Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Logician :
Потом с этими огрызками станций одна морока, и те жалкие пару миллионов прибыли не стоят затраченных усилий.
Какая еще морока?! Пара миллионов кредитов, назначить строителя и менеджера - это морока?
Странное суждение. Ведь только Клейтроника сейчас достаточно прибыльна, которую только ленивый не строит, а потом тоже ноет, что денег дофига и девать некуда - объяви войну фракциям - будет куда девать, остальное +/- "пара миллионов". Тогда получается вообще нет смысла заморачиваться со строительством?! Ух ты!..
Повысят сложность миссий, задерут цену на корабли, увеличат сложность захвата - тогда и вспомните про эти "огрызки". А еще лучше чтобы их у вас просто отобрали, чтобы вы не плакались.
И кстати, а зачем тогда вообще берете эти миссии, жадность душит? Если так, то лучше просто молчать или сделать из них хоть что-то полезное. Я вот например из одной сделал пр-во смарт-чипов и оно прибыльно, конечно не так как клейтроника, по крайней мере смарт-чипы не залёживаются. Из нескольких сделал защитные платформы т.к. попросили построить их неподалеку от врат (одна так вообще впритык к вратам). Еще из одной сделал сельхоз-комплекс (+медикаменты) для разнообразия, приносит прибыли мало, но приносит да и самому пригодится. Из другой - Комплекс для путешествий, может позже еще чего к нему пристрою. Остальные несколько штук "складов" превратить во что-то полезное пока руки не доходили. Да и денег мало т.к. играю не так часто.
А еще: Когда добавят свою верфь, то скорей всего понадобятся собственные заводы с запчастями для кораблей, чтобы не зависеть ни от кого.
И напоследок: Я не беру эти миссии, если их много в одном и том же секторе, т.е. если там уже стоит у меня 2-3 станции, просто игнорирую.
Опять же вспоминается: Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Вот и ваше нытьё на это похоже.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (10:35 08-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:25 08-01-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
RAMI :
Ведь только Клейтроника сейчас достаточно прибыльна

Ну не знаю, у меня уже на фабриках более полутора миллиарда, это при том, что я не строил еще клэйтронику и наиграно у меня относительно мало. Смарт-чипы у меня неплохо приносят прибыль. Воткнул фабрику прямо рядом с портом паранидов, где вечно не было смарт-чипов для производства. Вроде, неплохо живу Улыбка

Клэйтронику тоже построю, хочу сравнить насколько она круче. Но объективно, денег уже хоть в банки закручивай)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 10:56 08-01-2019   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Арманкессилон :
Клэйтронику тоже построю, хочу сравнить насколько она круче. Но объективно, денег уже хоть в банки закручивай)
Она круче, даже не пробуй, раз денег некуда девать. Ксеноские сектора уже зачистил? Я тут стримы смотрел, чел за 3 стрима однако больше 3-х лярдов спустил на войну с ними.
Флот-то есть какой-то или один летаешь?
ПС: У меня наиграно всего игровых 4 дня из низ наверное день ушел на выполнение миссий по строительству т.к. турели в моё отсутствие строятся плохо или вообще не строятся.
Claytronics. Profits per hour:
MinAvgMax
916,4001,023,9201,131,440
Думаю уже можно сделать вывод. Стоить комплекс будет около 40-60 лямов (однако без чертежей).
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (11:07 08-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:03 08-01-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
RAMI :
Ксеноские сектора уже зачистил?

