Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 40
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 40 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Shadowman :
kot_911 :
Я вам предлагаю забить на поиск этой проблемы. Эгософты признались что это их косяк.

Уже забил )) Это точно, что скриптами решается. Но за сейв - спасибо. Прозрел.
Но сместить манагеров/пилотов, а также многое другое в сейвах - умеем. Иными словами, могём (или мОгем?) Подмигиваю
Скриптами - тоже могём. Может, разве что, чуть позжее. На lua много чего для Сталкера писал, сейчас - отдыхаю немного. Но, вероятно, возьмусь снова. Интересно же!
Стараюсь мухи и котлеты держать друг от друга подальше. На всякий пожарный...


))) Пользуйтесь на здоровье!
    Добавлено: 14:10 10-02-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
Наконец дошли руки создать акк на эгософтовском форуме и привязать к нему стимовские игры. Однако в Х4 никаких окрасок для кораблей не появилось, хотя доп. контент "бонус предзаказа" в стим-клиенте отображается установленным. Снимал галочку, ставил заново - ничего. Переустанавливать игру целиком?
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 14:18 10-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Wandering Cat :
Наконец дошли руки создать акк на эгософтовском форуме и привязать к нему стимовские игры. Однако в Х4 никаких окрасок для кораблей не появилось, хотя доп. контент "бонус предзаказа" в стим-клиенте отображается установленным. Снимал галочку, ставил заново - ничего. Переустанавливать игру целиком?

Если найдешь где затык, моякни плз в личку или здесь напиши. У меня такая же беда.
    Добавлено: 16:40 10-02-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Wandering Cat :
Снимал галочку, ставил заново - ничего. Переустанавливать игру целиком?

Как варианты:

1. Игра чистая или модифицированная?
2. Новую игру пробовал начать?
    Добавлено: 19:38 10-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
eliseeff :
Wandering Cat :
Снимал галочку, ставил заново - ничего. Переустанавливать игру целиком?

Как варианты:

1. Игра чистая или модифицированная?
2. Новую игру пробовал начать?


У меня игра чистая. Сначало зарегался, потом начал играть заново. Нифига нет....
    Добавлено: 20:34 10-02-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
kot_911 :
У меня игра чистая. Сначало зарегался, потом начал играть заново. Нифига нет....

А в онлайн-функциях соединение активно?
    Добавлено: 22:15 10-02-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
eliseeff :
А в онлайн-функциях соединение активно?

Так вот где собака зарыта оказалась. А здесь сказано "сразу после установки", и про необходимость дополнительно логиниться - ни слова... Я и не заходил в то меню, незачем мне посторонние в моем космосе.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)

Последний раз редактировалось: Wandering Cat (22:31 10-02-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:26 10-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
eliseeff :
kot_911 :
У меня игра чистая. Сначало зарегался, потом начал играть заново. Нифига нет....

А в онлайн-функциях соединение активно?


Да
    Добавлено: 23:50 10-02-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Wandering Cat :
eliseeff :
А в онлайн-функциях соединение активно?

Так вот где собака зарыта оказалась. А здесь сказано "сразу после установки", и про необходимость дополнительно логиниться - ни слова... Я и не заходил в то меню, незачем мне посторонние в моем космосе.

Там как в оригинале написано, так я и переводил.

На самом деле у них это несколько хитровато сделано: шкурки и чертежи венчурных модулей привязаны к онлайн-подключению.

Незалогинен - нет шкурок, нет чертежей венчурных модулей. Отсюда интересный эффект: в одной игре насобирал шкурок, потом начал другую игру - а там в инвентаре не только бонусные шкурки (если они есть), но еще и те, что насобирал в предыдущей игре. Опять же, если залогинен, конечно...
    Добавлено: 03:36 11-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
eliseeff :
Wandering Cat :
eliseeff :
А в онлайн-функциях соединение активно?

Так вот где собака зарыта оказалась. А здесь сказано "сразу после установки", и про необходимость дополнительно логиниться - ни слова... Я и не заходил в то меню, незачем мне посторонние в моем космосе.

Там как в оригинале написано, так я и переводил.

На самом деле у них это несколько хитровато сделано: шкурки и чертежи венчурных модулей привязаны к онлайн-подключению.

Незалогинен - нет шкурок, нет чертежей венчурных модулей. Отсюда интересный эффект: в одной игре насобирал шкурок, потом начал другую игру - а там в инвентаре не только бонусные шкурки (если они есть), но еще и те, что насобирал в предыдущей игре. Опять же, если залогинен, конечно...


Они писали что даже при начале новой игры то что вы насобирали до этого переползает в новую игру.
    Добавлено: 11:29 11-02-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
eliseeff :
Siava :
И ещё бывает случается глюк, когда менеджер осуществляет перевод, либо сообщает сначала об этом, появляется его изображение в углу экрана и это изображение зависает. В таком случае в игре перестаёт работать любое сохранение и можно сразу загружать последний сейв.

Если игра в полноэкранном режиме - лечится альт-табом. Если в оконном без рамок - переключаем в полноэкранный, потом обратно.


Цитата - из обсуждения бета-версий.
У меня было нечто похожее - зачищал в ПАР секторах хааков, так кто-то из станционных менеджеров них предложил в награду за помощь на выбор кредиты и подписку (вроде бы, сейчас уже не помню). После этого его портрет завис, так же нельзя было сохраняться и так далее. Оказалось достаточно встать с кресла - всё стало нормально, посыпались не дошедшие из-за зависания сообщения с благодарностями.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 22:35 15-02-2019   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 13(2212)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Wandering Cat :
eliseeff :
Siava :
И ещё бывает случается глюк, когда менеджер осуществляет перевод, либо сообщает сначала об этом, появляется его изображение в углу экрана и это изображение зависает. В таком случае в игре перестаёт работать любое сохранение и можно сразу загружать последний сейв.

