Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 28
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 28 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Предпочитаю не ломать себе игру и не пользоваться совсем уж дырами халявными, типа Одиссея (не, я его почти сразу забираю, но не продаю - он со мной до конца игры).

В начале игры тогда рулит личное собирательство мух рядом с рудодобычей и чего подороже в местах сражений с Ксенятками. На вырученное уже закупаются шахтеры и апгрейдится стартовое корытце.

А дальше... дальше уже и не начало Подмигиваю
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 09:08 22-11-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
S!rAssassin :
Предпочитаю не ломать себе игру и не пользоваться совсем уж дырами халявными, типа Одиссея (не, я его почти сразу забираю, но не продаю - он со мной до конца игры).

Достать эсминец - чтобы продать эсминец? Такая себе бизнес-стратегия. Это всё равно что украсть ящик водки, продать, а вырученные деньги пропить.
Единственно рабочий вариант был продать эсминец, купть L-транспортник с десантом и пойти во вселенную добро причинять и корабли захватывать.
Если уж ломать игру - то кастомный старт, и запихать в инвентарь космояиц на кастоме. Появился, наделал икры - пошел продал. И вы в танцах....
    Добавлено: 09:55 22-11-2022   
S!rAssassin
 112 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 11
Сообщения: 1090
Откуда: Смоленск, Россия
Зарегистрирован: 01.11.2006
Kazgarot :
Достать эсминец - чтобы продать эсминец? Такая себе бизнес-стратегия.

Кроме озвученного:
Kazgarot :
Единственно рабочий вариант был продать эсминец, купть L-транспортник с десантом и пойти ... корабли захватывать.

На вырученные деньги можно было бы купить тех же шахтеров. Но это слишком уж халявно на мой взгляд. Я вообще стараюсь халяву не продавать, а апгрейдить и хоть как-то, но использовать.
_________________
«Война, торговля и разбой - три вида сущности одной» (c) Гёте. Про творение Эгософта говорил, не иначе :)
    Добавлено: 10:39 22-11-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Kazgarot :
Единственно рабочий вариант был продать эсминец


Неизменно ставлю этого Одиссея на охрану ШК. За все старты уже не помню, но в этом у него изначально не было основных орудий. Но даже с турелями польза есть, и главное спокойнее. Прицепляю к нему халявного же Коршуна. Уже какой-никакой флот. )
    Добавлено: 11:39 22-11-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
S!rAssassin :
На вырученные деньги можно было бы купить тех же шахтеров.

Не работают у меня нормально шахтеры. Может я конечно не взялся нормально. В секторе добычи они станции забили быстро рудой. Сейчас 6 аллигаторов и 2 виверны за час-два игры непрерывно распродавая склад забитый рудой с дистанцией продажи в четыре прыжка наторговали на лям только. Это блин два раза шахтеров спасти.
Argo :
Прицепляю к нему халявного же Коршуна. Уже какой-никакой флот. )


За 2 дня и 18 часов игрового времени. Ни одного купленного корабля. Чешуйка спонсирует банкет Минотаврами и поделилась Бегемотом.
Задачи наращивания флота не стояло. потому не армада. Это просто силы быстрого реагирования для Зрьят. Там вечно Кеи лезут. В общем на старте игры получить Одиссея и 5-6 минотавров в сопровождение - вообще не вопрос. 2-3 часа игры.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (12:10 22-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:06 22-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Полез, посмотрел, посчитал на пальцах.

Забыл удвоение копалок примерно каждые полчаса, в идеальных условиях, при 10 начальных копалок, через 2.5 часа будет уже 320 копалок. Если копать не только руду, но и кремний, и лед, а чуть позднее и газы пылесосить, то не будет застоя, из-за перекоса по одному ресурсу и недостатку остальных. Причем, при наличии ресурсов, фракции начинают закладывать еще станции, увеличивая их количество от первоначального, раз в 5-10.

Немного деталей по застою, что бы были понятны его причины. На старте для неписей наиболее важны следующие комбинации:
Метан + Руда = Детали корпуса
Гелий + Метан + Кремний = Клейтроника

Эти 2-а набора ресурсов гарантируют стабильную застройку станциями, пока не достигнут потолка.

