хранилище на 10000 склада контейнеров (написано именно контейнеров). Всего три пункта.

Death Tiny :
Это еще что... самая вишенка на торте - это "хронология", которая из хранилищ данных открывается. Там над шкалой можно переключать систему летосчисления. Доступно несколько вариантов. В текстах к некоторым роликам тоже порой упоминаются даты. Так вот если совместить систему исчисления ролика и шкалы, даты не совпадают... это вообще маразм. Ладно, можно текст криво перевести, но в цифрах как можно было накосячить?!
Знаю что буду сегодня делать! Полечу-ка я остальные хранилища открою и поплююсь на хронологию. Ой, не могу!..
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (16:46 26-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:44 26-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
RAMI :
размер 2,4,5, 10 турелей, хранилище на 10000 склада контейнеров (написано именно контейнеров). Всего три пункта.


Внизу там где отмечается прогресс миссии у тебя что? Я такую же взял и за пустил постройку, а потом обратил внимание что в мне все также пишет прилететь в точку. Подлетел на 5 км к точке, услышал звук попадания в зону миссии и тогда первый пункт отметился(в первый раз я кажется 7-8 км остановился).
Просят застолбить участок, а у меня уже там стройка начинается, просто добавил пару километров к участку и оплатил расширение, второй тоже отметился.
В третьем просят построить станцию Защиты (или защитную, не помню как там точно написано), обратил на это внимание и построил док, склад контейнерный и модуль из ветки защиты, прилепил турели. По окончанию строительства все норм засчитало
    Добавлено: 17:42 26-12-2018   
Death Tiny
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(256)
Репутация: 2
Сообщения: 99

Зарегистрирован: 14.12.2018
RAMI :
10 турелей

Вот на этом пункте я в первый раз обжегся. Поставил я склад, наклацал на него нужное кол-во пушек, нажал "подтвердить", и занялся своими делами. Потом выяснилось, что турели тупо не построились, так как (у меня по крайней мере) они не строятся, если не установить турельные щиты (я пытался сэкономить). Хотя в списке запросов стройки все потребности этих пушек в материалах указывает.

Кстати, а это так и надо, что после постройки и сдачи миссии построенный огрызок остается под моим контролем, а не переходит в собственность заказчика? Или у меня багует что-то?
_________________
Если нечего сказать - лучше помолчи.
И от глупости тебя тишина спасет.
    Добавлено: 17:48 26-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Death Tiny :
а не переходит в собственность заказчика? Или у меня багует что-то?


у всех такой баг читерский) И денег отваливают и станция тебе остается Гы-гы Хотя тут не только в этой миссии такой баг.
Миссии на поиск контейнеров такие же, тебе и денег дают еще и лут и ящиков весь твой)
    Добавлено: 17:53 26-12-2018   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
RAMI :
Чё надо миссии: требуется определенный размер и 10 турелей. Поставил значит док, два М-склада контейнеров (на S-склад всего 4 турели ставится) и на них 10 турелей - тишина, подвигал/поперестраивал туда-сюда - тишина, построил большой док (тройник) - тишина. Что ему надо-то?!


Эти мисии забагованы. Имхо багуются, когда выполняешь другие миссии во время выполнения этой. Могут зависнуть на этапе "Построить станцию" или сбросить прогресс до "Прилететь в точку строительства". Смотри брифинг, если не выполнен только последний этап "Построить станцию", то переставь на чертеже какой-нить модуль в другое место и перестрой. За время перестройки не выполняй никаких мисий (СЕТА на твой страх и риск). Если прогрес сбросился до "Прилететь в точку строительства", то лети к точке, проверяй брифинг. Зачелся этап - далее увеличь на 1 км по 1 оси размер стройки. Зачелся этап - перестрой как выше описал.

добавлено спустя 1 минуту:
VISTR :
у всех такой баг читерский) И денег отваливают и станция тебе остается

Это еще с Ребес такая "фича" - построенная по заданию станция остается в собственности. Халява чистой воды.

