Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 35
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 35 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Sovsemneon :
И нифига карта не восстанавливается.

Нашел уже для себя способ зачистить все это дерьмо.
Один забугорный товарищ на реддите предлагает метод, чтобы вообще все исследованное зачистить, у меня - "мягкий" метод, сектора на выбор можно "причесать" (не выборочно, конечно, целый сектор минимум). Открытые станции, спутники - остаются при этом на карте, только вот это "пропаханное" уберется.
У себя так сделал, сейв подписал, все работает.

VISTR :
перевел денег с точностью до кредита, назначил застройщика и принял все изменения.

Какой процент надо ставить в закупочных ценах, чтобы потом не возвращаться и не добавлять еще средств?
    Добавлено: 15:57 08-01-2019   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Барыга просит доставить ему 3 декрипшен модуля. Привожу, в пункте "сдать" требуются личинки консервированные яйца космомух. Хорошо зашифровался. Улыбка

Последний раз редактировалось: Eretic (20:28 08-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:54 08-01-2019   
Dobriy_On
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: -3
Сообщения: 754
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2016
Shadowman :
Sovsemneon :
И нифига карта не восстанавливается.

Нашел уже для себя способ зачистить все это дерьмо.
Один забугорный товарищ на реддите предлагает метод, чтобы вообще все исследованное зачистить, у меня - "мягкий" метод, сектора на выбор можно "причесать" (не выборочно, конечно, целый сектор минимум). Открытые станции, спутники - остаются при этом на карте, только вот это "пропаханное" уберется.
У себя так сделал, сейв подписал, все работает.


И? Хде "патч"? Ну или инструкция Улыбка
_________________
i5 10400 z490
[s:6903b9a29b]W3690 4,5GHz/Gigabyte GA-EX58-UD4/24Gb 1866MHz/[/s:6903b9a29b]plextor m9pey px-256m9pey SSD PCI-E под игры/RX5700XT 8Gb Nitro SE/55"-4к
    Добавлено: 21:58 08-01-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
 8 гигабайт видео памяти... ха-ха    (кликните здесь для просмотра)

_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 12:41 09-01-2019   
Alex2494
 77 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 2
Сообщения: 536

Зарегистрирован: 21.07.2015
Кто нибудь сталкивался с проблемой зависания игры при завершении строительства очередного модуля на станции? Смысл в чем. Строю огромный комплекс по производству всех видов товаров. Более 500 секций вышло. При завершении постройки модуля игра зависает гдето на минуту и это время растет с каждыми новым модулем. Есть решение это беды?
    Добавлено: 13:43 09-01-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
Alex2494 :
Строю огромный комплекс по производству всех видов товаров. Более 500 секций вышло


У меня подвисания идут уже модулю этак к 750-800'му. Поэтому строю исключительно специализированные заводы в Фортуне; пустой сектор, места завались и до основных потребителей недалеко.
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 13:51 09-01-2019   
Alex2494
 77 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 2
Сообщения: 536

Зарегистрирован: 21.07.2015
Да может уже и под 800. Строю удалённо ибо в секторе и так ФПС падает до 20. Я кажеться догадываюсь в чем дело. Комплекс каждый раз перерасчет места делает. А складов у меня в нем уйма. Ладно. Будем дальше жрать кактус. Рыдания.
    Добавлено: 14:28 09-01-2019   
Sergey Gagarin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 10.01.2019
Всем привет. Имею две станции, одна ШК, одна по производству батареек. Вчера батареечная станция превратилась в ШК. Причем на ложную ШК сесть не могу, телепортироваться тоже (говорит объекта нет). После перезапуска игры ситуация не изменилась.
Чего посоветуете делать? Ух ты!..
    Добавлено: 19:14 10-01-2019   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Sergey Gagarin :
Всем привет. Имею две станции, одна ШК, одна по производству батареек. Вчера батареечная станция превратилась в ШК. Причем на ложную ШК сесть не могу, телепортироваться тоже (говорит объекта нет). После перезапуска игры ситуация не изменилась.
Чего посоветуете делать?
А если попытаться перестроить её? Т.е. зайти в планирование строительством и просто чуток переместить всё, конечно придется нанимать строителя, но думаю попробовать стоит.