Параллельно фракции будут потреблять:
Метан + Гелий = Компоненты щитов
Метан + Руда = Компоненты ракет
Гелий + Метан + Кремний = Системы упреждения
Гелий + Метан + Руда = Компоненты оружия
Водород + Руда = Компоненты двигателей
Метан + Гелий + Кремний + Руда = Компоненты турелей

И при любом состоянии , даже в глухом застое, будет активное потребление льда для еды и медикаментов (а у землян еще и метан).

Теперь, ты загрузил их рудой, газы по началу они кое как и сами добывают, хоть и слабовато. Фракции могут производить... детали корпуса, компоненты двигателей, компоненты оружия и компоненты ракет. Из этого можно кое-как клепать S-ки и все. Для строительства станций еще нужна Клейтроника, а это большие объемы кремния, а для М-L-XL нужны обязательно компоненты турелей, т.е. опять кремний.

Kazgarot :
А верфь тебе в 150 лямов выйдет минимум. Плюс рейтинг для покупки нужен.

Сама вервь 252 млн за чертежь, плюс L-склады. Еще миллионов 100 на быстрое строительство и еще столько-же на первичную закупку ресурсов, но вторая сотня нужна уже во время и после постройки. Не критично.
А уж с рейтингом так проблем вообще никаких. 50-100 копалок на фракцию, плюс отстрел нелегалов, плюс квесты, и рейтинг добивается до +20 как раз, как денег набираешь на закупку чертежей и постройку верфи.

Kazgarot :
Было бы дело в них, я бы тупо пошел пиратствовать. Там выхлоп максимальный.

Максимальный выхлоп - это постройка пустых корпусов фрегатов в 8 потоков на личной верфи. Драконы могут штамповаться по 480 штук в час, экипированные по 200-240. Катаны с импульсниками и полным фаршем по 180-200 штук в час. Миллиард кредитов в час грязными при затратах 20-30%. Т.е. 700-800 млн в час чистой прибыли. Но после второго миллиарда ценность кредитов падает до нуля и экономика из денег переходит в компоненты. Просто потому, что нельзя купить то, чего еще сделали.

Kazgarot :
Но блин! Я тогда смысла не вижу в игре.

А как же всегалактический экстерминатус?
https://youtu.be/VGfGxqHPF0s

Ну или рыночная монополия? "Озеленение" всей карты без войны? Всеобщее примирения? Или наоборот смута? А там еще и терраформинг же есть, для которого кредиты вообще бесполезны.

PS. Вообще, разработка этой методики быстрого заработка и была целью одной из игр.

Последний раз редактировалось: d.xahok (12:26 22-11-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:19 22-11-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Мдя. Про метан я как-то не подумал. Тут еще дело в том, что у Зрьят после выноса двух секторов сто пудов экономика перекошена из-за потери части производства. На верфях 4 позиции просели. Видимо производства снесли.

Не. Не хочу в копалки. Хочу строить и производить! Гы-гы
А 320 копалок. В дурку можно отъехать с таких объемов.

d.xahok :
А как же всегалактический экстерминатус?

А нафига? Искусственного Идиота обижать - это некультурно! Нет
Он и так бедолага не справляется. Боевые скрипты прописаны на минималки. Для меня эта игра больше на ферму муравьев похожа. Обижать - жалко, наблюдать - забавно. Особенно чем восторгаюсь в отличии от Elite Dangerous. Всегда есть кого припахать. Мечта, а не игра. Пальцем тыкаешь, а оно само бегает.

Последний раз редактировалось: Kazgarot (12:32 22-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:31 22-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Мдя. Про метан я как-то не подумал.

Я тоже много чего не думал, пока не разрисовал себе графы потребления-производства. После этого все стало намного интереснее.
Тут тоже выкладывал:
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3691548#3691548
Kazgarot :
Не хочу в копалки. Хочу строить и производить!

Для этого надо копать в 10 раз больше Гы-гы

Kazgarot :
А нафига?

Это различные варианты смысла, когда кредиты не помогут. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: d.xahok (12:38 22-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:36 22-11-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
d.xahok :
Тут тоже выкладывал:

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2782850855
В интернете много такого.
Вот эта понаглядней
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

А тут на пальцах можно количество комплексов рассчитать.
http://www.x4-game.com/#/station-calculator
Знаю, видел.