Если игра в полноэкранном режиме - лечится альт-табом. Если в оконном без рамок - переключаем в полноэкранный, потом обратно.


Цитата - из обсуждения бета-версий.
У меня было нечто похожее - зачищал в ПАР секторах хааков, так кто-то из станционных менеджеров них предложил в награду за помощь на выбор кредиты и подписку (вроде бы, сейчас уже не помню). После этого его портрет завис, так же нельзя было сохраняться и так далее. Оказалось достаточно встать с кресла - всё стало нормально, посыпались не дошедшие из-за зависания сообщения с благодарностями.

Дело в том, что встать из кресла - это, возможно, прокатит как решение частных проблем.

Вариант же с переводом в полноэкранный режим и нажатием Альт-Таб - это универсальный способ полностью реинициировать весь интерфейс. При этом происходит полная реинициация луа с полной перезагрузкой всех луа-окружений. Я столкнулся с этой фичой при работе над Builder-assist к Rebirth. В Х4, как оказалось, происходит то же самое.

При вставании из кресла полной реинициации нет.
    Добавлено: 00:09 16-02-2019   
STAPR
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 5
Сообщения: 81
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02.05.2004
Кто знает можно ли убрать маршруты кораблей неписей с карты.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



_________________
Процесс - это жизнь, результат - это смерть! (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось: STAPR (18:32 16-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:29 16-02-2019   
kluch8721
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 25.12.2018
STAPR :
Кто знает можно ли убрать маршруты кораблей неписей с карты.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




можно, на карте справа вверх-у кнопка фильтра, таем есть пункт отключить отображение маршрутов.

добавлено спустя 8 минут:
а вот прикол новый у кого также появился в Выбор хатиква 1 появилось у врат к ксенонам 14!!! защитных станций ксенонов!!!

Последний раз редактировалось: kluch8721 (18:50 16-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:50 16-02-2019   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
kluch8721 :
14!!! защитных станций ксенонов!!!


Круто. Оно, конечно, скорее баг, однако выглядит как начало серьезной экспансии ксенонов.
У меня ксеноны ни рыба ни мясо(.
    Добавлено: 20:03 16-02-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 635
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Словил сегодня презабавный баг.В Святилище Троицы 7 далеко внутри сектора 209 км от врат взял задание у станции в "искрах"-привезти 6 яиц космомушек.Телепортнулся сначала в Близнец Хевы в Пиратский порт,потом в Край Еретиков( там на "вечной" стыковке пара Исследователей)-яиц нет в продаже.Потом также телепортом метнулся в Аргон Прайм(вспомнил что майнеры оставляли там кучу яиц,магнетита и нестабильных кристаллов при добыче).Собирал на захваченном венчурном Нолане.Корабль Немезида всё время был пристыкован на Святилище Троицы 7 на станции,где висело задание.Пилота на нём НЕТ!летаю сам.Короче,опять телепортом вернулся,нашёл барыгу в баре,передал яйца.Нажал автовозврат в корабль,а его НЕТ на станции,стал искать поблизости-НЕТ!.Я один в этом секторе.По поиску нашел,что моя Немезида находится во внутреннем доке на какой-то станции в секторе Святое Видение!!! Ругаюсь, недоволен! Как,каким образом она туда успела переместиться буквально за минуту,пока я искал торговца-загадка.Репа ещё маленькая,по станциям без кораблей не могу путешествовать.
Заметил,что захваченные венчурные кораблики глючные.Не определяют тип станции и контейнеров(неизвестная станция или объект).Может и здесь я нарвался с Ноланом.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 20:06 16-02-2019   
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
А у меня наоборот, с 2.0 патчем телади начали в ксенонском секторе две платформы строить Хы...
    Добавлено: 20:29 16-02-2019   
kluch8721
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 25.12.2018
Siava :
А у меня наоборот, с 2.0 патчем телади начали в ксенонском секторе две платформы строить Хы...


ну в ксенонских секторах то уже давненько телади и пираниды по 4 защитных платформы у врат повесили, если бы могли разрушить хаатскую базу то захватили бы матрицу ххх (не помню какой номер) крайний справа сектор там где врата возле торговой станции телади, все станции ксенонов они там сами вырезали.
    Добавлено: 20:47 16-02-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
kluch8721 :
а вот прикол новый у кого также появился в Выбор хатиква 1 появилось у врат к ксенонам 14!!! защитных станций ксенонов!!!

У меня в самом начале игры как-то мелькали военные новости о постройке станций ксенонов в Черном Солнце, но их, видимо, разбомбили без меня - я там ничего такого не нашел.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)
    Добавлено: 23:51 16-02-2019   
Guru
 





Игра наглухо зависла, заодно повесив и комп, пришлось перезагружаться кнопкой на корпусе. После этого все сохранения стали нечитаемыми (серого цвета), даже давние и сделанные вручную. Произошло это второй раз уже. В прошлый раз из-за этого пришлось начать новую игру, похоронив весь прогресс.
Сохранения можно как-то реанимировать? И почему игра их не загружает, хотя они старые и не повреждённые?
    Добавлено: 13:59 18-02-2019   
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Женский каприз как паровоз: можно попробывать остановить, но глупо. (Dr.Livesey)

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 40
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18