Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 54
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 54 из 91
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Удалить конфиг управления в папке на уровень выше сейвов (там где чертежи).
 у меня такой:   (кликните здесь для просмотра)
c:\Users\$username\Documents\Egosoft\X4\98223743\

Сейчас не могу сказать название файла - там текстовики, можно блокнотом посмотреть и найти, который отвечает за управление.
Под руками нет сейчас рабочей папки с конфигами, к сожалению, чтобы сказать точно.
    Добавлено: 13:03 26-07-2019   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
А у всех глюк, что иногда когда встаёшь с сиденья пилота, то иногда проваливаешься через текстуры, лечится или перезагрузом сейва или автопилотом через врата в другой сектор?
Просто этот глюк с выхода игр был, я забивал, но вдург это из-за модов или ещё чего, хз Совсем запутался...

Последний раз редактировалось: jekasikpups (00:29 27-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:29 27-07-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
jekasikpups :
А у всех глюк, что иногда когда встаёшь с сиденья пилота, то иногда проваливаешься через текстуры, лечится или перезагрузом сейва или автопилотом через врата в другой сектор?

У меня тоже было. Причем иногда проваливаться начинаешь именно после перемещения в кабину пилота Shift+D, или после телепорта в другой корабль.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 00:59 27-07-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
jekasikpups :
но вдург это из-за модов или ещё чего, хз Совсем запутался...
Глюк присутствует и в моей "чистой" игре. Не часто, правда. Но бывает. Лечу телепортом на дружественную станцию.
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (08:50 27-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:49 27-07-2019   
Dedok
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 19.06.2019
Да глюков полно. Купил Цербера вместе с посадочной площадкой верфи..)) Вылетел в космос вместе с бегающими по площадке крокодилами и людьми...
    Добавлено: 09:30 29-07-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Вообще-то у Цербера своя посадочная площадка, которая находится прямо перед кап.мостиком.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 11:18 29-07-2019   
Dedok
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 19.06.2019
Вылетел в космос вместе с бегающими по площадке крокодилами и людьми...
 
Так и должно быть?

добавлено спустя 2 минуты:
И еще. Я тут спрашивал в одном из первых постов по поводу работы трекера. Написано, что не поддерживается. Обзор есть. Летаю.

Последний раз редактировалось: Dedok (12:21 29-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:21 29-07-2019   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Ну раз пошёл разговор про глюки, напишу свой. Уже несколько раз было, что покупал корабли бесплатно. Ну т.е. заказываю в порту корабель, натыкиваю ему конфиг, подтверждаю покупку - денег впритык, остаются копейки. Лечу заработать ещё денег. Через некоторое время вспоминаю, что где-то у меня должен корабель построиться, и надо бы его задействовать. Смотрю - корабль есть, и денги тоже на месте. Но заработать столько я точно не мог, т.к. времени прошло не очень много, а я зарабатывать особо и не торопился.
Вот такая вот фигня. Не иначе какую-то лотерею проводят, и я в ней выигрываю иногда...
Вот бы в жизни так...
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 21:55 29-07-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Dedok :
Так и должно быть?

Если Цербер куплен с обслугой, то на площадке они будут. Раса роли не играет. Правда, если не ошибаюсь, наблюдать их можно только если переместиться через интерком на саму площадку. И у них должны быть зеленые маркеры.

Сегодня наблюдал очень неприятную вещь - оставил игру на паузе и вернулся минут через 15. Но не тут-то было, с экрана мне улыбнулся BSOD. Даже уже и не помню когда видел его в последний раз, может года 2 назад...Ну да ладно, перезагружаю ПК, пытаюсь загрузить игру - еще сюрприз - игра не видит сохранений. Вообще, как будто их нет! Только новая игра. Проверил папку с сохранками - все на месте. Начал новую игру, сохранился в ангаре. Перезагружаюсь - игра увидела все сохранения. Возможно мне повезло, но сделал вывод для себя что оставлять игру надолго на паузе не так уж безопасно.

Последний раз редактировалось: Quazar XX (10:02 30-07-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:50 30-07-2019   
Wheat Tail
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 278

Зарегистрирован: 13.08.2014
Quazar XX :
Возможно мне повезло, но сделал вывод для себя что оставлять игру надолго на паузе не так уж безопасно.

Не уверен, что дело в паузе. Я спокойно оставлял игру на паузе на несколько часов кучу раз - ничего не ломалось.
    Добавлено: 13:34 31-07-2019   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Wheat Tail :
Я спокойно оставлял игру на паузе на несколько часов кучу раз - ничего не ломалось.
А я - сутками. Да еще и гибернировал/усыплял не раз, вместе с игрой. BSOD - не случайность. Quazar XX, разбирайтесь с железом/софтом.
    Добавлено: 16:03 31-07-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
anDron :
Quazar XX, разбирайтесь с железом/софтом.

Вы меня не поняли. Тема не только о BSOD, но и о том что игра может терять пути к сохранениям из-за непредвиденных ошибок системы. И да, у меня такое в первый раз с игрой, потому что я сам многократно оставлял игру на паузе не то что дни, даже недели. И ранее все было нормально. Но, как говорится, раз в год и палка стреляет. Подмигиваю Возможно я подхватил исключительно редкую ошибку, которая может случится раз на миллион, но, тем не менее, не стоит скидывать ее со счетов.
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 10:15 02-08-2019   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(205)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
Quazar XX :
... Возможно я подхватил исключительно редкую ошибку, которая может случится раз на миллион...

