Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 38
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 38 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Wandering Cat :
полетит прямо во время апгрейда, и тот все равно пройдет (правда, я понятия не имею, что будет с игрой, если такой корабль влезет в драку)

Да ничего не будет. Если взлететь до окончания, апгрейд отменяется, уплаченные деньги возвращаются.
Wandering Cat :
Перед тем, как встать с кресла пилота нужно очистить очередь команд, тогда все будет нормально.

Точней, после того, как встать. потому что команда, насколько я понимаю, привязана к аи-пилоту на этом корабле, а не к кораблю как таковому.
    Добавлено: 11:58 05-02-2019   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Ни у кого использованная абордажная капсула внутри корабля не застрявала? Гы-гы В итоге лететь не получается, скорость чуть набирается и сразу сбрасывается, как будто во что то уперся.
Можно как то разглючить? И может кто знает через сколько обломки пропадают?

Корабль бегемот.
Так же не получается кого либо из экипажа на капитана назначить, с инженеров на десант и обратно запросто, а на капитана нет.

Последний раз редактировалось: dozzz (15:37 05-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:35 05-02-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Все застрявшие корабли через некоторое время врубают "прозрачность"/безколлизионность движения и летят сквозь объекты. Не прокатывает подождать?
    Добавлено: 15:38 05-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
dozzz :
Ни у кого использованная абордажная капсула внутри корабля не застрявала? Гы-гы В итоге лететь не получается, скорость чуть набирается и сразу сбрасывается, как будто во что то уперся.
Можно как то разглючить? И может кто знает через сколько обломки пропадают?

Корабль бегемот.
Так же не получается кого либо из экипажа на капитана назначить, с инженеров на десант и обратно запросто, а на капитана нет.


Пересесть в другой корабль, а этот отправить куда надо. Останавливаться не будет, попрет на круизе )

Капитана назначить можно через меню капитана "назначить лучшего члена экипажа капитаном", как то так.
    Добавлено: 15:41 05-02-2019   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
anDron :
Все застрявшие корабли через некоторое время врубают "прозрачность"/безколлизионность движения и летят сквозь объекты. Не прокатывает подождать?
Ждал на СУВ минут 15 ничего не поменялось.
Humanm :
Пересесть в другой корабль, а этот отправить куда надо. Останавливаться не будет, попрет на круизе )
Ага, отправить не могу без капитана.
Humanm :
Капитана назначить можно через меню капитана "назначить лучшего члена экипажа капитаном", как то так.

Нет такого Гы-гы Может потому что вся команда аргонцы и когда на них наводишь прицел все отображаются с отрицательным рейтингом. Хотя с инженеров на десант перевести можно.
    Добавлено: 15:49 05-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
dozzz :
когда на них наводишь прицел все отображаются с отрицательным рейтингом

Это как, простите? Скрин можно?
Humanm :
"назначить лучшего члена экипажа капитаном"

Именно так. В космосе находясь по-другому и нельзя.
    Добавлено: 15:53 05-02-2019   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Shadowman :
Это как, простите? Скрин можно?
Это когда они по рубке толпами ходят, если навести прицел то пишется снизу аргон минус столько-то. Скрин только вечером смогу, на работе сейчас.

И еще, они походу не считаются моей командой) т.к. команда имя должно быть зеленым, а у этих синии имена как у тех кто по станциям ходит Гы-гы

Последний раз редактировалось: dozzz (15:58 05-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:55 05-02-2019   
Humanm
 60 EGP

Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 0
Сообщения: 137

Зарегистрирован: 29.01.2019
dozzz :
Shadowman :
Это как, простите? Скрин можно?
Это когда они по рубке толпами ходят, если навести прицел то пишется снизу аргон минус столько-то. Скрин только вечером смогу, на работе сейчас.

