Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 80
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 80 из 95
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 636
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
GStalker :

Посмотри обслуживающий персонал на своём строителе, если он есть. У них там, как правило, неплохо управление раскачивается.
Ну или с какой-либо своей станции снимать, предварительно раскормив книжками до нужного уровня.

Проблема в том что из моих НИКТО не назначается,поле для назначения-должность пусто(менеджер то уже сидит).Вот и подумал,кого-то по квесту подкинут,увы...а искать пятизвёздочного,или даже двухзвезданутого из слоняющих по станции по-моему безнадёжено.Да и опять поле назначения неактивно..вернее оно пустое ,а второе с названием миссии горит жёлтым цветом.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 13:52 03-04-2023   
GStalker
 99 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 3
Сообщения: 101
Откуда: г. Малоярославец
Зарегистрирован: 01.04.2004
Если я всё правильно помню, то надо подходящего непися посадить на корабль (роль не важна), и этом корабле приземлиться на станции. Тогда в диалоге с этим самым неписем появится пункт "передать члена экипажа" или что-то типа того.
    Добавлено: 14:31 03-04-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Bogomol :
Коллеги пилоты подскажите по верфи для Буков,нужно нанять менеджера с особыми навыками,наведение показывает на саму верфь,где и кого искать?Всё обегал,никого нет даже с одной звездой в управлении.Сама верфь пока было моей,имела менеджера нанятого мной(у него 2 звезды),естественно уволить его я уже не могу!

Уволить можно, можно назначить его простой обслугой на любой кораблик ( в своем флоте).
Если не назначить НПС на место работы по квесту это говорит о двух вещах.
1. не соответствует минимальным требованиям.(проверьте мораль, может не соответствует)
2. Вы словили баг (глюк). Иногда помогает перезагрузка. Сохраняемся прямо на проблеме и перезапускаем игру. Часто помогает.
Если нет откат на ранние сейвы.

Если проблема в том что станция уже передана и манагер дезертировал то...
Ищем манагера с нужными навыками и назначаем его на станцию НПС (нужную).
Бывают квесты где просят 5 манагеров на одну станцию.
По логике игры хоть сотню можно назначить если квест просит.
Назначаем через "диалог найма"
Поработайте на меня (и выбираем квестовую станцию на карте). Если параметры соответствуют Вы сможете назначить, если нет - выпадающее окно будет темным и с надписью несоответствие параметрам.

Как то так.

добавлено спустя 13 минут:
GStalker :
Если я всё правильно помню, то надо подходящего непися посадить на корабль (роль не важна), и этом корабле приземлиться на станции. Тогда в диалоге с этим самым неписем появится пункт "передать члена экипажа" или что-то типа того.

При назначении через карту. Мышкой по станции и выпадет окно. Смысла тащиться на станцию нет никого, а уж НПС переть туда совсем не нужно. Сам доберется.


ЗЫ. Меня тут одна мысль мучает. А почему мои десы экипажи захватываемых кораблей просто вырезают? Маньки не иначе. Должны брать в плен. Я бы их сплитам продавал по спекулятивной цене.
Лишают меня дохода... ( прыгунов из мелких корабликов тоже надо хватать и на рынок)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (23:34 05-04-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 23:20 05-04-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 636
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Артанин :

Уволить можно, можно назначить его простой обслугой на любой кораблик ( в своем флоте).
Если не назначить НПС на место работы по квесту это говорит о двух вещах.
1. не соответствует минимальным требованиям.(проверьте мораль, может не соответствует)
2. Вы словили баг (глюк). Иногда помогает перезагрузка. Сохраняемся прямо на проблеме и перезапускаем игру. Часто помогает.
Если нет откат на ранние сейвы.

Если проблема в том что станция уже передана и манагер дезертировал то...
Ищем манагера с нужными навыками и назначаем его на станцию НПС (нужную).
Бывают квесты где просят 5 манагеров на одну станцию.
По логике игры хоть сотню можно назначить если квест просит.
Назначаем через "диалог найма"
Поработайте на меня (и выбираем квестовую станцию на карте). Если параметры соответствуют Вы сможете назначить, если нет - выпадающее окно будет темным и с надписью несоответствие параметрам.

Как то так.

добавлено спустя 13 минут:
GStalker :
Если я всё правильно помню, то надо подходящего непися посадить на корабль (роль не важна), и этом корабле приземлиться на станции. Тогда в диалоге с этим самым неписем появится пункт "передать члена экипажа" или что-то типа того.

При назначении через карту. Мышкой по станции и выпадет окно. Смысла тащиться на станцию нет никого, а уж НПС переть туда совсем не нужно. Сам доберется.
...