Врядли. У меня почти так же было, когда контроллер хардов начал глючить (по причине несовместимости с моделью моего SSD). Чего только не было - битые сохранения, BSOD и еще куча всяких сюрпризов.
В вашем случае, вероятней всего, гавкнулся конфиг самой игры, а это повлекло за собой "невидимость" сейвов.
Я бы порекомендовал присмотреться к системному логу именно в то время, когда был этот глюк: нет ли ошибок диска/контроллера.
Ну и потом, память с Memtest проверить. Хотя бы по 1 итерации на линейку.
Потому как на уверенности в своей непогрешимости резиденты и накрываются.
    Добавлено: 11:28 02-08-2019   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
За все время со дня выпуска игры поймал такой баг и я. Один раз. Ничего критичного не происходило. Обычное завершение игры в прошлый раз. Обычный старт. И тоже нет сохранений. Как вылечилось не помню точно. Единичный случай. Если мне не изменяет память, то я просто перезапустил игру
_________________
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн
    Добавлено: 12:18 02-08-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Помирился с Хатиква и почти сразу обнаружил еще один читерный баг. Они довольно часто дают задания по захвату грузовых судов "И мотор" и "Покажи чего стоишь".
И сколько бы много таких заданий игрок не брал, закрываются они все разом после захвата всего 1 судна. В смысле при успешном абордаже, игрок получает сразу все вознаграждения за все активные задания по захвату.
Вообще заметил что сам абордаж довольно часто глючит. Например, капсула может кружится вокруг судна бесконечно долго, так и не прицепившись. Иногда, после захвата, корабль отказывается выполнять приказы, хотя пилот назначен (лечится перезагрузкой).
И вообще захват ксенонских эсминцев с помощью ЭМП это чит или баг? Зачем воевать с ними если гораздо проще захватить с помощью всего 1 корабля класса S...непонятки какие-то Ух ты!..

Последний раз редактировалось: Quazar XX (16:33 10-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:32 10-08-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 632
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Quazar XX :
Помирился с Хатиква и почти сразу обнаружил еще один читерный баг. Они довольно часто дают задания по захвату грузовых судов "И мотор" и "Покажи чего стоишь".
И сколько бы много таких заданий игрок не брал, закрываются они все разом после захвата всего 1 судна. В смысле при успешном абордаже, игрок получает сразу все вознаграждения за все активные задания по захвату.
Вообще заметил что сам абордаж довольно часто глючит. Например, капсула может кружится вокруг судна бесконечно долго, так и не прицепившись. Иногда, после захвата, корабль отказывается выполнять приказы, хотя пилот назначен (лечится перезагрузкой).
И вообще захват ксенонских эсминцев с помощью ЭМП это чит или баг? Зачем воевать с ними если гораздо проще захватить с помощью всего 1 корабля класса S...непонятки какие-то Ух ты!..

Задания по захвату у Хатиквы еще легче выполнить просто заказав корабль соответствующий описанию у себя на верфи.Корабль остается у себя и задание выполнено.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.
    Добавлено: 17:57 10-08-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
Мне кажется что бета-тестирование игр сейчас такая дичь, что это просто никто не использует..
Первый баг поймал прямо на 1 минуте игры - только вылетел с ангара и увидел как транспортник влетел в модуль станции и застрял там. Второй где-то минуте на 4 - влетел в пустой астероид и долго бился там, ища выход...А потом сбился со счета. И это после кучи патчей. Агр...жесть! Задница
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 05:22 11-08-2019   
Bogomol
 76 EGP


Рейтинг канала: 5(175)
Репутация: 4
Сообщения: 632
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 03.01.2008
Quazar XX :
Мне кажется что бета-тестирование игр сейчас такая дичь, что это просто никто не использует..
Первый баг поймал прямо на 1 минуте игры - только вылетел с ангара и увидел как транспортник влетел в модуль станции и застрял там. Второй где-то минуте на 4 - влетел в пустой астероид и долго бился там, ища выход...А потом сбился со счета. И это после кучи патчей. Агр...жесть! Задница

Это безобидные баги,транспортник как выйдет из поля вашего зрения полетит дальше,астероид можете расстрелять сами изнутри.В прошлых сериях игр столкновения заканчивались фатально,проходишь через врата и вдруг геймовер,отстыковка -и тоже можешь умереть.Вот и проходи режим "Еще не умер" Ругаюсь, недоволен! Так что здесь терпимо ,не "вылизано" до конца,но терпимо.
_________________
Встретил телади(ах уж эти теляди)с синими глазами-предлагала спайс.

Последний раз редактировалось: Bogomol (09:49 11-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:48 11-08-2019   
Quazar XX
 64 EGP

Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 1
Сообщения: 266
Откуда: ULAS J1120
Зарегистрирован: 08.05.2014
А ну если безобидные.. то ладно, пусть будут Подмигиваю
_________________
i7 930 3.5 Ггц, ram kingston 24 Гб, GTX 970, SSD WD + HDD SAMSUNG (временно)
    Добавлено: 23:09 11-08-2019   
Dronmk2
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 04.01.2011
Quazar XX :
Мне кажется что бета-тестирование игр сейчас такая дичь, что это просто никто не использует..
Первый баг поймал прямо на 1 минуте игры - только вылетел с ангара и увидел как транспортник влетел в модуль станции и застрял там. Второй где-то минуте на 4 - влетел в пустой астероид и долго бился там, ища выход...А потом сбился со счета. И это после кучи патчей. Агр...жесть! Задница


Похоже что у тебя не успевают прогрузится объекты. У меня подобное часто было, снизил графику стало намного реже.

Последний раз редактировалось: Dronmk2 (02:34 13-08-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:34 13-08-2019   
Канал X4: Foundations: «Баги, глюки и помощь в их устранении.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 89, 90, 91  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Едешь на маршрутке, обгоняющей афтобус по встречной, и судорожно вспоминаешь - от какого числа последний бэкап. (Alone)

  » Баги, глюки и помощь в их устранении. | страница 54
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18