И еще, они походу не считаются моей командой) т.к. команда имя должно быть зеленым, а у этих синии имена как у тех кто по станциям ходит Гы-гы


Ваш десант есть на корабле? Значит должна быть команда, если нет сам за руль и до первого дока, порта.
У меня была такая шляпа, когда синенькие ходили и не разговаривали, но капитана я мог назначить из своего десанта. Потом отправил его на починку, апгрейд там синенькие свалили с корабля )).

Ну а если совсем все плохо продать и забыть.

Последний раз редактировалось: Humanm (16:11 05-02-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:08 05-02-2019   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Humanm :
Ваш десант есть на корабле? Значит должна быть команда, если нет сам за руль и до первого дока, порта.
У меня была такая шляпа, когда синенькие ходили и не разговаривали, но капитана я мог назначить из своего десанта. Потом отправил его на починку, апгрейд там синенькие свалили с корабля )).

Ну а если совсем все плохо продать и забыть.
Сам за рулем.
Капитан не назначается.
Сам лететь не могу (внутри застряла капсула абордажная).

Самое забавное что эти в команде и это и есть мой десант, просто во время захвата рейтинг с аргоном ушел в минуса Гы-гы
В итоге имеем толпу безбилетников с отрицательным рейтингом, которые могут быть инженерами или десантом и не могут стать капитаном.

Это вобще была миссия из цикла аргон против ксенонов, был захват корабля ученых (а не жирно ли им на бегемоте летать Хы... ) во время которого просел рейтинг.

Humanm :
Ну а если совсем все плохо продать и забыть.
Хз как его продать) при его выделении и правом клике на верфь пункта продажи нет, да и вобще никаких пунктов нету, я так понимаю нужен капитан)

Последний раз редактировалось: dozzz (16:24 05-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:21 05-02-2019   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
dozzz :
Хз как его продать) при его выделении и правом клике на верфь пункта продажи нет, да и вобще никаких пунктов нету, я так понимаю нужен капитан)


Нет, совершенно пустые бегемоты нормально продаются. Это у вас бегемот миссионный, неправильный и не надо было с ним связываться.
На мой взгляд, лучше откатиться и переиграть, нормальных бегемотов в космосе навалом.
....
Если все же попытаться назначить капитана, то как вариант, привезти пилота на истребителе и состыковаться с бегемотом. Потом выйдя на палубу можно попытаться назначить этого резервного пилота капитаном. В норме получается.

Последний раз редактировалось: Argo (16:45 05-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:34 05-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
dozzz :
при его выделении и правом клике на верфь пункта продажи нет, да и вобще никаких пунктов нету

Значит, таки все плохо.
Argo :
назначить этого резервного пилота капитаном. В норме получается.

Не прокатит, скорей всего.
Думаю, у миссионного корабля неявно остался пилот и компьютерные члены экипажа. И у пилота осталось задание, вероятно.

dozzz, Вобщем, могу сейв посмотреть/поправить попробовать, если сильно надо (без модифицированности).
С мелким кораблем - единственное, что не работало при таком раскладе, это ручная стыковка в скафандре и захват его репейр-лазером. Что, вобщем-то, при наличии телепортации и не нужно.
    Добавлено: 17:10 05-02-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
От "синеньких" на захваченом корабле можно избавиться и прямо в космосе - на команду " уволить" они реагируют исправно и дезинтегрируются с корабля в неизвестном направлении, но сразу.
Просто эти пассажиры занимают место и не дают набрать полную команду.
Приходится избавляться так негуманно.

Последний раз редактировалось: Sovsemneon (17:15 05-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:12 05-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Всем Доброго времени суток!
Народ подскажите у всех есть неразрушаемые обьекты в секторах Матрица451, Матрица9, Порочная логика 1, Порочная логика 7....
Ужастно раздражает что корабли агряться на эти цели и нефига не могут с ними сделать!!!
Как с этим бороться??!!
    Добавлено: 17:23 05-02-2019   
Wandering Cat
 65 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 0
Сообщения: 210

Зарегистрирован: 09.05.2014
Shadowman :
Если взлететь до окончания, апгрейд отменяется, уплаченные деньги возвращаются.