Получается минус копалок в том, что нужно учитывать потребности расы в распределенном виде. А если ты хочешь закидывать продукцию сразу в верфь, то нужно отслеживать только потребности верфи.

С учетом того что мне не нужно править миром. Я лучше стройкой займусь. Там, кстати копать надо меньше. Улыбка
    Добавлено: 13:42 22-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Kazgarot :
Вот эта понаглядней

Мне нужны были частности, для узкопрофильных фабрик на 1 конечный ресурс. Это значительно упрощает снабжение для конечной мегаверфи или терраформинга. Тем более, идеально сбалансированных систем, где не надо далеко летать за каким-нибудь ресурсом, практически нет.

Kazgarot :
А если ты хочешь закидывать продукцию сразу в верфь, то нужно отслеживать только потребности верфи.

S/M верфь потребляет ресурсы в таких количествах, что сколько ей не дай, все одно мало будет, если поставлять равномерно. Причем, она потребляет все T3 ресурсы и часть Т2.

Kazgarot :
А тут на пальцах можно количество комплексов рассчитать.

Уж лучше Лешин Х4Билдер, возможностей больше. Тем более он станции и экономику из сейва подтягивать умеет.

Kazgarot :
Я лучше стройкой займусь. Там, кстати копать надо меньше.

Конечным потребителем являются верфи и стройки, так что копать придется еще больше. Даже один строительный модуль S/M кораблей крайне сложно снабжать на все 8 строительных потоков. А если снабжать землян, так там вообще проще удавиться, т.к. они первичные ресурсы потребляют как не в себя, по сравнению с содружеством, и население станции дает намного меньший бонус к производству.
    Добавлено: 15:11 22-11-2022   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 206
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Mikle1961 :
Уважаемые знатоки! На чем сейчас можно заработать на первого шахтера? Кристаллы что-то уж очень редкими стали.


Копанием кристаллов не занимался, так что об этом не скажу ничего. А вот, добыча минералов и газов для производств сейчас это самое то!!
А самое быстрое получение стартового капитала для этого, это по моему только захват.
Для этого должно "повезти" только в начале:
1. В первых секундах старта сохраниться и чтобы до 2 - 3-х минут в пределах видимости появился ЧЕШ-ский минотавр рейдер;
2. На ближайших порту или доке модифицируем кораблик уже под себя с получением в зависимости от начальной комплектации от 1 до 2 миллионов денежных средств. (Это в первую половину первого часа игры. А это уже 3 - 4 шахтера.)
3. Далее нужно слетать на ближайшую защитную платформу и там набрать абордажников и чтобы случилось следующее везение, а именно появление опять же ЧЕШ-ского бандита на эсминце. Вследствие захвата которого, в зависимости от его оборудования можно получить от 6 миллионов в первый час игры. А здесь уже и как минимум десяток этих самых шахтеров и несколько разведчиков!!
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 22:31 22-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Gyppeeerr :
от 1 до 2 миллионов денежных средств. (Это в первую половину первого часа игры. А это уже 3 - 4 шахтера.)

Слишком дорогие шахтеры для начала игры. Движки-щиты самые дешевые, бур МК1, буровые турели. Выйдет порядка 200-250к для содружества и порядка 350к для землян.
Gyppeeerr :
Для этого должно "повезти" только в начале:

Тогда уж проще слетать за халявным Одиссеем, это вроде порядка 16 млн будет, и никакого рандома.
    Добавлено: 03:06 23-11-2022   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 206
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
d.xahok :
Тогда уж проще слетать за халявным Одиссеем, это вроде порядка 16 млн будет, и никакого рандома.


Или наведаться во 2 контакт. Там СОПлистоны частенько наваливаются и по случаю можно разжиться и не одним. И в добавок ещё и Sками и Мками))).
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 13:10 23-11-2022   
Kazgarot
 63 EGP

Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 2
Сообщения: 316

Зарегистрирован: 17.09.2022
Сижу. Охреневаю.
Трое ксено-ворот, почти 600 лазбашен. 5 лямов вложений. Два разведчика на подбор лута убиенных ксенов. 3 часа - примерно 20+ лямов выхлопа с ингредиентов только на икре. Чот я не там зарабатывал себе на жизнь до этого. В общем новая рекомендация на старт игры. полтора ляма на 200 башен, ксено-ворота и разведчика на подбор лута на автоповторе. Очень выгодная фигня получается.