Зачем? Я хочу, чтобы они у меня были в игре Улыбка Ну, один можно ради интереса зачистить.
Флот у меня есть, но тут тоже своеобразный флот. Мне интересно именно абордажем позахватывать флот, а корабли защиты покупаю.
Этим сейчас в игре и занят, ищу бегемоты и хватаю их, потом к ним штук 20-30 кораблей покупаю.
А вообще, думаю, что ксенонский сектор в удаленном бое легко вынесется кучей ракетных кораблей. Надо попробовать Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 11:08 08-01-2019   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Арманкессилон :
Зачем? Я хочу, чтобы они у меня были в игре Ну, один можно ради интереса зачистить.
Флот у меня есть, но тут тоже своеобразный флот. Мне интересно именно абордажем позахватывать флот, а корабли защиты покупаю.
Этим сейчас в игре и занят, ищу бегемоты и хватаю их, потом к ним штук 20-30 кораблей покупаю.
А вообще, думаю, что ксенонский сектор в удаленном бое легко вынесется кучей ракетных кораблей. Надо попробовать
В одном из тех стримов было показано что происходит когда ксенонский сектор становится твоим. Не поверишь! На строительство ксенонских станций используются твои строительные хранилища и везут товар туда все кому не лень в том числе и твои торговцы - вот такая вот вражда Ксенонов с остальными расами. Ой, не могу!..
Так что на этом еще и заработать можно... Гы-гы
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 13:02 08-01-2019   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Арманкессилон :
в удаленном бое легко вынесется кучей ракетных кораблей
4 бегемота и колосс, даже мучаться не придется. Ксеноны слабоватые какие-то...хааки и то круче Расстроен
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080
    Добавлено: 13:46 08-01-2019   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
RAMI :
Какая еще морока?! Пара миллионов кредитов, назначить строителя и менеджера - это морока?

Чтобы каждый такой огрызок начал приносить прибыть, в него нужно вложить как минимум 15кк и привязать майнеров.

Задания брал на начальном этапе игры, когда комплексов нет, а деньги нужны. В результате все эти лишние контейнеры с пушками занимают место в списке собственности. И ведь не уничтожить так просто.
    Добавлено: 14:40 08-01-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
В общем, поставил себе на пробу x5 завод клэйтроники, вложил чуть больше 200 миллионов, через два часа на сете отбился)
Между делом еще сделал завод x5 Космотабака, пока наблюдаю как он)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 19:51 08-01-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
В общем, за ночь x5 Клэйтроника принесла около 350 миллионов. Космотабак x5 - около сотни.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:21 09-01-2019   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Не совсем по торговле, но любителям лично полетать на больших грузовиках пригодится:
Если кто-то еще не заметил, то уход с форсажа в тревел не дает ожидаемого результата, поскольку у движков есть такой параметр, как про "прогрев"(не помню, скрытый или нет). Поэтому для тех, кто хочет с андока быстро разогнаться в тревел советую следующий рецепт:
1. Сразу после андока выключаем флайт ассист и врубаем тревел. Теперь наш двигатель прогревается, но не дает тяги.
2. Разворачиваемся куда надо, если надо - подруливаем стрейфом.
3. Повернувшись на курс включаем флайт ассист и наблюдаем, как корабль разгоняется заметно быстрее обычного.

По ситуации можно перед пунктом 1 форсажем вытолкнуть корабль чуть в сторону.

Последний раз редактировалось: Eretic (11:45 10-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:13 10-01-2019   
STinger
 90 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 7
Сообщения: 528
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 21.09.2006
Арманкессилон :
В общем, за ночь x5 Клэйтроника принесла около 350 миллионов.

x5 - это в одной фабрике 5 заводов, или 5 отдельных, разбросанных по галактике?
У меня х8 в одной фабрике производило то нормально, но покупать никто не хотел. В итоге тупо стояла с полным трюмом.

В итоге денежки потекли только когда верфь построил, так как отказаться покупать у меня корабли неписи не могут Гы-гы

Теперь наверное надо подобрать какой-нить корабль, который удобно в безостановочный цикл производства ставить.
Я пока только пробовал Пульсары и Зеусы, ибо в первую очередь покупал чертежи того, что нужно мне.
30 Пульсаров дают 50 лямов где-то за 10 минут (у меня две S/M верфи на станции, но за время строительства ресурсы разумеется не успевают восполниться, главным образом АМ-конвертеры. И плюсик в форме заказа щелкать долго Хы...
Стройка двух Зеусов длится 21 минуту (XL верфи тоже две, ибо все числа должны быть чётными Хы... ), но ресурсы за время строительства тоже не восполняются, тут уже не хватает кучи деталей корпуса.