Всё мимо!Уволить я его не могу,станция вместе с менеджером перешла во владения Буков!Перевести менеджера я тоже не могу,собственно я это и пытался сделать и также пытался нанять праздношатающих на станции.Проблема решилась переводом пятизвёздочного менагера на свой корабль капитаном и привоз его лично в Приют Герцога и снова переводом его на эту верфь менеджером.Больше никак,и звезданутость играет решающую роль-особый навык!намёк был.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 23:38 05-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Смотрите, какая петрушка.
Возможно я один такой тормоз, и это никому не пригодится. Но. Если кто-то, так же как и я, высушит себе мозг с этой миссией, под спойлером подсказка.
 Blazing Trails   (кликните здесь для просмотра)

Начав прокладывать путь я всегда получал примерно такую картину:
 Примерно такая картина   (кликните здесь для просмотра)

После чего собирал спутники, и расставлял их немного другим путём. Думая, что возможно я не попал в зону, которая по миссии считается безопасной. Что ни к чему не приводило.
А оказалось, что путь считается проложенным только если следующий навигационный спутник будет находится на границе зоны действия предыдущего спутника. То есть его надо ставить на самом краю внутри сферы действия предпоследнего спутника. И если мы установили его удачно, то точка пути сдвигается от дальних неактивных врат на наш спутник.
 Мы установили его удачно   (кликните здесь для просмотра)


fs.

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (19:00 13-04-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:31 13-04-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13053
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
PEBEHb EG :
Смотрите, какая петрушка.

А я по низу проложил) Как раз когда это делал, было интересно, т.к. на карте явно рисовалось два симметричных пути. Оказывается, не зря показалось, а ты как раз по другой дуге проложил путь)

Вообще, миссия - геморр еще тот, не люблю такое.

З.Ы. Как-то удивляет, что первоначальные ачивки дополнения пока есть только у 0.1% игроков, неужели так плохо продалось...
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:31 13-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Новый старт игры в новом боронском обновлении.

Судя по тому, что иконка квеста на восстановление боронской верфи видна игроку вне зависимости от того, в какой точке карты он находится, это какая-то или интересная в своем роде, или важная миссия.
Она открывает какую-то цепочку квестов? Или это одиночная миссия? И что от неё ждать.
Заранее благодарен.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 11:41 14-04-2023   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
НЕ ФАКТ!

Свежий старт после обновления КЕ.
Возможно у меня единичный случай, но на всякий случай. Если это тенденция.

Вот такая миссия
 The High Road (Большая Дорога)   (кликните здесь для просмотра)
Речь о той точке миссии, в котором вам предлагают развилку - сделать чего просят на своем корабле, или взять у боронов кораблик под миссию.
Так вот. Если выбрать вариант не использовать свой корабль, то кораблик на котором вы прилетели самым волшебным образом тут же окажется пристыкованным к ШК. По окончании миссии это может поставить игрока крайне неудобное положение.
Совет - проверить перед началом миссии где корабль, на котором мы прилетели, и в случае необходимости руками вернуть его на место.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 14:17 15-04-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
После общения с королевой идёт какая то подозрительная развилка.
Это что надо решить кто у нас будет сидеть в ШК? Борон или паранид?
На данный момент Босо та плескается рядом с королевой
Что то я завис.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (14:19 16-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:18 16-04-2023   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
У меня развилки не было, особо не вникал, выбирал вариант с точкой.
    Добавлено: 18:32 16-04-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
AntiKiller :
У меня развилки не было, особо не вникал, выбирал вариант с точкой.

Похоже развилка появляется если в шк ничего не исследовано и ничего не построено. Возможно имеет значение что Бусты ещё нет.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 18:42 16-04-2023   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
У меня новая игра начата.
    Добавлено: 18:54 16-04-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
AntiKiller :
У меня новая игра начата.

У меня тоже. Потому только предполагаю.
Точки в диалоге означают вроде обязательный выбор для продолжения сюжета.
Разводка у меня в виде двух вариантов как в миссии с яки ( там аж три варианта)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 19:15 16-04-2023   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Если это не первая встреча, то я еще до этого не дошел.

Кстати, для старта за борон не обязательно проходить сюжет до самого конца. Я выполнил квест, где надо было подружиться с землянами и передать образец воды, чтобы они могли принять королеву борон,
https://i5.imageban.ru/out/2023/04/16/7620154e008e4820ad63eca4f8598abd.jpg
и у меня открылся закрытый старт.
https://i2.imageban.ru/out/2023/04/16/ba8c2250ba558245c4e3309dff5480fa.jpg

Последний раз редактировалось: AntiKiller (19:38 16-04-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:25 16-04-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
AntiKiller :
Если это не первая встреча, то я еще до этого не дошел

Первая. Там развилка.
Тогда другое предаоложени. При первой встречи с Ледой ( там где мы впервые стыкуется с боронским авианосцем) есть несколько вариантов диалогов. Один из них даёт минус с альянсом. Если там выбрать другой вариант ( Я так и сделал методом научного тыка). Будет развилка при первой встрече с королевой.
Гадаю, сори. Буржуйским не владею.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (19:50 16-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:39 16-04-2023   
AntiKiller
 185 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 11
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2018
Тоже тыком, может там и была. Первый раз я с паранидом вообще не говорил, во второй раз (переиграл) таки нагрубил и понизили репутацию. Так что возможно именно эта опция мне убрала развилку. Сможем проверить когда перевод доделают.