Подробно не проверял, но отображаемые на карте проценты и время выполнения апгрейда продолжают тикать после взлета.
Shadowman :
Точней, после того, как встать.

Можно и перед - добавление новой команды типа "стыковаться и ждать" в пустой список при возвращении АИ-пилота ни к каким странностям в поведении не приводит.
_________________
MSI GT70 2PC Dominator: Win10 x64 Pro, i7 4810MQ, 32GB, GTX 870M 3GB, Samsung 850 EVO
Х4 Steam, без модификаций, "The Young Gun" (Вэл Селтон)

Последний раз редактировалось: Wandering Cat (17:56 05-02-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:55 05-02-2019   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Argo :
Нет, совершенно пустые бегемоты нормально продаются. Это у вас бегемот миссионный, неправильный и не надо было с ним связываться.
На мой взгляд, лучше откатиться и переиграть, нормальных бегемотов в космосе навалом.
Да не то что бы мне этот бегемот нужен, просто его по миссии надо захватить. Забыл посмотреть что там с миссией, засчитало или нет...
    Добавлено: 17:56 05-02-2019   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(838)
Репутация: 21
Сообщения: 1330
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
dozzz :
Да не то что бы мне этот бегемот нужен, просто его по миссии надо захватить. Забыл посмотреть что там с миссией, засчитало или нет...


Понял, я за эти миссии еще не брался и такую странную деталь как абордаж корабля собственной расы с неминуемым падением репы ... решил что это инициатива игрока.
По видимому, надо иметь резерв репутации, раз там такие дела.
    Добавлено: 18:44 05-02-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
dozzz :
просто его по миссии надо захватить

А какая конкретно была формулировка задания в миссии?
Sovsemneon :
Приходится избавляться так негуманно.

Их в спасательных капсулах выбрасывают.
Наверное.
    Добавлено: 18:53 05-02-2019   
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
kot_911 :
у всех есть неразрушаемые обьекты
Увы Расстроен
Кроме вечных build storage есть ещё хаакские сооружения (3шт. нашёл).
    Добавлено: 19:45 05-02-2019   
kot_911
 60 EGP

Репутация: 4
Сообщения: 121

Зарегистрирован: 05.02.2019
Siava :
kot_911 :
у всех есть неразрушаемые обьекты
Увы Расстроен
Кроме вечных build storage есть ещё хаакские сооружения (3шт. нашёл).


Жесть.. т.е. пока разрабы не допилят то что они хотели это хрень покоя не даст...

Хорошо есть еще непонятный глюк:
Если я появляюсь на своей(любой) базе МОИ корабли приземляются рапортуют что ждут приказаний и пока или я не подойду ИМЕННО к доку на который они пристыковались и через консоль не дам команды продолжать согласно приказаниям или пока не телепортнусь на любой свой корабль вне базы не взлетают ((

У кого встречалась такая беда??!!
    Добавлено: 21:04 05-02-2019   
dozzz
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Shadowman :
dozzz :
просто его по миссии надо захватить

А какая конкретно была формулировка задания в миссии?


Сама миссия
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


То что надо сделать с кораблем
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Безбилетники на судне!
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



В итоге двигаясь стрейфом и пытаясь сдвинуться кое как смог улететь, постоянно правда корабль останавливался как будто натыкался на что-то.
Причем лететь пришлось на СУВ, т.к. круиз не работал, т.е. я его включал, а скорость не набиралась, так и продолжал лететь с обычной скоростью.
После стыковки к станции и найма капитана, появились все соответствующие меню по продаже и прочее.

И еще, не знаю баг или нет (не было до этого больших кораблей у меня), магистрали его не засасывают, он в них летит с обычное скоростью. Гы-гы

пысы: и да миссию даже после захвата не засчитало, хз что они имеют ввиду как его захватывать...

Последний раз редактировалось: dozzz (21:46 05-02-2019), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:41 05-02-2019   
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что, двигатели не заводятся? Полетели, потом заведем!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 38
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18