А 300 башен и кея валить будут сами. Гы-гы

Плюсом у Зрьят наступило спокойствие. А то вечно дерьмо из ворот фонтанировало.
    Добавлено: 13:20 23-11-2022   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 206
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
Kazgarot :
Трое ксено-ворот, почти 600 лазбашен. 5 лямов вложений. ... В общем новая рекомендация на старт игры.

Хм, интересно конечно, сам наверно опробовал не на старте? И башенки хоть какие, не МК1 случайно на начале игры то?? Потому что для МК2-х нужен корабль со стыковкой. И чем их сбрасывать то по 200 штук, только с L корабля. М-ка то только по 100 поднимает. Пока второй раз подвезешь от первой сотни сколько останется, особенно после К или I.

Kazgarot :
3 часа - примерно 20+ лямов выхлопа с ингредиентов только на икре. Чот я не там зарабатывал себе на жизнь до этого.

Ну как дополнительная подмога думаю пойдёт. А далее всё же только шахтёрство. Вот сейчас на 3-их сутках, их ещё и сотни нету, а уже где то столько же приносят, а то и больше.

Kazgarot :
Два разведчика на подбор лута убиенных ксенов.

И, скажем у К на них ни одной пушки не находится? Хотя может быть, глядя на как тучей на него наседают НПС (в удалёнке естественно) и так и висят скорей всего постреливая по турелям, так что удалённо может и продержатся)) А вот в присутствии S-ке там и одного плевка Кеевского хватит.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 17:22 23-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Gyppeeerr :
Потому что для МК2-х нужен корабль со стыковкой.

Зачем док для лазбашен?

Gyppeeerr :
М-ка то только по 100 поднимает.

Вообще никаких проблем пригнать две М-ки. Из ближайших шахтеров или транспортников, например.

Gyppeeerr :
И, скажем у К на них ни одной пушки не находится?

Сборщик лезет в гущу только когда там есть что собирать. Если аккуратно выставить центр в стороне и максимальный радиус для сбора, то собирать он в итоге лезет только тогда, когда противник уже сагрен на других.

Аналогичным образом действуют и затычки врат из линкора/эсминца с истребителями. Противник начинает обстреливать жирную тушу и истребители не трогает.
    Добавлено: 17:44 23-11-2022   
Gyppeeerr
 70 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 11
Сообщения: 206
Откуда: ЛНР
Зарегистрирован: 06.07.2009
d.xahok :
Зачем док для лазбашен?

Не нужен для МК1-х. Для МК2-х нужен S или М посадочная.
_________________
AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
    Добавлено: 19:20 23-11-2022   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1105
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Может кому и пригодится деляночка для собирательства - жесткие закусы у между СИН и МИН в секторе 18 Миллиардов. Лута остается много.
    Добавлено: 19:30 23-11-2022   
d.xahok
 175 EGP


Рейтинг канала: 8(811)
Репутация: 6
Сообщения: 1689

Зарегистрирован: 19.10.2015
Gyppeeerr :
Для МК2-х нужен S или М посадочная.

Даже если так, то всегда есть фрегаты с S-посадочными. Тем более, что один подгоняют по сюжетке на ШК. Мб по остальным тоже можно где урвать.
    Добавлено: 19:34 23-11-2022   
Argo
 153 EGP


Рейтинг канала: 8(786)
Репутация: 21
Сообщения: 1312
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
Sovsemneon :
Может кому и пригодится деляночка для собирательства - жесткие закусы у между СИН и МИН в секторе 18 Миллиардов. Лута остается много.


У меня они не воевали друг с другом. Подозрение. Толпы СИНовских истребителей летали по 18 млрд. и ничего. Разве что временами хулиганят некоторые особо активные Барбароссы.
Может в свежих стартах подправили чего ?

С другой стороны, минфин и слова не сказал когда пошла заруба с СИНом по сюжету. Обычно они нервные.
    Добавлено: 19:42 23-11-2022   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Он здоровый, холодный и чОрный на морду. (описывает Alone новый сервер ЕГ)

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 28
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18