Последний раз редактировалось: AntiKiller (20:07 16-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:05 16-04-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
AntiKiller :
Тоже тыком, может там и была. Первый раз я с паранидом вообще не говорил, во второй раз (переиграл) таки нагрубил и понизили репутацию. Так что возможно именно эта опция мне убрала развилку. Сможем проверить когда перевод доделают.

Тогда я пойду пробовать вариант с паранидом. ( Этот вариант). Вполне возможно у большинства та же хрень... Любопытно что будет.
Кто из понимающих в буржуйской клинописи будет прохождение писать? Кому скидывать мои слезы?)))

Как выяснилось:
1. вариант с Босо та - надо доставить 50 ед бофу в ШК.(только вот фермы бофу не работают. Ну нет его. Что там надо делать ума не приложу.
2. вариант с паранидом - надо доставить 101 ед какой то хрени. (что доставить? куда? наведение не работает.)
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (09:03 17-04-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:40 16-04-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
PEBEHb EG :
НЕ ФАКТ!

Свежий старт после обновления КЕ.
Возможно у меня единичный случай, но на всякий случай. Если это тенденция.

Вот такая миссия
 The High Road (Большая Дорога)   (кликните здесь для просмотра)
Речь о той точке миссии, в котором вам предлагают развилку - сделать чего просят на своем корабле, или взять у боронов кораблик под миссию.
Так вот. Если выбрать вариант не использовать свой корабль, то кораблик на котором вы прилетели самым волшебным образом тут же окажется пристыкованным к ШК. По окончании миссии это может поставить игрока крайне неудобное положение.
Совет - проверить перед началом миссии где корабль, на котором мы прилетели, и в случае необходимости руками вернуть его на место.


Там никаких развилок не было. Хочешь бери свой кораблик и мочи хааков, хочешь бери гидру.
Иногда её нужно вызывать из внутреннего накопителя. Иногда стоит пылиться на стартовой площадке.
Вероятно зависит от того что натыкаешь в диалогах.
Свой кораблик получает приказ валить из сектора (лететь в точку у меня, кому повезло в ШК) но вот только прет он через все опасные зоны напрямки.
Прощай кораблик...(можно вылечить переведя пилота в обслугу, тогда кораблик переместят во внутренний накопитель)

Вот такая петрушка.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
    Добавлено: 09:13 17-04-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13053
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Артанин :
Кто из понимающих в буржуйской клинописи будет прохождение писать? Кому скидывать мои слезы?)))

У меня на канале видео выходят, я там перевожу в процессе.
Артанин :
1. вариант с Босо та - надо доставить 50 ед бофу в ШК.(только вот фермы бофу не работают. Ну нет его. Что там надо делать ума не приложу.

На карте отмечают куда можно прилететь и купить. Там есть квестовая позиция, которая обеспечивает это наличие.
Артанин :
2. вариант с паранидом - надо доставить 101 ед какой то хрени. (что доставить? куда? наведение не работает.)

Там все остальные варианты предполагают, что персонаж уже не бомж. Что за 101 штука конкретно не помню (надо вечером открыть игру и глянуть), но запомнил, что там еще будет доставка флота и строительство станции. По сути, сразу выполнить можно только миссию по спасению дипломата из минного поля.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:49 17-04-2023   
Артанин
 98 EGP

Рейтинг канала: 6(403)
Репутация: 8
Сообщения: 676
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14.08.2014
Арманкессилон :
На карте отмечают куда можно прилететь и купить. Там есть квестовая позиция, которая обеспечивает это наличие.

Увы. Наведения нет. Только куда привезти. Это есть. Ни на одной станции бофу нет. Взлом станции бесполезен по причине полного отсутствия оного товара. Фермы Бофу не работают хотя все ресурсы там есть, одну даже пытался забить до отказа ресами.
Я может не все станции нашел, но карта (боронских секторов) открыта уже вся. Лучше разведчика потрудился.
_________________
Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.

Последний раз редактировалось: Артанин (10:10 17-04-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:07 17-04-2023   
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 93, 94, 95  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты не вчитывайся, а для ускорения - читай только каждое третье слово, гарантирую - смысл постов останется тем же. (советует Harley)

  » Прохождение миссий и квестовых цепочек | страница 80
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18