добавлено спустя 3 минуты:
radius :
Поставил значит док, два М-склада контейнеров (на S-склад всего 4 турели ставится) и на них 10 турелей - тишина


Там когда турели ставишь, нужно в каждый слот по 2 турели ставить. И при перестройке каждый раз турели заново ставить.

Последний раз редактировалось: radius (18:04 26-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:04 26-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
radius :
Это еще с Ребес такая "фича" - построенная по заданию станция остается в собственности. Халява чистой воды.


Во как)) В Ребес 372 часа налету, но чет ни разу не брался строить станции "чужим дядям", а оказывается надо было Гы-гы

Последний раз редактировалось: VISTR (18:05 26-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:05 26-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
radius :
Эти мисии забагованы. Имхо багуются, когда выполняешь другие миссии во время выполнения этой. Могут зависнуть на этапе "Построить станцию" или сбросить прогресс до "Прилететь в точку строительства". Смотри брифинг, если не выполнен только последний этап "Построить станцию", то переставь на чертеже какой-нить модуль в другое место и перестрой. За время перестройки не выполняй никаких мисий (СЕТА на твой страх и риск). Если прогрес сбросился до "Прилететь в точку строительства", то лети к точке, проверяй брифинг. Зачелся этап - далее увеличь на 1 км по 1 оси размер стройки. Зачелся этап - перестрой как выше описал.
В общем-то так и сделал. Выбрал миссию в фокус - прилететь в точку. Офигеть. Прилетел, увеличил на 1км (почему нельзя уменьшить - не понимаю), заказал строителя, теперь торчу на всякий случай тут. В нем запчастей будет похоже на целый небольшой комплекс. Гы-гы
radius :
Там когда турели ставишь, нужно в каждый слот по 2 турели ставить. И при перестройке каждый раз турели заново ставить.
Это я сразу заметил. При перестройки ничего не надо менять, если в свойства не заходить. Если зайти, то сбрасывается всё.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (19:20 26-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:18 26-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
VISTR :
Во как)) В Ребес 372 часа налету, но чет ни разу не брался строить станции "чужим дядям", а оказывается надо было

Там еще была фича, что просили построить станцию не в конкретном месте, а в секторе. Можно было полетать по зонам, собрать десяток-другой миссий на постройку конкретной станции и за один проход срубить три Титуреля кредитов. Здесь эту халяву зарезали указанием места.

Последний раз редактировалось: egot1st (19:33 26-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:32 26-12-2018   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
RAMI :
теперь торчу на всякий случай тут.

Я улетал в другой сектор и там стоял, мало ли какая еще хрень случится Рыдания.

добавлено спустя 4 минуты:
У меня тоже такой же баг был. Параниды попросили станцию построить, построил - забаговалась. Пришлось с 1 этапа начинать сначала. В сердцах увеличил размер стройплощадки до 5*5*5 и только потом заметил, что лицензия будет стоить 5 лямов! ))). Так щас и мучаюсь с этой недостанцией. Параниды постоянно ее сканируют и снимают с меня репу за нелицензионное строительство. Ну не платить же 5 лямов. Вот чешу репу как эту гребаную станцию уничтожить. Разобрал хранилище, а док не разбирается. Чую нужно будет торпедами док разбивать и склад стройматериалов.

Последний раз редактировалось: radius (19:51 26-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:51 26-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
radius :
Я улетал в другой сектор и там стоял, мало ли какая еще хрень случится

