Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 35
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 35 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Я немного перестал понимать принцип работы торговли Совсем запутался...
Дано:
1. Фабрика, которая производит металлическую микрорешетку
2. Фабрика, которая покупает эту микрорешетку и еще ряд товаров
3. Беру торговый корабль, выставляю у него "Повторять приказы". Команда 1 - купить 9200 микрорешетки на фабрике 1.
Суть проблемы:
Выбираю этот же корабль и правой кнопкой по второй станции - торговать. В списке на продажу есть что угодно, только не металлическая микрорешетка.
Что я делаю не так? Я то, конечно, справился другим способом, но хочется разобраться почему этот механизм не проканал
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:17 31-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Арманкессилон :
В списке на продажу есть что угодно, только не металлическая микрорешетка.
Если продавать на указанную фабрику, то нужно, чтобы на ней был спрос в этот момент.

Если нет жесткой потребности продажи прям вот именно на эту станцию, то посоветовал бы выбирать в роли покупателя сектор (текущий спрос хоть где-нибудь на станциях в нем тоже должен быть, ессн).
    Добавлено: 08:23 31-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
anDron :
Если продавать на указанную фабрику, то нужно, чтобы на ней был спрос в этот момент.

Есть там спрос, вручную задран на максимум.

добавлено спустя 1 минуту:
anDron :
то посоветовал бы выбирать в роли покупателя сектор

Я же говорю, что эту ситуацию уже преодолел, мне хочется понять какого черта в списке на продажу нет именно того, что мне нужно Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (08:58 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:58 31-05-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А бабки? И выделенное место есть?
    Добавлено: 09:00 31-05-2023   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(829)
Репутация: 7
Сообщения: 461

Зарегистрирован: 21.05.2015
Арманкессилон :
Я немного перестал понимать принцип работы торговли Совсем запутался...
Дано:
1. Фабрика, которая производит металлическую микрорешетку
2. Фабрика, которая покупает эту микрорешетку и еще ряд товаров
3. Беру торговый корабль, выставляю у него "Повторять приказы". Команда 1 - купить 9200 микрорешетки на фабрике 1.
Суть проблемы:
Выбираю этот же корабль и правой кнопкой по второй станции - торговать. В списке на продажу есть что угодно, только не металлическая микрорешетка.
Что я делаю не так? Я то, конечно, справился другим способом, но хочется разобраться почему этот механизм не проканал

Возможно дело в черном списке на запрет торговли с собой, в общем, у станции должен быть ордер на покупку товара (возможно на станции товара больше чем настроено на закупку), на момент настрйки команд. Деньги для своих не имеют значения, цена - только при обработки самой команды "Продать".
    Добавлено: 10:22 31-05-2023   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Арманкессилон :
Я немного перестал понимать принцип работы торговли Совсем запутался...
Дано:
1. Фабрика, которая производит металлическую микрорешетку
2. Фабрика, которая покупает эту микрорешетку и еще ряд товаров
3. Беру торговый корабль, выставляю у него "Повторять приказы". Команда 1 - купить 9200 микрорешетки на фабрике 1.
Суть проблемы:
Выбираю этот же корабль и правой кнопкой по второй станции - торговать. В списке на продажу есть что угодно, только не металлическая микрорешетка.
Что я делаю не так? Я то, конечно, справился другим способом, но хочется разобраться почему этот механизм не проканал


Я не совсем понял. В повторяшке мы ведь указываем не сколько покупать, а сколько места оставить в трюме после покупки
    Добавлено: 10:59 31-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
anDron :
А бабки? И выделенное место есть?

Есть и то, и другое.
Hik50 :
Возможно дело в черном списке на запрет торговли с собой,

Нет, другим механизмом они возят туда
Aheir :
Я не совсем понял. В повторяшке мы ведь указываем не сколько покупать, а сколько места оставить в трюме после покупки

В каком смысле?) Я натурально даю первую команду "Купить" и указываю сколько купить, а не какое-то там место оставить, разве нет?
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (11:14 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:13 31-05-2023   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
Арманкессилон :

В каком смысле?) Я натурально даю первую команду "Купить" и указываю сколько купить, а не какое-то там место оставить, разве нет?


Я вот сейчас не точно помню, но помню что у меня тоже был затык в этом, не сразу разобрался. Там какая то странная логика была именно с местом в трюме. В итоге у меня тогда получилась команда покупать ноль товара и еесно продавать было нечего.
А можно скрины?

Последний раз редактировалось: Aheir (12:03 31-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:54 31-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Aheir :
А можно скрины?

Вечером только повторить ситуацию смогу, если не забуду.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:47 31-05-2023   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Aheir :
Там какая то странная логика была именно с местом в трюме
Странная в том, что надо показать нулевое кол-во товара в "продать". Там не сразу допетришь что речь о состоянии трюма после продажи.
Соответственно, "купить", указываем полный трюм.