Конечно можно верфь заточить под любое нон-стоп производство, но при этом станция уж слишком монстром станет, итак уже список одних только производственных модулей на одной странице не умещается. К примеру у меня сейчас 22 фабрики микрочипов, но для производства Зеусов нон-стоп их нужно 34. А деталей корпуса вообще лютое количество.
Кто еще пробовал строить верфь для бизнеса? Какой корабль удобнее всего производить, чтобы при этом не обстраиваться кучей модулей? Улыбка
    Добавлено: 17:52 16-03-2019   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
STinger :
x5 - это в одной фабрике 5 заводов

Это в одной фабрике все было.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 10:06 17-03-2019   
m1h41
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 2
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 11.12.2014
Доброй ночи пилоты!
Скажите, возможно ли стать наркобароном/алкогольным магнатом? Есть ли профит с этих товаров?
Жуть как хочется отыграть тёмного бизнесмена Гы-гы
    Добавлено: 03:05 19-03-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
m1h41 :
Скажите, возможно ли стать наркобароном/алкогольным магнатом?

Главная проблема нынче - секторная полиция резко обострила нюх, а торгаши не слишком удачливы в уходе от погонь (вон, насчет пиратов жалоб сколько ходит). Впрочем, я не пробовал, может, есть какие-то методы по обогащению именно таким способом.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)

Последний раз редактировалось: Wandering Cat (07:17 19-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:16 19-03-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
m1h41 :
Доброй ночи пилоты!
Скажите, возможно ли стать наркобароном/алкогольным магнатом? Есть ли профит с этих товаров?
Жуть как хочется отыграть тёмного бизнесмена Гы-гы


Возможно, но "овчинка выделки не стоит" от слова совсем.

1) Можно построить станции по производству - практически всегда полные склады, спрос по минимальной цене нулевой.
2) Отправить торгашей барыжить нелегальщиной - выхлоп норм, но нужно за ними постоянно следить, могут репутацию с фракциями серьезно испортить.
3) Торговать самому, со своего производства или по скидочной программе неписей, например космотабак цена покупки (большой партии 15000-25000шт) 250-280.
4) Если открыть барыг на станциях, они покупают по цене 900+ (получается 8 концов), но партии покупки у них очень маленькие 150-300шт. Есть способ одному и тому же барыге продать много раз - нужно продавать не все количество которое он просит, а на единицу меньше. (просит 300, продаем 299 после продажи спрос опять 300 и так по кругу).

Вообщем наркобароном в Х4 быть очень гиморойно )))

Последний раз редактировалось: Humanm (12:28 19-03-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:27 19-03-2019   
m1h41
 55 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 2
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 11.12.2014
Humanm :
Вообщем наркобароном в Х4 быть очень гиморойно )))

Чем же тогда зарабатывать на жизнь? Хы...

Я слышал про майнинг и комплексы клейтроники, это ещё актуально? Да и не читерно ли?
Помню в 3 иксах любил по началу сплавлять свой основной корабль в пользу торгового, и каждую копейку считать пока не наторгую на ещё один, с которого начиналась моя галактическая сеть(а далее и комплексы).
Судя по отзывам пилотов, деньги слишком легко достаются, а ценники на капшипы так вобще урезали в 2 раза.
Хочется зарабатывать, но при этом не терять интереса к игре. Каков алгоритм по таким взодным данным? Гы-гы
    Добавлено: 01:33 20-03-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
m1h41 :
Я слышал про майнинг и комплексы клейтроники, это ещё актуально? Да и не читерно ли?