добавлено спустя 4 минуты:
У меня тоже такой же баг был. Параниды попросили станцию построить, построил - забаговалась. Пришлось с 1 этапа начинать сначала. В сердцах увеличил размер стройплощадки до 5*5*5 и только потом заметил, что лицензия будет стоить 5 лямов! ))). Так щас и мучаюсь с этой недостанцией. Параниды постоянно ее сканируют и снимают с меня репу за нелицензионное строительство. Ну не платить же 5 лямов. Вот чешу репу как эту гребаную станцию уничтожить. Разобрал хранилище, а док не разбирается. Чую нужно будет торпедами док разбивать и склад стройматериалов.
Так вот знаешь ли. Я улетел спасать свой транспорт, строитель всё закончил - мне ничего не засчиталось... Сейчас всё таки решил дождаться окончания "строительства", вот торчу неподалеку.
Кстати да, опять же бред, что нельзя уменьшить территорию, скажем - продать её обратно. Также нет маркеров - где какое направление - вот и гадай в какую сторону у тебя что смотрит...
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (21:02 26-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:00 26-12-2018   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Насчет турелей на хранилищах - они багованые, похоже. Они строятся без модулей щитов, но как-то неохотно.

В моем случае просили 3 ствола, я сначала начал строить станцию (т.е. модуль уже собирался), а только потом разобрался как вешать эти турели.

Зашел в модуль, выбрал 3х2 турели (ну чтоб с запасом), нажал кнопку подтверждения (в окне модуля). Смотрю - по требуемым ресурсам ничего не изменилось. Захожу в модуль - изменений нет.

И так раз 5. Потом изменения применились, мне начали везти ресы на турели. Вдруг хлоп - опять ничего не нужно, и турелей нет.

В это время станция достроилась, конструктор помахал мне ручкой и полетел. Я со 2-3 раза заказал турели еще раз, решив еще и перестроить станцию (кубиком). Теперь давай нанимать этого урода обратно. Он, гад, исправно берет 50к, но в нанятых не появляется. Разозлен

В общем 150к понадобилось ему влить, чтобы он согласился.
И опять слетели эти долбаные турели. С какого-то раза восстановил их - все ресурсы УЖЕ привезены (кем? как?), зато теперь не хватает всего остального на перестройку. Ух ты!..

Квест засчитался кое-как, но осадочек остался.
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 23:53 26-12-2018   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Vic3Dexe :
я сначала начал строить станцию (т.е. модуль уже собирался), а только потом разобрался как вешать эти турели.

так когда станция строится дозаказывать уже нельзя. только после постройки.
    Добавлено: 00:06 27-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Vic3Dexe :
Насчет турелей на хранилищах - они багованые, похоже. Они строятся без модулей щитов, но как-то неохотно.
А у меня еще интереснее получилось. Взял еще одну миссию на строительство обороны, но там попроще и денег платят в 1,5 раза больше, а станцию нужно было поставить в этом же секторе где-то в 150км от той, что забаговалась. Поставил - все турели появились и миссия выполнилась, а вот на той нифига: появляется то одна, то две, то 5, но не все 10! Я даже защитную платформу пробовал ставить - бес толку. Турели не появляются, а застройщик еще минут 10-15 висит на месте и дроны типа что-то сооружают, но по факту ничего не делается.
В общем решил всё снести и построить заново. Поставил строиться, посмотрим на результат завтра т.к. игру закрыл.
Кстати, на SETA (СУВ) всё прекрасно строится, я вообще через камеру наблюдал за строительством, вдруг гастеры с турелями налажают в очередной раз Гы-гы
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 00:10 27-12-2018   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
radius :
так когда станция строится дозаказывать уже нельзя. только после постройки.

Почему? Можно зайти в модуль, можно сделать изменения и нажать кнопку "применить".
Я уже точно не помню, как оно было, но вот делать изменения мне никто не запрещал - это 100%.
Может оно, конечно, и не предусмотрено, но техническая возможноть имеется Улыбка
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 00:21 27-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Vic3Dexe :
Я уже точно не помню, как оно было, но вот делать изменения мне никто не запрещал - это 100%.
Может оно, конечно, и не предусмотрено, но техническая возможноть имеется
Да. Оно потом просто "достраиваться начнет".
Всё таки засчитали мне эту злосчастную миссию со строительством... Всё убрал, поставил один обычный док, к нему по бокам два S-склада контейнеров, на каждый максимум турелей - как только стройка закончилась всё засчиталось.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 20:35 27-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 92, 93, 94  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если исключение будет вести себя хорошо, его могут принять в число правил.

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 17
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18