Последний раз редактировалось: Argo (13:01 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 31-05-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 4
Сообщения: 610
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сейчас построил отдельные фабрики под конкретные товары с большим объемом и с помощью повторить приказ снабжаю верфи и комплексы отдельными товарами.Значит важно указать в купить полный трюм(полозок в крайне правое положение)после выбора товара,затем важно указать правильную закупочную цену,чтоб она была ниже стоисмости товара производимого фабрикой.В вкладке продать указать тот же товар,полозок в крайне левое положение(0),это остаток товара после продажи и цену ниже закупочной цены у фабрики покупателя.Еще важно чтоб пилот был минимум с одной звездой,и товар был не исходной продукцией,а промежуточной или конечной,иначе возможны заморочки.Я например хотел солнечную электростанцию доснабдить батарейками,проблема,когда она еще и торгует этими батарейками.Если выставить предел снабжения и предел продажи со склада,снабженцы с повтором приказа начнут тупить.В приказах можно указать несколько станций снабжения через вкладку добавить места.Опять внимательно с ценами,и станция куда хотим указать имеет пустое место под этот товар.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (13:23 31-05-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:21 31-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
С этим понял, спасибо. Только у меня нельзя было нужный товар выбрать)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 13:48 31-05-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Bogomol :
с помощью повторить приказ снабжаю верфи и комплексы отдельными товарами
Вот только за бюджетом станций придется непрерывно смотреть так как повторяльщик со своих станций забирает нахаляву и там образуется дыра в бюджете. Задница

добавлено спустя 4 минуты:
Арманкессилон :
"Купить" и указываю сколько купить, а не какое-то там место оставить, разве нет?
"Купить" - это сколько купить, а вот с "продать", там уже указывается не сколько продать а сколько места оставить после продажи

Последний раз редактировалось: harryz (15:17 31-05-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:17 31-05-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 24.07.2010
Арманкессилон :
С этим понял, спасибо. Только у меня нельзя было нужный товар выбрать)

В какой-то теме здесь постил уже этот скриншот.



Чтобы товар не пропадал из списка выбора, на момент задания команды трюм корабля должен быть полностью пустой.
    Добавлено: 17:24 31-05-2023   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Mechick :
Чтобы товар не пропадал из списка выбора, на момент задания команды трюм корабля должен быть полностью пустой.

Он у меня вроде и был пустой на этот момент, но проверю, спасибо
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:38 01-06-2023   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
Арманкессилон :
Mechick :
Чтобы товар не пропадал из списка выбора, на момент задания команды трюм корабля должен быть полностью пустой.

Он у меня вроде и был пустой на этот момент, но проверю, спасибо
Еще может быть затык с резервированием места если несколько заданий купли-продажи.
    Добавлено: 12:51 01-06-2023   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 4
Сообщения: 610
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Станция куда хотим перевезти товар,должна "хотеть" этот товар,причём свободного места в хране должно быть именно равно или больше размера уаказанного трюма при загрузке.Хорошо это работает при вкладке добавить места,тогда на карте высвечиваются станции,которые нуждаются в этом товаре.По значку верфь очень заметно из-за размера значка)))
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (13:21 01-06-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:20 01-06-2023   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Интересный затык на этой итерации у сплитов. В целом экономика по галактике работает нормально, но в корневой системе Семей возник затык. Не идет отгрузка металла с фабрик на фабрики корпусных элементов. Металлами станции забиты под завязку, а корпусники голодают. Ну я понятно умный. Понастроил плавилок и начал барыжить по полной. Но вот решил заняться спекуляцией и перепродавать металлы. Но если на плавилках ставить закупку металлов на стороне, то мои корабли не летят закупать их у сплитов. На что влияет при закупке с ценой вручную ползунок хранилища? Я так понимаю что уровень до которого нужно закупаться?

Руда сплитам нафиг не нужна. У них своих шахтеров хватает. Хаб, стоит, скучает. Теперь вот думаю что на нем построить.
    Добавлено: 13:40 01-06-2023   
kaleu4e
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 17.05.2023
Делаю сеть своих станций добыча-производство исключительно во "внутреннем контуре" - у всех(!) выставлен "только своим", тогда торгаши перестают тупить и возят так как надо без всяких повторяшек, главное чтобы цены соответствовали, а в качестве развязки на "внешний контур", а также промежуточная перевалочная база для своих - своя торговая станция (хаб) или верфь-хаб. Но в игре не хватает логики на минимизацию пустых рейсов. Например станция-производитель потребляет кр.пластины, но производит сист.упреждения (и др.т2/т3), а торговая - наоборот, продает кр.пластины(всем) и закупает т2/т3 для перепродажи. Но торгаш не понимает что пустых рейсов при таком "спросе-предложении" быть не должно, печалька. Повторяшки могли бы быть выходом , но т2/т3 много.

Последний раз редактировалось: kaleu4e (13:59 01-06-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:46 01-06-2023   
Mechick
 101 EGP


Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 276

Зарегистрирован: 24.07.2010
Арманкессилон :
2. Фабрика, которая покупает эту микрорешетку и еще ряд товаров

Тут ещё есть нюанс, это твоя фабрика?
Если да, то проверяй настройки купли/продажи станции. Причина может быть, какой угодно. Начиная от "забыл назначить Манагера" и заканчивая необходимостью указать полный трюм для закупки.
    Добавлено: 17:56 01-06-2023   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня кончились оригинальные ответы на этот вопрос, придумайте сами что вам хочется. (Pegasus о дате запуска ЗВ)

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 35
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18