С чего читерно, если это разрабами предусмотрено? Тем более, что те же кристаллы еще поискать придется (а самые распространенные - самые дешевые и дают с друзы тысяч 10-15), с клэйтроникой тоже отнюдь не все так радостно: еще до 2.0 с его урезанным радиусом торговли снаряжал Гермеса торговать ею, но спустя пару часов обнаружил его висящим посреди космоса с полным трюмом, т.к. у покупателей склады были забиты под завязку.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 07:00 20-03-2019   
glorious831
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 18.04.2016
Humanm :

4) Если открыть барыг на станциях, они покупают по цене 900+ (получается 8 концов), но партии покупки у них очень маленькие 150-300шт. Есть способ одному и тому же барыге продать много раз - нужно продавать не все количество которое он просит, а на единицу меньше. (просит 300, продаем 299 после продажи спрос опять 300 и так по кругу).


Уже не актуально. Цены на контрабанду снизили раза в 3-4 примерно. 300 -1 теперь делать не надо. Да - навариться можно, но очень долго сидеть и сдавать по чуть-чуть. Плюс при каждой сделке есть не малый шанс попасться властям. Теряешь весь груз и репутацию впридачу. Да и сделка одна идет секунд 30.

m1h41 :

Чем же тогда зарабатывать на жизнь? Хы...

Я слышал про майнинг и комплексы клейтроники, это ещё актуально? Да и не читерно ли?
Помню в 3 иксах любил по началу сплавлять свой основной корабль в пользу торгового, и каждую копейку считать пока не наторгую на ещё один, с которого начиналась моя галактическая сеть(а далее и комплексы).
Судя по отзывам пилотов, деньги слишком легко достаются, а ценники на капшипы так вобще урезали в 2 раза.
Хочется зарабатывать, но при этом не терять интереса к игре. Каков алгоритм по таким взодным данным? Гы-гы


Конечно если как делают многие - врубают СЕТУ и идут спать, а через 10 часов у них минимум пол лярда (сэкономив примерно 60 часов реальных - а это 2 недели игры по 5 часов примерно) - то тут конечно делать нечего и игра сразу надоела.
Сам вернулся в игру дня 4 назад. Просидел 4 вечера. И деньги нифига не льются рекой. Майнинг - забиты все склады потребителей и все, изредка покупают понемногу. Производство все стоит с полными складами. Ничего не берут и не продают. Только клэйтронуку изредка. Торгаши тоже приносят копейки. Из-за не большой разницы в мин. макс. ценах и долгих перелетов.
Думаю актуально будет организовывать не большие производства во всех секторах с верфями по производству кораб. оборудования. Пока не накопишь на свою верфь.
    Добавлено: 08:26 20-03-2019   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Провоцируй войны
@
наживайся на войне!
    Добавлено: 09:41 20-03-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
m1h41 :
Чем же тогда зарабатывать на жизнь? Хы...


Сейчас сложно что-то советовать, с каждым патчем меняется многое.
Я поначалу как и все наверное Подмигиваю:
- собирал кристаллы,
- купил майнеров, послал торговать нивидиумом
- купил еще майнеров, опять нивидиум
- когда спрос на нивидиум пропал, перенаправил их на руду и кремний
- купил торгашей отправил на нелегальщину и просто по секторам
- построил клэйтронику + смарт-чипы (4 клэйтроники + 9 смарт-чипов)
- построил комплекс корабельного оборудования
и т.д. и т.п.

Сейчас 4 комплекса (4 клэйтроники + 9 смарт-чипов), 5 комплексов корабельного оборудования, большой комплекс Жратвы всякой.
Вроде хватает, даже с учетом потраченных уймы кредит при постройке верфей.

Можно отжимать кораблики и впаривать.
    Добавлено: 09:47 20-03-2019   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я смотрю исходя из того, что мы пришли сверху, значит там зад. (объяснил Wite King)

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18