добавлено спустя 2 минуты:
Alex2494 :
Да может уже и под 800. Строю удалённо ибо в секторе и так ФПС падает до 20. Я кажеться догадываюсь в чем дело. Комплекс каждый раз перерасчет места делает. А складов у меня в нем уйма. Ладно. Будем дальше жрать кактус.
Всё "кубиком-рубиком" балуетесь? Чё за комплексы у вас такие огроменные, что аж комп тормозит? На денежки падкие чтоль? Гы-гы Стройте их много в разных секторах, меньше проблем будет. Подмигиваю
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (19:27 10-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:27 10-01-2019   
Sergey Gagarin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 10.01.2019
RAMI :
А если попытаться перестроить её? Т.е. зайти в планирование строительством и просто чуток переместить всё, конечно придется нанимать строителя, но думаю попробовать стоит.

не перемещает. строить при этом можно (нанимается строитель и навешиваются модули), однако в космосе самой станции нет. значок есть, а станция невидима (( бред.
    Добавлено: 23:04 10-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Sergey Gagarin :
строить при этом можно (нанимается строитель и навешиваются модули), однако в космосе самой станции нет. значок есть, а станция невидима (( бред.

Есть стойкое подозрение, что Вы ее просто разобрали. Тогда остается куб пространства, значок станции тоже есть на карте, а самой станции как раз и нет. У меня такая фигня тоже есть, но точно уверен, что постройку разобрал. А вот место под застройку прибить не могу, так и висит пустой значок.
    Добавлено: 00:32 11-01-2019   
Sergey Gagarin
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 10.01.2019
Sovsemneon :

Есть стойкое подозрение, что Вы ее просто разобрали. Тогда остается куб пространства, значок станции тоже есть на карте, а самой станции как раз и нет. У меня такая фигня тоже есть, но точно уверен, что постройку разобрал. А вот место под застройку прибить не могу, так и висит пустой значок.

Увы у меня другой случай.
Когда на карте увеличиваешь станцию она показывается как ШК, захожу в параметры строительства там тоже ШК (и все построенные мной отсеки). Можно достроить, но когда с режима карты выходишь в космосе пусто, станция не видна, хотя если стрелять то попадаешь в невидимую станцию Хы...
В общем вчера пытался как то лечить, опустил руки и откатил сейв.
вторая ШК мне ник чему.
    Добавлено: 10:10 11-01-2019   
Alex2494
 77 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 2
Сообщения: 536

Зарегистрирован: 21.07.2015
RAMI :
Sergey Gagarin :
Всем привет. Имею две станции, одна ШК, одна по производству батареек. Вчера батареечная станция превратилась в ШК. Причем на ложную ШК сесть не могу, телепортироваться тоже (говорит объекта нет). После перезапуска игры ситуация не изменилась.
Чего посоветуете делать?
А если попытаться перестроить её? Т.е. зайти в планирование строительством и просто чуток переместить всё, конечно придется нанимать строителя, но думаю попробовать стоит.

добавлено спустя 2 минуты:
Alex2494 :
Да может уже и под 800. Строю удалённо ибо в секторе и так ФПС падает до 20. Я кажеться догадываюсь в чем дело. Комплекс каждый раз перерасчет места делает. А складов у меня в нем уйма. Ладно. Будем дальше жрать кактус.
Всё "кубиком-рубиком" балуетесь? Чё за комплексы у вас такие огроменные, что аж комп тормозит? На денежки падкие чтоль? Гы-гы Стройте их много в разных секторах, меньше проблем будет. Подмигиваю
Деньги не имеют значение, а вот иметь под рукой автономную верфь которая сама производит всё необходимое для постройки кораблей только успевай руду закидывать да газы заливать это бесценно Хы... Подготовка так сказать к возможности строить самостоятельно корабли. Специализированные можно конечно строить но с логистикой возиться такое себе когда есть возможность всё одним комплексом построить.
    Добавлено: 10:10 11-01-2019   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Alex2494 :
Деньги не имеют значение, а вот иметь под рукой автономную верфь которая сама производит всё необходимое для постройки кораблей только успевай руду закидывать да газы заливать это бесценно Хы... Подготовка так сказать к возможности строить самостоятельно корабли. Специализированные можно конечно строить но с логистикой возиться такое себе когда есть возможность всё одним комплексом построить.
Деньги всегда имеют значение, это просто такая удобная отмазка Гы-гы
Пока не вижу смысла пихать всё в один огромный комплекс - сильно тормозит игру, да и пока неизвестно какие ресурсы нужны будут на постройку того или иного корабля (чего они там напридумывают еще). С логистикой не вижу особых проблем - торговцы будут покупать там где дешевле и ближе (строй неподалеку, делай цену продажи минимум и ограничивай торговлю с фракциями - заодно у тебя торгаши будут прокачиваться, считай автоматом готовить звездатых менеджеров будешь) и тормозов будет гораздо меньше - сплошные плюсы Подмигиваю
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 10:53 11-01-2019   
Benigumo
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(168)
Репутация: 4
Сообщения: 195
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 24.12.2018
RAMI :
неизвестно какие ресурсы нужны будут на постройку того или иного корабля


Это да, но я ориентируюсь на верфи NPC, по факту мне только стапеля для L/XL пристроить и можно сразу в производство.
_________________
i7-12700k/32Gb/GTX3070 .... x4 Steam модов нет и не будет
    Добавлено: 11:04 11-01-2019   
Sovsemneon
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(146)
Репутация: 12
Сообщения: 1106
Откуда: 70-й градус СШ
Зарегистрирован: 24.11.2013
Поскольку неизветно, что там еще придумают в DLC, пока не вижу вообще смысла заморачиваться с крупномасштабным строительством. Так, чисто "для научиться", накропал пару комплексов для обеспечения притока средств. Ну и разобраться с механикой процесса торговли и логистики. Остальное - впереди, ибо есть смутные подозрения, что с выходом обнов все же будет лучше начать новую игру.
    Добавлено: 11:05 11-01-2019   
waveliner
 74 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 230
Откуда: Краснознаменск, моск.обл.
Зарегистрирован: 15.11.2013
Подскажите.

Захватил бесхозного Одиссея в Порочной логике, но не пойму как на нем лететь. Пытаюсь крутить колесико мыши, чтобы разогнать его - так скорость постоянно валится в ноль. Круиз не включается, ускоритель не работает. Пару раз получалось поиграть с флайтассистом, и вроде начинает лететь, но практически сразу останавливается как вкопанный. Не работает даже руление.

Как это вылечить?
    Добавлено: 13:52 13-01-2019   
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
waveliner :
Круиз не включается, ускоритель не работает. Пару раз получалось поиграть с флайтассистом, и вроде начинает лететь, но практически сразу останавливается как вкопанный.

А движки у него целые? Летает он точно так же, как любой другой кораблик.
    Добавлено: 14:05 13-01-2019   
Argo
 155 EGP


Рейтинг канала: 8(820)
Репутация: 21
Сообщения: 1325
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 08.01.2005
waveliner :
Подскажите.

Захватил бесхозного Одиссея ......... скорость постоянно валится в ноль.
..........

Как это вылечить?


Столкнулся вчера с таким же багом.
В одном варианте одиссей отдуплился когда на карте поставил метку и включил автопилот - тот отлетел немного и стал потом нормально слушаться.
В другом - просто вылетел в скафандре в космос, осмотрел трофей и залетел обратно. И тоже отпустило.
...
Если смотреть по карте с макс приближением, то около одиссея пришпилена пустая абордажная капсула в виде небольшого кружочка, но фактически её не видно и наведение берется и тут же срывается. После сама исчезла уже около верфи. Не знаю баг ли это. Это мой первый абордаж в Х4.
    Добавлено: 10:33 14-01-2019   
Siava
 70 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 21.03.2009
Ещё очень напрягают неуязвимые Build storage, которые остаются, например в ксенонских секторах, после выноса основной станции, либо во время постройки новой. Во втором случае ещё и неуязвимый каркас.
    Добавлено: 02:13 15-01-2019   
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ImperialHunter культурно матом высказался. (CooL_SnipeR)

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 35
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18